autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил **
55 лет, Киев
Сообщения: 570
С нами с 19.01.2005

Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц.
      3 февраля 2005 в 15:24 Гілками

Хочу прикупитьТВ 29,100 Гц.Подскажите хорошие ,проверенные модели,марки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 692
С нами с 17.05.2003

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 15:39 Гілками

И мне интересно узнать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 15:44 Гілками

Sony KV-29FX60. Полтора года активно юзаю, оч.хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 15:46 Гілками

Изучаю этот вопрос уже несколько месяцев. Советуют кто-что - кто филипс, кто панасоник. О сони мнения как-то не очень. Я присматриваюсь к томпсону 29dc850 - стоит около 850 у.е. - 100Гц, сабвуфер, рiр - 2 тюнера, и отзывы в русских форумах вроде ничего. Одна только проблема - в Киеве в магазинах их нигде нет (чтобы посмотреть хоть вживую), да и в прайсах я его нашел всего в 2 местах - неизвестно есть он вообще или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: nope]
      3 февраля 2005 в 15:57 Гілками

Угу чей-то похожее от Сони точно сейчас не помню. Года два так точно.
Претензия одна - очень чувствительные входы типа СКАРТ. Т.е. надо искать САМЫЙ ТОЛСТЫЙ и хороший кабель для видео-двд-тюнеров подкл. через сей разъем. В проивном случае на экране имеются помехи при трансляции с этих штуковин.
В остальном - все устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

да-да [Re: nope]
      3 февраля 2005 в 16:25 Гілками

поддерживаю, сони и только сони, у самого тоже самое 1,5 года. а вообще выбор телека только визуально - смотришь цветопередачу кинескопов разных брендов, а затем выбираешь модель, на панасы я смотреть не мог - тусклые они как по мне, а для других ничего, томпсоны - крупнозернистые, тошиба был великолепен - но цена .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: да-да [Re: solo2]
      3 февраля 2005 в 17:01 Гілками

Пол-года назад купил Филлипс 8609. Доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 339
С нами с 23.08.2002

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 17:18 Гілками

Только не сони.
Филипс или панас - правильно советуют.
Соня то работать будет, но за свои деньги картинка паршивая и возможностей никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: да-да [Re: solo2]
      3 февраля 2005 в 17:26 Гілками

сони и только сони.

ес!

тошиба - нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Atas2000]
      3 февраля 2005 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Соня то работать будет, но за свои деньги картинка паршивая и возможностей никаких.



Ну на счет картинки это из оперы " На вкус и цвет ...", а вот про возможности - подробнее если можно?
Т.е. показывать не будет???
Или два тюнера, картинка в картинке и т.д. не достатчно. Каких именно возможностей не хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 20:22 Гілками

Мне Филипсы больше нравятся. Особенно те, которые начинаются за 25" дюймами. Как на мой вкус картинка лучшая. Себе домой маленький брали - взяли Филипс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 20:35 Гілками

Долго изучал рынок, читал форумы и т.д., и т.п. После всего долго искал по хорошей цене, но в конце концов нашел и взял Филипс 9009. Очень советую обратить на них внимание, но только на модели 9009 или 9417, т.е., те, которые с технологией пиксел-плюс. При хорошем сигнале ТВ с лучшим качеством картинки я не знаю, не говоря о DVD. Через три дня я на старый свой JVC без грустной улыбки уже смотреть не мог.
При просмотре для сравнения в магазинах (продавцы частенько сами них..а не знают) надо требовать, чтобы пиксел-плюс был включен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      3 февраля 2005 в 21:00 Гілками

еще когда с родителями жил, отец купил панасоник (около полутора лет назад) не помню какая модель, до сих пор прихожу к ним домой - картинкой не нарадуюсь. я ему настроил с компа tv-out вообще все замечательно и по поломкам тоже проблем не было.

имхо мне кажется что на аппаратуре такого уровня можешь выбирать любой бренд, предварительно посмотрев картинку и выбрав что тебе понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Atas2000]
      4 февраля 2005 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Только не сони.
Филипс или панас - правильно советуют.
Соня то работать будет, но за свои деньги картинка паршивая и возможностей никаких.




Глупость несусветная!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Sony KV-29FQ75 3 года юзаю, очень доволен.(-) [Re: nope]
      4 февраля 2005 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Sony KV-29FX60. Полтора года активно юзаю, оч.хорошо.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Sony KV-29FQ75 3 года юзаю, очень доволен.(-) [Re: Леший]
      4 февраля 2005 в 11:38 Гілками

А у тя не наблюдается вот такой фигни шо я описывал - если подключаешь что угодно через скарт - идут помехи, с помехами от SAT тюнера я боротся приспособился ... вкл. 0 эфирный канал на который настроена раздача сигнала от тарекли по кваритре потом перекл. на СКАРТ вход и все ОК.
А вот если видик/DVD смотришь такой фокус не катит выход пока нашел такой- подобрал самый оптимальный шнур, но если СИЛЬНО присмотрется на черном фоне все равно видны помехи.
Дядька в сервисе сказал что это болячка всех 100 Гц телевизоров и она лечится только тщательным подбором шнуров и танцев с бубеном вокруг телевизора ( при этом надо укладывать в различных вариациях шнур входящие в телик и искать наименьший уровень помех ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Vitek]
      4 февраля 2005 в 13:20 Гілками

Если есть деньги, то брать надо LOEWE Aconda. Но денег надо много
Если денег не много, то я бы рекомендовал обратить внимание на TOSHIBA с разверткой HyperPro и LG, особенно которые HDTV Ready.
Но LG надо выбирать, есть которые показывают супер, а есть очень неудачные.

Почитай еще этот форум, но учти - Филипс там явно перехваливают, такое впечатление что торгуют ими. Про остальные телики - правда.

Очень серьезный форум тут, но там собрались фанаты LOEWE. Хотя полезной инфы просто море, юзай поиск по форуму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Sun]
      4 февраля 2005 в 13:50 Гілками

Филипс мне не нравится потому, что у него отсутствует компанентный вход, только RGB-скарт и все. А наиболее качественный сигнал получается как раз через компанентник. Хорошие качественные DVD -вертушки (А особенно 5-й зоны!), как правило RGB - выхода просто не имеют. Вот и имеем проблему со стыковкой агрегатов.
Прогрессивная развертка возможна только через компанентный вход, а у Филипса компанента нету, патаму прогрессиву можно помахать ручкой (хотя на ЭЛТ прогрессив фича сомнительная).
У Фила картинка "европейская", т.е. неяркая нецветастая. Мне эти пастельные тона не нравятся, но многие говорят типа "натуральные цвета". Тут уж на вкус и цвет... Я тяготею к "японцам" - сочно, ярко, красиво
Ну и далее мое сугубо ИМХО о изображении Филовского Пиксель-Плюса:

У Филипса картинка выглядит "плоско", отсюда впечатление "мультяшности", т .е. границы объектов абсолютно четкие и резкие. Поэтому с "глубиной сцены" дело не складывается. Т.е. не видно какие объекты находятся дальше а какие ближе. Какие на переднем плане а какие на заднем. Как тут уже правильно было замечено, впечатление аналогичное просмотру спектакля. В спектакле тоже все находится практически на одном переднем плане, актеры, декорации. Искуственное освещение прожектора делает все "плоским".
А в кино именно глубина сцены один из главных факторов восприятия. Режиссеры вечно стараются напустить в кадр побольше тумана, или дымку, накрайняк дождь - это как раз увеличивает восприятие глубины сцены. Вспомните фильмы - этот прием там сплошь и рядом. (Пираты Карибского моря - там корабль в самом начале фильма выплывает из тумана, да так, что начинаешь по настоящему верить что он настоящий а не рендеренный)
Туман в изображении телека Филипс представляет из себя жалкое зрелище, так и хочется все остановить и заркичать "Не верю!" (с) Станиславский

Далее существует такой киношный прием - переход фокуса. Т.е. снимается один объект, на него наводится фокус камеры, затем не меняя позиции камеры просто переводом фокуса на другой объект оператор как бы акцентирует наше внимание на чем то, что -то хочет нам сказать (в зависимости от сюжета).
На Филипсе переход фокуса выглядит бедно. Цифра старается "невести резкость" как на объект который в фокусе, так и на другой объект, который вне фокуса и как не странно ей это удается! Более того она еще успешно "додумывает" структуру "размытого" объекта и достаточно удачно, - он действительно выглядит достаточно резким и детальным... Получается впечатление, как будто все снимали объективом с маленькой диафрагмой и большой глубиной резкости. Но режисер/оператор то задумывали все по другому, мне хочется "читать" их мысли, а не "мысли" электронной развертки ...

Лично меня это просто коробит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: KVJ]
      4 февраля 2005 в 16:07 Гілками

Пасатри как показывает глубину сцены Фил 9416,а после поговорим.А ему уже слава богу лет(по нынешним меркам).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Sony KV-29FQ75 3 года юзаю, очень доволен.(-) [Re: Сигналкин]
      4 февраля 2005 в 17:53 Гілками

В ответ на:

А у тя не наблюдается вот такой фигни шо я описывал - если подключаешь что угодно через скарт - идут помехи, с помехами от SAT тюнера я боротся приспособился ... вкл. 0 эфирный канал на который настроена раздача сигнала от тарекли по кваритре потом перекл. на СКАРТ вход и все ОК.
А вот если видик/DVD смотришь такой фокус не катит выход пока нашел такой- подобрал самый оптимальный шнур, но если СИЛЬНО присмотрется на черном фоне все равно видны помехи.
Дядька в сервисе сказал что это болячка всех 100 Гц телевизоров и она лечится только тщательным подбором шнуров и танцев с бубеном вокруг телевизора ( при этом надо укладывать в различных вариациях шнур входящие в телик и искать наименьший уровень помех ).




У меня через скарт подключены видик, DVD и SAT. Вроде ниче. Но у меня не просто 100 герц, а так называемые DRC100 , т.е. еще дополнительная цифровая обработка. Переключая на простые 100 герц, разница сильно ощутима.

Вот ПОЧИТАЙ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: << Алекс >>]
      4 февраля 2005 в 19:54 Гілками
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: KVJ]
      4 февраля 2005 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Филипс мне не нравится потому, что у него отсутствует компанентный вход




Мне тоже это не нравится. Но я не супер-пупер видеоман, не смотрю ТВ сутками и не собираюсь вкладывать тысячи зелени в ТВ, DVD, аудио 5.1 и т.д. И то, что есть - меня очень даже устраивает. Да и из гостей пока никто не нашел повода критиковать.
И второе. Могу спорить, на нормальной, не Hi-End системе, при переключении туда-сюда компонент-RGB, с десяти раз ты на глаз не определишь, как в данный момент подключено. Надо или быть экспертом, или знать конкретный комплект аппаратуры, только тогда это возможно. Проверялось на спор

В ответ на:

Ну и далее мое сугубо ИМХО о изображении Филовского Пиксель-Плюса:




Лично тебе не нравится, это не значит, что не нравится всем. Форумы тому подтверждение. Восприятие у каждого свое. Эффект пиксел-плюс отключается одним нажатием с пульта. Смотри просто 100 Гц, или с др. цифровой обработкой. Не только им (Pix+) хорош этот ТВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Sony KV-29FQ75 3 года юзаю, очень доволен.(-) [Re: Леший]
      5 февраля 2005 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Но у меня не просто 100 герц, а так называемые DRC100 , т.е. еще дополнительная цифровая обработка.



Эт фигня и у меня есть. Но тут не в этом проблема, а именно в помехах и наводках от сигнал идущего через СКАРТ.
А где покупал СКАРТ шнурки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Sun]
      5 февраля 2005 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Лично тебе не нравится, это не значит, что не нравится всем. Форумы тому подтверждение.



Подтверждения бывают разные.
Ты ж сам там мою строку процитировал "Мое сугобо ИМХО о изображении Филовского Пиксель-Плюса". Так что мнение не о самом телеке а о "фишке" в нем, и еще раз подчеркиваю, что оно сугубо личное. Просто стараюсь чтобы человек владел разными точками зрения на поставленный вопрос. Филипсы хорошие телеки, никто об этом не спорит. Более того по моему опыту - разница в телеках видна только , когда они стоят рядом, подключенные кодному источнику и чуть ли не под увеличительным стеклом рассматриваются с расстояния полметра. Как только телек перемещается домой и он там стоит один и смотрится расстояния 3 -4 метра, то разница меду телеками пропадает начисто. Особенно если смотреть на фильм а не на изображение

PS: Я тут как раз с тобой готов продолжить спор про лицензионные DVD, с покупкой телека я уже тут хлебнул "пирацкого щастья" дисков "4в1" и "8в1"...
Вопрос качества стоит ребром. Двухслойных пиратских дисков крайне мало, а более 2-х часов на одной стороне уже выглядят совсем "не так". Думаю на своем новом 29" тебе уже тоже прекрасно видно, что "не все йогурты одинаково полезны"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Atas2000]
      5 февраля 2005 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Только не сони.
Филипс или панас - правильно советуют.
Соня то работать будет, но за свои деньги картинка паршивая и возможностей никаких.




Сивый бред.
Только, разве что, в бракованном телике будет паршивая картинка.
Поскольку кинескоп Тринитрон так технически устроен, что он по определению светит более ярко и насыщено чем другие кинескопы.
Там больше дырок в теневой маске - больше электронов долетают с эл.пушки на люминофор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Нужен совет по выбору телека 29 дюйов, 100 Гц. [Re: Igon]
      5 февраля 2005 в 16:55 Гілками

Соньку ругают за отчетливо заметную "строчность". Изображение как бы рассечено кучей горизонтальных черных линий. За это же ругают Панасоника. За отсутствие этих линий в основном и хвалят Филипс.
У Соней FQ75 еще "тормознутый" алгоритм обработки изображения, - картинка "рассыпается" на быстрых сценах. Вроде, как в FQ85 уже поправили это дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3859

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія