autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат

энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Смена места регистрации + военкомат
      19 апреля 2012 в 12:01 Гілками

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?

Змінено Berlin_SKY (12:03 19/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 13:19 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Да, необходимо выписаться из военкомата по старому месту жительства и в течении если не ошибаюсь 10 дней прописаться в новый. При достижении 25 лет - вам обязаны выдать военный билет, в котором будет указано - не служил. Бланков военных билетов - нет. Потому могут дать некое подобие справки.
В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.
Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 13:59 Гілками

Найдут Ваше дело и будут смотреть по какой причине забыли.
В любом случае, будут пугать сроком, затем штрафом- не ведитесь, в итоге, обойдется все гривен ~50 карточкой пополнения тилипона.
Военник или справку желательно получить, там требуются фотки указанного размера, у нас еще требуют чтобы было напечатано на матовой бумаге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 220
С нами с 27.02.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 14:12 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Поучительная история "Как я не служил в армии".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 14:22 Гілками

Спасибо
Значит,
1. выписываюсь в военкомате
2. выписываюсь по месту регистрации
3. вписываюсь в военкомате по новому месту жительства (в течение 10 дней. с учетом всей волокиты и "оптимального" графика работы а-ля вторник и четверг 14-16, думаю, это еще то удовольствие)
4. прописываюсь по новому месту. Так?

Water 19.04.2012 13:59 пишет:

Найдут Ваше дело и будут смотреть по какой причине забыли.





Мне кажется, что все просто: количество призывников сокращается постоянно, и 18-летних вполне хватает. Не приходится звать пропитых-прокуренных выпусников вузов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:04 Гілками

Да шас военкомы денег гребут за все- с одних за то чтобы не брать в армию ( гордские) с других которые рвутся( деревенские) берут чтобы взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:06 Гілками

Вам 25 лет есть? Если есть - то вообще не парьте себе мозги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
700
старожил **
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 678
С нами с 07.09.2010

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:16 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило.




+1

Интересны подробности, а то на работе кадровики интересуются почему до сих пор приписное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Xlopez]
      19 апреля 2012 в 15:29 Гілками

Xlopez 19.04.2012 14:12 пишет:

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Поучительная история "Как я не служил в армии".


после этого.можно не читать...
В ответ на:

Одежды моих соседей по автобусу уже не было. Её забрали для обмена на казенное обмундирование.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 17:51 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Передо мной, лет 10 назад подобная проблема стояла, надо было военник таки получить. В военкомате будут рассказывать, что они тебя разыскивали с собаками, а ты уклонялся. Ты им будешь говорить, что нифига, не уклонялся, ни одной повески в глаза не видел, а они тебе что вот у них есть данные, что они тебе 20 повесток заслали, а ты не пришел. И что мол да, ты можешь идти в суд и ты его выиграешь, но тебе ведь нужно срочно. В общем мозги могут потрахать знатно. С меня тогда просили денег на двери в военкомате поменять. Предлагал 300 грн, отказались, мало. Пришлось в итоге через знакомых бесплатно порешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cartman]
      19 апреля 2012 в 18:01 Гілками

Уууу, как пикантно. Ну, посмотрим, что будет в этот раз, и что они от меня получат.
Никто так и не ответил - мне сначала надо в военкомате сняться или по старому месту жительства выписаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 22:05 Гілками

Гы, а вот тут самое смешное, в обоих местах "сначала там а потом у нас"
паспортисты бояцца что ты выпишешеься, не снимешься и не пропишешься, а военники что снимешься и не выпишешься...а вообше даже законопослушный человек пару раз переехавший (если за пределы округа то ваще капец) за 10 лет военкоматом 'теряется" почти гарантировано. Я вот 25 лет жил в Буче, переехал 1 раз внутри города да военку закончил...и то меня чуть ли не уклонистом обозвали когда надо было опять перепрописаться в той же Буче

теоретически, выписка-снять-прописка-встать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 22:34 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 18:01 пишет:

Никто так и не ответил - мне сначала надо в военкомате сняться или по старому месту жительства выписаться?



Стоит сунуться к паспортистке- мать-природапаспортистка подскажет дальнейшие телодвижения.
НО, стоит после 25 сунуться в военкомат с приписным... вот тогда все и начнется...

Мой случай, в свое время списали по медицинской статье, военник не выдали, мотивировав отсутствием бланков, даже справку никакую не дали(в деле записано). В 37 понадобился военник, сходил в военкомат, где меня сразу отправли к военкому(чел моего возраста), который сразу ткнул носом в уголовную статью, за что был послан в прямом смысле на 3 буквы. Что там началось... секретарша сказала что шефа никогда таким не видела. Сказала зайти к ним в следующий приемный день с фотками и карточкой пополнения на полтинник. Зашел, заполнили какую-то анкету, забрали фотки и карточку. В следующий прием женщина со странным ФИО "Казакова Р.Ю." выдала военник. В корридоре встретил военкома, тот сразу сказал в скорости готовиться на сборы, за что еще раз был послан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 09:45 Гілками

Месяц назад проходил процедуру, но выписывался из Соломенского военкомата, а там из-за кол-ва универов всё на конвеере (КПИ, НАУ):
1) Идти в военкомат, с собой копию паспорта, копию диплома (если есть), копию атестата школьного (обязательно), фотка 3х4 (меньше чем на паспорт)
1б) Если была отсрочка по здоровью то отправят медосмотр проходить, иначе без него обойдутся. При этом отправят всех. Знаю человека с церебральным параличом которого каждый год отправляют в другой город на обследование при этом без родителей в обязательном порядке чтоб удостовериться что еще болен. Идиоты.
2) Там же сразу дают бумажку заплатить штраф 120 грн (кому-то может меньше, это потолок), потом назад к ним, показать что заплатил, говорят когда прийти за военным билетом. У меня 2.5 недели сказали ждать, как раз 8 марта было впереди.
3) Приходишь, отправляют к военкому если военник готов, он без речей и наставлений подписывает и свободен (не справка, а полноценный был еще месяц назад, видно подвезли на тот момент, как сейчас - хз)
4) Может паспортистка отправить к участковому если не прописывался нигде долго, если только выписался то не надо вроде (в любом случае участковый пробивает по базе нету ли в розыске и дает платить штраф до 50 грн за несвоевременную постановку на учет и т.д., справка действует месяц)
5) Приносишь всё паспортистке, говорит когда забирать можно.
6) Паспортистка дает листы убытия и ставит печать в паспорте, забираешь всё это.
7) Идешь к паспортистке на новом месте, заполняет бумажки, сбираешь подписи что долгов нету и т.д.., дает бумажку для военкомата.
8) В военкомате заполняют бумажку, сразу ставят печати (обычно сразу)
9) Опять к паспортистке, забирает паспорт и остальное
10) Приходишь потом забираешь всё готовое.

Такой вот квестик, только у меня еще было что бегать платить надо за пару кварталов, паспортистка уходит по своим делам на пол дня, там закрыто, тут закрыто, там очередь пару часов, ну такое.

Змінено KuN (09:53 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      20 апреля 2012 в 12:09 Гілками

О! Честь и хвала - все подробно разжевано.
Беготни - мамадарагая
отпуск брать штоле?
Энивей, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      20 апреля 2012 в 14:42 Гілками

KuN 20.04.2012 09:45 пишет:

Месяц назад проходил процедуру, но выписывался из Соломенского военкомата, а там из-за кол-ва универов всё на конвеере (КПИ, НАУ):
1) Идти в военкомат, с собой копию паспорта, копию диплома (если есть), копию атестата школьного (обязательно), фотка 3х4 (меньше чем на паспорт)
1б) Если была отсрочка по здоровью то отправят медосмотр проходить, иначе без него обойдутся. При этом отправят всех. Знаю человека с церебральным параличом которого каждый год отправляют в другой город на обследование при этом без родителей в обязательном порядке чтоб удостовериться что еще болен. Идиоты.
2) Там же сразу дают бумажку заплатить штраф 120 грн (кому-то может меньше, это потолок), потом назад к ним, показать что заплатил, говорят когда прийти за военным билетом. У меня 2.5 недели сказали ждать, как раз 8 марта было впереди.
3) Приходишь, отправляют к военкому если военник готов, он без речей и наставлений подписывает и свободен (не справка, а полноценный был еще месяц назад, видно подвезли на тот момент, как сейчас - хз)
4) Может паспортистка отправить к участковому если не прописывался нигде долго, если только выписался то не надо вроде (в любом случае участковый пробивает по базе нету ли в розыске и дает платить штраф до 50 грн за несвоевременную постановку на учет и т.д., справка действует месяц)
5) Приносишь всё паспортистке, говорит когда забирать можно.
6) Паспортистка дает листы убытия и ставит печать в паспорте, забираешь всё это.
7) Идешь к паспортистке на новом месте, заполняет бумажки, сбираешь подписи что долгов нету и т.д.., дает бумажку для военкомата.
8) В военкомате заполняют бумажку, сразу ставят печати (обычно сразу)
9) Опять к паспортистке, забирает паспорт и остальное
10) Приходишь потом забираешь всё готовое.

Такой вот квестик, только у меня еще было что бегать платить надо за пару кварталов, паспортистка уходит по своим делам на пол дня, там закрыто, тут закрыто, там очередь пару часов, ну такое.





+1 все было точно так же и именно с соломенским военкоматом, с той лишь разницей что паспортистка предложила два варианта либо сам еду за спарвкой из-за того что долго не прописывался, либо за 20грн сверху она сам сделает мне справку и листки убывания, а я через неделю к ней зайду за этим добром, естественно был выбран второй вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Water]
      20 апреля 2012 в 14:54 Гілками

Water 19.04.2012 22:34 пишет:

В корридоре встретил военкома, тот сразу сказал в скорости готовиться на сборы, за что еще раз был послан.



Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 15:20 Гілками

КПИ закончил в 1999-м. Военка там же была, приписное на руках. С того времени до сих пор (периодически, ~раз в 1-2 года заходил интересовался в военкомат) не передали с соломенского в обуховский военкомат моё личное дело. Без него воен. билет ессно не выдают. Причём "замкнутый круг": у них "почта" между военкоматами не ходит - "денег нет", а мне на руки дело никто не выдаст, понятно почему. Мне оно тоже не "горит" - приписное есть (со штампом о регистрации), военник никто и нигде не спрашивает, загранпаспорт есть (кстати в своё время успешно оформил по приписному).
Короче, пошли они на}{ер, долбаные бюрократы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alfer]
      20 апреля 2012 в 15:40 Гілками

+1 Забить на военкомат. В принципе..даже не выписываться.
В случае если ВДРУГ комуто понадобиться предъявить - решить на месте малой кровью суммой. Задавим бюрократизм коррупцией!!

Змінено vjik (15:44 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: vjik]
      20 апреля 2012 в 15:55 Гілками

Да если бы не было нужно, я бы не спрашивал.
Причина - мне НУЖНО прописаться по новому месту. Военкомат тут фигурирует, я так понимаю, только потому, что нужен для регистрации.
Загранпаспорта сейчас спокойно выдают без каких-либо справок из военкомата (если обратиться, куда надо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 59028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія