autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Куда мусор выкинуть? (2/4)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Spero meliora]
      29 января 2012 в 18:38 Гілками

Spero meliora 29.01.2012 18:21 пишет:

Outdriver 29.01.2012 18:15 пишет:

А по сути, контейнеры уже за забором



О,а ТС согласен заплатить.Забор тоже стерегут живые люди.


Ну дык я ж и намекаю, 5 гривен творят чудеса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Outdriver]
      29 января 2012 в 19:43 Гілками

Outdriver 29.01.2012 18:38 пишет:

Ну дык я ж и намекаю, 5 гривен творят чудеса



Не, я хочу чегонить официального. Безгиморойного. Чтобы не нужно было думать тот сторож с которым договаривался или не тот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Анжинер]
      29 января 2012 в 20:22 Гілками

дорогие соотечественникиТМ такие забавные . это йА о советчиках выбрасывать мусор в чужие контейнеры. гаспада укроинцы, на тэрэнах нэнькы давно наступил копетализЬм, и за вывоз каждого милиграма вашево гавнa, втихаря подброшенного кому-то в бак, платят жители того кондоминимума, к которому бак приписан.

в новой укроинской деревне как правило практикуются три способа вывоза мусора.
1. в мешках в контейнер по месту прописЬки. иногда вожу. правда не в днепроперовск канешно .
2. муниципальный вывоз силами "родительской" деревни. у нас ездиют раз в неделю по субботам, можна выбросить один-два мешка на шару.
3. за свой щод. покупаешь стандартный металлический контейнер (под манипулятор), ставишь на бетонную подготовку возле забора, заключаешь договор с ближайшим мусоровозом и при определённом везении (если отклонение мусоровоза от стандартного маршрута небольшое) он будет твой контейнер загружать за 25-30 грн. но каеншно сразу жэ в иво окружающие шаровики-педерасты станут сыпать свой мусор, так шо потребуется крышка с замком .

всё из личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Вредный Хряк]
      29 января 2012 в 20:30 Гілками

Вредный Хряк 29.01.2012 20:22 пишет:

дорогие соотечественникиТМ такие забавные . это йА о советчиках выбрасывать мусор в чужие контейнеры. гаспада укроинцы, на тэрэнах нэнькы давно наступил копетализЬм, и за вывоз каждого милиграма вашево гавнa, втихаря подброшенного кому-то в бак, платят жители того кондоминимума, к которому бак приписан.

в новой укроинской деревне как правило практикуются три способа вывоза мусора.
1. в мешках в контейнер по месту прописЬки. иногда вожу. правда не в днепроперовск канешно .
2. муниципальный вывоз силами "родительской" деревни. у нас ездиют раз в неделю по субботам, можна выбросить один-два мешка на шару.
3. за свой щод. покупаешь стандартный металлический контейнер (под манипулятор), ставишь на бетонную подготовку возле забора, заключаешь договор с ближайшим мусоровозом и при определённом везении (если отклонение мусоровоза от стандартного маршрута небольшое) он будет твой контейнер загружать за 25-30 грн. но каеншно сразу жэ в иво окружающие шаровики-педерасты станут сыпать свой мусор, так шо потребуется крышка с замком .

всё из личного опыта.



плюс 1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Вредный Хряк]
      29 января 2012 в 20:36 Гілками

Вредный Хряк 29.01.2012 20:22 пишет:

...заключаешь договор с ближайшим мусоровозом и при определённом везении (если отклонение мусоровоза от стандартного маршрута небольшое) он будет твой контейнер загружать за 25-30 грн. но каеншно сразу жэ в иво окружающие шаровики-педерасты станут сыпать свой мусор, так шо потребуется крышка с замком .

всё из личного опыта.


Скажу так, вывезти большой контейнер (по объему на глаз - штук 6 "стандартных", что возле домов стоят в Киеве) - 1200 грн. с нового года, до этого было 1000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Вредный Хряк]
      29 января 2012 в 20:39 Гілками

Вредный Хряк 29.01.2012 20:22 пишет:


в новой укроинской деревне как правило практикуются три способа вывоза мусора.
1. в мешках в контейнер по месту прописЬки. иногда вожу. правда не в днепроперовск канешно .




А куда? У вас есть разные прописки? Потому как за ваш мусор будут платить жильцы дома где вы мусор оставляете.

В ответ на:


2. муниципальный вывоз силами "родительской" деревни. у нас ездиют раз в неделю по субботам, можна выбросить один-два мешка на шару.




Учитывая инерционность процессов, к тому времени когда все договорятся платить за вывоз мусора я уже давно буду мертв.

В ответ на:


3. за свой щод. покупаешь стандартный металлический контейнер (под манипулятор), ставишь на бетонную подготовку возле забора, заключаешь договор с ближайшим мусоровозом и при определённом везении (если отклонение мусоровоза от стандартного маршрута небольшое) он будет твой контейнер загружать за 25-30 грн. но каеншно сразу жэ в иво окружающие шаровики-педерасты станут сыпать свой мусор, так шо потребуется крышка с замком .

всё из личного опыта.



Почему нельзя в багажник положить большую пластиковую бочку. (уже купил). Когда оно заполнится, по дороге в Киев просто заехать на официальную помойку, и там официально выгрузить мусор. В крайнем случае, купить прицеп, и бочку с мусором на нем разместить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Анжинер]
      29 января 2012 в 20:48 Гілками

Анжинер 29.01.2012 20:39 пишет:


А куда? У вас есть разные прописки? Потому как за ваш мусор будут платить жильцы дома где вы мусор оставляете.

Учитывая инерционность процессов, к тому времени когда все договорятся платить за вывоз мусора я уже давно буду мертв.

Почему нельзя в багажник положить большую пластиковую бочку. (уже купил). Когда оно заполнится, по дороге в Киев просто заехать на официальную помойку, и там официально выгрузить мусор. В крайнем случае, купить прицеп, и бочку с мусором на нем разместить.




зачем разные. йА вывожу иногда (если по пути) в контейнер того дома, где прописана моя семья и где мы платим за вывоз мусора.

бочку положить можно канешно. но мне кажется что поставить контейнер и пригласить мусоровоз в результате будет дешевле. и конечно же проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Вредный Хряк]
      29 января 2012 в 20:55 Гілками

Вредный Хряк 29.01.2012 20:48 пишет:

зачем разные. йА вывожу иногда (если по пути) в контейнер того дома, где прописана моя семья и где мы платим за вывоз мусора.




Это мне примерно 1000 км проехать дополнительно.

В ответ на:


бочку положить можно канешно. но мне кажется что поставить контейнер и пригласить мусоровоз в результате будет дешевле. и конечно же проще.



Не, дешевле. Но это же договориться нужно. А куча народу "та я только летом приезжаю". Так что проще куда-то заехать и оставить мусор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Вредный Хряк]
      30 января 2012 в 00:08 Гілками

Вредный Хряк 29.01.2012 20:22 пишет:

дорогие соотечественникиТМ такие забавные . это йА о советчиках выбрасывать мусор в чужие контейнеры. гаспада укроинцы, на тэрэнах нэнькы давно наступил копетализЬм, и за вывоз каждого милиграма вашево гавнa, втихаря подброшенного кому-то в бак, платят жители того кондоминимума, к которому бак приписан.


Ога,а я думаю,че это мусорщики веса с обой возят и мусор взвешивают?А вон как все просто-чтобы знать сколько с кого денег брать! И чужому ни-ни-нельзя ни грамма! Хошь сказать,проплата жильцами зависит от количества?Очень сомневаюсь.И даже если я вынесу в неделю килограмм 5/10-пофиг.Никак не отобразится на жильцах. (Таки выношу,мне до контейнеров недалеко )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Spero meliora]
      30 января 2012 в 08:28 Гілками

Spero meliora 30.01.2012 00:08 пишет:

Ога,а я думаю,че это мусорщики веса с обой возят и мусор взвешивают?А вон как все просто-чтобы знать сколько с кого денег брать! И чужому ни-ни-нельзя ни грамма!


Дело не в граммах, а в объеме. Когда на 10 плательщиков один халавщик - это полбеды, а когда их 3,4,5... начинаются вопросы у плательщиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Анжинер]
      30 января 2012 в 10:28 Гілками

Анжинер 29.01.2012 13:12 пишет:

Свой дом, организованно еще ничего не решили. Куда-бы по пути в Киев его деть?



"Свой дом" все равно находится на территории какого-то сельсовета или дачного кооператива.
У сильрады или на выезде из дачного кооператива должны быть контейнеры - туда и надо бросать свой мусор, если не хочется его возить в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Абрикос]
      30 января 2012 в 10:31 Гілками

Абрикос 30.01.2012 10:28 пишет:

Анжинер 29.01.2012 13:12 пишет:

Свой дом, организованно еще ничего не решили. Куда-бы по пути в Киев его деть?



"Свой дом" все равно находится на территории какого-то сельсовета или дачного кооператива.
У сильрады или на выезде из дачного кооператива должны быть контейнеры - туда и надо бросать свой мусор, если не хочется его возить в Киев.


Не. Это понятно что "должны быть". Но пока у нас тут все договорятся....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Outdriver]
      30 января 2012 в 10:33 Гілками

Outdriver 30.01.2012 08:28 пишет:

Дело не в граммах, а в объеме. Когда на 10 плательщиков один халавщик - это полбеды, а когда их 3,4,5... начинаются вопросы у плательщиков.


О! А стесняюсь спросить-объем мусоровозы рулеткой,или чем замеряют?Как они лишний определяют? Я не издеваюсь,просто спортивный интерес.И это-значит 1 к 10 ты разрешаешь?Это уже прогресс!Я выношу в многоэтажку,два дома рядом.В одном один подъезд,квартир около 70.Во втором 5 подъездов,квартир около 400.Т.е.запас есть.ТСу можно вывозить туда же?А ваще,если без прикола,то об этом должно государство беспокоиться,а не ТС.А с таким подходом,у нас всегда все будет засрано.Ибо ладно,у ТСа есть возможность вывезти,а у многих людей нет.И не появится.И то что они хотя бы до контейнеров доносят-это уже большой плюс.Не возмущаться,а приветствовать это надо.Потому что по загаженным окрестностям и тебе и твоим детям гулять придется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Абрикос]
      30 января 2012 в 10:40 Гілками

Абрикос 30.01.2012 10:28 пишет:


"Свой дом" все равно находится на территории какого-то сельсовета или дачного кооператива.
У сильрады или на выезде из дачного кооператива должны быть контейнеры - туда и надо бросать свой мусор, если не хочется его возить в Киев.


Ні синку-це фантастика!!!С/реклама.Нельзя же быть настолько оторванной от реальной жизни.Ладно Пахан сидя на золотом унитазе за 6 м забором,думает что у всех,ну не золотой и 6м,а как минимум позолоченный и 3м!!!Но ты то,откуда такое?Какие баки у сильрады?У них денег ни на что нет.А в дачных кооперативах некоторых есть,и иногда даже на въезде дядька с афтаматом дежурит.И заборчики нехилые.И мусор там вовремя вывозят.Но проблема то в том,что ТС там не живет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Spero meliora]
      30 января 2012 в 11:12 Гілками

Spero meliora 30.01.2012 00:08 пишет:

Вредный Хряк 29.01.2012 20:22 пишет:

дорогие соотечественникиТМ такие забавные . это йА о советчиках выбрасывать мусор в чужие контейнеры. гаспада укроинцы, на тэрэнах нэнькы давно наступил копетализЬм, и за вывоз каждого милиграма вашево гавнa, втихаря подброшенного кому-то в бак, платят жители того кондоминимума, к которому бак приписан.


Ога,а я думаю,че это мусорщики веса с обой возят и мусор взвешивают?А вон как все просто-чтобы знать сколько с кого денег брать! И чужому ни-ни-нельзя ни грамма! Хошь сказать,проплата жильцами зависит от количества?Очень сомневаюсь.И даже если я вынесу в неделю килограмм 5/10-пофиг.Никак не отобразится на жильцах. (Таки выношу,мне до контейнеров недалеко )




ну какбы нельзя. ни грамма.
и электричество тыбрить нельзя. и газ тожэ. и водяные счётчики "приостанавливать". в сущности подброс мусора от воровства электричества-воды-газа ничем не отличается. это понять видимо сложно, но можно жэж .

есть классический габровский анекдот по теме.

"В габровском селе староста предложил выгодное дело: собрать от каждого дома по два ведра ракии и продать ее. Двести домов – четыреста ведер.
Когда начали варить ракию, поставили одну большую кадку. Люди стали носить ракию. Двести домов – четыреста ведер! Вскоре староста объявил, что ракия готова и ее можно продать. Торговцы попробовали и удивились: в кадке была только чистая вода.
А случилось это так. Каждый хозяин думал, что его два ведра воды не испортят большую кадку крепкой ракии, которую принесут другие."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Spero meliora]
      30 января 2012 в 14:11 Гілками

Spero meliora 30.01.2012 10:33 пишет:

О! А стесняюсь спросить-объем мусоровозы рулеткой,или чем замеряют?Как они лишний определяют?


Та ты не стесняйся Мусоровозы, как ты свм понимаешь, нефига рулеткой не измеряют, они, на основании договора, заключенного с нами (членами кооператива) предоставили сей контейнер и когда его нужно вывезти - приезжают, таксу я озвучил выше. В данном контейнере может вообще лежать один пакет (условно), а может он быть заполнен доверху - прайс не меняется.

В ответ на:

А ваще,если без прикола,то об этом должно государство беспокоиться,а не ТС.А с таким подходом,у нас всегда все будет засрано.


Не согласен. Этим должен заниматься каждый И это должно быть прошито в мозгу у каждого - [*****] где попало НЕЛЬЗЯ!!! В данном случае, гос-во должно создавать условия для решения проблемы, но никак не решать проблему с вывозом мусора.

В ответ на:

Ибо ладно,у ТСа есть возможность вывезти,а у многих людей нет.И не появится.


Слушай, а у меня нет возможности купить мерс ГЛ, а исчо нема возможности иметь яхту в Монако и геликоптер как у овоща - так что, мне теперь приваты грабить и у пенсионеров пенсии в подворотне отнимать???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Анжинер]
      30 января 2012 в 14:21 Гілками

Анжинер 29.01.2012 13:12 пишет:

Свой дом, организованно еще ничего не решили. Куда-бы по пути в Киев его деть?



Выбросить в мусорку возле соседнего дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Outdriver]
      30 января 2012 в 14:23 Гілками

Я вообще-то не спрашивал как грабить приваты (сам разбирусь как-то) а спрашивал куда девать мусор, только так, чтобы это было мне по пути, без геморойно, и я даже готов заплатить за утилизацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Spero meliora]
      30 января 2012 в 14:43 Гілками

Spero meliora 30.01.2012 10:40 пишет:

Нельзя же быть настолько оторванной от реальной жизни.Ладно Пахан сидя на золотом унитазе за 6 м забором,думает что у всех,ну не золотой и 6м,а как минимум позолоченный и 3м!!!Но ты то,откуда такое?Какие баки у сильрады?У них денег ни на что нет.



Ого! Видимо, сильно наболело... Похоже, я живу в сказке
Если еду в Киев по Варшавке - выбрасываю мусор в баки у сельсовета.
Если еду по Старобородянской страссе - выбрасываю мусор в баки у речки или в баки у завода.
Т.е. только по дороге на работу 3 общественных места для сбора мусора в черте населенного пункта.

Кстати, заметила, что по вторникам и четвергам в том же Гостомеле мешки с мусором жильцы просто ставят у дороги напротив двора - видимо, у них так мусор принято вывозить, а не собирать в баках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Куда мусор выкинуть? [Re: Анжинер]
      30 января 2012 в 15:06 Гілками

Анжинер 30.01.2012 14:23 пишет:

Я вообще-то не спрашивал как грабить приваты (сам разбирусь как-то)


Я вообще-то не тебе отвечал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9392

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія