autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат (3/7)

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: serg198]
      25 октября 2012 в 17:35 Гілками

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

В 26 лет на работе коллега, которые ведет списки военнообязанных, отправил меня в военкомат сняться с военного учета вообще (из-за каких-то изменений в законодательстве). Поехал, снялся за 10 мин, с работы никаких справок, документов не брал.
Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).



Аналогично. Когда я 5 лет назад менял прописку, в военкомате сказали, что я уже старикан и шлепнули в бумажку нечитабельную печать с цифирками "37" и т.п. После этого я забыл про это чудное заведение и на последующие вопросы паспортисток "Хде билет?" показывал свой потрепанный листик А4* (* "Дорівнюється до війскового квитка" т.к. не было тогда бланков) с не менее потрепанной печатью. Это моментально снимало все вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.01.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: neex]
      16 января 2013 в 19:52 Гілками

neex 24.10.2012 16:51 пишет:

Я сменил регистрацию через миграционную службу



neex, скажите, плз, где она находится и какие документы необходимо подавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      16 января 2013 в 23:45 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.



Щас! Любая "белая" работа его спрашивает при трудоустройстве. И для получения прав и медсправки он нужен. Я 2 раза даже крепко напрягся: у меня там в военбилете-справке стоит "невоеннообязанный со снятием с учета" и номер статьи, так в автошколе и ЧСХ при приеме на работу (одно из отечественных фармпредприятий) с пристрастием допрашивали, чего это меня сняли с учета, и сомневались, что со мной таким можно иметь дело. Вот и делай себе статью после этого! Теперь в милицию точно не возьмут. И в пожарные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Red_avenger]
      17 января 2013 в 10:47 Гілками

Red_avenger 23.04.2012 18:42 пишет:

делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?



Военный билет нужен психиатру. Потому и спрашивают когда медсправку береш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      17 января 2013 в 10:52 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.



Не будет никакого штрафа. Если военкомат не присылал повесток то это их проблемы что вовремя в армию не забрали, но никак не призывника. Видимо сейчас военкомы боятся бабло брать за отмазку от армии, потому и забывают о потенциальных пополнителях собственного бюджета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      17 января 2013 в 11:02 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 14:22 пишет:

Спасибо
Значит,
1. выписываюсь в военкомате
2. выписываюсь по месту регистрации
3. вписываюсь в военкомате по новому месту жительства (в течение 10 дней. с учетом всей волокиты и "оптимального" графика работы а-ля вторник и четверг 14-16, думаю, это еще то удовольствие)
4. прописываюсь по новому месту. Так?




Не так. Идеш к паспортисту, заполняеш бланк. Оттуда тебя посылают с бумажкой в военкомат. Там снимаешся с учета, опять к паспортисту - они тебя выписывают и после этого едеш прописываться по новому месту жительства. Раньше в военкомат по новому месту ходить не надо было - все делали паспортисты, как сейчас не знаю, но и раньше и сейчас все это связано, без бумажки от паспортиста тебя не снимут и не поставят на воинский учет, а без военкомата точно так же и не пропишут и не выпишут, пока тебе 45 не исполнится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      17 января 2013 в 11:39 Гілками

Сейчас таки и при прописке по новому месту выдают бумажку и с ней надо бежать в военкомат, а уже потом опять к паспортисту с отметкой из военкомата и через недельку за паспортом с печатью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2013 в 11:10 Гілками

Всем доброго дня.
У меня ситуация по-интереснее. 5 или 6 лет назад снялся с регистрации в Севастополе. Снялся в паспортном столе и в военкомате. Год шатался бомжом в Симферополе, а потом занесло в Киев, где живу и работаю уже 4 года.
Стать на регистрацию рукиноги не доходили. Военника и приписного нет. Приписное было, и то просрочилось и пропотерялось. Военкомат меня соответственно потерял и вроде как даже грозился судами присылая письма на пред-предыдущее место регистрации, куда я клялся прописаться(то бишь в Симферополе). Я морозился и по сей день , но встал вопрос о получении водительских прав и загранки.
Теперь я вот очкую идти в военкомат. Мне 23 года.
Стоит дотерпеть до 25? или можно идти сдаваться уже сейчас? Чревато ли это поездкой в Севастополь за делом в военкомат? С чего вообще начать? Проживаю на Оболони в Киеве.
Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2013 в 12:45 Гілками

Да помню эти чудные времяприпровождения в военкомате
Закончил универ, на военку забил - тогда 500 баксов просили чтоб взяли, на то время не подьёмные деньги для студента с стипендией в сумму,за которую акурат покупался студенчиский проездной. После окончания про военник и не задумывался,права по приписному получил, а загранник через знакомого из туристическом агенства сделал за 100 баксов.
Но в 28 понадобился билет для работы, попёрся в свой военкомат(в прийомный день), там послали в архив,постоял в очереди таких же как я, нашли дело там написано что-то вроде "нерозшуканый" , как почти все в очереди. Начали промывку мозгов типа я злостный уклонист-пацефист нехочу служить, ща уголовное дела на тебя заведём и т.д. Я говорю на основание чего дело???Хоть одна повестка пришла??? В ответ - Вы должны были сами прийти и сообщить что Вас в армию не берут и повестки не приходят и т.д. Как понял цену себе набивали типа испугаюсь и баксы забашляю, Йух вам все свелось, что я должен заплатить штраф, пройти медкомисию комисию и получить военник. Штраф около 180 гривен и предложили три варианта оплаты : 1.Офицально в сберкасе. 2. купить канцтоваров на эту сумму и принести их с чеком.3. на почте купить конвертов с марками на эту же сумму и с чеком принести.
Выбрал третий вариант, принёс пачку конвертов. На следующий день прошёл комисию с толпой школьников что на припесное проходили. Как-то быстро - малолеток раздвигал, заходил, говорил всё заеб.сь, получал печать и дальше.
(Удивило что много школьников с родителями тусовались, типа видать искали способы легальной отмазки, помню нас в школе учитель ДПЮ собрал, отвёл, прогнал по кабинетам и по домам с припесными и гордой надписью годен).
С решение комисии к военкому, тот чето поизучал-подписал, а наследующий день с пакетиком(шампанское и коробка конфет) к секретарю за полноценным военником.(презент за полноценный военник, а то тоже хотели бланк выдать из-за того что нет книжечек.)

А друг вообще за один день прошел. Тоже не служил, закончил институт, потом аспирантуру потом НИИ - везде законные отсрочки, а потом пошел работать в частную лавочку , а провоенкомат забыл даже.Через определённое время устроился в Оборонное учереждение, а те военник на бочку, типа тридцатилетнему дядьке с приписным не гоже ходить.тот поехал в военкомат, там не приёмный день - идет по зданию, а ему какой-то майор на встречу, суть проблемы изложил, тот говорит давай фотку и 300 грн и приходи через час, пришёл забрал бланк аля военик и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Kadesh]
      24 октября 2013 в 15:43 Гілками

Про друга интересно конечно..Мне б так фартануло)))
Не хочется в Севастополь ехать в военкомат. Те скорее всего в Симферополь пошлют и т.д и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Серёга Неизвестный]
      24 октября 2013 в 16:44 Гілками

Серёга Неизвестный 24.10.2013 15:43 пишет:

Про друга интересно конечно..Мне б так фартануло)))
Не хочется в Севастополь ехать в военкомат. Те скорее всего в Симферополь пошлют и т.д и т.п.



Вам 23?
А сейчас вроде последний призыв, может стоит тоже поехать рассказать, что потерял припесное или в Росии работал - вот вернулся на Родину, а тут военник понадобился , ХЗ
Лучший вариант как я понял из своих наблюдений - смазатся с какой-то секретаршей - чтоб подсобила за небольшое вознаграждение в получении военника, или по упрощёной форме - бланк аля военник, который имеет туже юридическую силу, кстати меня предупридили - если посею военник, то дубликат - тока бланк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Kadesh]
      24 октября 2013 в 16:52 Гілками

Можно ,конечно ,попробывать. Только как они сделают военник без моего дела? Могут ли они сделать запрос дела в Севастополе самостоятельно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Серёга Неизвестный]
      25 октября 2013 в 10:07 Гілками

Серёга Неизвестный 24.10.2013 16:52 пишет:

Можно ,конечно ,попробывать. Только как они сделают военник без моего дела? Могут ли они сделать запрос дела в Севастополе самостоятельно?



Прийдешь прописываться в паспортный - паспортистка даст бланк для военкомата и отправит туда встать на учёт (даже если 26 стукнуло), в военкомате уже скажут что с делом делать. Обычно его на руки не отдают и хранят до требования, и новый военкомат сам этим занимается. Я военник без приписного получал, где-то потерял, никто ничего не сказал, заплатил штраф в старом военкомате и выписали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      25 октября 2013 в 13:10 Гілками

Я военник получил в 25 лет и 3 месяца )))
В институте - отсрочка... Закончил - и не появлялся в военкомате.
Т.е. они делали вид что ищут меня (путем ежегодного посылания повесток), я делал вид что не нахожусь (путем выбрасывания этих повесток в урну) ))
Хотя при желании могли найти в течении 5 минут, т.к. работал официально, жил по прописке, никуда не бегал ))
А тут понадобился военник... Ну я и пришел... говорю "надо". Они мне сообщили что надо ажжж 51 грн штрафа заплатить.. при чем не за то что 4 года не появлялся, а за то что пришел за военником не через месяц после 25 лет а через 3 ))))
Заплатил и через пол-часа был с военником самым настоящим )))
Тогда как мои друзья, закончившие военку, до сих пор со справкой ходят.
ПыСы.. И никаких взяток или подарков.. аж сам удивился )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      31 октября 2013 в 00:19 Гілками

Storag 17.01.2013 11:02 пишет:


Не так. Идеш к паспортисту, заполняеш бланк. Оттуда тебя посылают с бумажкой в военкомат. Там снимаешся с учета, опять к паспортисту - они тебя выписывают и после этого едеш прописываться по новому месту жительства. Раньше в военкомат по новому месту ходить не надо было - все делали паспортисты, как сейчас не знаю, но и раньше и сейчас все это связано, без бумажки от паспортиста тебя не снимут и не поставят на воинский учет, а без военкомата точно так же и не пропишут и не выпишут, пока тебе 45 не исполнится.



Хорошо, когда это все в одном городе, а когде в разных - не набегаешься по военкоматам да пасопртисткам.
Я так понимаю, у большинства народа здесь проблема с военным билетом - сложно его получить. Ну этот этап мы уже прошли, теперь на очереди выписаться-прописаться.
Законом "Про свободу пересування" предусмотрен порядок регистрации

Заявитель подает для регистрации места проживания такие документы:
- заявление об осуществлении прописки;
- паспортный документ, в который будет поставлен штамп и внесены сведения о месте жительства;
При регистрации детей в возрасте до 16 лет подается свидетельство о принадлежности к украинскому гражданству или свидетельство о рождении.
- платежный документ об уплате госпошлины или документ об освобождении от ее уплаты;
- талон снятия с регистрации (если место жительства изменилось в пределах страны).
При оформлении регистрации нового места жительства, с одновременным снятием с регистрации по предыдущему месту жительства, талон снятия не подается.
- документы, подтверждающие право на проживание в жилом помещении;
- военный билет или приписное удостоверение (для лиц, которые подлежат постановке либо находятся на воинском учете).

Вот тут мне и не смогли пояснить, как же все-таки подать заявление в Киеве, чтобы не кататься туда-сюда в родной Днепропетровск? Паспортистка хочет получить талон снятия с регистрации, а я хочу обойтись заявлением и пусть сами снимают. Кто знает, как это работает на практике?

И что делать с военкоматом? По закону я должен подать им военный билет (допустим он у меня есть). Но ничего не сказано о том, должен ли я сняться и стать на учет в военкомате.
Законом "О воинской повинности" предусмотрено, что я должен сняться и стать на учет на новом месте. Как бы этого избежать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      31 октября 2013 в 06:53 Гілками

Storag 17.01.2013 10:47 пишет:

Red_avenger 23.04.2012 18:42 пишет:

делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?



Военный билет нужен психиатру. Потому и спрашивают когда медсправку береш.



В этом году оформлял себе второй допуск, справку брал на тургеневской 20, пришел только с паспортом, справку дали без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 сентября 2015 в 14:57 Гілками

По семейным обстоятельствам нужно продать квартиру соответственно в снялся с места регистрации про что получил штамп в паспорт и ни где не стал на регистрацию? А вообще где становиться если живу на съемной?
В военкомате получил листок в котором отметка что я временно проживаю у родителей в их же районе, но они её тоже продали! Почту проверяю там и там - военкомат не ищет
Плюс оформлено ФОП(налоги сборы плачу регулярно)
Чем грозит такая ситуация от органов- налоговая, менты, военкомат?
Кстати говорил кто то что шенген без регистрации не дадут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: dvor]
      12 января 2016 в 11:59 Гілками

Может кто-то недавно прописывался, какая сейчас процедура с военкоматом?

Перед НГ я выписался из Дарницкого района, а сейчас нужно прописаться в Подольском, и как я понял сначала нужно сняться с учета в военкомате, позвонил я туда, так как-то очень оживились, узнали что я лейтенант запаса, и говорят, что у вас временная бумажка, и мы вас не снимем с учета, пока вы не получите военный билет, а для этого нужно проходить у них комиссию, и еще какие-то анализы в поликлинике. Я мягко говоря в шоке, от такого подхода, мне нужно просто сняться с учета, чтоб стать в другом военкомате, а меня пытаются затянуть в какие-то комиссии...Я все понимаю, война и прочее, но блин я ни от кого не скрывался, повесток мне не слали, а сейчас начинают мозги трахать... Больше похоже это на выкачку денег. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Змінено Cremator (12:01 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      12 января 2016 в 12:36 Гілками

А сколько тебе годков?
Срок снятия с учёта-то продлили в связи с тревожным международным положением. Поэтому, имхую, что хотят тебя освидетельствовать как здорового, чтобы можно было в любой момент на войну послать.
Такшта вариантов три:
-не показываться там, соответственно по другому адресу не прописаться.
-дать денег, чтоб признали больным, хотя потом могут через год опять переосвидетельствовать.
-сдаться.

П.С. Что за временная бумажка? У меня тоже бумажка, но она полноценно заменяет военный билет. Типо, бланков не было.

Змінено sesk (12:38 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      12 января 2016 в 13:03 Гілками

sesk 12.01.2016 12:36 пишет:

А сколько тебе годков?
Срок снятия с учёта-то продлили в связи с тревожным международным положением. Поэтому, имхую, что хотят тебя освидетельствовать как здорового, чтобы можно было в любой момент на войну послать.
Такшта вариантов три:
-не показываться там, соответственно по другому адресу не прописаться.
-дать денег, чтоб признали больным, хотя потом могут через год опять переосвидетельствовать.
-сдаться.

П.С. Что за временная бумажка? У меня тоже бумажка, но она полноценно заменяет военный билет. Типо, бланков не было.




35 лет. Вот у меня точно такая же, заменяет военник, но на ней написано, что Тимчасово в связи с отсутсвием бланков военника. А сняться с учета, чтоб стать на учет в другом районе. В Миграционной службе не регистрируют, пока не снимешься в военкомате. [*****] меня освидетельствовать, если я у них и так с 2002 года числюсь как здоровый и лейтенант запаса? Еще раз, я не кошу и повесток мне не приходило, мне просто нужно прописаться в другом районе Киева, причем тут сдаться?

Змінено Cremator (13:11 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 58975

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія