autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+)
      24 февраля 2005 в 15:19 Гілками

Мне отключили кабельное, т.к. я за него не платил. В принципе логично, но учитывая, что никаких договоров я ни с кем не заключал, то обидно.
Убрали "распределитель" и подсоединили напрямую. Вчера попытался подсоединиться с помощью обыкновенного разветвителя, как в квартирах ставят, а фиг!
Нет сигнала. Вскрыл соседний щиток и увидел, что распределитель то какой-то странный. Так что Радиорынок мне поможет или кто из здешних рубит в этом и промышляет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 15:22 Гілками

Так они потом все равно поломают. Ходят с инспекциями и смотрят на щитки. Все лишнее - к бениной матери.
Не каждый день, но раз в квартал - точно проходятся по всем щиткам с разводкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: annex]
      24 февраля 2005 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Так они потом все равно поломают. Ходят с инспекциями и смотрят на щитки. Все лишнее - к бениной матери.
Не каждый день, но раз в квартал - точно проходятся по всем щиткам с разводкой.




У меня не мощный "Воля-кабель", а какой-то "Информационные технологии" (м.Левобережная, Русановка и около). Никогда еще не отключали. С 98 года у меня долг около 500 гривен. Так что думаю, что нет у них такой инфраструктуры, позволяющей делать регулярные рейды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 15:41 Гілками

У меня Воля-Кабель ходила 2 года по разу в неделю (иногда реже) и обрывала мою "соплю", потом они "забили", уже 3 года тишина
Сначала я кидал кабель, но его жалко - дорогой и вырезали его куском от щитка до квартиры (около метра каждый раз).
Тогда я тоненькую проволочку (у меня моток метров сто есть, решил что прекращу борьбу когда он кончится, но половина его осталась ) до двери - просто центральную жилу, а далее по квартире уже кабелем - уровня сигнала хватает.
Сейчас тебе городить чего то самому - бесполезно, отрубят.
Или моим способом "соплей" или иди договаривайся и плати - тогда они сами все вернут взад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: KVJ]
      24 февраля 2005 в 15:49 Гілками

В ответ на:

У меня Воля-Кабель ходила 2 года по разу в неделю (иногда реже) и обрывала мою "соплю", потом они "забили", уже 3 года тишина
Сначала я кидал кабель, но его жалко - дорогой и вырезали его куском от щитка до квартиры (около метра каждый раз).
Тогда я тоненькую проволочку (у меня моток метров сто есть, решил что прекращу борьбу когда он кончится, но половина его осталась ) до двери - просто центральную жилу, а далее по квартире уже кабелем - уровня сигнала хватает.
Сейчас тебе городить чего то самому - бесполезно, отрубят.
Или моим способом "соплей" или иди договаривайся и плати - тогда они сами все вернут взад.




Раз попробую все-же. Они и соседу деду-инвалиду отрубили (мы с ним в одном щитке). У меня то НТВ+ есть, а ему вообще кранты. И его подключу.
Я пытался добазариться, мол заключу договор и буду платить, но долг (500 грн.) нах. Они в отказ. Предлагают на полгода разбить. Хрен им.
Я "усами" основные укр. каналы (шт 6-7) могу в хорошем качестве принимать. Хватит мне новости смотреть и футбол местный, а другое по НТВ+!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 12.11.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 15:52 Гілками

Я проблему решил по другому.
Договор ни с кем не заключал.
При отключении меня от вещания, пошел к ним в контору и в ПОПУлярной форме объяснил, что я как гражданин Украины, который исправно платит налоги, имею право БЕСПЛАТНО смотреть общенациональные каналы.
Согласен не смотреть коммерческие, но обеспечьте мне прием национальных каналов - иначе суд.
По сей день пользуюсь шаровым телевидением на 18 каналов (так как у них нет технической возможности выделить на мой кабель только общенациональные каналы).
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: macuda]
      24 февраля 2005 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Я проблему решил по другому.
Договор ни с кем не заключал.
При отключении меня от вещания, пошел к ним в контору и в ПОПУлярной форме объяснил, что я как гражданин Украины, который исправно платит налоги, имею право БЕСПЛАТНО смотреть общенациональные каналы.
Согласен не смотреть коммерческие, но обеспечьте мне прием национальных каналов - иначе суд.
По сей день пользуюсь шаровым телевидением на 18 каналов (так как у них нет технической возможности выделить на мой кабель только общенациональные каналы).
Удачи.




Мне на такую туфту ответили, что мол поставьте себе "усы" и банзай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Я пытался добазариться, мол заключу договор и буду платить, но долг (500 грн.) нах. Они в отказ. Предлагают на полгода разбить. Хрен им.




Воля культурнее в этом отношении, как только они отрубили меня, сразу перестали начислять плату. Те два года, что ходили отрубали - каждый месяц приходил счет на 24 грн и он не увеличивался, все время было 24 грн... Потом и счет перестал приходить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: KVJ]
      24 февраля 2005 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я пытался добазариться, мол заключу договор и буду платить, но долг (500 грн.) нах. Они в отказ. Предлагают на полгода разбить. Хрен им.




Воля культурнее в этом отношении, как только они отрубили меня, сразу перестали начислять плату. Те два года, что ходили отрубали - каждый месяц приходил счет на 24 грн и он не увеличивался, все время было 24 грн... Потом и счет перестал приходить....





Мне вообще первый раз вырубили! Не плачУ с 98 года!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 304
С нами с 12.05.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 16:24 Гілками

Ну тут они не правы. В каждом доме есть общая антена, которая разведена по всем квартирам. Пользование этой антеной входит в квартплату. Кабельный оператор, подключая дом, использует эту антенную разводку. Что значит ползуйся усами (у меня эти усы вообще не ловят в квартире)? У тебя есть право пользоваться общей антеной, и право смотреть национальные каналы, а то что кабельный оператор ее под свои нужды пристроил, так это их проблемы ИМХО.
Либо пусть тебе тянут отдельный кабель от домовой антены, либо пусть идут нах со своими претензиями. Ты договор с ними не заключал. Это все равно если бы они устроили лифт-такси. Грози заявой в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 16:27 Гілками

тянешь от себя проволоку к "живому" кабелю , накалённой иглой протыкаешь его(нужно достать до центральной жилы) , к игле прикручиваешь свою проволку и всё ... смотришь телик .... потом приходят враги усё обрывают и уходят , а ты апять вставляешь в отв. иголку и прикр. к ней свой провод и апять идёшь мучать ящик ... на кардачи ходить не надо ! -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: usafa]
      24 февраля 2005 в 16:39 Гілками

В ответ на:

тянешь от себя проволоку к "живому" кабелю , накалённой иглой протыкаешь его(нужно достать до центральной жилы) , к игле прикручиваешь свою проволку и всё ... смотришь телик .... потом приходят враги усё обрывают и уходят , а ты апять вставляешь в отв. иголку и прикр. к ней свой провод и апять идёшь мучать ящик ... на кардачи ходить не надо !




А "экран"? Хрен же будет показывать?
Я пытался себе напрямую подключить на секунду, так вообще практически нифига не видно! Не пойму почему. Сегодня еще попробую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

А вот я не понимаю, неужто так жалко несколько гривен (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 16:45 Гілками

вовремя уплатить. Все нам нашару подавай. И не на метро же при этом ездите, товарищи шаровики...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: А вот я не понимаю, неужто так жалко несколько гривен (+) [Re: Дядя Маск]
      24 февраля 2005 в 16:58 Гілками

Дык хотят уже по 15 грн в месяц стягивать.
Если бы по 5 грн - я бы платил. А 15 ИМХО многовато.
Ну и сейчас пожалуй я бы и 15 платил бы, но тогда, когда происходила борьба с "Волей" я выплачивал нефиговый кредит за квартиру и денег не оставалось вообще. Я тогда и квартплату с коммуналкой не платил вообще - своеобразный способ "кредитанутся" у ЖЭК под 0% годовых, в то время, когда в банках 15%.
Тут конечно асудят, но жизнь есть жизнь. С ЖЭК я уже расплатился, а вот кабельным просто лень заниматся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: А вот я не понимаю, неужто так жалко несколько гривен (+) [Re: Дядя Маск]
      24 февраля 2005 в 16:59 Гілками

В ответ на:

вовремя уплатить. Все нам нашару подавай. И не на метро же при этом ездите, товарищи шаровики...




Ну прав ты в чем-то. Но как-то хотелось бы жить в правовом поле. У меня в доме провели кабельное чьей-то волей (дом совминовский) и поначалу все было на шару. Потом начали приходить счета. Ни договора, нифига. Так и не платил. Сейчас их ломаю на то, что договор заключаем и с "белого" листа без всяких долгов. Сопротивляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

У кого как (+) [Re: VladUA]
      24 февраля 2005 в 17:17 Гілками

Плата за общую антенну может и не входить в квартплату. Это надо знать точно.
У меня дом ЖСК, в нем антенну и оборудование украли еще до заселения жильцов. И мы никогда не платили за нее.
А потом уже Воля восстановила разводку и усилители свои поставила.
Так что к ней у меня претензий нет. А при совдепии приходилось держать на балконе антенну с усилителем и кабель от нее тащить через три комнаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 19:07 Гілками

Обычный магистральный ответвитель. Одна линия проходит напрямую и несколько (чаще 4) отводов. Существуют направленые (когда для основного кабеля должно учитываться где вход а где выход) и ненаправленые. Если направленый подключить к основному кабелю неправильно, то на ответвлениях сигнал будет ослаблен. Неиспользуемые отводы желательно закрыть заглушкой с сопротивлением 75 ом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: А вот я не понимаю, неужто так жалко несколько гривен (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 19:12 Гілками

Предложи им восстановить ту коллективную антенну, что была до кабельного ТВ. Они не имели права убирать антенну. А так получается навязывание услуги - или плати и смотри или пошел нах. Это наказывается по закону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 19:40 Гілками

Делай ревизию своего кабеля, могли иголкой его проткнуть и замкнуть оплетку на жилу. Или не к тому концу подключал: коллективная антенна - сигнал сверху идет, а кабельное очень часто снизу заводят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: KVJ]
      24 февраля 2005 в 20:00 Гілками

А вот вырезать кусок кабеля они не имели никакого права. За это (порчу твоего имущества) на них и в суд подать можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія