autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте кредитную карту (4/4)

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: Малена]
      10 января 2018 в 15:59 Гілками

Малена 09.01.2018 16:17 пишет:

jia 09.01.2018 16:14 пишет:

Малена 09.01.2018 16:07 пишет:

ну вот приват и пиарить тоне нужно. о ем все все знают. хотя я к нему ни ногой, ни рукой близко не подойду никогда)))




Почему? Реально интересно


у меня с ним было столько реально трэшных ситуаций и разбирательств, что я лучше гранату в него кину



Нет, а всё-таки, в чём были проблемы с Приватом? Реально интересно.
Т.к. всё более-менее норм у них работает, ну или как минимум +/- не хуже, чем другие банки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: kym]
      10 января 2018 в 16:07 Гілками

В ответ на:

щас вот тоже на 100 тыс соблазняют....
оно то ведь берешь чужие, а отдаешь свои


ага. тем более, мне шо не дай, я найду куда пристроить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: Малена]
      10 января 2018 в 16:32 Гілками

А навіщо успішним кредитна карта?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: DunkanMAC]
      10 января 2018 в 16:35 Гілками

DunkanMAC 09.01.2018 17:33 пишет:

AL® 09.01.2018 16:02 пишет:

народ, а вы вот монобанк карточку юзаете, вопросики:

1. пробовали ли вы оплачивать комуналку, например за электричество - там сумма от балды (что киевенерго выплюнул) и нет возможности ввести показатели счетчика - у вас так же?
2. остальные платежи где есть показатели счетчиков, например вода. Монобанк подтянул предыд.показатели, но при вводе текущих все равно сумма 0грн, то есть я должен пойти где-то найти тариф, сам умножить что б получить искомую сумму и ввести ее в соответ.графе.. дико как-то.
3. пробовали ли вы выставлять сумму до которой пин-код не спрашивает. Работает?
А то через 2 недели я выяснил что пофик что у меня в приложении стоит выбор на 500грн (я ставил), в системе у них все еще оставалось опция "спрашивать каждый раз".
4. было ли у вас такое, что запросы на расчет карты тупо не приходят, а, поскольку СМСок нет, то хз что происходит, пуш сообщения тоже нет.
5. пробовали делать выписку? там нет транзакций, чисто сумма что на карточке и все. это только у меня так??

верите, что к концу февраля подключат андроид пей? )




Для 1 и 2 использую https://www.ukrbilling.com/byt/ua. Заношу там показания, генерирую счет и оплачиваю мастерпейпасс кошельком, привязав туда карту.
Для 3, после изменения значения нужно провести терминалом (банкоматом) 1-2 операции и только потом лимит заработает, так как лимиты прописываются на карту.
Для 4 - добавьте в исключения приложение монобанка, чтобы приложение не выгружалось (если андроид)
5 пункт в процессе разработки - Обещают, что первым будет applePay (первые среди банков)




ну понятно.. бегать по разным местам опять что б оплатить комуналку.. так надеялся что оно сможет замениьт портмоне, ибо последний начал даже иногда электронные подписки счета не выставлять, с удивлением обнаружил что в декабре не оплатил половину счетов, ибо портмоне их тупо не прислал. оплачиваю все что приходит, а тут бах, в январе долг.. в поддержку теперь в портмоне очень тяжело достучаться..

укрбиллинг у меня не хочет подтягивать водоканал, увы, ругается что такой счет не может.
а при попытке активировать мастерпасс возможность - ругается что телефон в системе уже есть, а активировать не получилось, "спробуйте щэ".
Ппц какой-то просто.

п.3 - я пробовал. я читал что там указано что надо сделать пару платежей. прикол в том, что я почти сразу эту настройку выставил в 500грн, в андроид приложении у меня показывало что у меня установлено именно 500, но не работало. и только после поддержки выяснилось что несмотря на то, что у меня якобы показывается 500грн лимит - на самом деле у них там стоит настройка спрашивать всегда.

поставил заново, попросил проверить - вроде поставилось. буду пробовать..



п.4 не в выгружении приложения дело. тут как раз у них все ок, приложение грохаешь - а пуш отдельно все равно приходит. просто _иногда_ бывает что пеймент сайт выдает "ошибка по карте, обратитесь в банк", а мне запросы не приходят даже если приложение запущено в этот момент. Более того, поддержка такие запросы тоже не видит.

п.5 не про андроид/эпл пей. а про выписку. которую нормальные банки дают в списке транзакций. а не просто сколько бабла на карте осталось.

Смысл от такой выписки??

кроме того, работает все тормознуто. в плане апликуха сразу говорит "все, бах-трах, сделано". а ты потом сидишь и еще пару минут втыкаешь пока или мыло придет, или пока реально бабло спишется. даже пополнение мобилки. приложение сразу говорит "все, бабло ушло", а на самом деле только через 1-2 минуту реально бабло уходит.

Змінено AL® (16:45 10/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: Traveler]
      10 января 2018 в 16:37 Гілками

Traveler 10.01.2018 16:32 пишет:

А навіщо успішним кредитна карта?




так ты у успешных спроси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: Traveler]
      11 января 2018 в 16:46 Гілками

Traveler 10.01.2018 16:32 пишет:

А навіщо успішним кредитна карта?





Ответ прост. Пока твои деньги лежат на бесрочном депо под процентов 10 годовых, ты пользуешься кредитными (на которые еще если повезет и кешбек будет). В итоге при относительно больших оборотах в месяц, можно на пиво заработать на ровном месте.

И это... успешные не вылазят иг грейса, а это значит что кредитка им ничего не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: AL®]
      12 января 2018 в 12:03 Гілками

В ответ на:

ну понятно.. бегать по разным местам опять что б оплатить комуналку.. так надеялся что оно сможет замениьт портмоне, ибо последний начал даже иногда электронные подписки счета не выставлять, с удивлением обнаружил что в декабре не оплатил половину счетов, ибо портмоне их тупо не прислал. оплачиваю все что приходит, а тут бах, в январе долг.. в поддержку теперь в портмоне очень тяжело достучаться..



Очень странно, мне Портмоне присылает весь джентльменский киевский набор четко. А вот сами долбаные водоканальщики/энергетики могут написать что угодно в своем счете. Тогда плачу реальноую сумму, а не то, что они наваяли.
Кстати, в декабре был у меня вопрос к Портмоне, так в чате на сайте Портмоне я очень быстро законтактировался с девушкой и порешал с ней все, что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: Traveler]
      12 января 2018 в 12:10 Гілками

Traveler 10.01.2018 16:32 пишет:

А навіщо успішним кредитна карта?





Я не отношу себя к успешным, но кредитка есть. В обычной жизни не пользуюсь, но при поездках за рубеж чувствую себя спокойнее на случай всяких негараздов с основной картой.
Плюс при аренде машины, когда эти козлы прокатчики временно блокируют еще тучу денег сверху - тоже очень удобно, когда это действо крутится на кредитке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Посоветуйте кредитную карту [Re: biger]
      14 января 2018 в 20:59 Гілками

biger 28.05.2012 16:20 пишет:

Чтобы удобно было пополнять карту обратно.




Планируется пополнять карту наличкой, чтоб тратить безнал? А какой в этом смысл? Вопросом не владею, просто интересно, ведь нал стоит дороже, при обналичке банки комиссию берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7299

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія