autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте (4/6)

don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Drunkard]
      13 августа 2012 в 14:04 Гілками

Ну, перегляд фільмів, прослуховування пісень чи аудіювання на курсах цьому зарадять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Nix]
      13 августа 2012 в 19:24 Гілками

Спасибо, гляну!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      14 августа 2012 в 02:07 Гілками

Идеальное сочетание пару раз в неделю препод и хотя бы раз в неделю общение с нейтивом или разговорный клуб. Таким образом хорошо подтянул свой разговорный уровень буквально за пару месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:14 Гілками

комрад что выбрал? у меня таже проблема, рядом с домом есть http://dec-school.com/ , но как бы считаю дороговато 6500 за 60 часов .... сравнивать конечно не уместно, но на прошлой неделе отдал такую же сумму за абонемент на 1,5 года в отличный фитнес клуб с бассейнами, саунами и тд и тп
п.с. на позняках/осокорках есть кто занимался и остался доволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:34 Гілками

учить язык "абы було" неэффективно, нет стимула и "подкрепления"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:40 Гілками

и нет никаких "эффективных курсов"
изучение языка это на 99% твоя индивидуальная работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: dimson]
      18 августа 2012 в 21:37 Гілками

dimson 15.08.2012 16:40 пишет:

и нет никаких "эффективных курсов"
изучение языка это на 99% твоя индивидуальная работа



истина, человек отдаст 6500 грн как выше писалось, походит и в зависимости от таланта и мотивации личной усвоит какое-то количество материала, потом без использования языка на практике (общения) почти всё уйдёт в небытие, в итоге резолт= выкинутые 6500 грн.

Те кто горят выучить язык, выучивают его хоть и по книгам и другим материалам в инете, правда опять если общения постоянного нету, левел падает и забывается материал.

Хотя отдать бабки за занятия немалые это тоже мотивация, будет жалко денег что б безответственно ходить и прослушать курс))

Кстати про носителей языков в наших школах английского- люди жалуются что сидит такой отморозок и говрит общайтесь между собой, а сам сидит и книгу например читает, а ему шо называется солдат спит- служба идёт, то есть денюжка капает, а толку ноль от такого носителя, мало того носители не преподы по образованию, потому что преподы они наверное и на родине капусту зарабатывают нормальную, а просто носители языка какой угодно профессии. За всех не говорю, но читал часто про такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: chEL]
      20 августа 2012 в 09:09 Гілками

chEL 15.08.2012 16:14 пишет:

комрад что выбрал?




Пока ничего. Пока нарыл несколько учебников и книг на английском + старый курс для начинающих от "ешко" (мож кто помнит была такая фигня по почте)) + уже штук 10 мультов с оригинальной дорожкой - хочу немного попробовать самому, чтоб если и идти на курсы, то уже с каким-то минимальным заделом.

Ну а насчёт какие курсы... был только в спикапе (по дороге заскочил) так вот первое впечатление Теперь буду более прыскыплывым! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 131
С нами с 25.06.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      20 августа 2012 в 17:49 Гілками

подруга ударяет по всевозможным курсам инглиша. последними не очень была довольна (я названия не помню). а вот сейчас собирается в гринфорест. уж не знаю, как там учат, но по цене они якобы отличные. я аж сама загорелась пойти,только на испаньйол, но времени у меня не особо.
а вообще курсов этих полно. я бы лучше обратилась в официальный Британский совет киева, что на подоле. там вроде тоже курсы должны быть. но треннинги были точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 131
С нами с 25.06.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      20 августа 2012 в 17:50 Гілками

alseadoor 20.08.2012 09:09 пишет:

chEL 15.08.2012 16:14 пишет:

комрад что выбрал?




Пока ничего. Пока нарыл несколько учебников и книг на английском + старый курс для начинающих от "ешко" (мож кто помнит была такая фигня по почте)) + уже штук 10 мультов с оригинальной дорожкой - хочу немного попробовать самому, чтоб если и идти на курсы, то уже с каким-то минимальным заделом.

Ну а насчёт какие курсы... был только в спикапе (по дороге заскочил) так вот первое впечатление Теперь буду более прыскыплывым! )







хороший выбор учебников с аудио в Нобусе кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Юлия Зваричовыч]
      20 августа 2012 в 23:04 Гілками

Юлия Зваричовыч 20.08.2012 17:49 пишет:

подруга ударяет по всевозможным курсам инглиша. последними не очень была довольна (я названия не помню)



знакомая тож где только не была, кучу грамот и бумажек об окончании курсов, но реультат фиговый, не лучше меня хотя я на курсы не ходил, просто в инете приходится кое где камменты на инглишь писать на том же ибее, правда левел у меня начальный, приходится в словарь заглядывать.
По инету выучить по бесплатным книгам и видео, терпения не хватает, начинаю, потом бросаю из-за скуки, но сосед по ешко выучился и устроился переводчиком на фирму, так что тут главное мотивация, если есть то выучишь кровь через нос через любой материал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      17 сентября 2013 в 13:08 Гілками

Ознакомлю уважаемых читателей-форумчан с мнением преподавателя английского языка в профильном университете.
Ключевые тезисы:
1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;
2) курсы, чья реклама развешана на бигбордах и в метро, - это компании по продажам, а не учебные заведения. Там даже штат может наполовину состоять из специалистов по продажам;
3) не существует универсальных эффективных методик обучения "за 30 дней", "за 10 занятий";
4) письменная гарантия результата невозможна - см. п.1;
5) носители языка - не гарантия успешного преподавания, скорее наоборот. Подумайте, приедет ли преподаватель из США, где у него зарплата 3000 дол. в год, преподавать на курсах? Обычно, это случайные люди без педагогического образования (да, преподавать нужно еще и уметь!). Поэтому наш преподаватель вуза научит вас большему;
6) язык лучше всего учить с 7 до 20 лет. Если в 3 года учить родной и два иностранных, то выйдет только каша в голове. Также следует понимать, что после 25 лет выучить язык с нуля практически невозможно. Но можно легко освоить язык, родственный тому, которым человек уже владеет, например, испанский на базе французского;
7) можно учить базовые фразы, а можно учить строение языка. Проблема в том, что зная лишь базовые фразы и не владея знаниями о строении языка, вы не сможете изменить в базовой фразе какую-то ее часть (Меня зовут ... - Ее зовут ...).

Выводы:
1) учить язык надо было в школе, в крайнем случае - в университете;
2) чтобы исправить ситуацию и выучить хоть что-то, следует нанять репетитора, желательно постоянно практикующего язык, то есть учителя школы, преподавателя университета или человека с хорошими рекомендациями. Многим подойдет даже студент 4-6 курса профильного университета;
3) можно сэкономить, занимаясь одновременно вдвоем-втроем-вчетвером;
4) качественные курсы существуют, но их рекламу вы на найдете на улицах. Обычно, они заняты в корпоративной сфере, стоят намного дороже и их расписание вас не устроит.

Ищите нужных людей! И не надейтесь за месяц выучить язык.

Змінено I.De (14:17 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      17 сентября 2013 в 15:01 Гілками

В ответ на:

1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Сильно в этом сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sonny]
      17 сентября 2013 в 15:53 Гілками

Sonny 17.09.2013 15:01 пишет:

В ответ на:

1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Сильно в этом сомневаюсь





Я учился в специализированной школе, где мы изучали английский с 1-го класса по 7 уроков в неделю. Думаете, это помогло тем самым 90% учеников?
Некоторые в 11-м классе путали русское "э" и украинское "є".

Еще факты. Знаете, сколько переводчиков готовили в Украине в 1980-е? По одной-две группы на язык. Это позволяло отобрать тот малый процент людей, способных свободно интегрироваться в чужое общество.
Почему-то считается, что финансы и право изучать сложно, а вот язык любой дурак может. Я и подтверждаю: любой может, но результата не хватит даже для составления жалобы на ebay.
Расскажу пример из жизни: проводилась встреча посла США с украинцами, которые как бы владели английским. Они ставили ему различные вопросы на английском. Рядом с послом сидел человек, который переводил эти вопросы с "украинского английского" на нормальный английский. Дело в том, что наши люди не задумывались даже о важности порядка слов в предложении и их вопрос "Почему корова съела сено, предназначенное быку?" нередко на самом деле звучал как "Бык съел корову, чье сено?" При этом украинцы были уверены, что отлично владеют языком и посол их понимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      17 сентября 2013 в 16:28 Гілками

Думка про те, що для вивчення мови необхідна граматика, вкрай непопулярна на цьому форумі.
По суті багато у чому згідна, в дечому ні: наприклад, є випадки вивчення мов і після 25 років. Подруга в 26-27 почала вчити французьку, зараз синхроніст в ООН з 2-ма мовами (правда, перша англійська з дитинства).

Змінено Yea (16:29 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      17 сентября 2013 в 18:58 Гілками

Yea 17.09.2013 16:28 пишет:

Думка про те, що для вивчення мови необхідна граматика, вкрай непопулярна на цьому форумі.




Это ты выдумываешь. Ни кто не говорил, что она не нужна. Говорили, что с нее не стоит начинать.

У меня эта "теория" возникла еще когда я, живя в Киеве, готовился к переезду англоязычную страну и в частности к сдаче иелтса. Сколько я не долбил правила и не ходил на курсы, толку не было. Помогло то, о чем здесь уже писали - разговорные клубы с нейтивами, фильмы в оригинале с субтитрами, радиопередачи ББС, детские книги итд. Грамматика потом пришла сама собой, осталось ее только формализировать.

Т.е. сначала заговорить (да, через пень-колоду), научиться слушать и понимать сложные фразы (не зная грамматики, просто улавливая контекст), а только потом начинать учить грамматику.

ЗЫ
Ты не согласна, я знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Gunnar]
      17 сентября 2013 в 19:46 Гілками

Gunnar 17.09.2013 18:58 пишет:


Ты не согласна, я знаю



Так це те, про що пише камрад. 10% здатні засвоїти навіть свою мову з правильною граматикою (порахуй просто кількість тих, хто не робить помилок тут, на форумі). Тобто ті 5%, які врешті-решт опанують близько до ідеалу чужу мову, опанують її будь-яким чином - чи розпочавши з граматики, чи зі спілкування. Це такий собі лінгвістичний склад розуму. Ти не тільки тому вивчив англійську добре, що знаходився у середовищі, але й тому, що пишеш російською майже без помилок.
Але хвилюватися нема чого, я вже наводила розповідь про англійців.
В ответ на:

Мою следующую хозяйку зовут Джина. Она родом из Индии. Живет в Британии с раннего детства и говорит, что у нее две родины. В Бомбее остались родственники, которых она несколько раз навещала. А в Англии — муж и двое уже взрослых детей. Джина обожает индийскую кухню, хотя ее собственная стряпня намного менее острая. Носить предпочитает хоть и не сари, но все же одежду с явным налетом восточности. Ее дом буквально напичкан разными статуэтками и шкатулочками из мрамора и сандала, — в общем, вокруг все индийское. А вот муж — англичанин.

Для Великобритании это — типичная картина. Наследники великой империи из бывших заокеанских колоний чувствуют себя на берегах Туманного Альбиона довольно уютно. Они быстро пустили корни, не испытывая особого дискомфорта от погружения в чужую культуру. Да и культуру эту, собственно, чужой никогда не считали: еще будучи жителями Кении или острова Цейлон, ощущали себя британцами и поданными Ее Величества королевы. А все благодаря чудовищной экспансии «владычицы морей», которая везде насаждала свой образ жизни, так что добрая половина глобуса за три столетия успела перенять ее привычки.

В Англии выходцы из бывших колоний, за редким исключением, не создают обособленных общин в попытке сохранить чистоту и самобытность своей культуры, как это делают, например, курды (обитающие во множестве практически в любом европейском государстве). Вот в Швеции пять лет назад один курдский отец семейства зарезал свою дочь за намерение (!) выйти замуж за шведа. Британцы же любого происхождения образуют семьи, в которых смешиваются языки и культуры, а темный цвет кожи в третьем поколении «размывается» до легкого европейского загара.

У Джины и Саймона студенты живут постоянно. Дети выросли и разъехались, остались две пустые комнаты. Да и деньги, хоть и небольшие, никогда лишними не бывают. Джина рассказала множество историй, связанных с жильцами: когда-то нетрезвый турок приставал к японке, и пришлось вызвать полицию; а какой-то араб, уезжая, подарил ей толстенную золотую цепь. В общем, много чего было. Студенты для Джины — что-то вроде сериала, она охотно болтает с ними за чаем, обожает разговоры «за жизнь», даже помогает делать домашние задания. Саймон — полная противоположность жене. Молчалив, может быть, потому, что с английским языком у него намного хуже, чем у индианки Джины. Когда я, второкурсница иняза, поинтересовалась, можно ли такое-то слово употреблять в единственном числе, Саймон философски заметил: «У нас свободная страна — каждый говорит, как хочет». Этот ответ восхищает меня до сих пор.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      17 сентября 2013 в 20:09 Гілками

А у меня все наоборот - сначала грамматика с нуля, потом все остальное (через 5 месяцев сдавал IELTS, не сильно много балов набрал, но все же).
Мне кажется, что это сильно индивидуально.
Для меня большим прорывом было чтение книг на инглише


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      17 сентября 2013 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Хороші курси типу вище згаданої "Інтерлінгви" роблять достатньо великий акцент і на усному мовленні



Ога. А потом таки американцы говорят на своем американском Впрочем,я уже убедился,что каждый автоуашник смотрит фильмы на английском и понимает их на 100%
В ответ на:

Я французьку з нуля за 3 роки вивчила настільки, що могла читати італійські газети і розуміти сенс.



А почему бы сразу не выучить итальянский?

ЗЫ Учился как-то в Бритиш Кансил - показалось вытягиванием бабла безо всякой пользы. Правда, уровень был один из верхних уже. Особо забавно у них выглядел тест вступительный - коллегу с инязом и немалой практикой в загране вписали в аппер интермедиэйт. До адванса не дотянул,оказывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Fencer]
      17 сентября 2013 в 23:47 Гілками

Fencer 17.09.2013 23:05 пишет:


ЗЫ Учился как-то в Бритиш Кансил - показалось вытягиванием бабла безо всякой пользы.



Мене туди свого часу в бiблiотеку не пустили через вiдстутнiсть лiнгвiстичної освiти, тому я паслася в America House, туди пускали усiх бажаючих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія