autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

КПК - нужны советы и помощь в выборе (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Основное внимание на сервисное обслуживание (+) [Re: Storag]
      11 января 2005 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Что МУК, что S&T, что ERC - монопенисно.




еще Даталюкс забыл....
заметь поломка была тачскрина, (кстати говоря у меня сейчас тоже 3 шт лежат с треснутыми), что для сервиса - негарантия сразу! (не нападайте "что? и почему?" - вот так вот) А вот почему в негарантии отказали - расскажу: Для сервиса гарантийный ремонт выгоднее, чем негарантийный, его производитель оплачивает... поэтому многие берут на сервис негарантийные железки не очень охотно... в случае с НР, если у сервиса нет средств провести ремонт на месте - КПКшка уходит на завод и возвращается оттуда в лучшем случае через месяц... поэтому постгарантийный сервис , требующий спецкомплектухи мало кто не производит, ибо клиент не будет платить все эти пересылки по стандартным схемам сервиса - дешевлебудет новый купить.....
на НР такие ремонты делал на месте ERC и МУК, но у всех сейчас экранов нету....
так что сервис понятие растяжимое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: КПК - нужны советы и помощь в выборе [Re: macman]
      11 января 2005 в 17:52 Гілками

В ответ на:

а что, так до си пор и не продал?
ты же КПК-шку продавал еще с месяц назад.



я тебе что мальчик с одной КПКшкой ходить? (с)не помню чей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Основное внимание на сервисное обслуживание (+) [Re: Rimida]
      11 января 2005 в 17:56 Гілками

Отнюдь, разбитый экран - не редкая проблема. Самые частые поломки - механические повреждения (роняют часто) и заливания жидкостью (вода, пиво и т.д.). Иногда роняют в воду иногда давят в кармане.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Основное внимание на сервисное обслуживание (+) [Re: Rimida]
      11 января 2005 в 18:02 Гілками

Учитывая то, что никакой защиты тачскрина нет, а вещь довольно хрупкая, то поломка не такая уж и редкая (на форумах специализированых посмотрите).На мой взгляд тасчскрины надо вообще в раздел расходников отнести. В МУКе мастер мне сказал что у него на складе штук 6 НР2210 с треснутыми тачскринами и дисплеями лежит, заказ на НР отправили пол-года назад и неизвестно, будут ли вообще. Сказал что тачскрин отдельно от дисплея не поставляется, только в сборе (примерно 140$), а вот дисплей отдельно - пожалуйста (порядка 50$) Странная политика какая-то у НР, как можно повредить дисплей, не повтедив тачскрина? В Харькове в авторизированом сервисе НР вообще сказали что КПК они не занимаются
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 692
С нами с 17.05.2003

Re: Основное внимание на сервисное обслуживание (+) [Re: Storag]
      11 января 2005 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Отнюдь, разбитый экран - не редкая проблема. Самые частые поломки - механические повреждения (роняют часто) и заливания жидкостью (вода, пиво и т.д.). Иногда роняют в воду иногда давят в кармане.



во, блин, и не подумал бы никогда!
я сам 4 года КПК пользовался и вокруг коллеги с таким же опытом работы (а то и поболе) - и никто никогда не сталкивался с такой проблемой

вы что ими гвозди забиваете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я свою Сони продал и перекрестился + [Re: _K2_]
      11 января 2005 в 22:42 Гілками

Поигрался пол-года. ИМХО бесполезная вещь... Не, ну некоторые в метро книжки читают ..
Береги зрение с молоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Основное внимание на сервисное обслуживание (+) [Re: Rimida]
      12 января 2005 в 09:15 Гілками

В ответ на:


во, блин, и не подумал бы никогда!
я сам 4 года КПК пользовался и вокруг коллеги с таким же опытом работы (а то и поболе) - и никто никогда не сталкивался с такой проблемой

вы что ими гвозди забиваете




У нас они используются для работы торговых представителей, в общем специфика такова, чтоиспользуются железки очень активно... и у нас их очень много, раньше были сони ЭсДжей 22, сейчас НР 1940 и 4150
так вот неопытные и несознательные товарищи могут положить сей дивный девайс в задний карман штанов, а потом на него сесть, или, скажем, стилус потерять, и использовать ручку вместо него, вот тебе и битые экраны и тачскрины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Я свою Сони продал и перекрестился + [Re: Mistreated]
      12 января 2005 в 11:02 Гілками

Пришел примерно к такому же выводу. Вещь нужная только для сильно занятых людей, у которых в голове все дела не помещаются, дела и встречи расписаны по минутам и планируется все заранее.
У меня ритм жизни еще и близко не подошел к такой стремительности, поэтому просто использую мобилку практически для всех тех же целей, для которых использовал КПК, получается гораздо удобнее и не надо таскать с собой два девайса, второй из которых еще и достаточно хрупкий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

не, ну разные же бывают виды деятельности [Re: KVJ]
      12 января 2005 в 11:15 Гілками

я бы сейчас не отказался от чего-нибудь с интернетом через телефон/блютус/gprs.

реально - просто нужен ssh-клиент, чтобы не искать где бы приткнуться если чего на серверах сломалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: RE: Я свою Сони продал и перекрестился + [Re: KVJ]
      12 января 2005 в 11:17 Гілками

каждому свое
я, например, тоже сделал вывод, что мне эта штука не нужна сильно...
а у нас на ней базы крутятся, которые синхронизируются через ГПРС в общую SQL базу....
так что такие штуки многим полезны....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: не, ну разные же бывают виды деятельности [Re: macman]
      12 января 2005 в 11:33 Гілками

Телефон Simens SL45i, брал за 100$
SSH клиент есть на Java прям в телефоне, Правда набирать команды с телефонной клавы тот еще подарок
Адресная книга и MS Аутлук синхронайзятся с внутренними приложениями телефона.
На Java есть так же e-mail клиент и клиент ICQ. Так же в телефоне живет небольшой эксель, текстовый редактор с кучей полезных файлов, телефонный справочник Киева, Русско-Англ / Англ-Русский словарь, толковый словарь и Карта Киева.
Есть еще куча полезного софта (в том числе игр наверное около 200 ), но я им не пользуюсь или пользуюсь редко. На карте остается еще место для 8 часов диктофонных записей (которые кстати можно приаттачивать к календарю вместо того чтобы набирать Task-и и Аппоинтменты).

У меня еще есть Palm Vx, но вот фактически телефон умеет делать все что мне нужно и для Палма не остается поля деятельности ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Без КПК уже просто не могу. [Re: _K2_]
      12 января 2005 в 12:38 Гілками

Года полтора-два назад взял iPAG 5550. Отличная машинка, без нее никуда теперь. И карты цифровые, и напоминалки всякие, органайзеры, контакты, записки, встречи, словари... Полноценный мобильный офис. Принять/отправить факс/e-mai в любом месте, хоть на ходу. В интернет выйти. Терминальную сессию открыть. Книжку почитать, опять же. Да применений на самом деле миллион. Было бы понятие и желание.

P.S. Бери iPAQ. И мозгов - не меньше 128. Однозначно. Новая серия правда мне очень не нравится. Моему бы только разрешение VGA, а так больше ничего не нужно, всё есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Слик - отличный, но старый уже аппарат. [Re: KVJ]
      12 января 2005 в 12:43 Гілками

Отсутствие Bluetooth и GPRS в нем вынудило меня купить S65. Хотя я доволен anyway. Слик у меня верой и правдой 4,5 года прослужил. Да и сейчас знакомым дал потоптать - не нарадуются.

Но все же для серьезного применения в качестве даже полусмартфона он никуда не годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Слик - отличный, но старый уже аппарат. [Re: adrenalin]
      16 января 2005 в 16:09 Гілками

Согласен, сам такой. Только на смену оСЛИКу взял SX1 ( S65 дроговат показался, а тут SX1 б/у, в отл. состоянии, полгода юзаный и на гарантии, с картой 128 метров подвернулся за 250$, ну я и сварился). Пользую, пока доволен.
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія