autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Смена места регистрации + военкомат
      19 апреля 2012 в 12:01 Гілками

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?

Змінено Berlin_SKY (12:03 19/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 13:19 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Да, необходимо выписаться из военкомата по старому месту жительства и в течении если не ошибаюсь 10 дней прописаться в новый. При достижении 25 лет - вам обязаны выдать военный билет, в котором будет указано - не служил. Бланков военных билетов - нет. Потому могут дать некое подобие справки.
В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.
Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 13:59 Гілками

Найдут Ваше дело и будут смотреть по какой причине забыли.
В любом случае, будут пугать сроком, затем штрафом- не ведитесь, в итоге, обойдется все гривен ~50 карточкой пополнения тилипона.
Военник или справку желательно получить, там требуются фотки указанного размера, у нас еще требуют чтобы было напечатано на матовой бумаге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 220
С нами с 27.02.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 14:12 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Поучительная история "Как я не служил в армии".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 14:22 Гілками

Спасибо
Значит,
1. выписываюсь в военкомате
2. выписываюсь по месту регистрации
3. вписываюсь в военкомате по новому месту жительства (в течение 10 дней. с учетом всей волокиты и "оптимального" графика работы а-ля вторник и четверг 14-16, думаю, это еще то удовольствие)
4. прописываюсь по новому месту. Так?

Water 19.04.2012 13:59 пишет:

Найдут Ваше дело и будут смотреть по какой причине забыли.





Мне кажется, что все просто: количество призывников сокращается постоянно, и 18-летних вполне хватает. Не приходится звать пропитых-прокуренных выпусников вузов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:04 Гілками

Да шас военкомы денег гребут за все- с одних за то чтобы не брать в армию ( гордские) с других которые рвутся( деревенские) берут чтобы взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:06 Гілками

Вам 25 лет есть? Если есть - то вообще не парьте себе мозги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
700
старожил **
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 678
С нами с 07.09.2010

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 15:16 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило.




+1

Интересны подробности, а то на работе кадровики интересуются почему до сих пор приписное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Xlopez]
      19 апреля 2012 в 15:29 Гілками

Xlopez 19.04.2012 14:12 пишет:

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Поучительная история "Как я не служил в армии".


после этого.можно не читать...
В ответ на:

Одежды моих соседей по автобусу уже не было. Её забрали для обмена на казенное обмундирование.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 17:51 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Передо мной, лет 10 назад подобная проблема стояла, надо было военник таки получить. В военкомате будут рассказывать, что они тебя разыскивали с собаками, а ты уклонялся. Ты им будешь говорить, что нифига, не уклонялся, ни одной повески в глаза не видел, а они тебе что вот у них есть данные, что они тебе 20 повесток заслали, а ты не пришел. И что мол да, ты можешь идти в суд и ты его выиграешь, но тебе ведь нужно срочно. В общем мозги могут потрахать знатно. С меня тогда просили денег на двери в военкомате поменять. Предлагал 300 грн, отказались, мало. Пришлось в итоге через знакомых бесплатно порешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cartman]
      19 апреля 2012 в 18:01 Гілками

Уууу, как пикантно. Ну, посмотрим, что будет в этот раз, и что они от меня получат.
Никто так и не ответил - мне сначала надо в военкомате сняться или по старому месту жительства выписаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 22:05 Гілками

Гы, а вот тут самое смешное, в обоих местах "сначала там а потом у нас"
паспортисты бояцца что ты выпишешеься, не снимешься и не пропишешься, а военники что снимешься и не выпишешься...а вообше даже законопослушный человек пару раз переехавший (если за пределы округа то ваще капец) за 10 лет военкоматом 'теряется" почти гарантировано. Я вот 25 лет жил в Буче, переехал 1 раз внутри города да военку закончил...и то меня чуть ли не уклонистом обозвали когда надо было опять перепрописаться в той же Буче

теоретически, выписка-снять-прописка-встать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 апреля 2012 в 22:34 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 18:01 пишет:

Никто так и не ответил - мне сначала надо в военкомате сняться или по старому месту жительства выписаться?



Стоит сунуться к паспортистке- мать-природапаспортистка подскажет дальнейшие телодвижения.
НО, стоит после 25 сунуться в военкомат с приписным... вот тогда все и начнется...

Мой случай, в свое время списали по медицинской статье, военник не выдали, мотивировав отсутствием бланков, даже справку никакую не дали(в деле записано). В 37 понадобился военник, сходил в военкомат, где меня сразу отправли к военкому(чел моего возраста), который сразу ткнул носом в уголовную статью, за что был послан в прямом смысле на 3 буквы. Что там началось... секретарша сказала что шефа никогда таким не видела. Сказала зайти к ним в следующий приемный день с фотками и карточкой пополнения на полтинник. Зашел, заполнили какую-то анкету, забрали фотки и карточку. В следующий прием женщина со странным ФИО "Казакова Р.Ю." выдала военник. В корридоре встретил военкома, тот сразу сказал в скорости готовиться на сборы, за что еще раз был послан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 09:45 Гілками

Месяц назад проходил процедуру, но выписывался из Соломенского военкомата, а там из-за кол-ва универов всё на конвеере (КПИ, НАУ):
1) Идти в военкомат, с собой копию паспорта, копию диплома (если есть), копию атестата школьного (обязательно), фотка 3х4 (меньше чем на паспорт)
1б) Если была отсрочка по здоровью то отправят медосмотр проходить, иначе без него обойдутся. При этом отправят всех. Знаю человека с церебральным параличом которого каждый год отправляют в другой город на обследование при этом без родителей в обязательном порядке чтоб удостовериться что еще болен. Идиоты.
2) Там же сразу дают бумажку заплатить штраф 120 грн (кому-то может меньше, это потолок), потом назад к ним, показать что заплатил, говорят когда прийти за военным билетом. У меня 2.5 недели сказали ждать, как раз 8 марта было впереди.
3) Приходишь, отправляют к военкому если военник готов, он без речей и наставлений подписывает и свободен (не справка, а полноценный был еще месяц назад, видно подвезли на тот момент, как сейчас - хз)
4) Может паспортистка отправить к участковому если не прописывался нигде долго, если только выписался то не надо вроде (в любом случае участковый пробивает по базе нету ли в розыске и дает платить штраф до 50 грн за несвоевременную постановку на учет и т.д., справка действует месяц)
5) Приносишь всё паспортистке, говорит когда забирать можно.
6) Паспортистка дает листы убытия и ставит печать в паспорте, забираешь всё это.
7) Идешь к паспортистке на новом месте, заполняет бумажки, сбираешь подписи что долгов нету и т.д.., дает бумажку для военкомата.
8) В военкомате заполняют бумажку, сразу ставят печати (обычно сразу)
9) Опять к паспортистке, забирает паспорт и остальное
10) Приходишь потом забираешь всё готовое.

Такой вот квестик, только у меня еще было что бегать платить надо за пару кварталов, паспортистка уходит по своим делам на пол дня, там закрыто, тут закрыто, там очередь пару часов, ну такое.

Змінено KuN (09:53 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      20 апреля 2012 в 12:09 Гілками

О! Честь и хвала - все подробно разжевано.
Беготни - мамадарагая
отпуск брать штоле?
Энивей, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      20 апреля 2012 в 14:42 Гілками

KuN 20.04.2012 09:45 пишет:

Месяц назад проходил процедуру, но выписывался из Соломенского военкомата, а там из-за кол-ва универов всё на конвеере (КПИ, НАУ):
1) Идти в военкомат, с собой копию паспорта, копию диплома (если есть), копию атестата школьного (обязательно), фотка 3х4 (меньше чем на паспорт)
1б) Если была отсрочка по здоровью то отправят медосмотр проходить, иначе без него обойдутся. При этом отправят всех. Знаю человека с церебральным параличом которого каждый год отправляют в другой город на обследование при этом без родителей в обязательном порядке чтоб удостовериться что еще болен. Идиоты.
2) Там же сразу дают бумажку заплатить штраф 120 грн (кому-то может меньше, это потолок), потом назад к ним, показать что заплатил, говорят когда прийти за военным билетом. У меня 2.5 недели сказали ждать, как раз 8 марта было впереди.
3) Приходишь, отправляют к военкому если военник готов, он без речей и наставлений подписывает и свободен (не справка, а полноценный был еще месяц назад, видно подвезли на тот момент, как сейчас - хз)
4) Может паспортистка отправить к участковому если не прописывался нигде долго, если только выписался то не надо вроде (в любом случае участковый пробивает по базе нету ли в розыске и дает платить штраф до 50 грн за несвоевременную постановку на учет и т.д., справка действует месяц)
5) Приносишь всё паспортистке, говорит когда забирать можно.
6) Паспортистка дает листы убытия и ставит печать в паспорте, забираешь всё это.
7) Идешь к паспортистке на новом месте, заполняет бумажки, сбираешь подписи что долгов нету и т.д.., дает бумажку для военкомата.
8) В военкомате заполняют бумажку, сразу ставят печати (обычно сразу)
9) Опять к паспортистке, забирает паспорт и остальное
10) Приходишь потом забираешь всё готовое.

Такой вот квестик, только у меня еще было что бегать платить надо за пару кварталов, паспортистка уходит по своим делам на пол дня, там закрыто, тут закрыто, там очередь пару часов, ну такое.





+1 все было точно так же и именно с соломенским военкоматом, с той лишь разницей что паспортистка предложила два варианта либо сам еду за спарвкой из-за того что долго не прописывался, либо за 20грн сверху она сам сделает мне справку и листки убывания, а я через неделю к ней зайду за этим добром, естественно был выбран второй вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Water]
      20 апреля 2012 в 14:54 Гілками

Water 19.04.2012 22:34 пишет:

В корридоре встретил военкома, тот сразу сказал в скорости готовиться на сборы, за что еще раз был послан.



Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 15:20 Гілками

КПИ закончил в 1999-м. Военка там же была, приписное на руках. С того времени до сих пор (периодически, ~раз в 1-2 года заходил интересовался в военкомат) не передали с соломенского в обуховский военкомат моё личное дело. Без него воен. билет ессно не выдают. Причём "замкнутый круг": у них "почта" между военкоматами не ходит - "денег нет", а мне на руки дело никто не выдаст, понятно почему. Мне оно тоже не "горит" - приписное есть (со штампом о регистрации), военник никто и нигде не спрашивает, загранпаспорт есть (кстати в своё время успешно оформил по приписному).
Короче, пошли они на}{ер, долбаные бюрократы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alfer]
      20 апреля 2012 в 15:40 Гілками

+1 Забить на военкомат. В принципе..даже не выписываться.
В случае если ВДРУГ комуто понадобиться предъявить - решить на месте малой кровью суммой. Задавим бюрократизм коррупцией!!

Змінено vjik (15:44 20/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: vjik]
      20 апреля 2012 в 15:55 Гілками

Да если бы не было нужно, я бы не спрашивал.
Причина - мне НУЖНО прописаться по новому месту. Военкомат тут фигурирует, я так понимаю, только потому, что нужен для регистрации.
Загранпаспорта сейчас спокойно выдают без каких-либо справок из военкомата (если обратиться, куда надо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 17:19 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 15:55 пишет:


Загранпаспорта сейчас спокойно выдают без каких-либо справок из военкомата (если обратиться, куда надо).



После 25 военкоматом не интересуются за загранки вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2012 в 17:21 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 12:09 пишет:

О! Честь и хвала - все подробно разжевано.
Беготни - мамадарагая
отпуск брать штоле?
Энивей, спасибо!




Ну на военкомат надо где-то пол дня потратить в первый раз и важно сразу всё принести, ибо очереди большие обычно. Паспортисты в принципе не долго, просто туда-сюда побегать. Самое жесткое по времени у меня было военкомат, там [*****] чисто из-за студентов которые приписуются - отписуются. Денег бы заплатил за скорость - но не кому, куча пунктов куда бежать, только штрафы платил за несвоевременную выписку и в военкомате за то что не служил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      22 апреля 2012 в 00:48 Гілками

В 26 лет на работе коллега, которые ведет списки военнообязанных, отправил меня в военкомат сняться с военного учета вообще (из-за каких-то изменений в законодательстве). Поехал, снялся за 10 мин, с работы никаких справок, документов не брал.
Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).

В органах не работаю, не служил, военной кафедры не было, здоров, брал отсрочки...

ЗЫ После этого менял прописку, делал загранпаспорт, про военкомат вопросов не было вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 220
С нами с 27.02.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Гадина]
      22 апреля 2012 в 12:15 Гілками

Гадина 20.04.2012 14:54 пишет:


Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.



Возможно, надо заключить контракт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Xlopez]
      22 апреля 2012 в 12:33 Гілками

Xlopez 22.04.2012 12:15 пишет:

Гадина 20.04.2012 14:54 пишет:


Блин а как на те сборы попасть вообще, в военкомате попросился пообещали куда то записали. обрадовались и не зовут.



Возможно, надо заключить контракт?



Мде "одноразове грошове заохочення у таких розмірах (у грн) на рік: рядовому складу 1000 грн"
Не шибко то и заохочуе
Для справки, в США только за подпись в контракте еще в прошлом столетии платили $2500, сейчас небось больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      23 апреля 2012 в 02:40 Гілками

Berlin_SKY 20.04.2012 15:55 пишет:


Причина - мне НУЖНО прописаться по новому месту.



По новому месту паспортистка тебя гарантированно пошлет становится на учет в военкомат до того как пропишет. А вот там варианты:

- не захотят с тобой заморачиваться так как твоего дела у них нет и военника у тебя нет, а пошлют в военкомат по старой прописке делать военник.Скажут сделаешь тогда и приходи.(САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ СЦЕНАРИЙ)

- согласно данных в твоем приписном свидетельстве отправят запрос в военкомат в котором ты стоял на учёте.Пока ответ на запрос не придет никто тебя ставить на учет не будет.дальше по ситуации.(МАЛОВЕРОЯТНО)

- на основании приписного свидетельства ставят тебя на учет.(ООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО).

Такчто идти тебе всётаки придется в тот военкомат где ты в последний раз был на учете.

Про уголовное дело будут чесать это понятно, традиция у них такая ))) Таким образом они просто цену подымают.Официально что тебе грозит это 51 грн. штрафа.Всё!Чтобы набить цену мне пытались парить что 51 грн. за каждый год просрочки ))).Заплатил только 51 грн. в сберкассу, квитанцию отдал им.

З.ы.: только заметил ты ж с Киева не выписался. Так что по-любому вопрос с военником тебе решать придётся/надо в Киеве.Они тебя просто так выписать в непонятном статусе не имеют права, да и ты всёравно к ним придешь обратно так как дальше нигде не поставят на учет .Получишь военник при выписке(или справочку вместо него тебе дадут, впринципе тебе это не важно ) и потом пропишешься без проблем где угодно.

Змінено Михей (02:48 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Михей]
      23 апреля 2012 в 10:48 Гілками

Штрафы с 3 необлагаемых минимумов (17 * 3 = 51 грн) подняли до 7, кажется (17 * 7 = 119, столько мне и говорили платить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: serg198]
      23 апреля 2012 в 13:23 Гілками

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).






Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього

5. Зняттю з військового обліку призовників та військовозобов'язаних у військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України:

2) з військового обліку військовозобов'язаних:

які вибувають в іншу місцевість (адміністративно-територіальну одиницю) України до нового місця проживання;

які після проходження строкової військової служби прийняті на військову службу до інших військових формувань або на службу в органи внутрішніх справ, податкової міліції, в органи і підрозділи цивільного захисту, в Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України та в Державну кримінально-виконавчу службу України;

які вибули на строк більше трьох місяців за межі України;

в інших випадках за рішенням Міністерства оборони України.


за тебя, видать, Минобороны порешало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: AVB]
      23 апреля 2012 в 13:27 Гілками

AVB 23.04.2012 13:23 пишет:

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).






Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього

5. Зняттю з військового обліку призовників та військовозобов'язаних у військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України:

2) з військового обліку військовозобов'язаних:

які вибувають в іншу місцевість (адміністративно-територіальну одиницю) України до нового місця проживання;

які після проходження строкової військової служби прийняті на військову службу до інших військових формувань або на службу в органи внутрішніх справ, податкової міліції, в органи і підрозділи цивільного захисту, в Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України та в Державну кримінально-виконавчу службу України;

які вибули на строк більше трьох місяців за межі України;

в інших випадках за рішенням Міністерства оборони України.


за тебя, видать, Минобороны порешало




Знаю, читал, вопросы не задавал, т.к. меня все устраивало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Михей]
      23 апреля 2012 в 14:50 Гілками

Михей 23.04.2012 02:40 пишет:


- согласно данных в твоем приписном свидетельстве отправят запрос в военкомат в котором ты стоял на учёте.Пока ответ на запрос не придет никто тебя ставить на учет не будет.дальше по ситуации.(МАЛОВЕРОЯТНО)

- на основании приписного свидетельства ставят тебя на учет.(ООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО).





ерунда какая.
путешествую с приписным уже более десяти лет. раз 5 снимался-ставился на учет по приписному. военкоматы деснянский, голосеевский, соломенский

Змінено macman (14:53 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      23 апреля 2012 в 17:28 Гілками

Учился в университете, военной кафедры не было, на армию забил.
С 25 лет прописной не действителен (мне так сказали), решил пойти в военкомат получить военный билет, так как нужен был для устройства на работу. Пришел в военкомат Подольского р-на, мне сказали набор бумажек (паспорт, код, диплом, копии и фото) взять и придти в назначенный день. Пришел с этим добром, а мне говорят что билетов нет, есть справки, но за 100 грн. могут для меня найти. Согласился - сказали подождать минут 30-60. Через указанное время пришел выдали билет.
З.Ы. Штрафов никаких не платил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      23 апреля 2012 в 18:04 Гілками

Может быть.Тебе 25 лет было?Если ты это делал до 25 лет то вполне может быть.Ну и тут один маленький нюанс: ты путешствовал внутри Киева, а человек формально выезжает в другой город.

Человек спрашивал по Обухову.Конкретно по Обухову я и описАл как его там будут принимать если у него не будет военика.Конечно может там что и изменилось, времени-то не мало прошло с тех пор как я там прописаться пытался(Вон как выше подсказали штраф сейчас 119 грн., например).Тоже надо было прописаться буквально на один день.Вот с военкоматом и не вышло.В итоге так и не прописался.Военник-то я сделал, но прописываться уже не надо было, другими путями решили.

З.ы.: на абсолютную истину не претендую, это всего лишь мой личный очень давний опыт.

Змінено Михей (18:28 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      23 апреля 2012 в 18:42 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

Berlin_SKY 19.04.2012 12:01 пишет:

Столкнулся с такими жизненными метаморфозами: необходимо выписаться из одного места (Киев) и прописаться в другом (Обухов). Насколько я понимаю, необходимо сняться с учета в военкомате в киеве и стать в обухове? Вобщем, расскажите регламент всей процедуры, пжалста.
И еще деликатный вопрос: учился в универе, где не было военной кафедры, а была только отсрочка на срок обучения. После учебы военкомат обо мне забыл и никуда не звал. Так и 25 наступило. Теперь ведь нужно получить какой-то макумент? Или с приписным все еще бегать? Чем чреват поход им на очи? Штраф? Турма? ?



Да, необходимо выписаться из военкомата по старому месту жительства и в течении если не ошибаюсь 10 дней прописаться в новый. При достижении 25 лет - вам обязаны выдать военный билет, в котором будет указано - не служил. Бланков военных билетов - нет. Потому могут дать некое подобие справки.
В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.
Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.



делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      23 апреля 2012 в 23:20 Гілками

А разве паспортистка имеет какое-то отношение к военкомату? Каким боком она к нему? Как она может мотивировать отказ вписать/выписать без военника?

з.ы. если чо: на кафедре не учился, после окончания института пошел на медкомиссию. гоняли месяца три с районной на городскую и обратно, в итоге списали по здоровью и бесплатно (взял измором ). После чего до сих пор в военкомате не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      17 мая 2012 в 11:34 Гілками

Ну что ж, каша заварилась.
Перед выпиской по месту регистрации обязательно снятие с учета в военкомате - проверено.
Пришел в 9 утра, просидел час в очереди к майору, от него в архив - зарегистрироваться на выдачу дела. Оттуда в 37й кабинет, который работает только с 14-00. Я не удивлен, ведь "удобства" для посетителей - это так по-нашему.
Далі буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 мая 2012 в 13:00 Гілками

Весело. Мое дело принесут на второй этаж того же здания только во вторник, спустя 5 дней. При этом тетя не удосужилась сообщить об этом, и я приперся в день записи в книгу на выдачу, бесцельно просидев в очереди и засунув практически весь рабочий день в

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 июня 2012 в 18:19 Гілками

Делюсь бесценным опытом.
Итак, для людей в моей ситуации порядок действий такой:
1. Идем в военкомат. Просим архив выдать личное дело (возможно, это случится только на следующий приемный день, как в Голосеевско-Печерском РВК, например)
2. Пишем военкому ходатайство о выдаче военного билета. Срок рассмотрения в моем случае - 2 недели.
3. Пока рассматривается ходатайство: если на деле стоит пометка "нерозшуканий" (после университетсткой отсрочки не являлся в военкомат) - проходим медкомиссию. Для этого сдаем в поликлинике онализы, кардиограмму и флюорографию, покупаем сертификаты у психиатра (60 грн) и нарколога (80 грн). Собрав все бумажки, проходим медкомиссию в военкомате (занимает час времени)
4. Берем у паспортистки бланк справки ф-16. Бланк нужен, чтобы по получении военного билета и снятии с учета сразу поставить штамп и туда. потребуется паспортистке.
5. По рассмотрении ходатайства получаем квитанции в военкомате и платим штраф за нарушение правил постановки на учет.
6. Получаем военный билет (или временный талон). В тот же день снимаемся с учета.
7. У паспортиста пишем заявление о снятии с учета. Забираем паспорт с штампом "снят с регистрации"
8. Регистрируемся на новом месте жительства. (30,85 коп, в моем случае)
9. Становимся на учет в новом военкомате.

Все это бомж-вариант без ускорителей и взяток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2012 в 16:51 Гілками

Я сменил регистрацию через миграционную службу, военкоматов и поездок в родной город не понадобилось, вот теперь не знаю, нужно ли идти в новый военкомат для постановки на учет(и ехать для снятия с учета). Или миграционная служба сама оповестила военкомат?

(Военнообязанный, 28 лет, "временный" бланк(то есть постоянный) вместо военного билета)

Змінено neex (16:53 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: neex]
      24 октября 2012 в 17:06 Гілками

neex 24.10.2012 16:51 пишет:

Я сменил регистрацию через миграционную службу, военкоматов и поездок в родной город не понадобилось, вот теперь не знаю, нужно ли идти в новый военкомат для постановки на учет(и ехать для снятия с учета). Или миграционная служба сама оповестила военкомат?

(Военнообязанный, 28 лет, "временный" бланк(то есть постоянный) вместо военного билета)



Надо даже после 25, но там быстро, пришел, заполнил бланк и всё, правда порой отправляют на медкомиссию, но всё равно никуда не возьмут, чисто для документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2012 в 23:54 Гілками

як у тебе все важко вийшло ...
робив 2-3 міс. тому
заплатив штраф 51 грн. ніяких там псіх і нарк не проходив.
за тиждень отримав посвідчення.
все інше робила паспортистка спочатку одного ЖЕКа, а потім другого де прописувався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: serg198]
      25 октября 2012 в 17:35 Гілками

serg198 22.04.2012 00:48 пишет:

В 26 лет на работе коллега, которые ведет списки военнообязанных, отправил меня в военкомат сняться с военного учета вообще (из-за каких-то изменений в законодательстве). Поехал, снялся за 10 мин, с работы никаких справок, документов не брал.
Стоит в паспорте штамп "не військовозобов'язанний", в приписному тоже снят (ст 37 п5 пп2).



Аналогично. Когда я 5 лет назад менял прописку, в военкомате сказали, что я уже старикан и шлепнули в бумажку нечитабельную печать с цифирками "37" и т.п. После этого я забыл про это чудное заведение и на последующие вопросы паспортисток "Хде билет?" показывал свой потрепанный листик А4* (* "Дорівнюється до війскового квитка" т.к. не было тогда бланков) с не менее потрепанной печатью. Это моментально снимало все вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.01.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: neex]
      16 января 2013 в 19:52 Гілками

neex 24.10.2012 16:51 пишет:

Я сменил регистрацию через миграционную службу



neex, скажите, плз, где она находится и какие документы необходимо подавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      16 января 2013 в 23:45 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

В прочем - при достижении 25 лет ни справка ни военный билет более нигде не запрашиваются - для получения загран паспорта они нужны только до 25 лет.



Щас! Любая "белая" работа его спрашивает при трудоустройстве. И для получения прав и медсправки он нужен. Я 2 раза даже крепко напрягся: у меня там в военбилете-справке стоит "невоеннообязанный со снятием с учета" и номер статьи, так в автошколе и ЧСХ при приеме на работу (одно из отечественных фармпредприятий) с пристрастием допрашивали, чего это меня сняли с учета, и сомневались, что со мной таким можно иметь дело. Вот и делай себе статью после этого! Теперь в милицию точно не возьмут. И в пожарные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Red_avenger]
      17 января 2013 в 10:47 Гілками

Red_avenger 23.04.2012 18:42 пишет:

делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?



Военный билет нужен психиатру. Потому и спрашивают когда медсправку береш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      17 января 2013 в 10:52 Гілками

NoOne 19.04.2012 13:19 пишет:

Штраф может быть если в военкомат таки пойти. Там что-то в районе 180 грн было полтора года тому назад.



Не будет никакого штрафа. Если военкомат не присылал повесток то это их проблемы что вовремя в армию не забрали, но никак не призывника. Видимо сейчас военкомы боятся бабло брать за отмазку от армии, потому и забывают о потенциальных пополнителях собственного бюджета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      17 января 2013 в 11:02 Гілками

Berlin_SKY 19.04.2012 14:22 пишет:

Спасибо
Значит,
1. выписываюсь в военкомате
2. выписываюсь по месту регистрации
3. вписываюсь в военкомате по новому месту жительства (в течение 10 дней. с учетом всей волокиты и "оптимального" графика работы а-ля вторник и четверг 14-16, думаю, это еще то удовольствие)
4. прописываюсь по новому месту. Так?




Не так. Идеш к паспортисту, заполняеш бланк. Оттуда тебя посылают с бумажкой в военкомат. Там снимаешся с учета, опять к паспортисту - они тебя выписывают и после этого едеш прописываться по новому месту жительства. Раньше в военкомат по новому месту ходить не надо было - все делали паспортисты, как сейчас не знаю, но и раньше и сейчас все это связано, без бумажки от паспортиста тебя не снимут и не поставят на воинский учет, а без военкомата точно так же и не пропишут и не выпишут, пока тебе 45 не исполнится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      17 января 2013 в 11:39 Гілками

Сейчас таки и при прописке по новому месту выдают бумажку и с ней надо бежать в военкомат, а уже потом опять к паспортисту с отметкой из военкомата и через недельку за паспортом с печатью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2013 в 11:10 Гілками

Всем доброго дня.
У меня ситуация по-интереснее. 5 или 6 лет назад снялся с регистрации в Севастополе. Снялся в паспортном столе и в военкомате. Год шатался бомжом в Симферополе, а потом занесло в Киев, где живу и работаю уже 4 года.
Стать на регистрацию рукиноги не доходили. Военника и приписного нет. Приписное было, и то просрочилось и пропотерялось. Военкомат меня соответственно потерял и вроде как даже грозился судами присылая письма на пред-предыдущее место регистрации, куда я клялся прописаться(то бишь в Симферополе). Я морозился и по сей день , но встал вопрос о получении водительских прав и загранки.
Теперь я вот очкую идти в военкомат. Мне 23 года.
Стоит дотерпеть до 25? или можно идти сдаваться уже сейчас? Чревато ли это поездкой в Севастополь за делом в военкомат? С чего вообще начать? Проживаю на Оболони в Киеве.
Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      24 октября 2013 в 12:45 Гілками

Да помню эти чудные времяприпровождения в военкомате
Закончил универ, на военку забил - тогда 500 баксов просили чтоб взяли, на то время не подьёмные деньги для студента с стипендией в сумму,за которую акурат покупался студенчиский проездной. После окончания про военник и не задумывался,права по приписному получил, а загранник через знакомого из туристическом агенства сделал за 100 баксов.
Но в 28 понадобился билет для работы, попёрся в свой военкомат(в прийомный день), там послали в архив,постоял в очереди таких же как я, нашли дело там написано что-то вроде "нерозшуканый" , как почти все в очереди. Начали промывку мозгов типа я злостный уклонист-пацефист нехочу служить, ща уголовное дела на тебя заведём и т.д. Я говорю на основание чего дело???Хоть одна повестка пришла??? В ответ - Вы должны были сами прийти и сообщить что Вас в армию не берут и повестки не приходят и т.д. Как понял цену себе набивали типа испугаюсь и баксы забашляю, Йух вам все свелось, что я должен заплатить штраф, пройти медкомисию комисию и получить военник. Штраф около 180 гривен и предложили три варианта оплаты : 1.Офицально в сберкасе. 2. купить канцтоваров на эту сумму и принести их с чеком.3. на почте купить конвертов с марками на эту же сумму и с чеком принести.
Выбрал третий вариант, принёс пачку конвертов. На следующий день прошёл комисию с толпой школьников что на припесное проходили. Как-то быстро - малолеток раздвигал, заходил, говорил всё заеб.сь, получал печать и дальше.
(Удивило что много школьников с родителями тусовались, типа видать искали способы легальной отмазки, помню нас в школе учитель ДПЮ собрал, отвёл, прогнал по кабинетам и по домам с припесными и гордой надписью годен).
С решение комисии к военкому, тот чето поизучал-подписал, а наследующий день с пакетиком(шампанское и коробка конфет) к секретарю за полноценным военником.(презент за полноценный военник, а то тоже хотели бланк выдать из-за того что нет книжечек.)

А друг вообще за один день прошел. Тоже не служил, закончил институт, потом аспирантуру потом НИИ - везде законные отсрочки, а потом пошел работать в частную лавочку , а провоенкомат забыл даже.Через определённое время устроился в Оборонное учереждение, а те военник на бочку, типа тридцатилетнему дядьке с приписным не гоже ходить.тот поехал в военкомат, там не приёмный день - идет по зданию, а ему какой-то майор на встречу, суть проблемы изложил, тот говорит давай фотку и 300 грн и приходи через час, пришёл забрал бланк аля военик и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Kadesh]
      24 октября 2013 в 15:43 Гілками

Про друга интересно конечно..Мне б так фартануло)))
Не хочется в Севастополь ехать в военкомат. Те скорее всего в Симферополь пошлют и т.д и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Серёга Неизвестный]
      24 октября 2013 в 16:44 Гілками

Серёга Неизвестный 24.10.2013 15:43 пишет:

Про друга интересно конечно..Мне б так фартануло)))
Не хочется в Севастополь ехать в военкомат. Те скорее всего в Симферополь пошлют и т.д и т.п.



Вам 23?
А сейчас вроде последний призыв, может стоит тоже поехать рассказать, что потерял припесное или в Росии работал - вот вернулся на Родину, а тут военник понадобился , ХЗ
Лучший вариант как я понял из своих наблюдений - смазатся с какой-то секретаршей - чтоб подсобила за небольшое вознаграждение в получении военника, или по упрощёной форме - бланк аля военник, который имеет туже юридическую силу, кстати меня предупридили - если посею военник, то дубликат - тока бланк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 24.10.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Kadesh]
      24 октября 2013 в 16:52 Гілками

Можно ,конечно ,попробывать. Только как они сделают военник без моего дела? Могут ли они сделать запрос дела в Севастополе самостоятельно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Серёга Неизвестный]
      25 октября 2013 в 10:07 Гілками

Серёга Неизвестный 24.10.2013 16:52 пишет:

Можно ,конечно ,попробывать. Только как они сделают военник без моего дела? Могут ли они сделать запрос дела в Севастополе самостоятельно?



Прийдешь прописываться в паспортный - паспортистка даст бланк для военкомата и отправит туда встать на учёт (даже если 26 стукнуло), в военкомате уже скажут что с делом делать. Обычно его на руки не отдают и хранят до требования, и новый военкомат сам этим занимается. Я военник без приписного получал, где-то потерял, никто ничего не сказал, заплатил штраф в старом военкомате и выписали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: KuN]
      25 октября 2013 в 13:10 Гілками

Я военник получил в 25 лет и 3 месяца )))
В институте - отсрочка... Закончил - и не появлялся в военкомате.
Т.е. они делали вид что ищут меня (путем ежегодного посылания повесток), я делал вид что не нахожусь (путем выбрасывания этих повесток в урну) ))
Хотя при желании могли найти в течении 5 минут, т.к. работал официально, жил по прописке, никуда не бегал ))
А тут понадобился военник... Ну я и пришел... говорю "надо". Они мне сообщили что надо ажжж 51 грн штрафа заплатить.. при чем не за то что 4 года не появлялся, а за то что пришел за военником не через месяц после 25 лет а через 3 ))))
Заплатил и через пол-часа был с военником самым настоящим )))
Тогда как мои друзья, закончившие военку, до сих пор со справкой ходят.
ПыСы.. И никаких взяток или подарков.. аж сам удивился )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      31 октября 2013 в 00:19 Гілками

Storag 17.01.2013 11:02 пишет:


Не так. Идеш к паспортисту, заполняеш бланк. Оттуда тебя посылают с бумажкой в военкомат. Там снимаешся с учета, опять к паспортисту - они тебя выписывают и после этого едеш прописываться по новому месту жительства. Раньше в военкомат по новому месту ходить не надо было - все делали паспортисты, как сейчас не знаю, но и раньше и сейчас все это связано, без бумажки от паспортиста тебя не снимут и не поставят на воинский учет, а без военкомата точно так же и не пропишут и не выпишут, пока тебе 45 не исполнится.



Хорошо, когда это все в одном городе, а когде в разных - не набегаешься по военкоматам да пасопртисткам.
Я так понимаю, у большинства народа здесь проблема с военным билетом - сложно его получить. Ну этот этап мы уже прошли, теперь на очереди выписаться-прописаться.
Законом "Про свободу пересування" предусмотрен порядок регистрации

Заявитель подает для регистрации места проживания такие документы:
- заявление об осуществлении прописки;
- паспортный документ, в который будет поставлен штамп и внесены сведения о месте жительства;
При регистрации детей в возрасте до 16 лет подается свидетельство о принадлежности к украинскому гражданству или свидетельство о рождении.
- платежный документ об уплате госпошлины или документ об освобождении от ее уплаты;
- талон снятия с регистрации (если место жительства изменилось в пределах страны).
При оформлении регистрации нового места жительства, с одновременным снятием с регистрации по предыдущему месту жительства, талон снятия не подается.
- документы, подтверждающие право на проживание в жилом помещении;
- военный билет или приписное удостоверение (для лиц, которые подлежат постановке либо находятся на воинском учете).

Вот тут мне и не смогли пояснить, как же все-таки подать заявление в Киеве, чтобы не кататься туда-сюда в родной Днепропетровск? Паспортистка хочет получить талон снятия с регистрации, а я хочу обойтись заявлением и пусть сами снимают. Кто знает, как это работает на практике?

И что делать с военкоматом? По закону я должен подать им военный билет (допустим он у меня есть). Но ничего не сказано о том, должен ли я сняться и стать на учет в военкомате.
Законом "О воинской повинности" предусмотрено, что я должен сняться и стать на учет на новом месте. Как бы этого избежать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Storag]
      31 октября 2013 в 06:53 Гілками

Storag 17.01.2013 10:47 пишет:

Red_avenger 23.04.2012 18:42 пишет:

делал справку в зеленой хвиле так спрашивали - а где билет?



Военный билет нужен психиатру. Потому и спрашивают когда медсправку береш.



В этом году оформлял себе второй допуск, справку брал на тургеневской 20, пришел только с паспортом, справку дали без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      19 сентября 2015 в 14:57 Гілками

По семейным обстоятельствам нужно продать квартиру соответственно в снялся с места регистрации про что получил штамп в паспорт и ни где не стал на регистрацию? А вообще где становиться если живу на съемной?
В военкомате получил листок в котором отметка что я временно проживаю у родителей в их же районе, но они её тоже продали! Почту проверяю там и там - военкомат не ищет
Плюс оформлено ФОП(налоги сборы плачу регулярно)
Чем грозит такая ситуация от органов- налоговая, менты, военкомат?
Кстати говорил кто то что шенген без регистрации не дадут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: dvor]
      12 января 2016 в 11:59 Гілками

Может кто-то недавно прописывался, какая сейчас процедура с военкоматом?

Перед НГ я выписался из Дарницкого района, а сейчас нужно прописаться в Подольском, и как я понял сначала нужно сняться с учета в военкомате, позвонил я туда, так как-то очень оживились, узнали что я лейтенант запаса, и говорят, что у вас временная бумажка, и мы вас не снимем с учета, пока вы не получите военный билет, а для этого нужно проходить у них комиссию, и еще какие-то анализы в поликлинике. Я мягко говоря в шоке, от такого подхода, мне нужно просто сняться с учета, чтоб стать в другом военкомате, а меня пытаются затянуть в какие-то комиссии...Я все понимаю, война и прочее, но блин я ни от кого не скрывался, повесток мне не слали, а сейчас начинают мозги трахать... Больше похоже это на выкачку денег. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Змінено Cremator (12:01 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      12 января 2016 в 12:36 Гілками

А сколько тебе годков?
Срок снятия с учёта-то продлили в связи с тревожным международным положением. Поэтому, имхую, что хотят тебя освидетельствовать как здорового, чтобы можно было в любой момент на войну послать.
Такшта вариантов три:
-не показываться там, соответственно по другому адресу не прописаться.
-дать денег, чтоб признали больным, хотя потом могут через год опять переосвидетельствовать.
-сдаться.

П.С. Что за временная бумажка? У меня тоже бумажка, но она полноценно заменяет военный билет. Типо, бланков не было.

Змінено sesk (12:38 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      12 января 2016 в 13:03 Гілками

sesk 12.01.2016 12:36 пишет:

А сколько тебе годков?
Срок снятия с учёта-то продлили в связи с тревожным международным положением. Поэтому, имхую, что хотят тебя освидетельствовать как здорового, чтобы можно было в любой момент на войну послать.
Такшта вариантов три:
-не показываться там, соответственно по другому адресу не прописаться.
-дать денег, чтоб признали больным, хотя потом могут через год опять переосвидетельствовать.
-сдаться.

П.С. Что за временная бумажка? У меня тоже бумажка, но она полноценно заменяет военный билет. Типо, бланков не было.




35 лет. Вот у меня точно такая же, заменяет военник, но на ней написано, что Тимчасово в связи с отсутсвием бланков военника. А сняться с учета, чтоб стать на учет в другом районе. В Миграционной службе не регистрируют, пока не снимешься в военкомате. [*****] меня освидетельствовать, если я у них и так с 2002 года числюсь как здоровый и лейтенант запаса? Еще раз, я не кошу и повесток мне не приходило, мне просто нужно прописаться в другом районе Киева, причем тут сдаться?

Змінено Cremator (13:11 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      12 января 2016 в 13:15 Гілками

Ну не могут они без медкомиссии сразу на войну отправить. А снятие-постановка это повод её пройти.
П.С Я с такой бумажкой перепрописывался тогда ещё из Ватутинского в Дарницкий район.
Так что, про ПОСТОЯННЫЙ военник гонят.

Змінено sesk (13:19 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      21 января 2016 в 11:05 Гілками

Кому интересно продолжение истории, снялся я с учета в Дарницком военкомате, даже военник сделали, но теперь пришел в подольский военкомат, а тут они пытаются затянуть на медкомиссию, типа раз вы уже пришли, то перед постановкой на учет пройдите медкомиссию..

Змінено Cremator (11:05 21/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      21 января 2016 в 11:23 Гілками

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      21 января 2016 в 11:41 Гілками

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




Вообще-то раз в пять лет.

3.1. Медичний огляд військовозобов'язаних проводиться за
рішенням військового комісара ВЛК військових комісаріатів.

3.2. Військовозобов'язані, залежно від категорії запасу,
військово-облікової спеціальності та призначення, підлягають
повторному огляду ВЛК військових комісаріатів. Крім того, офіцери
запасу підлягають повторному огляду зазначеними ВЛК під час
чергового атестування, а рядовий, сержантський та старшинський
склад запасу ВЛК військових комісаріатів - у разі зміни
призначення.
Кожний військовозобов'язаний оглядається хірургом,
терапевтом, невропатологом, психіатром, окулістом,
оториноларингологом, стоматологом, дерматологом, а за медичними
показаннями і лікарями інших спеціальностей.
Повторний медичний огляд військовозобов'язаних, які
перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до
військової служби або непридатними до військової служби в мирний
час за станом здоров'я, які можуть бути вилікувані, а також
військовозобов'язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України
проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а
льотного складу - ЛЛК військових комісаріатів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: sesk]
      28 января 2016 в 12:30 Гілками

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




А вот кстати не совсем правильно.
Нет у них оснований не ставить меня на учет без медкомиссии

Профильными нормативно-правовыми и подзаконными актами по данному вопросу являются:
1) ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу";
2) Приказ Министра обороны "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України";
3) Приказ МОУ № 660 "Про затвердження Інструкції з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях і навчальних закладах".

Ни один из перечисленных документов не предусматривает обязательное прохождение медицинской комиссии при изложенных выше обстоятельствах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      28 января 2016 в 13:10 Гілками

Cremator 28.01.2016 12:30 пишет:

sesk 21.01.2016 11:23 пишет:

Ну правильно всё. Есть основания комиссию не проходить? Там, справка из лечебного учреждения?
А так теоретически они могут раз в год на переосвидетельствование таскать.




А вот кстати не совсем правильно.
Нет у них оснований не ставить меня на учет без медкомиссии

Профильными нормативно-правовыми и подзаконными актами по данному вопросу являются:
1) ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу";
2) Приказ Министра обороны "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України";
3) Приказ МОУ № 660 "Про затвердження Інструкції з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях і навчальних закладах".

Ни один из перечисленных документов не предусматривает обязательное прохождение медицинской комиссии при изложенных выше обстоятельствах


странный ты. ну нет у них права, выдадут они тебе новую регистрацию и под роспись повестку. т.е. сначала повестку, а потом военник. и опять идешь на медкомиссию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: owner_kiev]
      28 января 2016 в 13:40 Гілками

owner_kiev 28.01.2016 13:10 пишет:

странный ты. ну нет у них права, выдадут они тебе новую регистрацию и под роспись повестку. т.е. сначала повестку, а потом военник. и опять идешь на медкомиссию




Ну норм, пусть выписывают, что им мешает поставить на учет и повестку прислать мне по месту регистрации?? Так нет же, они мне трахают мозг тем что не ставят на учет.. Схожу к ним еще раз во вторник, если не поставят, то пусть идут [*****], я уже третью неделю трачу на этот цирк с военкоматом. Мне их учет особо и не нужен, проще потом штраф оплатить ))) Не могу понять, чего они ко мне так прицепились, у меня ВУС совсем непопулярный нынче.

Змінено Cremator (13:42 28/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 18.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      28 января 2016 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Не могу понять, чего они ко мне так прицепились, у меня ВУС совсем непопулярный нынче.




Да , это не важно ) Важно , что ты сам нашелся )
Недавно , двум знакомым - косарям , повестки пришли . Не служили - забили , теперь на измене , боятся что вычислят и загребут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      2 февраля 2016 в 11:20 Гілками

Отпишусь, может кому-то будет полезно.

Сегодня был в подольском военкомате, для постановке на учет.. Начали опять отправлять на медкомиссию, я поинтересовался зачем, ответили, что так как личное дело мое еще к ним не пришло, надо пройти комиссию. Я показал им в военкомате, строчку где написана категория 1. И спросил, как они шлют меня на мед. комиссию не имея моего личного дела.. После этого они сказали, ну приходите на комиссию, как у вас будет время, а на учет мы вас пока не поставим, распоряжение военкома, но сделаем отметку в военнике. Выйдя из военкомата открыл военник, а там стоит штамп "Прийнят на облік", дата, подпись.. Вот такая история.
Скорее всего, что они будут дальше долбать мне мозг этой комиссией, может я ее и пройду, просто надо отдохнуть от месяца хождения по военкоматам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Cremator]
      19 апреля 2016 в 14:52 Гілками

Проникся темой, сейчас выписываюсь с Деснянского в Днепровский.
С учета в Деснянском снялся, приехал в Днепровский военкомат, у меня белый билет с 96года и трое несовершенно летних детей. Они мне мол идите на медкомиссию, говорю, зачем? Короче, половину комиссии прошел, дали кучу бумажек на анализы, при чем от нароколога будет платный(а если у меня денег нет?). В этом году будет 40лет, думаю зачем оно все мне было нужно, висел бы по старому месту жительства.
Как то можно сьехать с темой медкомиссии? Хоть иди обратно на учет становись по старому месту жительства(официально еще не снялся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2346
С нами с 03.02.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alfer]
      19 апреля 2016 в 15:28 Гілками

Alfer 20.04.2012 15:20 пишет:

КПИ закончил в 1999-м. Военка там же была, приписное на руках. С того времени до сих пор (периодически, ~раз в 1-2 года заходил интересовался в военкомат) не передали с соломенского в обуховский военкомат моё личное дело. Без него воен. билет ессно не выдают. Причём "замкнутый круг": у них "почта" между военкоматами не ходит - "денег нет", а мне на руки дело никто не выдаст, понятно почему. Мне оно тоже не "горит" - приписное есть (со штампом о регистрации), военник никто и нигде не спрашивает, загранпаспорт есть (кстати в своё время успешно оформил по приписному).
Короче, пошли они на}{ер, долбаные бюрократы.




как на разных планетах живем) мое дело пропутешествовало за мной из Киева в Одессу , затем в Днепр, затем снова в Киев

и нигде не потерялось)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      20 апреля 2016 в 16:10 Гілками

Fish 19.04.2016 14:52 пишет:

Проникся темой, сейчас выписываюсь с Деснянского в Днепровский.
С учета в Деснянском снялся, приехал в Днепровский военкомат, у меня белый билет с 96года и трое несовершенно летних детей. Они мне мол идите на медкомиссию, говорю, зачем? Короче, половину комиссии прошел, дали кучу бумажек на анализы, при чем от нароколога будет платный(а если у меня денег нет?). В этом году будет 40лет, думаю зачем оно все мне было нужно, висел бы по старому месту жительства.
Как то можно сьехать с темой медкомиссии? Хоть иди обратно на учет становись по старому месту жительства(официально еще не снялся).




Скорее всего из дела испарились все записи по медицине. Поэтому и хотят они медкомиссию. Очень хорошо что есть "белый билет", но есть одно но: смотря по какой статье списали, т.к. пройдя сейчас медкомиссию можно чудесным образом "выздороветь" и стать годным, а сейчас очередной призыв... Так что я бы посоветовал поднять все справки и внимательно общаться с врачами (справки, выписки, карточку и т.п. обязательно брать с собой). С другой стороны, при наличии трех несовершеннолетних деток, можно забить на это болт и пройти медкомиссию без нервов (если будете доказывать свою "непригодность" - многа времени и нервов уйдет, ну или денег), стать годным. И при получении мобилизационного предписания идти к военкому с заявлением, что связи с наличием трех детей, согласно приказу президента, не хочу могу идти на фронт. И забить болт.

з.ы. Обязательно сделать копии свидетельства о рождении детей и вложить в свое дело!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      20 апреля 2016 в 18:51 Гілками

В прошлом году пришлось выписываться с Троещины на Оболонь, на форуме сказали делать все мимо военкомата, иначе будет комиссия и возможны варианты.. Поэтому не снимался в Деснянском, а поехал в единое окно на Оболони, кроме необходимых для прописки документов, сдал им копию военного, 2 конверта с марками, и заявление чтобы сами сняли и поставили. Тетка сказала что пропишут сразу, а снимать и выписывать может занять 1-1.5 мес. Мне это не важно было, паспорт с пропиской отдали через неделю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      20 апреля 2016 в 19:43 Гілками

Такие страсти тут пишете
Год назад нужно было сменить место регистрации с Ирпеня на Житомирскую область. Приехал в райцентр, показал документы о праве собственности на недвижимость, заполнил заявления и отдал паспорта со старыми местами регистрации. За 10 минут я был снят с регистрации и поставлен по новому месту жительства. В течении 30 дней подъехал в местный военкомат и сообщил им о прибытии, они запросили дело из Ирпеня, а там меня автоматом сняли с учёта. Всего-то делов
В обратном порядке становился на регистрацию в Ирпене тем же образом. В обоих случаях о медкомиссии речь не шла.

Змінено Alex_san (19:46 20/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_san]
      21 апреля 2016 в 13:12 Гілками

Alex_san 20.04.2016 19:43 пишет:

Такие страсти тут пишете




у меня было как раз с тяганием через медкомиссию. Снимался/ставился в "едином окне" и в рамках одного района. Возможно из-за того, что у меня только приписной был на руках. Может если бы был военник, то было бы по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: skrepka]
      21 апреля 2016 в 19:53 Гілками

skrepka 21.04.2016 13:12 пишет:

Alex_san 20.04.2016 19:43 пишет:

Такие страсти тут пишете




у меня было как раз с тяганием через медкомиссию. Снимался/ставился в "едином окне" и в рамках одного района. Возможно из-за того, что у меня только приписной был на руках. Может если бы был военник, то было бы по другому.



Да, мне кажется, именно в наличии военника дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_san]
      21 апреля 2016 в 21:21 Гілками

Военник тут не при чем, меня с военником на комиссию гонят и других товарищей желающих встать на учет в связи с пропиской по новому месту жительства. Видимо если тебе так нужно прописаться, то тебя теперь понагибать можно.
Так же обратился через "единое окно" написал заявы. Девочка отправила меня в военкомат сняться и поставиться на учет. Все вроде без подвоха.
Военкомат - это отдельная тема(Деснянский), отношение к людям как к быдлу, мне 40 и такое отношение вызывает желание плюнуть в морду и больше там не показываться. Сняться с учета - да без проблем. Заяву заполнил, печать в военник, печати в заявах на прописку и свободен. Так как отпросился на пол дня с работы, решил успеть и во второй военкомат Днепровский. Тут цивильней, очереди нет. Пришел в нужный кабинет, дядечка в форме дал пару заяв на заполнение, попросил ксерокопии заяв на регистрацию и тут начинается. Вот вам бегунок, идите на медкомиссию. У меня замешательство, какая комиссия? [*****] не мыта, выписок с поликлиники нет, моего личного дела так же нет, весь потный после 3 часов предарительной беготни, да и время поджимает на работу ехать. Я ему говорю, что не годен, тычу в штамп в билете и вообще у меня трое детей и в ближайшие 4 года Родина меня обождать должна, так как кроме как воровать, родине моих детей не прокормить. Дядечка все равно отправляет, так как статья старая, а ща новые, нужно перетрактовать, мол вы к терапевту попадите, может по месту порешаете. Ну х.з. думаю, может и в правду вопрос 10 минут. Как я ошибался. Что бы попасть к терапевту, я должен пройти всех врачей. На старте получил направление на анализы, зашибись, думаю ладно, выброшу, иду дальше, по дороге психиатр и начинает, вы должны принести справки от нарколога и психиатра, мол я же не знаю, а вдруг вы на учёте стоите и пишут мне адрески на клочке бумаги, нарколог почему то платный. Тут я не выдерживаю, иду к главному ихнему медику и спрашиваю какого я тут вообще делаю? Тычу ему билет. Ответ прост, это вас направил военкомат, которому мы предоставляем услуги, вот мол идите к военным и разбирайтесь. А вот эти ваши печати до одного места, мы по новой всех и вся проверяем. Медики так же похабно наглые товарищи, никакого уважения к тебе как к человеку, сядь, встань, выйди и все с тобой на ты, друзяки блин. Такое чувство что вернулся в лихие 90тые. Я снова к воякам а там очередь образовалась, а мне уже на работу в край как горит. Плюнул я на это и поехал на работу. Вот сижу теперь и думаю, зачем оно мне сдалось, ну прописан с родителями, ну и 100 лет мог бы там висеть. С старого места не выписан, в новом не прописан, к Днепровскому району без прописки там имею чисто гипотетическое отношение, в военнике печать снятия с учета, военкомат по новому месту жительства уведомил(заявы же ниписал) хотя печать в военнике не стоит, может пошли они все в оппу. Я вообще не понимаю, повестки нет, моего согласия нет, с работы меня просто в непонятно куда не отпускают. Предполагаю что возня с военкоматом затянет на месяц или больше с амбулаторным исследованием позвоночника и проблем сердца(мне в больницу не особо, жена с детьми и так еле справляется, так и деньги то у меня сколько заработаю, а не сколько заплатят). А потом городская медкомиссия. И в итоге вне зависимости от результата дам 3 свидетельства о рождении детей и до побачення. Теперь жалею что вообще в это ввязался. Мне эта прописка и не горит, думал освободить родителей на лишние 100грн в месяц и дать возможность субсидию пенсионерам оформить. А оно вон как вышло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      15 июня 2016 в 14:51 Гілками

Кто нибудь недавно прописывался и выписывался Шевченковский Подольский р-ны, говорят что без половых актов военкомата с моим мозгом в "лучшем случае" не получиться. Военника нет только бумажка, медкомиссий всяких давно не проходил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      17 августа 2016 в 09:52 Гілками

Тоже интересен вопрос. Кстати, а чем грозит не постановка на учёт? И можно ли вписаться "в никуда" (разные бывают обстоятельства)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 17:01 Гілками

кто в курсе как сейчас обстоят дела с военкоматом? без медкомиссии на учет поставят или сейчас всех на нее загоняют? нужно поменять прописку с дарницкого района на деснянский. п.с. у меня еще до сих пор приписной(бланков военных билетов не было), где указано что я окончил военную кафедру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 19:00 Гілками

медкомиссию придется проходить однозначно. Сейчас с этим строго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 19:41 Гілками

Спрошу и я про военкомат. Несколько лет назад обнаружил что пропала моя справка вместо военного. Корочек военников тогда не было. У меня увольнение в запас по возрасту. И как раз поменя город жительства, и нужно было приписаться. Поехал в изначальный город выписать ся из военкомата, но сказали что без справки нельзя. Нужно писать заяву в милицию, давать обьявление в газету, и только вроде через две недели со справкой из милиции можно получить новую справку и выписаться. Но мне столько ждать не хотелось. Покапал им на мозги, они плюнули и сказали что выписывают меня без справки, типа справка была, а потерял я ее после выписки.
Приехал в военкомат по месту новой прописки. Рассказал про потерянную справку и показал ее копию (взял в бухгалтерии на работе).
В военкомате посокрушались как все сложно будет и попросили "на развитие армии". После добровольного взноса заполнили на меня карточку, сказали что пошлю запрос в первый военкомат, и потом сделают мне нормальный военник. Взяли телефон и сказали что позвонят когда прийти за военником. Было это все в 2003-м. С тех пор тишина.
Как думаете, стоит им напомнить об этом, или лучше не тревожить пока не горит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      15 июня 2017 в 13:58 Гілками

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: вайт]
      16 июня 2017 в 16:37 Гілками

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.


Змінено RUS36 (16:40 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: RUS36]
      17 июня 2017 в 08:33 Гілками

RUS36 16.06.2017 16:37 пишет:

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.





Пока что никак. Буду становится на учет в августе месяце. А по идеи происходит так же как и снятие, только думаю еще нужно будет мед.комиссию пройти в военкомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: RUS36]
      17 июня 2017 в 14:31 Гілками

RUS36 16.06.2017 16:37 пишет:

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.




У меня еще смешнее, я по приписному живу. 43 года дядьке, военку закончил 19 лет назад, сейчас вот перепрописаться набо срочно. В военкомате носом крутят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      17 июня 2017 в 15:32 Гілками

Мня вызвали по повестке, пришел в тот же день(2014 год)данные сверили (реально 4 часа стоял в очередь),приходи после мобилизации .(ходил в 14-том(два раза), в 15-том(один раз в июне)дальше тупо забил.(военник так и не получил).
Мне 40

Змінено RUS36 (15:34 17/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Mutant]
      26 июля 2017 в 01:05 Гілками

Если не горит, военкомат тревожить не стоит, да же если и горит, все равно не стоит. Как только туда заявитесь, вы их клиент и ремонт на новом месте не скоро начнёте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      26 июля 2017 в 22:31 Гілками

macman 17.06.2017 14:31 пишет:

В военкомате носом крутят



в якому сенсі крутять ?
у мене аналогічна ситуація, тимчасовий якийсь папірець, з 90-х лежить, тоді військових квитків не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      27 июля 2017 в 11:53 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 26.07.2017 22:31 пишет:

macman 17.06.2017 14:31 пишет:

В военкомате носом крутят



в якому сенсі крутять ?
у мене аналогічна ситуація, тимчасовий якийсь папірець, з 90-х лежить, тоді військових квитків не було


С такими бумажками (Довідками) большая часть военнообязанных живет походу Сейчас, правда, новая фишка, заставляют проходить комиссию и менять на "тимчасове посвідчення". Блин, 17 лет прошло, а военников все нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: GreenMile]
      3 ноября 2017 в 13:38 Гілками

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Nofate]
      4 ноября 2017 в 06:50 Гілками

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?


Реально. Медкомиссию проходить отправляют, но если пойдёшь не до конца поставят на учёт все равно. У меня все-про все заняло часа 3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: alex_day]
      27 ноября 2017 в 10:52 Гілками

alex_day 04.11.2017 06:50 пишет:

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?


Реально. Медкомиссию проходить отправляют, но если пойдёшь не до конца поставят на учёт все равно. У меня все-про все заняло часа 3



Итак, из собственного опыта (Соломенский военкомат):
- приемные дни: вторник и четверг, с 9 до 13
- в очереди - одни студенты
- сняться с учета - записаться в очередь (пишет доброволец на листочке) в 113й кабинет, при себе иметь паспорт, приписное (и их копии), чистый конверт А4 и марки по Украине на 10грн, 4 фото 3х4.
Алгоритм - прийти, записаться в очередь, выстоять в 113й - оттуда отправят в 203й - там тетки снимают с учета (в моем случае - еще и выдали "тимчасове посвідчення офіцера запасу" вместо бумажки-приписного), потом к военкому в 201й за печатью. На все - ровно 4 часа, от открытия и до закрытия. На медкомиссию не отправляли.

Из хорошего - сотрудники военкомата внезапно стали контактны, доброжелательны и реально помогают.
Из плохого - дикие очереди, ничего нигде не написано (что стоит хотя бы повесить бумажечку, что нужны вот эти "конверт а4 и марки" - ну у меня машина была под , и я Чоколовку знаю наизусть - а пацаны, которые пришли пешком не подготовившись - похоже, плюнули, и пошли покупать конверты и вернутся они только на следующий прием).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Nofate]
      13 июля 2018 в 12:53 Гілками

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?



Обновлю тему, может кому понадобится

Снялся с учёта в святошинском и встал в голосеевском за один день

Главное при себе иметь заявление из ЦНАП о смене места жительства.

Святошинский: окошко(!) в кабинет 105, военнник (ну у кого что есть), заявление, ИПН. Сами делают копии чего им нужно.

Голосеевский: находится во дворе, кабинет 3, для постановки на учёт хотят копии всего, что есть: паспорта, военника, ИПН, диплома. Мотивируют тем, что карточки будут заполнять потом и в ваших интересах отдать копии и свалить побыстрее.

Ах да, все военкоматы принимают вторник, четверг с 9 до 13.

Дерзайте

ЗЫ: панове офицеры ходят в другие кабинеты

Змінено ГыГы (12:54 13/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: ГыГы]
      13 июля 2018 в 19:24 Гілками

А что с медкомиссией? В отпуске?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      13 июля 2018 в 19:40 Гілками

В Облолнском при снятии в военкомат не отправляли. При постановке (регистрации) отправляют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: vitaller]
      14 июля 2018 в 22:24 Гілками

vitaller 13.07.2018 19:40 пишет:

В Облолнском при снятии в военкомат не отправляли. При постановке (регистрации) отправляют?



Сейчас обычно снятие/постановка это один процесс в ЦНАПе нужного района.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      14 июля 2018 в 22:30 Гілками

Ну а если прописаться пока некуда (бывает при продаже недвижимости или в других каких случаях), тогда как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      15 июля 2018 в 12:04 Гілками

Fish 13.07.2018 19:24 пишет:

А что с медкомиссией? В отпуске?


Кстати да, голосеевская в отпуске до 2 августа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: ГыГы]
      15 июля 2018 в 12:48 Гілками

ГыГы 15.07.2018 12:04 пишет:

Fish 13.07.2018 19:24 пишет:

А что с медкомиссией? В отпуске?


Кстати да, голосеевская в отпуске до 2 августа.




Меня (и передо мной тоже пару чел) в военкомате, спросили, когда книжку заполняли.
- здоров?
- особо не жалуюсь?
- пойдешь медкомиссию проходить?
- а можно без неё, чтобы время не терять?
- ну если здоров, так и напишу

Правда это был конец дня для медкомиссиии (13 ил 14 не помню). Мож с утра и отправляли. Я отделался лёгким испугом и не стал терять времени. А, я тому кадру, что писал книжку на меня, так и сказал - можно подумать ща пойду проходить, и меня с радостью непригодным признают, да да Ну он, промолчав улыбнувшись, в приниципе согласился

пысы. А снимают таки быстро. Пришел, отстоял в очереди, нашли доки, написали бамажку для другого военкомата - ушел. Минут 10-15 вся процедура у девченок. Да, таки пугали где-то по слухам, мол нужна новая прописка, не снимут. У меня как раз не было. Т.е. квартиру уже купил, не прописался, взял на всяк право собственности. Даже не заикнулись. Пишите в бланке новый адрес проживания - и свободны с бамажкой о выписке. ИМХО сейчас дело в том, что можешь и неправду написать про адрес. Но тебя не поставят на учет (а там уже обязательно право собственности или прописка) Плюс везде, где устраиваешься на госработу - требуется обязаловка в виде постановки на учет. А так сняли тебя без гимора для всех - а уж когда ты станешь или пропишешься - твои проблемы + штраф небольшой.

пысы2 Выписывался в Печерском - становился в Киево-Святошинском. Самая главная проблема - таки очередь как повезет, но на час-два точно + гиморой с ксерокопиями. Лучше абсолютно все заранее отксерить. А то пришлось по лесам бегать к ксероксу и обратно прям из очереди при постановке. Ну через одного бегали и другие

Змінено WildHawk (13:08 15/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: WildHawk]
      19 июля 2018 в 10:44 Гілками

Так и не понял, при выписке в военкомат отправляют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: palmman]
      19 июля 2018 в 11:14 Гілками

Да, но только людей мужского пола.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 241
С нами с 31.05.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: palmman]
      19 июля 2018 в 11:29 Гілками

На минувшей неделе закончил перерегистрацю места жительства.
В ЦНАПе сразу предупредили: без отметок военкоматов о снятии/постановке на учет - дела не будет. Дали в руки две бумаги (на выписку и прописку), которые военкомы и должны заверить.
Задержка получилась из-за того, что у меня, как понимаю и у многих здесь, вместо военника бамажка простая была. Выписывался в Деснянском, так сказали, что с ней на учет в новом военкомате не поставят, нужно делать временный военник. На все - месяц (да, фото нужно с собой иметь, копии всех документов желательно тоже. хотя мне что-то и по месту сами отксерили).
Пришел позже на пару недель чем через месяц, попугали штрафом (они уже поставили отметику о снятии с учета, а стать нужно в новый в течение строго отведенного срока - или 7, или 10 дней, не помню точно), но по факту временный военник (таки ж снова бумагу, а не книжечку) отдали и сказали разбираться уже в новым военкомате. Там на дату не обратили внимание, так что поставили на учет без лишних разговоров. На медкомиссии не настаивали, но предложили пройти когда будет время - мол, по бумагам же ж годен, могут в любой момент дернуть. А за проршедшие 20 лет с тебя может уже и песок сыпится
Кстати, заява на прописку осталась в военкомате, так что в ЦНАПе пришлось по-новой ее заполнять. Там же показал временный военник с постановкой на учет уже в новом районе, остальные доки и квитанцию об уплате админуслуг и был послан ждать смс с информацией о готовности.
Через день пришла смс-ка, дальше забрал паспорт с отметками о выписке/прописке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: polvol]
      19 июля 2018 в 16:13 Гілками

вопрос - а если смена жительства в рамках одного района - военкомат неизбежен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Makovsky]
      20 июля 2018 в 11:23 Гілками

Да, не избежен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 14.04.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      3 сентября 2018 в 01:27 Гілками

Кто в курсе как сейчас дела в Дарницком? Нужно сменить приписное на билет. Мне 29

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.10.2018

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      23 октября 2018 в 20:24 Гілками

Всем добрый день. Сообщаю свой опыт перерегистрации места жительства в рамках Дарницкого района.
Первый заход был в ЦНАП, там сразу без разбирательств отправили в военкомат.
Посетил военкомат, там тоже без разбирательств предложили пройти медкомиссию, и заменить справку старого образца на новый документ.
Поразмыслив немного, если в рамках Дарницкого района происходит выписка с одного адреса и приписывают на другой адрес, то документы в военкомат и так перешлют самостоятельно.
Обратился ещё раз в ЦНАП, объяснил ситуацию, на что получил ответ, что все логично, но Вам могут отказать,либо дадут положительный ответ, но могут прислать приглашение из военкомата на прохождение медкомиссии.
Решил попробовать. Подал кипу документов, собрал всех собственников, документы приняли с фразой Вам скорее всего откажут. Через день пришла СМС с номером решения по моему запросу. Сегодня подъехал в ЦНАП и получил справку о перерегистрации. Всё получилось. Как дела будут дальше посмотрим. Но дело сделано, родители пенсионеры смогут теперь подать документы на субсидию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 марта 2020 в 02:10 Гілками

Давайте подпишем петицию чтобы при регистрации не требовали военный билет
https://petition.president.gov.ua/petition/90402
Вряд ли поможет, но и подписать не сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: SilverFox]
      27 марта 2020 в 06:46 Гілками

Зачем петиция, если есть закон, на основании которого действуют регистраторы. В нём ни слова про необходимость наличия отметки из военкомата и более того, там есть исчерпывающий перечень причин для отказа и отметки военкомата в этом списке нет, а перерегистрацию должны провести в день обращения.
Вот мой личный опыт общения с регистратором https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=405472&p=36540544&viewfull=1#post36540544

Змінено Alex_I (06:48 27/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_I]
      27 марта 2020 в 12:04 Гілками

Alex_I 27.03.2020 06:46 пишет:

Зачем петиция, если есть закон, на основании которого действуют регистраторы. В нём ни слова про необходимость наличия отметки из военкомата и более того, там есть исчерпывающий перечень причин для отказа и отметки военкомата в этом списке нет, а перерегистрацию должны провести в день обращения.
Вот мой личный опыт общения с регистратором https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=405472&p=36540544&viewfull=1#post36540544



тобеж даже учитывая прописку в другом районе города?
или только в границах одного района?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_I]
      27 марта 2020 в 16:13 Гілками

А меня вот из Днепровского района Киева в Печерский в ЦНАПе не перерегистрируют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: aleksey4ik]
      29 марта 2020 в 11:53 Гілками

aleksey4ik 27.03.2020 12:04 пишет:

Alex_I 27.03.2020 06:46 пишет:

Зачем петиция, если есть закон, на основании которого действуют регистраторы. В нём ни слова про необходимость наличия отметки из военкомата и более того, там есть исчерпывающий перечень причин для отказа и отметки военкомата в этом списке нет, а перерегистрацию должны провести в день обращения.
Вот мой личный опыт общения с регистратором https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=405472&p=36540544&viewfull=1#post36540544



тобеж даже учитывая прописку в другом районе города?
или только в границах одного района?



Хоть в другом городе - выписка и вписка делается за 1 раз и это прямо предусмотрено законом.

SilverFox 27.03.2020 16:13 пишет:

А меня вот из Днепровского района Киева в Печерский в ЦНАПе не перерегистрируют



Отказ выдали, на что ссылаются ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Alex_I]
      24 мая 2020 в 13:58 Гілками

Alex_I 29.03.2020 11:53 пишет:

Отказ выдали, на что ссылаются ?




Хочу прописаться в Киеве. Военный билет есть, но не снят там с учета.
Узнавал по месту текущей прописки в местом военкомате и ЦНАП:
Военкомат сказали, сначала сняться с регистрации, а потом к ним сняться с учета.
В местном ЦНАП сказали, зачем Вам сюда ехать сразу обращайтесь в Киевский ЦНАП, они обязаны вас сразу зарегистрировать.

Попробовал вчера подать документы в Святошинский ЦНАП.
Сразу меня гнать начали в военкомат, что сначала снимитесь там с учета.
ЦНАП ссылались на ЗУ про ВУ ст.38 ((https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12))

Я настоял на своем, говорю дождусь решения в понедельник.
Они типа, вы гарантированно получите отказ.
Говорю, ну ОК. Предлагали даже не платить админ. сбор 13.60 грн, типа зачем вам зря тратить деньги. На что, говорю, все равно заплачу.
Сейчас вот начитался, в том числе и в этой теме, насчет мед. комиссий (раз в 5лет) и сборов на месяц-полтора...
Что-то перехотел и прописываться )).

В военнике "2кат. НПО рядовий оператор ЕОМ". Вроде как по старому закону было для такой категории военнообязанных учет до 40 лет? (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0414-95)
Как сейчас обстоят с этим дела?

Код:
2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб, 
виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані:

здійснювати реєстрацію за місцем проживання або перебування чи зняття з реєстрації призовників,
військовозобов’язаних та резервістів лише в разі наявності в їхніх військово-облікових
документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про
перебування на військовому обліку за місцем проживання або перебування;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      24 мая 2020 в 21:57 Гілками

народ, а как мужчинам с донецкой пропиской прописаться в киеве?
интересует и военкомат и все остальное
иной прописки нет, донецкая еще до 2014 стоит в паспорте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      25 мая 2020 в 16:53 Гілками

DunkanMAC 24.05.2020 13:58 пишет:

Alex_I 29.03.2020 11:53 пишет:

Отказ выдали, на что ссылаются ?




Хочу прописаться в Киеве. Военный билет есть, но не снят там с учета.
Узнавал по месту текущей прописки в местом военкомате и ЦНАП:
Военкомат сказали, сначала сняться с регистрации, а потом к ним сняться с учета.
В местном ЦНАП сказали, зачем Вам сюда ехать сразу обращайтесь в Киевский ЦНАП, они обязаны вас сразу зарегистрировать.

Попробовал вчера подать документы в Святошинский ЦНАП.
Сразу меня гнать начали в военкомат, что сначала снимитесь там с учета.
ЦНАП ссылались на ЗУ про ВУ ст.38 ((https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12))

Я настоял на своем, говорю дождусь решения в понедельник.
Они типа, вы гарантированно получите отказ.
Говорю, ну ОК. Предлагали даже не платить админ. сбор 13.60 грн, типа зачем вам зря тратить деньги. На что, говорю, все равно заплачу.
Сейчас вот начитался, в том числе и в этой теме, насчет мед. комиссий (раз в 5лет) и сборов на месяц-полтора...
Что-то перехотел и прописываться )).

В военнике "2кат. НПО рядовий оператор ЕОМ". Вроде как по старому закону было для такой категории военнообязанных учет до 40 лет? (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0414-95)
Как сейчас обстоят с этим дела?

Код:
2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб, 
виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані:

здійснювати реєстрацію за місцем проживання або перебування чи зняття з реєстрації призовників,
військовозобов’язаних та резервістів лише в разі наявності в їхніх військово-облікових
документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про
перебування на військовому обліку за місцем проживання або перебування;





Есть новости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 663
С нами с 16.01.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      25 мая 2020 в 19:26 Гілками

DunkanMAC 24.05.2020 13:58 пишет:

Alex_I 29.03.2020 11:53 пишет:

Отказ выдали, на что ссылаются ?




В военнике "2кат. НПО рядовий оператор ЕОМ". Вроде как по старому закону было для такой категории военнообязанных учет до 40 лет? (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0414-95)
Как сейчас обстоят с этим дела?






В начале марта менял регистрацию, в военнике тоже какой-то "оператор ЕОМ".
В военкомате на медкомиссию не отправляли (40 еще нет, медкомиссию в последний раз проходил 15+ лет назад), но предложили взять в соседнем кабинете направления на анализы и уже с результатами анализов, в удобное время, можно пройти комиссию.
Мотивация была в духе "чтобы потом повесткой на медкомиссию не пришлось вызывать".
Я решил, что с таким подходом проще подождать повестки.

Еще предложили поучаствовать в сборах. Я отказался, похоже другого ответа и не ожидали, выглядело как чистая формальность.
пс: речь о подольском рвк, по времени минут 15 занял процесс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Kvaz83]
      25 мая 2020 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Kvaz83 25.05.2020 16:53 пишет:


Есть новости?




Получил на руки отказ.

Получил на руки отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      25 мая 2020 в 23:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что интересно, только сейчас заметил что регистраторы ЦНАП не передали копию военного билета в отдел регистрации РДА.

Что интересно, только сейчас заметил что регистраторы ЦНАП не передали копию военного билета в отдел регистрации РДА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      25 мая 2020 в 23:03 Гілками

Вот, что указано в законе ( страница )

В ответ на:

11. Орган реєстрації відмовляє в реєстрації/знятті з реєстрації місця проживання, якщо:
особа не подала необхідних документів або інформації;




Змінено DunkanMAC (23:03 25/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: nazgul]
      25 мая 2020 в 23:10 Гілками

nazgul 25.05.2020 19:26 пишет:


В военкомате на медкомиссию не отправляли (40 еще нет, медкомиссию в последний раз проходил 15+ лет назад), но предложили взять в соседнем кабинете направления на анализы и уже с результатами




А не помните что им кроме паспорта, кода, военника и их. копий понадобилось?
Типа конверты, марки, копии дипломов, справки с работы и прочее требовали?
По военнику Вы же тоже "годен к службе" ?

У меня загвоздка в военкомате в "потери моего дела" и типа восстанавливать сначала надо,
а для этого бумажки просят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 мая 2020 в 11:40 Гілками

С учета сняли.
Из документов: заявление о снятии с воинского учета, военный билет и его копия, копия паспорта
По времени вышло 15 мин, из них 10 мин искали печать по всему военкомату

Завтра на учет в Киеве. Предварительно сказали брать тоже самое плюс оригинал паспорта и документ о праве собственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 663
С нами с 16.01.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      28 мая 2020 в 01:47 Гілками

DunkanMAC 25.05.2020 23:10 пишет:

nazgul 25.05.2020 19:26 пишет:


В военкомате на медкомиссию не отправляли (40 еще нет, медкомиссию в последний раз проходил 15+ лет назад), но предложили взять в соседнем кабинете направления на анализы и уже с результатами




А не помните что им кроме паспорта, кода, военника и их. копий понадобилось?
Типа конверты, марки, копии дипломов, справки с работы и прочее требовали?
По военнику Вы же тоже "годен к службе" ?

У меня загвоздка в военкомате в "потери моего дела" и типа восстанавливать сначала надо,
а для этого бумажки просят.



Только стандартный набор - военник, паспорт, код, права.
Разве-что просили сделать копии всех непустых страниц.
Адрес регистрации записывали с моих слов, заявление заполнили сами на месте.
По военнику - годен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: nazgul]
      28 мая 2020 в 08:51 Гілками

Интересно, а вот у меня даже не военник, а писулька со средины 90х, это мне надо будет военник сначала оформить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      28 мая 2020 в 09:21 Гілками

DunkanMAC 25.05.2020 23:00 пишет:

Kvaz83 25.05.2020 16:53 пишет:


Есть новости?




Получил на руки отказ.



так эти козлы банально не взяли военный билет/приписное (и поэтому вполне законно отказали), что указано в обязательном перечне:

18.5 військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку)

з.ы. я бы попробовал еще раз, но при этом настоял бы на принятии и военника. интересно, чем и как они будут мотивировать отказ принять докУмент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 270
С нами с 20.10.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: opexkiev]
      28 мая 2020 в 10:30 Гілками

opexkiev 28.05.2020 08:51 пишет:

Интересно, а вот у меня даже не военник, а писулька со средины 90х, это мне надо будет военник сначала оформить?




Да надо будет оформить... так как старые док-ты уже не действительны.
Сначала скорее всего отправят на медкомисию.
Перед медкомисией желательно сдать анализы, ЭКГ и рентген, тогда можно за 1 день пройти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      28 мая 2020 в 11:40 Гілками

Стал на учет в военкомате. Завтра повторно в ЦНАП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      28 мая 2020 в 11:44 Гілками

DunkanMAC 27.05.2020 11:40 пишет:

Предварительно сказали брать тоже самое плюс оригинал паспорта и документ о праве собственности.




С документов: военный билет и его копия, копия паспорта и копия ИНН.
На месте заявление готовое заполнить на взятие на учет.
Времени час до приема в очереди (был 5м из 30) и 40 мин после открытия.
Ни каких медкомиссий (до этого был также пригоден к службе) и разговоров про сборы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: DunkanMAC]
      30 мая 2020 в 15:06 Гілками

Квест пройден со второй попытки. Забрал паспорт с регистрацией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: g-valera]
      1 июня 2020 в 13:20 Гілками

g-valera 28.05.2020 10:30 пишет:

opexkiev 28.05.2020 08:51 пишет:

Интересно, а вот у меня даже не военник, а писулька со средины 90х, это мне надо будет военник сначала оформить?




Да надо будет оформить... так как старые док-ты уже не действительны.
Сначала скорее всего отправят на медкомисию.
Перед медкомисией желательно сдать анализы, ЭКГ и рентген, тогда можно за 1 день пройти.





Во, я у себя в паспорте обнаружил выцветший штампик "невоеннообязаный" сделанный в 1999 году. Это имеет какое-то значение, или доктор сказал на комиссию - значит на комиссию?
Нашел приписное - непрыдатный из зняттям з облику.

Змінено opexkiev (13:33 01/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 270
С нами с 20.10.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: opexkiev]
      1 июня 2020 в 14:50 Гілками

opexkiev 01.06.2020 13:20 пишет:

g-valera 28.05.2020 10:30 пишет:

opexkiev 28.05.2020 08:51 пишет:

Интересно, а вот у меня даже не военник, а писулька со средины 90х, это мне надо будет военник сначала оформить?




Да надо будет оформить... так как старые док-ты уже не действительны.
Сначала скорее всего отправят на медкомисию.
Перед медкомисией желательно сдать анализы, ЭКГ и рентген, тогда можно за 1 день пройти.





Во, я у себя в паспорте обнаружил выцветший штампик "невоеннообязаный" сделанный в 1999 году. Это имеет какое-то значение, или доктор сказал на комиссию - значит на комиссию?
Нашел приписное - непрыдатный из зняттям з облику.




Ну так это скорее всего меняет дело...
Тогда сразу пакет документов и на замену приписного.
Обязательно сделать фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: g-valera]
      1 июня 2020 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Сначала скорее всего отправят на медкомисию.
Перед медкомисией желательно сдать анализы, ЭКГ и рентген, тогда можно за 1 день пройти.



На медкомиссию отправят с вероятностью 99,99%.
А направление на ЭКГ и рентген лучше взять уже в военкомате, чтобы не терять время на походы к участковому врачу. В местной поликлинике, по прописке, лишних вопросов вообще не задают, если пришел по направлению с военкомата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      1 сентября 2020 в 16:00 Гілками

В общем решил пройти этот квест (Киев, Днепровский).

В ЦНАПЕ сказали, что без отметки в во временном св-ве о снятии с учета будет отказ. Но я настоял и заяву приняли. Но потом действительно отказ со ссылкой на ПКМ № 921, ст.58.
Пошел в РВК. Пандемию ковида они за угрозу не считают. Очередь из десятков человек сгоняют затылок в затылок перед входом и медленно запускают по одному. Соц. дистанция? - не слыхали.
Как увидели бумажку 1998 года, сразу в стали в стойку. Никакие аргументы, что я меняю регистрацию места жительства в пределах одного района и просьбы перенести всю волокиту на этап постановки на учет, не подействовали.
Медкомиссия и замена временного удостоверения на новое временное удостоверение.
Стал проходить МК. Направлений на анализы не дают, посылают к семейному. Некоторые врачи в отпуске. В общем, история длинная.
После посещения имевшихся в наличии врачей решил уточнить, состою ли я вообще не учете. А то, может быть, зря вся эта чехарда. И тут я слышу самое интересное. В реестре меня нет. А я знаю, что согласно ЗУ "Про военную обязанность и воинскую службу" (ст.37 ч.6 п.8), исключению с военного учета в райвоенкоматах подлежат военнообязанные, не получившие к 40 годам военно-учетной специальности. Моя ВУС 999000А как раз и подразумевает отсутсвие ВУС). В общем, я либо был исключен с ВУ по этой статье, либо просто меня "потеряли". И на данный момент я для РВК просто не существую. Военком радостно заявил, раз на моей старой бумажке нет отметки про исключение с ВУ, то теперь меня снова поставят на ВУ до 60-летия в рамках выдачи новой бумажки. На вопрос про правомочность такой позиции и ст.58 КУ, послал в МОУ
Теперь чешу репу, что же делать... То ли "воскресать" для РВК с перспективой угодить на сборы/мобилизацию, то ли забить на перепрописку и недействительную бумажкозамену ВБ.

Змінено palmman (16:06 01/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: palmman]
      3 сентября 2020 в 17:56 Гілками

Пройдешь комиссию, а там глядишь, что в мирное не годен, а в военное еще и как годен, там совсем другие статьи и по новому на них смотрят. Ручки, ножки есть, можешь траншеи копать, еду готовить, белье стирать, найдут применение не боись. Забей, зачем тебе регистрация по другому адресу? Я два года в новом доме живу, да же почтовых ящиков нет, прописан по старому, уже пытался пройти военкомат, плюнул и забил. А военкомат с радостью принимает. Даст предписание по свистку явиться и явишься, а там на сборы, слеты, учебка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 279
С нами с 14.11.2010

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      4 ноября 2020 в 10:33 Гілками

Предстоит пройти квест по смене места регистрации... Не появились новшества в законодательстве, упрощающие взаимодействие с военкоматом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
KievCity
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2011

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Linkoln]
      2 октября 2021 в 13:40 Гілками

я так понимаю, что если просроченная тимчасова довидка, то необходимо проходить медкомиссию и никакая Дия с ID-паспортом от этого не спасает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 59037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія