autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips (3/4)

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 июня 2012 в 20:06 Гілками

Panasonic Viera TX-PR50UT30 7763 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: ]
      5 июня 2012 в 21:06 Гілками

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 21:30 Гілками

Зимой я выбирал себе телек. Как раз 46-47 дюймов. Бюджет порядка 2000 у.е. Выбрал Philips 8606 Хотя 7 и 8 серии самунга показывали очень и очень неплохо. В филипсе меня подкупил алгоритм обработки изображения - мне нравиться изображение как в телепостановках - даже если это обычное кино. Если тебе такое изображение не нравиться - бери самсунг и не жалей.

ИМХО средние модели филипса (5хх6-7хх6 серия) и самсунга (5-6 серия 11 года) проигрывают в качестве изображения старшим моделям.
Впрочем если тебе нужен эфир (даже спутниковый) то не парься и бери средние модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 21:30 Гілками

Schumi7 05.06.2012 21:06 пишет:

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))




Предустановленные заводские настройки яркости-контраста-резкости-энергосбережения и т.д. на увиденную в магазине картинку влияют гораздо сильнее, чем собственно максимальное качество картинки, которую способна выдавать матрица. Мне кажется, что без профессиональной калибровки изображения, которой заморачивается 1 человек из 1000, не имеет в наше время смысла задаваться вопросами о сравнительных качествах картинки от разных производителей. Как сам настроишь, так и будет показывать. Оставишь энергосбережение на максимуме - будет казаться картинка тусклой, задерешь контраст или резкость на максимум - будет казаться неестественной и мультяшной. Все, что реально сейчас способен заметить потребитель-невидеофил, так это размер матрицы и цена. Остальные различия между картинкой современных самсунгов, пионеров, сонь, филипсов и панасоников стали настолько несущественными, что видят их скорее в результате самовнушения. Все они показывают отлично, по меркам обычного потребителя. Более того, многим мультяшная картинка с задранными цветами, контрастом и резкостью кажется "лучше", чем максимально приближенная к реальности картинка дорогущего и профессионально откалиброванного монитора. Особенно смешно, когда дорогущий телевизор, купленный за "непревзойденное качество изображения", пользуется максимум для 10-гигабайтовых пережаток с блюрея, а то в вообще для сд-шной картинки со спутника или волевского тюнера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 22:21 Гілками

Schumi7 05.06.2012 21:06 пишет:

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))



Вот тоже задумался по поводу Шарпа ЛЕД 70", жду пока цена устаканится, дороговато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: beetle]
      5 июня 2012 в 22:36 Гілками

beetle 05.06.2012 22:21 пишет:

Schumi7 05.06.2012 21:06 пишет:

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))



Вот тоже задумался по поводу Шарпа ЛЕД 70", жду пока цена устаканится, дороговато.




С такой диагональю можно уже и на проекторы смотреть. Дешевле будет однозначно, и картинка лучше, если есть возможность в комнате сделать светомаскировку. Хотя и без маскировки будет абсолютно смотрибельно, я например телеканалы при местном освещении смотрю, только ради фильмов свет выключаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      6 июня 2012 в 08:29 Гілками

Шо за народ? Ну всё знают!
А щас устрой им голосовалку, все скажут, что телевизора либо нет, либо год не включали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: beetle]
      6 июня 2012 в 08:51 Гілками

beetle 05.06.2012 22:21 пишет:

Schumi7 05.06.2012 21:06 пишет:

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))



Вот тоже задумался по поводу Шарпа ЛЕД 70", жду пока цена устаканится, дороговато.



и кино качать с хд клуба и только блю рей-) 30-100Гб один фильм
хотя я и на гораздо меньше диагональ телевизора что -то приличное именно в таком качестве и качаю

Змінено NICKOLAYY (08:51 06/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Aillas]
      6 июня 2012 в 08:51 Гілками

Aillas 05.06.2012 22:36 пишет:

beetle 05.06.2012 22:21 пишет:

Schumi7 05.06.2012 21:06 пишет:

а мне кстати ещё Шарпы симпатизируют, у них картинка мне нравится вроде получше, чем у конкурентов или мне просто так кажется))



Вот тоже задумался по поводу Шарпа ЛЕД 70", жду пока цена устаканится, дороговато.




С такой диагональю можно уже и на проекторы смотреть. Дешевле будет однозначно, и картинка лучше, если есть возможность в комнате сделать светомаскировку. Хотя и без маскировки будет абсолютно смотрибельно, я например телеканалы при местном освещении смотрю, только ради фильмов свет выключаю.



Мой опыт по проекторам ограничивается офисными моделями, жрущими электроэнергию, с плохой искаженной картинкой, малым сроком службы, но дорогой лампы, выпадающими цветами и жутко шумным вентилятором.
Ну и все комнаты, где у меня телевизоры - очень светлые. Люблю светлые помещения.
Хотя возможность проектор поставить у меня была - я не рассматривал этот вариант. Телевизор привычнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1455
С нами с 28.08.2006

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: UA]
      6 июня 2012 в 14:57 Гілками

NICKOLAYY 05.06.2012 13:00 пишет:

ИМХО брать 50" Панасоник
плазменный телевизор



одна светлая мысль среди пустой лирики.

смотреть то своими глазами каждый день.

обеспечить контент можно в более полном объеме сторонними девайсами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: beetle]
      6 июня 2012 в 15:02 Гілками

beetle 06.06.2012 08:51 пишет:


Мой опыт по проекторам ограничивается офисными моделями, жрущими электроэнергию, с плохой искаженной картинкой, малым сроком службы, но дорогой лампы, выпадающими цветами и жутко шумным вентилятором.
Ну и все комнаты, где у меня телевизоры - очень светлые. Люблю светлые помещения.
Хотя возможность проектор поставить у меня была - я не рассматривал этот вариант. Телевизор привычнее.




Офисный проектор и кинотеатральный - это как трактор и Роллс-Ройс. По первому судить о втором нельзя. Картинка у качественного кинотеатрального проектора лучше любого телевизора, шума практически нет. Это не говоря уже о том, что стандартный проекторный экран по площади изображения в 4 раза больше, чем 50-дюймовая панель. Лампы да, дорогие, но их на 3-4 тысячи часов хватает, это можно на одной лампе четыре года каждый день смотреть по одному фильму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Aillas]
      6 июня 2012 в 15:32 Гілками

Aillas 06.06.2012 15:02 пишет:

beetle 06.06.2012 08:51 пишет:


Мой опыт по проекторам ограничивается офисными моделями, жрущими электроэнергию, с плохой искаженной картинкой, малым сроком службы, но дорогой лампы, выпадающими цветами и жутко шумным вентилятором.
Ну и все комнаты, где у меня телевизоры - очень светлые. Люблю светлые помещения.
Хотя возможность проектор поставить у меня была - я не рассматривал этот вариант. Телевизор привычнее.




Офисный проектор и кинотеатральный - это как трактор и Роллс-Ройс. По первому судить о втором нельзя. Картинка у качественного кинотеатрального проектора лучше любого телевизора, шума практически нет. Это не говоря уже о том, что стандартный проекторный экран по площади изображения в 4 раза больше, чем 50-дюймовая панель. Лампы да, дорогие, но их на 3-4 тысячи часов хватает, это можно на одной лампе четыре года каждый день смотреть по одному фильму.



так а цена....цена...-) за епсон 9000 4 тыс у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: UA]
      6 июня 2012 в 15:36 Гілками

NICKOLAYY 06.06.2012 15:32 пишет:


так а цена....цена...-) за епсон 9000 4 тыс у.е.



Ну.. смотря с чем сравнивать. Телик от 60" и выше, там каждые +5" диагонали экрана - это плюс штука зелени к цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: ]
      19 июня 2012 в 05:12 Гілками

Vov4 05.06.2012 20:06 пишет:

Panasonic Viera TX-PR50UT30 7763 грн.


Вот его и купил. Доволен, вещь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      2 июля 2012 в 10:01 Гілками

подниму
чем кончилось-то?

актуально, плазму Панасониковскую живьем смотрел. не впечатлило, бликует, может потому что привык к ЖК, но размер конечно да, короч в раздумьях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Supervisor]
      2 июля 2012 в 10:06 Гілками

Supervisor 02.07.2012 10:01 пишет:

подниму
чем кончилось-то?

актуально, плазму Панасониковскую живьем смотрел. не впечатлило, бликует, может потому что привык к ЖК, но размер конечно да, короч в раздумьях



Был куплен Samsung UE46EH5300W. Поддержка WI-FI в нем оказалась таки маркетингово своеобразной - это всего лишь возможность работы с USB стиком. Я мог бы и витую пару кинуть (день работы и только один бур докупить подлиннее для кирпичной несущей стены), но это все не мое и поэтому таки сделал бюджетный USB стик за 124 грн + мое время.
Мне нравится как он показывает, хозяйка вроде тоже довольна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      2 июля 2012 в 10:13 Гілками

elia 02.07.2012 10:06 пишет:

Supervisor 02.07.2012 10:01 пишет:

подниму
чем кончилось-то?

актуально, плазму Панасониковскую живьем смотрел. не впечатлило, бликует, может потому что привык к ЖК, но размер конечно да, короч в раздумьях



Был куплен Samsung UE46EH5300W. Поддержка WI-FI в нем оказалась таки маркетингово своеобразной - это всего лишь возможность работы с USB стиком. Я мог бы и витую пару кинуть (день работы и только один бур докупить подлиннее для кирпичной несущей стены), но это все не мое и поэтому таки сделал бюджетный USB стик за 124 грн + мое время.
Мне нравится как он показывает, хозяйка вроде тоже довольна...




понятно)))
мне на самом деле от панели нужна сама панель как СОИ. и все.
Выкинуть бы оттуда все цацки вай-фаи ютубы скайпы и иже с ними, да цену процентов на 20% снизить. есть такая модель у панасоника (молодцы додумались), но плазма с минусами для меня о которых я сказал выше.

еще мнения приветствуются в какцтве чисса патрындеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      2 июля 2012 в 10:31 Гілками

elia 02.07.2012 10:06 пишет:


Мне нравится как он показывает, хозяйка вроде тоже довольна...




Не влазя в технические подробности телевизора, опишу свою эмоциональную оценку - доволькна как слон))) Правда сначала глаза разбегались по разным уголкам экрана - такой он огромный показался после 29-дюймового)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 49
С нами с 09.10.2011

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: elia]
      5 августа 2012 в 03:20 Гілками

elia 05.06.2012 12:54 пишет:

Есть бюджет в 8 килогривень на 46" телевизор с максимально возможным фаршем. Вот что отобрал на хотлайне с критичными опциями.
В сравнении фарша остановился на поз. 3 (Philips 46PFL6606K) и 4 (Samsung UE46EH5300). А чего Филипки такие дешевые при таком фарше (меня особенно DVB-S2 тюнер приколол)? Продолжаются "ньюансы" с матрицами у Филипков с Лыжами?
Мужчины! Выручайте: бюджет не мой и если что, то сами знаете что она со мной сделает!



+1 за Philips. У самого два телевізора різних поколінь від Philips, при чому обидва купував за рекомендаціями різних людей. І на сьогодні жодних нарікань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6769
С нами с 05.05.2009

Re: Holywar: 46" ТВ Samsung vs Philips [Re: Маршал]
      5 августа 2012 в 09:37 Гілками

если интересует функция медиаплеера в ТВ, ТО Самсунг тут лидер, у него самый мультиядный, Например только самсунг вопроизводит звук DTS. другие производители экономят на лицензии.
На счет необходимости других мультимедиа фич. к сожалению модели без наворотов простые и дешевые. и там стоит самая простая матрица (с низким контрастом, углами обзора, плохими настройками) и самый простой процессор обработки изображения 50Гц или псевдо 100Гц, в результате дешевый телик имеет хуже картинку. и это касается всех производителей http://www.hdtv.ru/articles/12232-samsung-ue-40es5500.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія