autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) (2/2)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: KVJ]
      24 февраля 2005 в 20:05 Гілками

А вот фиг там. Меня отключили - я не подключался пол-года, благо на крыше собственная антенна стояла. А счета приходили и долг всё рос. Приходили, пока я оттуда не съехал. Кабель сам снял - все равно отключен - а счета всё шли. Может и сейчас идут, там новые жильцы практически не бывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 20:10 Гілками

У нас эфирную антену никто не трогал, всю проводку провели заново. Странные вы, я уже готов был ставить свою тарелку и платить 32$/мес за НТВ+, настолько опротивели 12 эфирных каналов, а тут за 12 грн в месяц 60 каналов, Дискавери - красота. Неужели так сложно платить 5 бутылок пива в месяц? Не давайте гаишникам десяток - сэкономите, останется и на антену и на пиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 20:34 Гілками

Вот [beep] ! У меня из-за таких-вот деятелей с самостоятельными подключениями инет волевский колбасит регулярно . Сигнал глушат своим неграмотным врезанием, помехи создают по половине каналов



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: macuda]
      24 февраля 2005 в 23:22 Гілками

В ответ на:

... и в ПОПУлярной форме объяснил, что я как гражданин Украины, который исправно платит налоги, имею право БЕСПЛАТНО смотреть общенациональные каналы.
Согласен не смотреть коммерческие, но обеспечьте мне прием национальных каналов - иначе суд.




коллективную антенну обеспечивет другое предприятие и с ними тоже надо заключать договор и платить им (правда поменьше), и тогда требовать с них соблюдения своих гражданских прав...
Поэтому они вполне могли послать тебя нафиг ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      24 февраля 2005 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Не плачУ с 98 года!


Чета ты дохрена не платиш
Я на той же Русановке с того же года и тем же должен всего 280 гривень. Ты там разберись как то.
Причины такиеже как и у тебя, основная - принципиальная, договор никто не заключал, а через пару лет стали бамажки приходить с долгом. А с 99 по 01 у меня вообще телевизора небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Кинжальный прострел]
      25 февраля 2005 в 11:09 Гілками

В ответ на:

а тут за 12 грн в месяц 60 каналов, Дискавери - красота. Неужели так сложно платить 5 бутылок пива в месяц?



Это у вас за 12 грн 60 каналов. А у нас за 12 грн 16 каналов, по которым смотреть, кроме новостей - просто нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Насчет цен за кабельное (+) [Re: Кинжальный прострел]
      25 февраля 2005 в 11:17 Гілками

Костя, дело в том, что в Киеве и Харькове цена за кабельное отличается в разы.

Мне 4 десятка каналов (правда цифровых) от "Воли" обходятся в 50 грн.
Полный цифровой пакет (это еще 5 каналов с фильмами) стоил бы 90

Правда по этому же кабелю имею 2 МБит интернет и 30 с чем-то аналоговых каналов (плата за которые не взымается, как с абонента ихнего тырнэту)

Реально с 50 грн смотриться 5, от силы 7 каналов




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Леший]
      25 февраля 2005 в 11:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тянешь от себя проволоку к "живому" кабелю , накалённой иглой протыкаешь его(нужно достать до центральной жилы) , к игле прикручиваешь свою проволку и всё ... смотришь телик .... потом приходят враги усё обрывают и уходят , а ты апять вставляешь в отв. иголку и прикр. к ней свой провод и апять идёшь мучать ящик ... на кардачи ходить не надо !




А "экран"? Хрен же будет показывать?
Я пытался себе напрямую подключить на секунду, так вообще практически нифига не видно! Не пойму почему. Сегодня еще попробую!



у меня на Березняках пашет (наверное єкран иглой не задел )
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Dude]
      25 февраля 2005 в 12:37 Гілками

По поводу помех - не прав. Когда я смотрел это кабельное, то моя распредкоробка была рядом с ихним усилителем. Некоторые каналы шли с помехами, на некоторые шла накладка других каналов. Специально прошел по всем этажам, посмотрел - никаких лишних подключений, на неиспользуемых выходах разветвителей заглушки 75-омные, всё по науке. У соседей с других этажей такая же фигня была, так что это воля такой сигнал давала или их усилители неправильно работали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Storag]
      25 февраля 2005 в 14:42 Гілками

У меня тоже такая петрушка была, жуткие помехи время от времени. Один умник на 6 этаже, (я на 9) подключился на центральный кабель. До этого были долгие прения с Волей, мама хотела смотреть нормально телевизор, и в итоги они сдали этого циркача. Их мастера приходили раза 4 за месяц, обрывали все его мудрости, а это чудо все лепило назад, в итоге они обламались. Все закончилось банальной зуботыченой - не гуманно как-то, но зато подействовало. И мама спокойнее стала телевизор смотреть .
Мужики, я вот чего-то не пойму, соц.пакет (тот который у большинства) от Воли на 16 каналов стоит 7,5грн. у меня так, ну даже если и 12, дело принципа - ну понятно, заставляют - не буду, но ГО по нынешнему тарифу ведь тоже заставляют брать - и ничего ж берем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А кабельным телевидением у нас никто не занимается? (+) [Re: Wind]
      25 февраля 2005 в 16:21 Гілками

Видиш ли, если у меня БЫЛА коллективеая антенна, все жильцы были подключены не один год к ней а тут вдруг всех отключили нафиг и сказали: или плати за кабельное и смотри, или иди нах! Как вести себя в таком случае? А 7.50 - нету у них такого. Это раньше такая цена была, потом сделали 15. Как сделали 15 - я их послал подальше. Жил тогда на Печерске.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

У мя так получилось с подключением (+) [Re: Леший]
      26 февраля 2005 в 04:03 Гілками

Купили квартиру в 2000г. Че-то показывало по кабелю с ужасными помехами. Причем некоторые каналы намано. Никаких счетов не приходило за 5 лет. Т.е. отрубленно вроде как, но показывало...видать сами пытались пред. хозяева подключать или хз. Ну я тарелку себе поставил...маме и двух-трех каналов хватает.

Недавно соседка заходит. Я тут вызвала с "Воли" ребят - помехи пошли на кабеле...а у вас как? Никак...Мож они и вам намано сделают? Ребята, прибыв к ней, продемонтрировали как должно быть. У мя кабель в квартире был обыкновенный телевизионный...тоненький такой, черного цвета Вообщем проложили метров 20-25 по квартире наманого кабеля с разводкой (прибампас какой-то у мя в комнате ) на 2 телевизора. 160 гривен за всё. ИМХО намано. Они по новой всё от щитка тянули, стены сверлили, всё под плинтус укладывали и т.д. Подключили - теперь я смотрю 17 программ.

В приватном разговоре было сказанно, что в принципе надо пойти договор заключить. Но мона и так. Никто проверять не будет. А проверят - заключите договор. Т.е. явно ребята на моей квартире подхалтурили. Ну дело такое - сделали на совесть, пусть и себе заработают. Совесть конечно немного грызёт , но с другой стороны я принимаю общенациональные каналы + РТР-Планета (это и так на тарелке есть). Почему я должен платить за бесплатное ТВ? Эта тема, кстати, мусируеться до сих пор с НТВ+ ...Нельзя продавать общенациональные каналы. Мож нам и можно, но чего россиянин должен платить за это деньги, если он и так на усы может принять? А своих каналов у НТВ+ не так уж и много. Спорты, Кино, Дискавери, РеалитиТВ. Вот пусть в отдельный пакет и объединяют.

Вообщем, ИМХО, подсоедениться - раз плюнуть. И зазрение совести тут минимальны. Те же каналы, только в более лучшем какчестве. А за цифровые пакеты "Воли" платить надо - но по-другому их и не посмотришь...хотя тож...я все их программы типа РАИ-спорт, АВМоторс, Евроспорт, Евроньюс и т.д. принимаю бесплатно на тарелку

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: У мя так получилось с подключением (+) [Re: WildHawk]
      26 февраля 2005 в 13:25 Гілками

Угу, канешна подхалтурили . У них сейчас прокладка нового 20-метрового кабеля от щитка по офиц. прайсу стоит 49 грн, ну и еще плюс где-то 20-25 за сплитер (тот девайс шо тебе в квартире поставили - сигнал на несколько телеков разводит). А с тебя взяли в 2 раза больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4404

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія