autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте (3/6)

старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Schumi7]
      11 августа 2012 в 19:42 Гілками





Мало того эти крутые школы типа бритиш каунсил, американские всякие школы- люди походили и нифига не дало, а капусты стоит оно не мало.



Ну смотря какой курс - у меня в BC был около 3,5 месяца по 3 пары + самоподготовка до 18-00, общение с носителями языка (судя по всему разведка ), с "отрывом от производства" и за счет МО Украины - дало много, но потом без практики появилась сложность в общении - боюсь сказать с ошибками, хотя большинство наших соотечественников при общении вообще об этом не парится.
Резюмируя (мое мнение) - курсы, хоть и крутые, но без практики общения (ну и словарного запаса) - мало чем помогут; Подбирать курс\преподавателя нужно по своим знаниям (для себя определить, что знаешь, чего хочешь добиться)- если вообще ни бум-бум - нужно работать с преподом (самообучение вряд ли поможет) и не обязательно с профи - начальный уровень и студент\ка 5-го курса потянет (естественно с соответсвующей специализацией). Ну и по возможности не оплачивать все занятия\курс сразу - вполне возможно, что после первых 3-5 занятий сможешь понять, что это не тот препод\методика, которые тебе необходимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Alekseym]
      11 августа 2012 в 22:44 Гілками

тут не то шо курс какой, а личные качества, одни по школьному учебнику могут выучить, у других с лучшими репетиторами не слаживается, ну и надо найти своё. Просто читал что люди ходили на бритиш кансил и другие крутые как у нас принято считать курсы, но результата не было нормального приходилось другое искать, так что на рекламу не стоит вестись.

Очень эффективно поехать за бугор, есть там школы инглиша, типа по 3 месяца например или больше, стоит правда пару штук баксов, на awd.ru люди ищут в какие страны выгоднее поехать учить и как говорят подальше от русскоязычных и другие национальности тож не очень хорошо те что не носители, с нашими просто будешь на русском общаться, а с арабами и т.п. у них акцент ужасный часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 04.04.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      11 августа 2012 в 22:59 Гілками

Я где то месяца полтора как закончил учебный семестр в LSE, уровень Elementary, и с 3 сентября я снова пойду к ним на новый семестр. Рекомендую и Вам обратить свое внимание на эту школу. Мне, например, офигительно там понравилось.

Относительно Speak Up - категорическое нет нет нет и еще раз нет. Поищите отзывы в интернете - 99% жутко недовольные этими курсами.

Еще как вариант можно обратить свое внимание на курсы по скайпу 1:1. Я сейчас, например, нашел себе преподавателя на engblog.ru. За 90 мин занятий плачу 190 грн. У них есть возможность взять пробное занятие 20 - 30 мин. Это шикарная возможность.

Так же есть еще вариант свалить в какую нибудь языковую школу в Англию, я думаю, тут как раз можно добиться лучшего результата... но это дорого, очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 09:16 Гілками

Хожу в IH (International House) сейчас на уровне Pre-Intermediate начинал с нуля. Не дешево. Вам же рекомендую пойти сначала в любую более- менее нормальную школу для получения азов граматики, а дальше заниматься с репетитором + практика, практика, практика (смотреть фильмы, читать форумы, говорить по скайпу к примеру)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      12 августа 2012 в 11:17 Гілками

самое лучшее было бы найти в Киеве каких-то иностранцев, которые приехали русский учить практиковать, бродишь по городу учишь их русскому, они английскому, в Москве такое есть, какая-то секта баптистов так делает, при этом про секту они ни слова не говорят тебе, они чисто язык учат наш америкосы что б потом проповедывать в церкви.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 274
С нами с 23.02.2010

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Schumi7]
      12 августа 2012 в 12:06 Гілками

Language Exchange Club Kyiv
Это бесплатный,платных вагон.

В онлайне давно уже существуют соц. сети ориентированные на изучающих языки,где народ бесплатно помогает друг другу.Хотя там всеравно будут выдуривать подписку на премиум\оплату под разными предлогами.Там же сидит толпа учителей обучающих за деньги по скайпу.
Livemocha
Italki
Lingq

Русский аналог Lingualeo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: kybovich]
      12 августа 2012 в 12:45 Гілками

Всем большое спасибо!

С понедельника по-чуть начну объезд/осмотр вариантов.

Самостоятельно, практика и пр., это правильно и необходимо. Просто мне самому себя заставить слишком сложно. Курсы рассматриваю как толчок в нужном направлении. Дальше буду сам. Или не буду, если не будет актуально.

Жена за после школы за год освоила английский на весьма приличном уровне - говорила и читала легко. Сейчас - понимать то понимает, а выдать ничего почти не может.

Да и по своему опыту - когда есть необходимость - за несколько месяцев погружения в каждодневное изучение начинаешь если и не думать на языке, то в голове постоянно строить конструкции и предложения (а как бы я это сказал на немецком) и приходит ЗНАНИЕ. Сейчас остались обрывки словарного запаса по химии, разговорный - вообще ноль! Кроме их хайсе лексей, и их бин нойнундцванциг яре альт ничего и не вспомню, наверное)

Большое спасибо тем, кто рекомендовал фильмы - уже начал качать)) Когда учил дойч, такой возможности не было (да и сейчас, наверное, фильмы на немецком намного менее распространены)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 13:03 Гілками

alseadoor 12.08.2012 12:45 пишет:

Всем большое спасибо!

С понедельника по-чуть начну объезд/осмотр вариантов.

Самостоятельно, практика и пр., это правильно и необходимо. Просто мне самому себя заставить слишком сложно. Курсы рассматриваю как толчок в нужном направлении. Дальше буду сам. Или не буду, если не будет актуально.

Жена за после школы за год освоила английский на весьма приличном уровне - говорила и читала легко. Сейчас - понимать то понимает, а выдать ничего почти не может.




Если жена сможет объяснить грамматику, то ИМХО курсы нафиг. Можно для начала полностью перейти на английский. Фильмы - только на английском. Новости - CNN или там Альджазира. Википедия - тоже на английском. Тех литературу, тоже только на английском. В общем если постоянно в фоне будет звучать какаянить бормоталка на английском (новостной канал) то оно сильно в плюс.

Из нейтивов, где бесплатно, когда-то мормоны были. Но они не учители. Про мормонов можно узнать в их богодельне на окружной. Может там чегонить знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 13:13 Гілками

беплатное занятие это миф) в спикапе пару лет назад оно было после только предоплаты, сходите может поменялось, но не факт. мне почти час рассказывали о схемах оплаты)
я ходила с нуля в американ инглиш клаб, из плюсов - недорого, много внимания грамматике, из минусов - слабоватые преподаватели (студенты в основном), язык американский.
знакомая в это же время училась в имидж-освита тоже с нуля, успехи были явно получше, но цена выше.
для самообучения попробуйте курс Замяткина и курс Пимслера http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=190642


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ]
      12 августа 2012 в 19:25 Гілками

Vov4 10.08.2012 21:00 пишет:

alt402 10.08.2012 17:52 пишет:


ЗЫ. Я когда-то отказался от American English Center потому, что на занятиях занимались тупой зубрежкой (т.е. тупо читали распечатки и повторяли вслух), хоть и с преподавателем, в т.ч. с носителем языка. Эту чушь можно дома делать, какой смысл платить за занятия?



виговір та інтонації самому не реально поставити.




Да какое там поставить? Сидит 30 человек (2 или 3 группы согнали в одну аудиторию) и тупо вслух читает распечатку. Что там тот натив может услышать в этом хоре?

Vov4 10.08.2012 21:00 пишет:

і там якийсь час є зубрьожка, але стандартні фрази та обороти, щоб швидше розмовляти.




Я, вообще-то ходил на уровень intermediate, т.е. все более-менее хоть как-то владели языком и могли рассказать про "London is..." Так что это явно не тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      12 августа 2012 в 19:26 Гілками

Sawar 12.08.2012 09:16 пишет:

Вам же рекомендую пойти сначала в любую более- менее нормальную школу для получения азов граматики, а дальше заниматься с репетитором + практика, практика, практика (смотреть фильмы, читать форумы, говорить по скайпу к примеру)



Слово "граматика" викликає на цьому форумі нездорову реакцію. Більшість вважає, що головне - говорити багато і швидко, граматика при цьому не потрібна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 19:40 Гілками

Yea 12.08.2012 19:26 пишет:

Слово "граматика" викликає на цьому форумі нездорову реакцію. Більшість вважає, що головне - говорити багато і швидко, граматика при цьому не потрібна.



Я тоже так считаю. Тем более что эти англоязычные грамматику сами не очень хорошо знают. Между прочим, с кем общаться-то? Если к примеру с китайцами, про про грамматику нужно забыть и причем сразу! Главное стараться коверкать слова также как и они. НЕ говорить слитно!!!! Чтобы вас поняли нужно как Маяковский говорить. В общем есть своя специфика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40416
С нами с 14.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 19:42 Гілками

отчасти так и есть. толку с той грамматики если в теории знаешь как писать, как строить предложения, а на практике 3х слов связать не можешь:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Абрвалг]
      12 августа 2012 в 20:02 Гілками

Абрвалг 12.08.2012 19:42 пишет:

отчасти так и есть. толку с той грамматики если в теории знаешь как писать, как строить предложения, а на практике 3х слов связать не можешь:)



Людина, яка знає граматику і лексику, але в якої відсутня мовна практика, починає говорити в середовищі буквально за 1-2 дні. Далі, що значить - "3х слов связать не можешь"? Хороші курси типу вище згаданої "Інтерлінгви" роблять достатньо великий акцент і на усному мовленні. У мене немає практики вивчення англійської на мовних курсах, є тільки практика вивчення французької в "Альянс Франсез", а наскільки мені розповідали свої враження друзі та родичі, заняття в сучасних школах побудовані приблизно однаково. Це так званий принцип "content based grammar", я про це вже писала. Ви послідовно вивчаєте якусь мовну лексику (подорож-транспорт, кухня-страви-посуд, освіта-наука і тому подібне), і кожний урок від простого до складнішого прив'язується до якоїсь граматики (спочатку, скажімо, Simple/Indefinite Tense, далі Continious, далі Perfect, ... тощо). Я вчила мову в радянській школі (правда, дуже добрій школі) і в нас уроки були побудовані зовсім по-іншому. І я викладала англійську дітям, підліткам і дорослим, вже користуючись згаданою методикою. І те, що в радянській школі займало по 10 років (в кращому разі), сучасна методика дає за 3-4 роки (це я беру від зовсім початкового рівню). Я французьку з нуля за 3 роки вивчила настільки, що могла читати італійські газети і розуміти сенс. І в Франції спілкувалася за мірою потреби. Звісно, вона у мене зараз в пасиві, оскільки я з 99-го року нею не займалася. Але якщо мене помістити у середовище, чи на роботу, приміром, де буде щоденне використання французької, я вже за тиждень-два повернуся до тої форми.
А взагалі мови треба любити. Тоді вони вивчаються швидше. Слухати улюблені пісні (паралельно розбираючи тексти і з точки зору лексики, і з точки зору граматики), дивитися фільми, читати книги в оригіналі. Вище багато корисних порад ТС дали, гадаю, він людина розумна і скористається ними собі на користь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 23:35 Гілками

Прикол в том, что я тоже смеялся с жены (которая знает анл на уровне Аппер), утверждая что граматика для оленне очень смышленых, говорил мне надо только словарный запас подучить, а дальше само пойдет...
меня быстро попустило на втором- третьем занятии.... и я начал учить граматику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      13 августа 2012 в 00:01 Гілками

тем более грамматика не сложная, есть где-то книга точно названия не помню что-то типа "грамматика за 1 час". Толково объясняется всё, конечно переварить надо больше времени, там токо объясняется всё быстро, а за скоко ты запомнишь и усвоишь это твои проблемы)

ну и словарный запас, не правильные глаголы, а ещё фразы английские типа get back, slow down, straight down и т.п. которые нельзя перевести буквально и можно не правильно понять, а надо знать что значать в связке, тож надо учить) а то как чувак в аэропорту, спрашивает как пройти туда-то, негр и говорит straight down then left, чувак подумал что прямо вниз надо по ступенькам спустится, а оказалось стрейт даун- это прямо до конца)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      13 августа 2012 в 10:45 Гілками

Любопытное наблюдение: ярые приверженцы мнения о том, что "грамматика ин. языка не важна", на родном языке (русском) изъясняются весьма посредственно, т.е. с большим количеством грамматических ошибок))
Что как бы намекает))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nix
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2518
С нами с 02.10.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      13 августа 2012 в 10:50 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:


Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные!




"S&G Club"
Сайт http://sg-club.com.ua/

044 223-20-74
097 925-81-49

Цена - качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Ellenka]
      13 августа 2012 в 10:51 Гілками

Ellenka 13.08.2012 10:45 пишет:

Любопытное наблюдение: ярые приверженцы мнения о том, что "грамматика ин. языка не важна", на родном языке (русском) изъясняются весьма посредственно, т.е. с большим количеством грамматических ошибок))



Я, честно признаться, с правилами родного языка тоже не сильно в ладах. Во всяком случае вряд ли сформулирую что-то сложнее "не с глаголами пишется раздельно". Однако это не мешает мне изъясняться более-менее правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57904
С нами с 03.09.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      13 августа 2012 в 13:12 Гілками

Yea 12.08.2012 20:02 пишет:

Людина, яка знає граматику і лексику, але в якої відсутня мовна практика, починає говорити в середовищі буквально за 1-2 дні.



Говорить - может и да, а слышать шо тебе говорят - фихтам. Слышать - отдельный скилл, самый трудный в освоении, и, имхо, почти напрочь независимый от всего остального. Скока словарный запас не набирай, книжек не читай и грамматику не зубри - слышать не начнешь.
Особенно тяжко слышать когда говорящий не видит твоей реакции (по телефону, например) или обращается не к тебе лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19019

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія