autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат (2/7)

KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 17:19 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 15:55 пишет:


Загранпаспорта сейчас спокойно выдают без каких-либо справок из военкомата (если обратиться, куда надо).



После 25 военкоматом не интересуются за загранки вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 17:21 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 12:09 пишет:

О! Честь и хвала - все подробно разжевано.
Беготни - мамадарагая
отпуск брать штоле?
Энивей, спасибо!




Ну на военкомат надо где-то пол дня потратить в первый раз и важно сразу всё принести, ибо очереди большие обычно. Паспортисты в принципе не долго, просто туда-сюда побегать. Самое жесткое по времени у меня было военкомат, там [*****] чисто из-за студентов которые приписуются - отписуются. Денег бы заплатил за скорость - но не кому, куча пунктов куда бежать, только штрафы платил за несвоевременную выписку и в военкомате за то что не служил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      22 апреля 2012 в 00:48 Гілками

В 26 лет на работе коллега, которые ведет списки военнообязанных, отправил меня в военкомат сняться с военного учета вообще (из-за каких-то изменений в законодательстве). Поехал, снялся за 10 мин, с работы никаких справок, документов не брал.
Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).

В органах не работаю, не служил, военной кафедры не было, здоров, брал отсрочки...

ЗЫ После этого менял прописку, делал загранпаспорт, про военкомат вопросов не было вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 220
С нами с 27.02.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Гадина]
      22 апреля 2012 в 12:15 Гілками

Гадина 20.04.2012 14:54 пишет:


Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.



Возможно, надо заключить контракт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Xlopez]
      22 апреля 2012 в 12:33 Гілками

Xlopez 22.04.2012 12:15 пишет:

Гадина 20.04.2012 14:54 пишет:


Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.



Возможно, надо заключить контракт?



Мде "одноразове грошове заохочення у таких розмірах (у грн) на рік: рядовому складу 1000 грн"
Не шибко то и заохочуе
Для справки, в США только за подпись в контракте еще в прошлом столетии платили $2500, сейчас небось больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      23 апреля 2012 в 02:40 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 15:55 пишет:


Причина - мне НУЖНО прописаться по новому месту.



По новому месту паспортистка тебя гарантированно пошлет становится на учет в военкомат до того как пропишет. А вот там варианты:

- не захотят с тобой заморачиваться так как твоего дела у них нет и военника у тебя нет, а пошлют в военкомат по старой прописке делать военник.Скажут сделаешь тогда и приходи.(САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ СЦЕНАРИЙ)

- согласно данных в твоем приписном свидетельстве отправят запрос в военкомат в котором ты стоял на учёте.Пока ответ на запрос не придет никто тебя ставить на учет не будет.дальше по ситуации.(МАЛОВЕРОЯТНО)

- на основании приписного свидетельства ставят тебя на учет.(ООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО).

Такчто идти тебе всётаки придется в тот военкомат где ты в последний раз был на учете.

Про уголовное дело будут чесать это понятно, традиция у них такая ))) Таким образом они просто цену подымают.Официально что тебе грозит это 51 грн. штрафа.Всё!Чтобы набить цену мне пытались парить что 51 грн. за каждый год просрочки ))).Заплатил только 51 грн. в сберкассу, квитанцию отдал им.

З.ы.: только заметил ты ж с Киева не выписался. Так что по-любому вопрос с военником тебе решать придётся/надо в Киеве.Они тебя просто так выписать в непонятном статусе не имеют права, да и ты всёравно к ним придешь обратно так как дальше нигде не поставят на учет .Получишь военник при выписке(или справочку вместо него тебе дадут, впринципе тебе это не важно ) и потом пропишешься без проблем где угодно.

Змінено Михей (02:48 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Михей]
      23 апреля 2012 в 10:48 Гілками

Штрафы с 3 необлагаемых минимумов (17 * 3 = 51 грн) подняли до 7, кажется (17 * 7 = 119, столько мне и говорили платить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: serg198]
      23 апреля 2012 в 13:23 Гілками

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).






Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього

5. Зняттю з військового обліку призовників та військовозобов'язаних у військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України:

2) з військового обліку військовозобов'язаних:

які вибувають в іншу місцевість (адміністративно-територіальну одиницю) України до нового місця проживання;

які після проходження строкової військової служби прийняті на військову службу до інших військових формувань або на службу в органи внутрішніх справ, податкової міліції, в органи і підрозділи цивільного захисту, в Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України та в Державну кримінально-виконавчу службу України;

які вибули на строк більше трьох місяців за межі України;

в інших випадках за рішенням Міністерства оборони України.


за тебя, видать, Минобороны порешало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: AVB]
      23 апреля 2012 в 13:27 Гілками

AVB 23.04.2012 13:23 пишет:

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).






Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього

5. Зняттю з військового обліку призовників та військовозобов'язаних у військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України:

2) з військового обліку військовозобов'язаних:

які вибувають в іншу місцевість (адміністративно-територіальну одиницю) України до нового місця проживання;

які після проходження строкової військової служби прийняті на військову службу до інших військових формувань або на службу в органи внутрішніх справ, податкової міліції, в органи і підрозділи цивільного захисту, в Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України та в Державну кримінально-виконавчу службу України;

які вибули на строк більше трьох місяців за межі України;

в інших випадках за рішенням Міністерства оборони України.


за тебя, видать, Минобороны порешало




Знаю, читал, вопросы не задавал, т.к. меня все устраивало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Михей]
      23 апреля 2012 в 14:50 Гілками

Михей 23.04.2012 02:40 пишет:


- согласно данных в твоем приписном свидетельстве отправят запрос в военкомат в котором ты стоял на учёте.Пока ответ на запрос не придет никто тебя ставить на учет не будет.дальше по ситуации.(МАЛОВЕРОЯТНО)

- на основании приписного свидетельства ставят тебя на учет.(ООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО).





ерунда какая.
путешествую с приписным уже более десяти лет. раз 5 снимался-ставился на учет по приписному. военкоматы деснянский, голосеевский, соломенский

Змінено macman (14:53 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      23 апреля 2012 в 17:28 Гілками

Учился в университете, военной кафедры не было, на армию забил.
С 25 лет прописной не действителен (мне так сказали), решил пойти в военкомат получить военный билет, так как нужен был для устройства на работу. Пришел в военкомат Подольского р-на, мне сказали набор бумажек (паспорт, код, диплом, копии и фото) взять и придти в назначенный день. Пришел с этим добром, а мне говорят что билетов нет, есть справки, но за 100 грн. могут для меня найти. Согласился - сказали подождать минут 30-60. Через указанное время пришел выдали билет.
З.Ы. Штрафов никаких не платил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      23 апреля 2012 в 18:04 Гілками

Может быть.Тебе 25 лет было?Если ты это делал до 25 лет то вполне может быть.Ну и тут один маленький нюанс: ты путешствовал внутри Киева, а человек формально выезжает в другой город.

Человек спрашивал по Обухову.Конкретно по Обухову я и описАл как его там будут принимать если у него не будет военика.Конечно может там что и изменилось, времени-то не мало прошло с тех пор как я там прописаться пытался(Вон как выше подсказали штраф сейчас 119 грн., например).Тоже надо было прописаться буквально на один день.Вот с военкоматом и не вышло.В итоге так и не прописался.Военник-то я сделал, но прописываться уже не надо было, другими путями решили.

З.ы.: на абсолютную истину не претендую, это всего лишь мой личный очень давний опыт.

Змінено Михей (18:28 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      23 апреля 2012 в 18:42 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Да, необходимо выписаться из военкомата по старому месту жительства и в течении если не ошибаюсь 10 дней прописаться в новый. При достижении 25 лет - вам обязаны выдать военный билет, в котором будет указано - не служил. Бланков военных билетов - нет. Потому могут дать некое подобие справки.
В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.
Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.



делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      23 апреля 2012 в 23:20 Гілками

А разве паспортистка имеет какое-то отношение к военкомату? Каким боком она к нему? Как она может мотивировать отказ вписать/выписать без военника?

з.ы. если чо: на кафедре не учился, после окончания института пошел на медкомиссию. гоняли месяца три с районной на городскую и обратно, в итоге списали по здоровью и бесплатно (взял измором ). После чего до сих пор в военкомате не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      17 мая 2012 в 11:34 Гілками

Ну что ж, каша заварилась.
Перед выпиской по месту регистрации обязательно снятие с учета в военкомате - проверено.
Пришел в 9 утра, просидел час в очереди к майору, от него в архив - зарегистрироваться на выдачу дела. Оттуда в 37й кабинет, который работает только с 14-00. Я не удивлен, ведь "удобства" для посетителей - это так по-нашему.
Далі буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 мая 2012 в 13:00 Гілками

Весело. Мое дело принесут на второй этаж того же здания только во вторник, спустя 5 дней. При этом тетя не удосужилась сообщить об этом, и я приперся в день записи в книгу на выдачу, бесцельно просидев в очереди и засунув практически весь рабочий день в

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 июня 2012 в 18:19 Гілками

Делюсь бесценным опытом.
Итак, для людей в моей ситуации порядок действий такой:
1. Идем в военкомат. Просим архив выдать личное дело (возможно, это случится только на следующий приемный день, как в Голосеевско-Печерском РВК, например)
2. Пишем военкому ходатайство о выдаче военного билета. Срок рассмотрения в моем случае - 2 недели.
3. Пока рассматривается ходатайство: если на деле стоит пометка "нерозшуканий" (после университетсткой отсрочки не являлся в военкомат) - проходим медкомиссию. Для этого сдаем в поликлинике онализы, кардиограмму и флюорографию, покупаем сертификаты у психиатра (60 грн) и нарколога (80 грн). Собрав все бумажки, проходим медкомиссию в военкомате (занимает час времени)
4. Берем у паспортистки бланк справки ф-16. Бланк нужен, чтобы по получении военного билета и снятии с учета сразу поставить штамп и туда. потребуется паспортистке.
5. По рассмотрении ходатайства получаем квитанции в военкомате и платим штраф за нарушение правил постановки на учет.
6. Получаем военный билет (или временный талон). В тот же день снимаемся с учета.
7. У паспортиста пишем заявление о снятии с учета. Забираем паспорт с штампом "снят с регистрации"
8. Регистрируемся на новом месте жительства. (30,85 коп, в моем случае)
9. Становимся на учет в новом военкомате.

Все это бомж-вариант без ускорителей и взяток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2012 в 16:51 Гілками

Я сменил регистрацию через миграционную службу, военкоматов и поездок в родной город не понадобилось, вот теперь не знаю, нужно ли идти в новый военкомат для постановки на учет(и ехать для снятия с учета). Или миграционная служба сама оповестила военкомат?

(Военнообязанный, 28 лет, "временный" бланк(то есть постоянный) вместо военного билета)

Змінено neex (16:53 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: neex]
      24 октября 2012 в 17:06 Гілками

neex 24.10.2012 16:51 пишет:

Я сменил регистрацию через миграционную службу, военкоматов и поездок в родной город не понадобилось, вот теперь не знаю, нужно ли идти в новый военкомат для постановки на учет(и ехать для снятия с учета). Или миграционная служба сама оповестила военкомат?

(Военнообязанный, 28 лет, "временный" бланк(то есть постоянный) вместо военного билета)



Надо даже после 25, но там быстро, пришел, заполнил бланк и всё, правда порой отправляют на медкомиссию, но всё равно никуда не возьмут, чисто для документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2012 в 23:54 Гілками

як у тебе все важко вийшло ...
робив 2-3 міс. тому
заплатив штраф 51 грн. ніяких там псіх і нарк не проходив.
за тиждень отримав посвідчення.
все інше робила паспортистка спочатку одного ЖЕКа, а потім другого де прописувався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 58974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія