autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips
      5 июня 2012 в 12:54 Гілками

Есть бюджет в 8 килогривень на 46" телевизор с максимально возможным фаршем. Вот что отобрал на хотлайне с критичными опциями.
В сравнении фарша остановился на поз. 3 (Philips 46PFL6606K) и 4 (Samsung UE46EH5300). А чего Филипки такие дешевые при таком фарше (меня особенно DVB-S2 тюнер приколол)? Продолжаются "ньюансы" с матрицами у Филипков с Лыжами?
Мужчины! Выручайте: бюджет не мой и если что, то сами знаете что она со мной сделает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 12:58 Гілками

elia 05.06.2012 12:54 пишет:

телевизор с максимально возможным фаршем.



Не очень понимаю нафига? Ты или смотришь спутниковое, или нет. Или пишешь кино на флэшки, или нет. Или трепешься по скайпу, или нет. Если таки "нет", то нафига соответсвующие фичи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 13:00 Гілками

ИМХО брать 50" Панасоник
плазменный телевизор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Мужчины! Выручайте: бюджет не мой и если что, то сами знаете что она со мной сделает!




и то и то - гaвнo. не рискуй так глупо...

пысы: Илья, ты ж не маленький мальчик и в сказки уже не веришь - не бывает хороших телевизоров с такой диагональю за тыщу долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Drunkard]
      5 июня 2012 в 13:15 Гілками

Drunkard 05.06.2012 12:58 пишет:

elia 05.06.2012 12:54 пишет:

телевизор с максимально возможным фаршем.



Не очень понимаю нафига? Ты или смотришь спутниковое, или нет. Или пишешь кино на флэшки, или нет. Или трепешься по скайпу, или нет. Если таки "нет", то нафига соответсвующие фичи?



Спутниковый тюнер всплыл неожиданно - в фильтрах его нет.
USB должно быть - это флешки, внешние винты, камеры, смартфоны.
Интернет тоже должен быть - youtube, ex.ua etc.
общая свежесть телевизора важнее наличия DVB-S. Важнее ли она частоты экрана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: HEADLINER младший]
      5 июня 2012 в 13:16 Гілками

HEADLINER младший 05.06.2012 13:00 пишет:

пысы: Илья, ты ж не маленький мальчик и в сказки уже не веришь - не бывает хороших телевизоров с такой диагональю за тыщу долларов



Я покупал хороший свежий телевизор 32" за 1960 баксов с неплохой скидой в Розетке. Правда было это в 2005 году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 13:28 Гілками

Тебя мой ответ не сильно удовлетворит, но...вот уже много лет я люблю Самсунги: и телепоны, и тиливизыры и кондиционеры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: VGB]
      5 июня 2012 в 13:42 Гілками

VGB 05.06.2012 13:28 пишет:

Тебя мой ответ не сильно удовлетворит, но...вот уже много лет я люблю Самсунги: и телепоны, и тиливизыры и кондиционеры




кум працює охоронцем на складі самсунга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 13:52 Гілками

ИМХО - самсунг, т.к. к филипсам все дополнительно советуют брать стабилизатор.
по поводу фарша - вопрос отдельный, у меня например мать смотрит эфир и ей разница абсолютна не видна между полным и не полным HD, смысл переплачивать? Купил ей тв исходя из баланса реально нужное/цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: ]
      5 июня 2012 в 13:54 Гілками

да так сложилось по собственной вине воле. Телефоны Самсунга - почти безглючные все, что имел. Тот один , что не работал - заменил сразу. Щас Самсунг тут - вообще лидер ( благодаря мне, наверное ) телевизоры - умеренная цена. "одноклассники" - были подороже - щас не знаю, но крайний телевизор покупал лет 5 назад...То же и по Кондиционерам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: VGB]
      5 июня 2012 в 14:05 Гілками

VGB 05.06.2012 13:28 пишет:

Тебя мой ответ не сильно удовлетворит, но...вот уже много лет я люблю Самсунги: и телепоны, и тиливизыры и кондиционеры



Чего? Телевизоры у меня тоже только Гнусмасы Но не стоит зашориваться на одном бренде. Вдруг Филипок исправился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Hotline гавняный сравниватель [Re: elia]
      5 июня 2012 в 14:08 Гілками

СОбственно основных параметров ТЕЛЕВИЗОРА (как средства отображения) нормально не подали. Както: углу обзора, контрастность (она еще разная бывает, надо указывать какая), время отклика...

Но это все одно фигня. Делать окончательный выбор по параметрам (которые все одно примерно одинаковые ) глупо, надо смотреть вживую.
Плюс ыакие вещи которые не пишут (кроме как в обзорах и на форумах) - интерфейц, его удобство, быстрота откллика...

ЗЫ: лично мне по качеству картинки, тому мам чего организовано, Самсунги больше понравились. Выбирал "вживую" между оными, панасами, лыжами, филями.
Хотя панас плаз,а был ближайший конкурент.

ЗЫЫ: и купил я 48" за 750 правда не ЛЕД (первые леды немного...сыроваты были тогда) но больше года назад (щас цена на лед упала почти в 2 раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 14:18 Гілками

Я не понимаю, зачем ты вообще смотришь на "фарш" и всякие цацки типа интернета, юсб-порта для флешек и т.п в телевизоре. От современного телевизора требуется только одно: матрица. Он должен быть тупой панелью для максимально качественного выведения изображения с внешних источников, и чтоб HDMI-входов побольше. Все, больше от него ничего не требуется. Телевизор-это дорогая вещь, которая покупается редко и служить будет 5-10 лет, если не больше. А вся дополнительная IT-функциональность типа интернета, воспроизведения файлов и потоков с Инернета и прочие приблуды эволюционируют с бешеной скоростью. Ровно в день покупки новейшей модели телевизора с самым модным "фаршем" все функции фарша может не хуже выполнять отдельная дешевая коробочка типа Дюны. Через 2-3 года новая версия дешевой коробочки сможет выделывать такое, о чем модному нафаршированному телевизору 2012 года и не снилось. Так что весь этот "фарш" должен быть вынесен в отдельное устройство, которое можно задешево менять кажлые год-два, а не выбрасывать его вместе со всем телевизором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Aillas]
      5 июня 2012 в 14:22 Гілками

Aillas 05.06.2012 14:18 пишет:

Я не понимаю, зачем ты вообще смотришь на "фарш" и всякие цацки типа интернета, юсб-порта для флешек и т.п в телевизоре. От современного телевизора требуется только одно: матрица. Он должен быть тупой панелью для максимально качественного выведения изображения с внешних источников, и чтоб HDMI-входов побольше. Все, больше от него ничего не требуется. Телевизор-это дорогая вещь, которая покупается редко и служить будет 5-10 лет, если не больше. А вся дополнительная IT-функциональность типа интернета, воспроизведения файлов и потоков с Инернета и прочие приблуды эволюционируют с бешеной скоростью. Ровно в день покупки новейшей модели телевизора с самым модным "фаршем" все функции фарша может не хуже выполнять отдельная дешевая коробочка типа Дюны. Через 2-3 года новая версия дешевой коробочки сможет выделывать такое, о чем модному нафаршированному телевизору 2012 года и не снилось. Так что весь этот "фарш" должен быть вынесен в отдельное устройство, которое можно задешево менять кажлые год-два, а не выбрасывать его вместе со всем телевизором.



А я думал, что ты только в темах про электроэнергию размазываешь всех словами ни о чем и не читая сути вопроса. А оно вон как оказалось
Если мой сарказм не достиг твоих высот самооценки, то в лоб спрошу: что покупать в эту цену по твоим критериям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Hotline гавняный сравниватель [Re: aSa]
      5 июня 2012 в 14:23 Гілками

aSa 05.06.2012 14:08 пишет:

СОбственно основных параметров ТЕЛЕВИЗОРА (как средства отображения) нормально не подали. Както: углу обзора, контрастность (она еще разная бывает, надо указывать какая), время отклика...

Но это все одно фигня. Делать окончательный выбор по параметрам (которые все одно примерно одинаковые ) глупо, надо смотреть вживую.
Плюс ыакие вещи которые не пишут (кроме как в обзорах и на форумах) - интерфейц, его удобство, быстрота откллика...

ЗЫ: лично мне по качеству картинки, тому мам чего организовано, Самсунги больше понравились. Выбирал "вживую" между оными, панасами, лыжами, филями.
Хотя панас плаз,а был ближайший конкурент.

ЗЫЫ: и купил я 48" за 750 правда не ЛЕД (первые леды немного...сыроваты были тогда) но больше года назад (щас цена на лед упала почти в 2 раза)



Ты все верно написал и тот же Гнусмас UE46EH5300 лично меня тоже вживую очень даже устраивает, но Филипок как-то сбивает с толку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 14:30 Гілками

я б брал самс, мне нравится ещё что у них дизайн хороший обычно, ну и вообще самсунг дисплеями обеспечивают весь мир, как хонда моторами для всего подряд, ещё до недавнего они кроме начинки и дисплеи на айфоны поставляли, пока не появился самолед дисплей которых только самсунгу хватало, а эпплу фига досталась в итоге они пошли искать другое и лсд ретину нашли, так что самсунг имхо лидер тут, хотя не факт что у филлипса дисплей не самсунговский

Насчёт наворотов, щас появились таке приколы как медиаплееры, в них встроено может быть то чего в телеке нету, при этом теже функции в телеке в итоге дороже выходят, в этих медиаплеера и жёсткий диск подрубить и торрент закачать на него, и скайп, и браузер в инете лазить и ютуб прога и айпиТВ и чего только нету, единственное тюнера ДВБ-Т и ДВБ-С не видел, но наверное есть в дорогих моделях, а за 1000-1500грн. не видел.

И кстати не забываем что сейчас в украине запускают или уже запустили цифровое эфирное ТВ стандарта ДВБ-Т2, а в магазинах продают с старыми тюнерами на ДВБ-Т(первое поколение которое будет уже не актуально).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Aillas]
      5 июня 2012 в 14:36 Гілками

Aillas 05.06.2012 14:18 пишет:

Ровно в день покупки новейшей модели телевизора с самым модным "фаршем" все функции фарша может не хуже выполнять отдельная дешевая коробочка типа Дюны. Через 2-3 года новая версия дешевой коробочки сможет выделывать такое, о чем модному нафаршированному телевизору 2012 года и не снилось. Так что весь этот "фарш" должен быть вынесен в отдельное устройство, которое можно задешево менять кажлые год-два, а не выбрасывать его вместе со всем телевизором.



Оно все да, но пять разных коробочек, соединенных пятью проводами и управляемых четырьмя разными пультами - сильно противоречит моим эстетическим и эргономическим предпочтениям.

Висящий на стене одинешенек телевизор - выглядит куда как интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 14:37 Гілками

Schumi7 05.06.2012 14:30 пишет:


И кстати не забываем что сейчас в украине запускают или уже запустили цифровое эфирное ТВ стандарта ДВБ-Т2, а в магазинах продают с старыми тюнерами на ДВБ-Т(первое поколение которое будет уже не актуально).



Везде пишут, что украинское DVB-T2 не будет совместимо ни с какими тюнерами в телевизорах, кроме тех коробочек, которые продает ЗеонБуд.
То есть - в телевизоре может быть три тюнера Т2 - но коробочка от ЗеонБуда все равно будет нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 14:37 Гілками

Schumi7 05.06.2012 14:30 пишет:

Насчёт наворотов, щас появились таке приколы как медиаплееры



Дык, в природе полно телевизоров со встроенными медиаплейерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 14:38 Гілками

Schumi7 05.06.2012 14:30 пишет:

я б брал самс, мне нравится ещё что у них дизайн хороший обычно, ну и вообще самсунг дисплеями обеспечивают весь мир, как хонда моторами для всего подряд, ещё до недавнего они кроме начинки и дисплеи на айфоны поставляли, пока не появился самолед дисплей которых только самсунгу хватало, а эпплу фига досталась в итоге они пошли искать другое и лсд ретину нашли, так что самсунг имхо лидер тут, хотя не факт что у филлипса дисплей не самсунговский

...

И кстати не забываем что сейчас в украине запускают или уже запустили цифровое эфирное ТВ стандарта ДВБ-Т2, а в магазинах продают с старыми тюнерами на ДВБ-Т(первое поколение которое будет уже не актуально).



Но у Филипка вдруг частота экрана высокая. Может это модель несвежая? Я сторонник брать как можно более свежую модель - матрица и система отображения намного важнее всего остального, т.к. это основа телевизора и прогрессируют семимильными шагами. Но сейчас наличие ethernet и WI-FI являются косвенным признаками свежести телика. Не?
DVB-T будет служить минимум до 2016 года и IP-TV на подходе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія