autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте
      10 августа 2012 в 05:55 Гілками

Чувствую, что скоро по работе весьма вероятно придётся заниматься общением с закордонцами и изучать литературу. В связи с этим хочется нанести по своему, весьма недостойно низкому, знанию языка упреждающий удар в виде хороших курсов языка.

Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные! Смотрю в сторону спикапа, но мож просто самый распиаренный, а выхлопа не много? Кто сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 06:00 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:

Чувствую, что скоро по работе весьма вероятно придётся заниматься общением с закордонцами и изучать литературу. В связи с этим хочется нанести по своему, весьма недостойно низкому, знанию языка упреждающий удар в виде хороших курсов языка.

Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные! Смотрю в сторону спикапа, но мож просто самый распиаренный, а выхлопа не много? Кто сталкивался?



Тупо качать фильмы на английском с субтитрами и смотреть. Понимать научитесь. Говорить - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Анжинер]
      10 августа 2012 в 06:17 Гілками

Через слово понимаю. Понимать важно, конечно. Но цель - и говорить, и читать литературу. С хим и научным уклоном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 06:40 Гілками

alseadoor 10.08.2012 06:17 пишет:

Через слово понимаю. Понимать важно, конечно. Но цель - и говорить, и читать литературу. С хим и научным уклоном.


Как научиться говорить, не знаю. Сам не умею. Но понимать и читать литературу, это нужно просто смотреть фильмы и читать литературу.

У меня, по крайней мере, от курсов результат просто полный ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 10:34 Гілками

чтобы научиться говорить - надо пересилить себя и начать говорить. с ошибками, неправильным произношением, забыванием слов... но говорить.
и говорить с нейтивом. с нашими тренерами дела не будет.
а то может получиться так, как я учился с нашим тренером - чуть ли не поемы рассказывал... а когда дошло дело до общения с америкосами - я тупо не мог понять о чем речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40435
С нами с 14.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ivlike]
      10 августа 2012 в 10:46 Гілками

+1
надо наращивать запас слов и говорить. пусть даже как малограмотный чукча, но говорить. естественно не с нашими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 971
С нами с 11.07.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 11:17 Гілками

alseadoor 10.08.2012 06:17 пишет:

Через слово понимаю. Понимать важно, конечно. Но цель - и говорить, и читать литературу. С хим и научным уклоном.



Переводите английские книги, тексты по вашей теме...и слов наберетесь и читать/понимать будете без проблем. ну и фильмы с субтитрами конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 11:32 Гілками

Попробовать обучение (или просто общение) по Skype с носителями. Понятно, что это жалкое подобие левой руки живого общения, но тем не менее..
Родственница около 1,5 года назад сбежала сюда с Беларуси, до недавнего времени тут подрабатывала репетиторством (знает 3 иностр. языка). Сейчас в Испании (замуж выходит), и параллельно оттуда же по инету занимается обучением.
ЗЫ. Еслишо - не реклама(загрузка есть) , просто задал направление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Анжинер]
      10 августа 2012 в 12:49 Гілками

Анжинер 10.08.2012 06:40 пишет:

alseadoor 10.08.2012 06:17 пишет:

Через слово понимаю. Понимать важно, конечно. Но цель - и говорить, и читать литературу. С хим и научным уклоном.


Как научиться говорить, не знаю. Сам не умею. Но понимать и читать литературу, это нужно просто смотреть фильмы и читать литературу.

У меня, по крайней мере, от курсов результат просто полный ноль.




Есть тематические кружки, где общаются на инглише на разные темы. Ходить туда.
Писать, читать на инглише это совсем не то, что говорить, последнее намного сложнее, пусть у тебя даже будет мегасловарный запас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ivlike]
      10 августа 2012 в 12:57 Гілками

ivlike 10.08.2012 10:34 пишет:

чтобы научиться говорить - надо пересилить себя и начать говорить. с ошибками, неправильным произношением, забыванием слов... но говорить.
и говорить с нейтивом. с нашими тренерами дела не будет.
а то может получиться так, как я учился с нашим тренером - чуть ли не поемы рассказывал... а когда дошло дело до общения с америкосами - я тупо не мог понять о чем речь.



Полностью та же фигня.
Может я, конечно, тупой, но меня напрочь не брали напрочь никакие курсы и преподаватели. Читать техническую литературу да, научили, а вот ни граммом больше - нет.
Все что больше, это исключительно общение с нейтивами. Криво, косо, спотыкаясь, заикаясь, краснея и бледнея, через не могу, не понимаю, не хочу и не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Senesin]
      10 августа 2012 в 13:10 Гілками

Senesin 10.08.2012 12:49 пишет:


Есть тематические кружки, где общаются на инглише на разные темы. Ходить туда.
Писать, читать на инглише это совсем не то, что говорить, последнее намного сложнее, пусть у тебя даже будет мегасловарный запас.



я тоже про эти секции думал, но там же такие же косоязыкие, как и я, понту кроме своих ошибок нахвататься ещё и чужих? А вот где в Киеве регулярно общаться с нейтивами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 13:23 Гілками

Спикап - раскрученная фигня. Это общее мнение нескольких профессиональных преподавателей, причём двое из них нейтивы (англичанин и американец). Х3 насколько они правы, но я их, преподавателей, уровень оцениваю высоко и мнению доверяю.

Рекомендовал бы "Интеркласс", но индивидуальные занятия. Но оно недёшево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Drunkard]
      10 августа 2012 в 13:34 Гілками

Drunkard 10.08.2012 12:57 пишет:

Криво, косо, спотыкаясь, заикаясь, краснея и бледнея, через не могу, не понимаю, не хочу и не знаю.


А как же ж в СФ-то бутерброды покупал?

ЗЫ по сабжу - то же самое, присоединяюсь к поиску. По всяким-разным тестам получаю что-то вроде Upper Intermidiate, а говорить не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Илья!]
      10 августа 2012 в 13:38 Гілками

Вобщем, насколько я понимаю, итоги подводить пока рано, но 2 вывода уже вырисовываются:
1. В Киеве нормальных курсов либо нет, либо если и есть, нормально выучится на них не представляется возможным;
2. Таки придётся брать себя за шкирку самому)

Почему возник вопрос про курсы - лично у меня нет ни одного знакомого, кто бы мог поделится опытом, а самостоятельно изучать очень сложно. Как, в принципе, и спортом заниматься самому и пр.

Плюс к этому в школе и институте английский не изучал (родители отдали в немецкий класс, к сожалению) и основ по грамматике нет никаких. А самостоятельно осваивать правила языка, всё-же, гораздо сложнее.
Все знания на данный момент - словарный запас с интернета/музыки/тв и поэтому далеко на фильмах и переводах я не уеду..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 13:42 Гілками

alseadoor 10.08.2012 13:38 пишет:

Вобщем, насколько я понимаю, итоги подводить пока рано, но 2 вывода уже вырисовываются:
1. В Киеве нормальных курсов либо нет, либо если и есть, нормально выучится на них не представляется возможным;




Интересный вывод. Позвони всё-таки в "Интеркласс", они нормально учат по Cutting Edge лонгмановской - я лично знаю людей, которые там с полного нуля учились и чему-то таки выучились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: lexey111]
      10 августа 2012 в 13:55 Гілками

lexey111 10.08.2012 13:42 пишет:

alseadoor 10.08.2012 13:38 пишет:

Вобщем, насколько я понимаю, итоги подводить пока рано, но 2 вывода уже вырисовываются:
1. В Киеве нормальных курсов либо нет, либо если и есть, нормально выучится на них не представляется возможным;




Интересный вывод. Позвони всё-таки в "Интеркласс", они нормально учат по Cutting Edge лонгмановской - я лично знаю людей, которые там с полного нуля учились и чему-то таки выучились




Вывод сделан на основе ответов - спросил про курсы, а про них не слова, но грят - учи сам))
На самом деле - это не совсем серьёзный вывод. Я понимаю, что в таком городе, как Киев, найти того, кто тебя научит за твои деньги чему угодно - не проблема. Вопрос в том - насколько будет соответствовать цена качеству при не очень большой цене вопроса. Ну и частота/время/расположение занятий тоже немаловажный момент.

ПС за советы всем спасибо!
"Интеркласс" - прозондирую, сэнкс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ivlike]
      10 августа 2012 в 14:09 Гілками

ivlike 10.08.2012 10:34 пишет:


и говорить с нейтивом. с нашими тренерами дела не будет.




где в Киеве найти нейтива, желательно разных, чтобы регулярно с ними говорить, если вокруг одни не нейтивы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Пастор Шланг]
      10 августа 2012 в 14:12 Гілками

Пастор Шланг 10.08.2012 14:09 пишет:

где в Киеве найти нейтива, желательно разных, чтобы регулярно с ними говорить, если вокруг одни не нейтивы?



Море разных. Есть курсы, которые нейтивы ведут, есть те, кто не прочь по скайпу потрепаться, есть, в конце концов, пасторов куча разных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Пастор Шланг]
      10 августа 2012 в 14:12 Гілками

Есть такая фигня - дискуссионный клуб (дёшево) и индивидуальный тренер (дорого).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: lexey111]
      10 августа 2012 в 14:18 Гілками

lexey111 10.08.2012 13:42 пишет:

Позвони всё-таки в "Интеркласс", они нормально учат по Cutting Edge лонгмановской - я лично знаю людей, которые там с полного нуля учились и чему-то таки выучились



Ну если чтоб "чему-то" - кстати, можно тогда и самостоятельно дома, на компе заниматься по Rosetta Stone - уж точно не хуже Cutting Edge, IMHO.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Alfer]
      10 августа 2012 в 14:27 Гілками

Людям, которые способны самостоятельно выучить язык дома, включая разговорную практику, ясное дело, что никакие внешние курсы не нужны. Но я таких людей не знаю - только слышал, что такие бывают, ну примерно как честные гаишники

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 14:36 Гілками

"Имидж-освита", дают грамматику и самое важное - "разговаривают" тебя. Я пришла туда с практически нулевым инглишем - в конце семестра уже болтала на простые темы свободно. Мужу тоже помогли хорошо. Плюс слушать аудиокниги. Муж благодаря аудиокнигам буквально за полгода нарастил словарный запас с "эээ-бэ-мэ" до достаточно свободного общения с буржуинами. Начинать с попроще (типа "Гарри Поттера" и переходить к более сложным). Смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. Это реально работает.
ЗЫ. Разговорные клубы - вариант так себе. Там у кого хватает наглости и словарного запаса - тот разговаривает, никто никого не ждет, пока будешь собираться с мыслями, тему уже проехали. Нейтив один и он нарасхват, а разговаривать с такими, как сам - тока ошибки умножать, ИМХО.

Змінено Акварель (14:39 10/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 14:48 Гілками

рекомендую Амерікан Інгліш центр на русановці.
в них програма заточена під розмовну мову.

і преподи були імпортні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: lexey111]
      10 августа 2012 в 15:00 Гілками

lexey111 10.08.2012 13:23 пишет:

Спикап - раскрученная фигня. Это общее мнение нескольких профессиональных преподавателей, причём двое из них нейтивы (англичанин и американец). Х3 насколько они правы, но я их, преподавателей, уровень оцениваю высоко и мнению доверяю.




Дружина уже півроку навчається в Спікапі.. До того 2 школи кидала, не проходивши і місяця, при тому що там були індивідуальні заняття.
Зараз же чітко видно прогрес, і головне, їй підходить і подобається.
До чого це я? До того, що те що школа А -супер, а школа Б- фігня за відгуками хоч усього автоуа , не означає, що для вас не може бути навпаки.
Люди усі різні і підходи до навчання теж.

Змінено Молчун (15:13 10/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Молчун]
      10 августа 2012 в 15:00 Гілками

ну это да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Молчун]
      10 августа 2012 в 16:32 Гілками

В промежутках между работой сегодня немного углубился в вопрос - средняя стоимость месячного обучения по Киеву на спец-курсах находится в районе 1000 гривен. По крайней мере значительно дешевле нигде не нашел. Собственно, на такую сумму и рассчитывал. Теперь осталось найти время и подъехать лично в несколько организаций - посмотреть что да как, поразнюхать. Проблема только в том, как понять по первому впечатлению - подходит оно лично мне или нет? И как оценить уровень профессионализма преподавателей?

Большой плюс спикапа - пробное бесплатное занятие. Вопрос - есть ли подобная практика у других контор на рынке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Молчун]
      10 августа 2012 в 16:33 Гілками

Молчун 10.08.2012 15:00 пишет:


Дружина уже півроку навчається в Спікапі.. До того 2 школи кидала, не проходивши і місяця, при тому що там були індивідуальні заняття.





Я от Спикапа отказался, как только узнал, что там платишь за N занятий, а реально получается с живым преподователем только N/2. А вторую половину занимаешься с компом, что ИМХО бред полный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 16:50 Гілками

Я в школі і далі вчила німецьку. Англійську починала вчити на курсах Інтерлінгва. Було не дорого. Вчили вони по англійським методикам і підручникам. Дають, як на мене, непогану пасивну базу. Ну а потім - практика. Фільми, читання, писання.
В супер інтенсиви не дуже вірю. Вилити на людину багато інформації можна. Але ж її треба ще засвоїти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: KVJ]
      10 августа 2012 в 17:13 Гілками

Jedy 10.08.2012 16:33 пишет:



Я от Спикапа отказался, как только узнал, что там платишь за N занятий, а реально получается с живым преподователем только N/2. А вторую половину занимаешься с компом, что ИМХО бред полный.




+1

нафіга дивитись англійський філь хз де, якщо за 10 хвилин можна зкачати дома...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 17:52 Гілками

alseadoor 10.08.2012 16:32 пишет:

Проблема только в том, как понять по первому впечатлению - подходит оно лично мне или нет? И как оценить уровень профессионализма преподавателей?



В идеале попасть в уже существующую группу твоего уровня на занятие и посмотреть/поучаствовать. Вот только я ни разу не слышал, чтобы какие-либо курсы практиковали такие тестовые занятия до оплаты.

alseadoor 10.08.2012 16:32 пишет:

Большой плюс спикапа - пробное бесплатное занятие.



Судя по отзывам, это они начальное тестирование на уровень владения языком называют пробным занятием. На самом деле никто там с вами заниматься не будет - будут лапшу на уши вешать в больших кол-вах, чтобы деньги заплатили за как можно большее кол-во занятий.

ЗЫ. Я когда-то отказался от American English Center потому, что на занятиях занимались тупой зубрежкой (т.е. тупо читали распечатки и повторяли вслух), хоть и с преподавателем, в т.ч. с носителем языка. Эту чушь можно дома делать, какой смысл платить за занятия?

Змінено alt402 (17:55 10/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ssb]
      10 августа 2012 в 20:14 Гілками

Кстати, господа! Для тех кто вообще никак и нигде, вообще двух слов связать не может, иогу порекомендовать видеоуроки от Дмитрия Петрова (запись с канала "Культура", есть на торрентах). Преподаватель говорит с диким акцентом конечно, но для старта - самое оно.

Я посмотрел 10 уроков и ничего нового не уяснил, хоть в английском и "ноль". но ничего, так бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alt402]
      10 августа 2012 в 21:00 Гілками

alt402 10.08.2012 17:52 пишет:


ЗЫ. Я когда-то отказался от American English Center потому, что на занятиях занимались тупой зубрежкой (т.е. тупо читали распечатки и повторяли вслух), хоть и с преподавателем, в т.ч. с носителем языка. Эту чушь можно дома делать, какой смысл платить за занятия?




виговір та інтонації самому не реально поставити.
і там якийсь час є зубрьожка, але стандартні фрази та обороти, щоб швидше розмовляти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      10 августа 2012 в 21:33 Гілками

Це баян. LSE.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 274
С нами с 23.02.2010

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ssb]
      10 августа 2012 в 21:51 Гілками

ssb 10.08.2012 20:14 пишет:



Я посмотрел 10 уроков и ничего нового не уяснил, хоть в английском и "ноль". но ничего, так бывает.



Прям как в анекдоте:Я решил похудеть - и за две недели я потерял ровно 14
дней

В ответ на:

LSE.



+1.Еще
КИЇВСЬКІ ДЕРЖАВНІ КУРСИ ІНОЗЕМНИХ МОВ
И обходите богомерзкий спик-ап стороной ,даже после 1-го пробного занятия будут еще долго мозги компостировать.А вообще дешевле всего у мормонов,там кстати нейтивы ведут,вроде еще промышляют где-то в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: _KD_]
      10 августа 2012 в 21:53 Гілками

_KD_ 10.08.2012 21:33 пишет:

Це баян. LSE.




та ніфіга там магічного немає, як і у BC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: _KD_]
      11 августа 2012 в 09:54 Гілками

_KD_ 10.08.2012 21:33 пишет:

Це баян. LSE.




Дякую, дивився. Розмірковую.
ПС пошуки по запиту "курси англійської" за останній рік по всьому форумі нічого не дали.

Змінено alseadoor (09:54 11/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: kybovich]
      11 августа 2012 в 09:55 Гілками

kybovich 10.08.2012 21:51 пишет:


+1.Еще
КИЇВСЬКІ ДЕРЖАВНІ КУРСИ ІНОЗЕМНИХ МОВ
И обходите богомерзкий спик-ап стороной ,даже после 1-го пробного занятия будут еще долго мозги компостировать.А вообще дешевле всего у мормонов,там кстати нейтивы ведут,вроде еще промышляют где-то в Киеве.




Спасибо, посмотрим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      11 августа 2012 в 10:13 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:

Чувствую, что скоро по работе весьма вероятно придётся заниматься общением с закордонцами и изучать литературу. В связи с этим хочется нанести по своему, весьма недостойно низкому, знанию языка упреждающий удар в виде хороших курсов языка.



Вам тут дали хороший совет - брать профильную литературу и читать-переводить со словарем. Новые слова - выписывать в блокнот и заучивать: писать, произносить, читать 3-4 раза в день. В начале будет тяжело, потом пойдет, если есть реальное желание и необходимость. Найдите самоучитель А.В.Петровой - там неплохо грамматика разжевана. На курсах вас научат только "Гуд морнинг" и "Веа риз зе ниарест хотел", где-то так. Словарный запас - это индивидуальный кропотливый труд, ибо ни один преподаватель не пресадит свои знания в голову ученику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      11 августа 2012 в 10:15 Гілками

В свое время очень помог http://www.britishcouncil.org/ru/ukraine-teaching-centre.htm - правда это не из дешевых, но очень эффективных (правда это было лет 10 назад)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      11 августа 2012 в 14:51 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:

Чувствую, что скоро по работе весьма вероятно придётся заниматься общением с закордонцами и изучать литературу. В связи с этим хочется нанести по своему, весьма недостойно низкому, знанию языка упреждающий удар в виде хороших курсов языка.

Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные! Смотрю в сторону спикапа, но мож просто самый распиаренный, а выхлопа не много? Кто сталкивался?



полазив по куче форумов понял что нету идеальных курсов, одним фильмы с субтитрами помогли, другие поехали за бугор и там с носителями заговорили только. Мало того эти крутые школы типа бритиш каунсил, американские всякие школы- люди походили и нифига не дало, а капусты стоит оно не мало. Самая засада что даже если что-то выучил потом без постоянного общения оно быстро улетучивается и люди ищут новые курсы и так можно до бесконечности бродить по разным курсам.

ещё нужна огромная мотивация, можно и дома учить по книгам разным и курсам, пробовать искать своё, но самое эффективное это общаться с носителями языка, ну хотя б форумы англоязычные, фильмы смотреть и вслушиватся, главное регулярно каждый день учить, хоть по чуть-чуть, чем раз в неделю 2-3 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Schumi7]
      11 августа 2012 в 19:42 Гілками





Мало того эти крутые школы типа бритиш каунсил, американские всякие школы- люди походили и нифига не дало, а капусты стоит оно не мало.



Ну смотря какой курс - у меня в BC был около 3,5 месяца по 3 пары + самоподготовка до 18-00, общение с носителями языка (судя по всему разведка ), с "отрывом от производства" и за счет МО Украины - дало много, но потом без практики появилась сложность в общении - боюсь сказать с ошибками, хотя большинство наших соотечественников при общении вообще об этом не парится.
Резюмируя (мое мнение) - курсы, хоть и крутые, но без практики общения (ну и словарного запаса) - мало чем помогут; Подбирать курс\преподавателя нужно по своим знаниям (для себя определить, что знаешь, чего хочешь добиться)- если вообще ни бум-бум - нужно работать с преподом (самообучение вряд ли поможет) и не обязательно с профи - начальный уровень и студент\ка 5-го курса потянет (естественно с соответсвующей специализацией). Ну и по возможности не оплачивать все занятия\курс сразу - вполне возможно, что после первых 3-5 занятий сможешь понять, что это не тот препод\методика, которые тебе необходимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Alekseym]
      11 августа 2012 в 22:44 Гілками

тут не то шо курс какой, а личные качества, одни по школьному учебнику могут выучить, у других с лучшими репетиторами не слаживается, ну и надо найти своё. Просто читал что люди ходили на бритиш кансил и другие крутые как у нас принято считать курсы, но результата не было нормального приходилось другое искать, так что на рекламу не стоит вестись.

Очень эффективно поехать за бугор, есть там школы инглиша, типа по 3 месяца например или больше, стоит правда пару штук баксов, на awd.ru люди ищут в какие страны выгоднее поехать учить и как говорят подальше от русскоязычных и другие национальности тож не очень хорошо те что не носители, с нашими просто будешь на русском общаться, а с арабами и т.п. у них акцент ужасный часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 04.04.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      11 августа 2012 в 22:59 Гілками

Я где то месяца полтора как закончил учебный семестр в LSE, уровень Elementary, и с 3 сентября я снова пойду к ним на новый семестр. Рекомендую и Вам обратить свое внимание на эту школу. Мне, например, офигительно там понравилось.

Относительно Speak Up - категорическое нет нет нет и еще раз нет. Поищите отзывы в интернете - 99% жутко недовольные этими курсами.

Еще как вариант можно обратить свое внимание на курсы по скайпу 1:1. Я сейчас, например, нашел себе преподавателя на engblog.ru. За 90 мин занятий плачу 190 грн. У них есть возможность взять пробное занятие 20 - 30 мин. Это шикарная возможность.

Так же есть еще вариант свалить в какую нибудь языковую школу в Англию, я думаю, тут как раз можно добиться лучшего результата... но это дорого, очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 09:16 Гілками

Хожу в IH (International House) сейчас на уровне Pre-Intermediate начинал с нуля. Не дешево. Вам же рекомендую пойти сначала в любую более- менее нормальную школу для получения азов граматики, а дальше заниматься с репетитором + практика, практика, практика (смотреть фильмы, читать форумы, говорить по скайпу к примеру)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      12 августа 2012 в 11:17 Гілками

самое лучшее было бы найти в Киеве каких-то иностранцев, которые приехали русский учить практиковать, бродишь по городу учишь их русскому, они английскому, в Москве такое есть, какая-то секта баптистов так делает, при этом про секту они ни слова не говорят тебе, они чисто язык учат наш америкосы что б потом проповедывать в церкви.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 274
С нами с 23.02.2010

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Schumi7]
      12 августа 2012 в 12:06 Гілками

Language Exchange Club Kyiv
Это бесплатный,платных вагон.

В онлайне давно уже существуют соц. сети ориентированные на изучающих языки,где народ бесплатно помогает друг другу.Хотя там всеравно будут выдуривать подписку на премиум\оплату под разными предлогами.Там же сидит толпа учителей обучающих за деньги по скайпу.
Livemocha
Italki
Lingq

Русский аналог Lingualeo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: kybovich]
      12 августа 2012 в 12:45 Гілками

Всем большое спасибо!

С понедельника по-чуть начну объезд/осмотр вариантов.

Самостоятельно, практика и пр., это правильно и необходимо. Просто мне самому себя заставить слишком сложно. Курсы рассматриваю как толчок в нужном направлении. Дальше буду сам. Или не буду, если не будет актуально.

Жена за после школы за год освоила английский на весьма приличном уровне - говорила и читала легко. Сейчас - понимать то понимает, а выдать ничего почти не может.

Да и по своему опыту - когда есть необходимость - за несколько месяцев погружения в каждодневное изучение начинаешь если и не думать на языке, то в голове постоянно строить конструкции и предложения (а как бы я это сказал на немецком) и приходит ЗНАНИЕ. Сейчас остались обрывки словарного запаса по химии, разговорный - вообще ноль! Кроме их хайсе лексей, и их бин нойнундцванциг яре альт ничего и не вспомню, наверное)

Большое спасибо тем, кто рекомендовал фильмы - уже начал качать)) Когда учил дойч, такой возможности не было (да и сейчас, наверное, фильмы на немецком намного менее распространены)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 13:03 Гілками

alseadoor 12.08.2012 12:45 пишет:

Всем большое спасибо!

С понедельника по-чуть начну объезд/осмотр вариантов.

Самостоятельно, практика и пр., это правильно и необходимо. Просто мне самому себя заставить слишком сложно. Курсы рассматриваю как толчок в нужном направлении. Дальше буду сам. Или не буду, если не будет актуально.

Жена за после школы за год освоила английский на весьма приличном уровне - говорила и читала легко. Сейчас - понимать то понимает, а выдать ничего почти не может.




Если жена сможет объяснить грамматику, то ИМХО курсы нафиг. Можно для начала полностью перейти на английский. Фильмы - только на английском. Новости - CNN или там Альджазира. Википедия - тоже на английском. Тех литературу, тоже только на английском. В общем если постоянно в фоне будет звучать какаянить бормоталка на английском (новостной канал) то оно сильно в плюс.

Из нейтивов, где бесплатно, когда-то мормоны были. Но они не учители. Про мормонов можно узнать в их богодельне на окружной. Может там чегонить знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      12 августа 2012 в 13:13 Гілками

беплатное занятие это миф) в спикапе пару лет назад оно было после только предоплаты, сходите может поменялось, но не факт. мне почти час рассказывали о схемах оплаты)
я ходила с нуля в американ инглиш клаб, из плюсов - недорого, много внимания грамматике, из минусов - слабоватые преподаватели (студенты в основном), язык американский.
знакомая в это же время училась в имидж-освита тоже с нуля, успехи были явно получше, но цена выше.
для самообучения попробуйте курс Замяткина и курс Пимслера http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=190642


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: ]
      12 августа 2012 в 19:25 Гілками

Vov4 10.08.2012 21:00 пишет:

alt402 10.08.2012 17:52 пишет:


ЗЫ. Я когда-то отказался от American English Center потому, что на занятиях занимались тупой зубрежкой (т.е. тупо читали распечатки и повторяли вслух), хоть и с преподавателем, в т.ч. с носителем языка. Эту чушь можно дома делать, какой смысл платить за занятия?



виговір та інтонації самому не реально поставити.




Да какое там поставить? Сидит 30 человек (2 или 3 группы согнали в одну аудиторию) и тупо вслух читает распечатку. Что там тот натив может услышать в этом хоре?

Vov4 10.08.2012 21:00 пишет:

і там якийсь час є зубрьожка, але стандартні фрази та обороти, щоб швидше розмовляти.




Я, вообще-то ходил на уровень intermediate, т.е. все более-менее хоть как-то владели языком и могли рассказать про "London is..." Так что это явно не тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      12 августа 2012 в 19:26 Гілками

Sawar 12.08.2012 09:16 пишет:

Вам же рекомендую пойти сначала в любую более- менее нормальную школу для получения азов граматики, а дальше заниматься с репетитором + практика, практика, практика (смотреть фильмы, читать форумы, говорить по скайпу к примеру)



Слово "граматика" викликає на цьому форумі нездорову реакцію. Більшість вважає, що головне - говорити багато і швидко, граматика при цьому не потрібна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 19:40 Гілками

Yea 12.08.2012 19:26 пишет:

Слово "граматика" викликає на цьому форумі нездорову реакцію. Більшість вважає, що головне - говорити багато і швидко, граматика при цьому не потрібна.



Я тоже так считаю. Тем более что эти англоязычные грамматику сами не очень хорошо знают. Между прочим, с кем общаться-то? Если к примеру с китайцами, про про грамматику нужно забыть и причем сразу! Главное стараться коверкать слова также как и они. НЕ говорить слитно!!!! Чтобы вас поняли нужно как Маяковский говорить. В общем есть своя специфика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40435
С нами с 14.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 19:42 Гілками

отчасти так и есть. толку с той грамматики если в теории знаешь как писать, как строить предложения, а на практике 3х слов связать не можешь:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Абрвалг]
      12 августа 2012 в 20:02 Гілками

Абрвалг 12.08.2012 19:42 пишет:

отчасти так и есть. толку с той грамматики если в теории знаешь как писать, как строить предложения, а на практике 3х слов связать не можешь:)



Людина, яка знає граматику і лексику, але в якої відсутня мовна практика, починає говорити в середовищі буквально за 1-2 дні. Далі, що значить - "3х слов связать не можешь"? Хороші курси типу вище згаданої "Інтерлінгви" роблять достатньо великий акцент і на усному мовленні. У мене немає практики вивчення англійської на мовних курсах, є тільки практика вивчення французької в "Альянс Франсез", а наскільки мені розповідали свої враження друзі та родичі, заняття в сучасних школах побудовані приблизно однаково. Це так званий принцип "content based grammar", я про це вже писала. Ви послідовно вивчаєте якусь мовну лексику (подорож-транспорт, кухня-страви-посуд, освіта-наука і тому подібне), і кожний урок від простого до складнішого прив'язується до якоїсь граматики (спочатку, скажімо, Simple/Indefinite Tense, далі Continious, далі Perfect, ... тощо). Я вчила мову в радянській школі (правда, дуже добрій школі) і в нас уроки були побудовані зовсім по-іншому. І я викладала англійську дітям, підліткам і дорослим, вже користуючись згаданою методикою. І те, що в радянській школі займало по 10 років (в кращому разі), сучасна методика дає за 3-4 роки (це я беру від зовсім початкового рівню). Я французьку з нуля за 3 роки вивчила настільки, що могла читати італійські газети і розуміти сенс. І в Франції спілкувалася за мірою потреби. Звісно, вона у мене зараз в пасиві, оскільки я з 99-го року нею не займалася. Але якщо мене помістити у середовище, чи на роботу, приміром, де буде щоденне використання французької, я вже за тиждень-два повернуся до тої форми.
А взагалі мови треба любити. Тоді вони вивчаються швидше. Слухати улюблені пісні (паралельно розбираючи тексти і з точки зору лексики, і з точки зору граматики), дивитися фільми, читати книги в оригіналі. Вище багато корисних порад ТС дали, гадаю, він людина розумна і скористається ними собі на користь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      12 августа 2012 в 23:35 Гілками

Прикол в том, что я тоже смеялся с жены (которая знает анл на уровне Аппер), утверждая что граматика для оленне очень смышленых, говорил мне надо только словарный запас подучить, а дальше само пойдет...
меня быстро попустило на втором- третьем занятии.... и я начал учить граматику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sawar]
      13 августа 2012 в 00:01 Гілками

тем более грамматика не сложная, есть где-то книга точно названия не помню что-то типа "грамматика за 1 час". Толково объясняется всё, конечно переварить надо больше времени, там токо объясняется всё быстро, а за скоко ты запомнишь и усвоишь это твои проблемы)

ну и словарный запас, не правильные глаголы, а ещё фразы английские типа get back, slow down, straight down и т.п. которые нельзя перевести буквально и можно не правильно понять, а надо знать что значать в связке, тож надо учить) а то как чувак в аэропорту, спрашивает как пройти туда-то, негр и говорит straight down then left, чувак подумал что прямо вниз надо по ступенькам спустится, а оказалось стрейт даун- это прямо до конца)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      13 августа 2012 в 10:45 Гілками

Любопытное наблюдение: ярые приверженцы мнения о том, что "грамматика ин. языка не важна", на родном языке (русском) изъясняются весьма посредственно, т.е. с большим количеством грамматических ошибок))
Что как бы намекает))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nix
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2518
С нами с 02.10.2006

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      13 августа 2012 в 10:50 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:


Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные!




"S&G Club"
Сайт http://sg-club.com.ua/

044 223-20-74
097 925-81-49

Цена - качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Ellenka]
      13 августа 2012 в 10:51 Гілками

Ellenka 13.08.2012 10:45 пишет:

Любопытное наблюдение: ярые приверженцы мнения о том, что "грамматика ин. языка не важна", на родном языке (русском) изъясняются весьма посредственно, т.е. с большим количеством грамматических ошибок))



Я, честно признаться, с правилами родного языка тоже не сильно в ладах. Во всяком случае вряд ли сформулирую что-то сложнее "не с глаголами пишется раздельно". Однако это не мешает мне изъясняться более-менее правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      13 августа 2012 в 13:12 Гілками

Yea 12.08.2012 20:02 пишет:

Людина, яка знає граматику і лексику, але в якої відсутня мовна практика, починає говорити в середовищі буквально за 1-2 дні.



Говорить - может и да, а слышать шо тебе говорят - фихтам. Слышать - отдельный скилл, самый трудный в освоении, и, имхо, почти напрочь независимый от всего остального. Скока словарный запас не набирай, книжек не читай и грамматику не зубри - слышать не начнешь.
Особенно тяжко слышать когда говорящий не видит твоей реакции (по телефону, например) или обращается не к тебе лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Drunkard]
      13 августа 2012 в 14:04 Гілками

Ну, перегляд фільмів, прослуховування пісень чи аудіювання на курсах цьому зарадять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Nix]
      13 августа 2012 в 19:24 Гілками

Спасибо, гляну!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      14 августа 2012 в 02:07 Гілками

Идеальное сочетание пару раз в неделю препод и хотя бы раз в неделю общение с нейтивом или разговорный клуб. Таким образом хорошо подтянул свой разговорный уровень буквально за пару месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:14 Гілками

комрад что выбрал? у меня таже проблема, рядом с домом есть http://dec-school.com/ , но как бы считаю дороговато 6500 за 60 часов .... сравнивать конечно не уместно, но на прошлой неделе отдал такую же сумму за абонемент на 1,5 года в отличный фитнес клуб с бассейнами, саунами и тд и тп
п.с. на позняках/осокорках есть кто занимался и остался доволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:34 Гілками

учить язык "абы було" неэффективно, нет стимула и "подкрепления"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      15 августа 2012 в 16:40 Гілками

и нет никаких "эффективных курсов"
изучение языка это на 99% твоя индивидуальная работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: dimson]
      18 августа 2012 в 21:37 Гілками

dimson 15.08.2012 16:40 пишет:

и нет никаких "эффективных курсов"
изучение языка это на 99% твоя индивидуальная работа



истина, человек отдаст 6500 грн как выше писалось, походит и в зависимости от таланта и мотивации личной усвоит какое-то количество материала, потом без использования языка на практике (общения) почти всё уйдёт в небытие, в итоге резолт= выкинутые 6500 грн.

Те кто горят выучить язык, выучивают его хоть и по книгам и другим материалам в инете, правда опять если общения постоянного нету, левел падает и забывается материал.

Хотя отдать бабки за занятия немалые это тоже мотивация, будет жалко денег что б безответственно ходить и прослушать курс))

Кстати про носителей языков в наших школах английского- люди жалуются что сидит такой отморозок и говрит общайтесь между собой, а сам сидит и книгу например читает, а ему шо называется солдат спит- служба идёт, то есть денюжка капает, а толку ноль от такого носителя, мало того носители не преподы по образованию, потому что преподы они наверное и на родине капусту зарабатывают нормальную, а просто носители языка какой угодно профессии. За всех не говорю, но читал часто про такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: chEL]
      20 августа 2012 в 09:09 Гілками

chEL 15.08.2012 16:14 пишет:

комрад что выбрал?




Пока ничего. Пока нарыл несколько учебников и книг на английском + старый курс для начинающих от "ешко" (мож кто помнит была такая фигня по почте)) + уже штук 10 мультов с оригинальной дорожкой - хочу немного попробовать самому, чтоб если и идти на курсы, то уже с каким-то минимальным заделом.

Ну а насчёт какие курсы... был только в спикапе (по дороге заскочил) так вот первое впечатление Теперь буду более прыскыплывым! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 131
С нами с 25.06.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      20 августа 2012 в 17:49 Гілками

подруга ударяет по всевозможным курсам инглиша. последними не очень была довольна (я названия не помню). а вот сейчас собирается в гринфорест. уж не знаю, как там учат, но по цене они якобы отличные. я аж сама загорелась пойти,только на испаньйол, но времени у меня не особо.
а вообще курсов этих полно. я бы лучше обратилась в официальный Британский совет киева, что на подоле. там вроде тоже курсы должны быть. но треннинги были точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 131
С нами с 25.06.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      20 августа 2012 в 17:50 Гілками

alseadoor 20.08.2012 09:09 пишет:

chEL 15.08.2012 16:14 пишет:

комрад что выбрал?




Пока ничего. Пока нарыл несколько учебников и книг на английском + старый курс для начинающих от "ешко" (мож кто помнит была такая фигня по почте)) + уже штук 10 мультов с оригинальной дорожкой - хочу немного попробовать самому, чтоб если и идти на курсы, то уже с каким-то минимальным заделом.

Ну а насчёт какие курсы... был только в спикапе (по дороге заскочил) так вот первое впечатление Теперь буду более прыскыплывым! )







хороший выбор учебников с аудио в Нобусе кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Юлия Зваричовыч]
      20 августа 2012 в 23:04 Гілками

Юлия Зваричовыч 20.08.2012 17:49 пишет:

подруга ударяет по всевозможным курсам инглиша. последними не очень была довольна (я названия не помню)



знакомая тож где только не была, кучу грамот и бумажек об окончании курсов, но реультат фиговый, не лучше меня хотя я на курсы не ходил, просто в инете приходится кое где камменты на инглишь писать на том же ибее, правда левел у меня начальный, приходится в словарь заглядывать.
По инету выучить по бесплатным книгам и видео, терпения не хватает, начинаю, потом бросаю из-за скуки, но сосед по ешко выучился и устроился переводчиком на фирму, так что тут главное мотивация, если есть то выучишь кровь через нос через любой материал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      17 сентября 2013 в 13:08 Гілками

Ознакомлю уважаемых читателей-форумчан с мнением преподавателя английского языка в профильном университете.
Ключевые тезисы:
1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;
2) курсы, чья реклама развешана на бигбордах и в метро, - это компании по продажам, а не учебные заведения. Там даже штат может наполовину состоять из специалистов по продажам;
3) не существует универсальных эффективных методик обучения "за 30 дней", "за 10 занятий";
4) письменная гарантия результата невозможна - см. п.1;
5) носители языка - не гарантия успешного преподавания, скорее наоборот. Подумайте, приедет ли преподаватель из США, где у него зарплата 3000 дол. в год, преподавать на курсах? Обычно, это случайные люди без педагогического образования (да, преподавать нужно еще и уметь!). Поэтому наш преподаватель вуза научит вас большему;
6) язык лучше всего учить с 7 до 20 лет. Если в 3 года учить родной и два иностранных, то выйдет только каша в голове. Также следует понимать, что после 25 лет выучить язык с нуля практически невозможно. Но можно легко освоить язык, родственный тому, которым человек уже владеет, например, испанский на базе французского;
7) можно учить базовые фразы, а можно учить строение языка. Проблема в том, что зная лишь базовые фразы и не владея знаниями о строении языка, вы не сможете изменить в базовой фразе какую-то ее часть (Меня зовут ... - Ее зовут ...).

Выводы:
1) учить язык надо было в школе, в крайнем случае - в университете;
2) чтобы исправить ситуацию и выучить хоть что-то, следует нанять репетитора, желательно постоянно практикующего язык, то есть учителя школы, преподавателя университета или человека с хорошими рекомендациями. Многим подойдет даже студент 4-6 курса профильного университета;
3) можно сэкономить, занимаясь одновременно вдвоем-втроем-вчетвером;
4) качественные курсы существуют, но их рекламу вы на найдете на улицах. Обычно, они заняты в корпоративной сфере, стоят намного дороже и их расписание вас не устроит.

Ищите нужных людей! И не надейтесь за месяц выучить язык.

Змінено I.De (14:17 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      17 сентября 2013 в 15:01 Гілками

В ответ на:

1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Сильно в этом сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Sonny]
      17 сентября 2013 в 15:53 Гілками

Sonny 17.09.2013 15:01 пишет:

В ответ на:

1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Сильно в этом сомневаюсь





Я учился в специализированной школе, где мы изучали английский с 1-го класса по 7 уроков в неделю. Думаете, это помогло тем самым 90% учеников?
Некоторые в 11-м классе путали русское "э" и украинское "є".

Еще факты. Знаете, сколько переводчиков готовили в Украине в 1980-е? По одной-две группы на язык. Это позволяло отобрать тот малый процент людей, способных свободно интегрироваться в чужое общество.
Почему-то считается, что финансы и право изучать сложно, а вот язык любой дурак может. Я и подтверждаю: любой может, но результата не хватит даже для составления жалобы на ebay.
Расскажу пример из жизни: проводилась встреча посла США с украинцами, которые как бы владели английским. Они ставили ему различные вопросы на английском. Рядом с послом сидел человек, который переводил эти вопросы с "украинского английского" на нормальный английский. Дело в том, что наши люди не задумывались даже о важности порядка слов в предложении и их вопрос "Почему корова съела сено, предназначенное быку?" нередко на самом деле звучал как "Бык съел корову, чье сено?" При этом украинцы были уверены, что отлично владеют языком и посол их понимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      17 сентября 2013 в 16:28 Гілками

Думка про те, що для вивчення мови необхідна граматика, вкрай непопулярна на цьому форумі.
По суті багато у чому згідна, в дечому ні: наприклад, є випадки вивчення мов і після 25 років. Подруга в 26-27 почала вчити французьку, зараз синхроніст в ООН з 2-ма мовами (правда, перша англійська з дитинства).

Змінено Yea (16:29 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      17 сентября 2013 в 18:58 Гілками

Yea 17.09.2013 16:28 пишет:

Думка про те, що для вивчення мови необхідна граматика, вкрай непопулярна на цьому форумі.




Это ты выдумываешь. Ни кто не говорил, что она не нужна. Говорили, что с нее не стоит начинать.

У меня эта "теория" возникла еще когда я, живя в Киеве, готовился к переезду англоязычную страну и в частности к сдаче иелтса. Сколько я не долбил правила и не ходил на курсы, толку не было. Помогло то, о чем здесь уже писали - разговорные клубы с нейтивами, фильмы в оригинале с субтитрами, радиопередачи ББС, детские книги итд. Грамматика потом пришла сама собой, осталось ее только формализировать.

Т.е. сначала заговорить (да, через пень-колоду), научиться слушать и понимать сложные фразы (не зная грамматики, просто улавливая контекст), а только потом начинать учить грамматику.

ЗЫ
Ты не согласна, я знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Gunnar]
      17 сентября 2013 в 19:46 Гілками

Gunnar 17.09.2013 18:58 пишет:


Ты не согласна, я знаю



Так це те, про що пише камрад. 10% здатні засвоїти навіть свою мову з правильною граматикою (порахуй просто кількість тих, хто не робить помилок тут, на форумі). Тобто ті 5%, які врешті-решт опанують близько до ідеалу чужу мову, опанують її будь-яким чином - чи розпочавши з граматики, чи зі спілкування. Це такий собі лінгвістичний склад розуму. Ти не тільки тому вивчив англійську добре, що знаходився у середовищі, але й тому, що пишеш російською майже без помилок.
Але хвилюватися нема чого, я вже наводила розповідь про англійців.
В ответ на:

Мою следующую хозяйку зовут Джина. Она родом из Индии. Живет в Британии с раннего детства и говорит, что у нее две родины. В Бомбее остались родственники, которых она несколько раз навещала. А в Англии — муж и двое уже взрослых детей. Джина обожает индийскую кухню, хотя ее собственная стряпня намного менее острая. Носить предпочитает хоть и не сари, но все же одежду с явным налетом восточности. Ее дом буквально напичкан разными статуэтками и шкатулочками из мрамора и сандала, — в общем, вокруг все индийское. А вот муж — англичанин.

Для Великобритании это — типичная картина. Наследники великой империи из бывших заокеанских колоний чувствуют себя на берегах Туманного Альбиона довольно уютно. Они быстро пустили корни, не испытывая особого дискомфорта от погружения в чужую культуру. Да и культуру эту, собственно, чужой никогда не считали: еще будучи жителями Кении или острова Цейлон, ощущали себя британцами и поданными Ее Величества королевы. А все благодаря чудовищной экспансии «владычицы морей», которая везде насаждала свой образ жизни, так что добрая половина глобуса за три столетия успела перенять ее привычки.

В Англии выходцы из бывших колоний, за редким исключением, не создают обособленных общин в попытке сохранить чистоту и самобытность своей культуры, как это делают, например, курды (обитающие во множестве практически в любом европейском государстве). Вот в Швеции пять лет назад один курдский отец семейства зарезал свою дочь за намерение (!) выйти замуж за шведа. Британцы же любого происхождения образуют семьи, в которых смешиваются языки и культуры, а темный цвет кожи в третьем поколении «размывается» до легкого европейского загара.

У Джины и Саймона студенты живут постоянно. Дети выросли и разъехались, остались две пустые комнаты. Да и деньги, хоть и небольшие, никогда лишними не бывают. Джина рассказала множество историй, связанных с жильцами: когда-то нетрезвый турок приставал к японке, и пришлось вызвать полицию; а какой-то араб, уезжая, подарил ей толстенную золотую цепь. В общем, много чего было. Студенты для Джины — что-то вроде сериала, она охотно болтает с ними за чаем, обожает разговоры «за жизнь», даже помогает делать домашние задания. Саймон — полная противоположность жене. Молчалив, может быть, потому, что с английским языком у него намного хуже, чем у индианки Джины. Когда я, второкурсница иняза, поинтересовалась, можно ли такое-то слово употреблять в единственном числе, Саймон философски заметил: «У нас свободная страна — каждый говорит, как хочет». Этот ответ восхищает меня до сих пор.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      17 сентября 2013 в 20:09 Гілками

А у меня все наоборот - сначала грамматика с нуля, потом все остальное (через 5 месяцев сдавал IELTS, не сильно много балов набрал, но все же).
Мне кажется, что это сильно индивидуально.
Для меня большим прорывом было чтение книг на инглише


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      17 сентября 2013 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Хороші курси типу вище згаданої "Інтерлінгви" роблять достатньо великий акцент і на усному мовленні



Ога. А потом таки американцы говорят на своем американском Впрочем,я уже убедился,что каждый автоуашник смотрит фильмы на английском и понимает их на 100%
В ответ на:

Я французьку з нуля за 3 роки вивчила настільки, що могла читати італійські газети і розуміти сенс.



А почему бы сразу не выучить итальянский?

ЗЫ Учился как-то в Бритиш Кансил - показалось вытягиванием бабла безо всякой пользы. Правда, уровень был один из верхних уже. Особо забавно у них выглядел тест вступительный - коллегу с инязом и немалой практикой в загране вписали в аппер интермедиэйт. До адванса не дотянул,оказывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Fencer]
      17 сентября 2013 в 23:47 Гілками

Fencer 17.09.2013 23:05 пишет:


ЗЫ Учился как-то в Бритиш Кансил - показалось вытягиванием бабла безо всякой пользы.



Мене туди свого часу в бiблiотеку не пустили через вiдстутнiсть лiнгвiстичної освiти, тому я паслася в America House, туди пускали усiх бажаючих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Fencer]
      17 сентября 2013 в 23:57 Гілками

Fencer 17.09.2013 23:05 пишет:


ЗЫ Учился как-то в Бритиш Кансил - показалось вытягиванием бабла безо всякой пользы. Правда, уровень был один из верхних уже. Особо забавно у них выглядел тест вступительный - коллегу с инязом и немалой практикой в загране вписали в аппер интермедиэйт. До адванса не дотянул,оказывается



ну незнаю...
Был там на летнем интенсиве - работает. Правда время трудно выкраивать- 4 часа в день...
По моему скромному мнению- лучшее что есть в Киеве на данный момент.

Правда от обычного семестра- не в восторге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      18 сентября 2013 в 06:11 Гілками

В ответ на:

10% здатні засвоїти навіть свою мову з правильною граматикою (порахуй просто кількість тих, хто не робить помилок тут, на форумі)




Кстати, заметил за собой интересный момент. Писал-читал я всегда без особых проблем, более того, писал вполне пристойно.

Но как начал много говорить с нейтивами - начал делать тупые орфографические ошибки. В смысле - совсем тупые. Sheep-ship, feel-fill и тому подобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Никитка]
      18 сентября 2013 в 07:11 Гілками

У мене письмова мова в рази краща за усну, тому навiть не знаю, що сказати. Йде концентрацiя уваги на iншому, напевно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Никитка]
      18 сентября 2013 в 11:13 Гілками

Никитка 18.09.2013 06:11 пишет:

Sheep-ship, feel-fill и тому подобное.




speadsheet-spead [*****]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      18 сентября 2013 в 11:26 Гілками

Yea 17.09.2013 19:46 пишет:

опанують її будь-яким чином - чи розпочавши з граматики, чи зі спілкування.




Ну вот я тебе живой обратный пример. Годами долбил грамматику в школе, потом в универе, потом на курсах - не пошло. Читать тех литературу мог более или менее, напейсать емел в презент симпл - тоже, а говорить и тем более слушать - вообще никак. Как я буду сдавать иелтс, вообще не представлял, особенно прослушивание и эссе... А потом за 3 месяца подготовился по озвученной выше методике и сдал на 6.5. Назвать мой склад ума лингвистическим можно только с бааальшой натяжкой.

По-русски я пишу (почти) без ошибок чисто интуитивно, ни одного правила я не помню. Ну ок, помню штук 5 от силы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Fencer]
      18 сентября 2013 в 11:30 Гілками

Fencer 17.09.2013 23:05 пишет:

Впрочем,я уже убедился,что каждый автоуашник смотрит фильмы на английском и понимает их на 100%




Ну не каждый, я до сих все 100% не понимаю, особенно персонажей с рафинированными акцентами

Змінено Gunnar (11:31 18/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Gunnar]
      18 сентября 2013 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Ну не каждый, я до сих все 100% не понимаю,



Ты ж автоуашник нетиповой. Типовой сидит в Киеве, смотрит кино и читает книги только в оригинале и владеет языком лучше любого нейтив-спикера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Yea]
      19 сентября 2013 в 07:17 Гілками

В ответ на:

Йде концентрацiя уваги на iншому, напевно...




У меня есть теория, уж не знаю, насколько она верна - я-то дилетант в лигвистике.

Подозреваю, что когда говорительной практики у меня было мало - основной ассоциацией была связка "образ (концепция) - слово как письменный знак". С активизацией говорения - в мозгу начались образовываться связи типа "образ (концепция) - слово как набор звуков", в результате "звуковая" часть мозга начинает перетягивать на себя "зрительную", подбрасывая альтернативные ассоциации похожих звуков на подсознательном уровне.

Подозреваю, что с практикой пройдет - ошибки сейчас если возникают, то возникают где-то на уровне нейтивного пятиклассника, значит, лет через шесть всё должно наладиться.

Но это так, чисто измышлизмы дилетанта.

Змінено Никитка (07:49 19/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Никитка]
      19 сентября 2013 в 11:33 Гілками

Я тобі більше скажу, моя ідеальна російська (в 11-му класі на підготовчих курсах писали пробний диктант на 4 сторінки, я зробила одну помилку - не поставила тире у складному реченні, тільки кому, мені викладач сказав: "нащо взагалі ви сюди прийшли?" ) після пару років швидкісного написання конспектів з технічних дисциплін просто випарилася (подвоєння "н", "не" з дієприкметниками і таке інше ). І як це пояснити, я теж не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      19 сентября 2013 в 12:56 Гілками

Параллельно можно еще серию уроков от Петрова посмотреть)

ТЫЦЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      19 сентября 2013 в 13:32 Гілками

alseadoor 10.08.2012 06:17 пишет:

Через слово понимаю. Понимать важно, конечно. Но цель - и говорить, и читать литературу. С хим и научным уклоном.




самое идеальное - поехать и месяц пожить в Англии. Результат гарантирован.
если такой возможности нет - репетитор. С репетитором легче перешагнуть барьер "заставить себе говорить и не стесняться".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Патворо]
      21 сентября 2013 в 13:32 Гілками

Патвора 19.09.2013 13:32 пишет:


самое идеальное - поехать и месяц пожить в Англии. Результат гарантирован.





че уж мелочиться - недели хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      21 сентября 2013 в 14:56 Гілками

1. Все курсы
2. Есть 2 варианта, либо найти репетитора, который готовит на выезд, но там придется платить $ хорошо. Либо методика Замяткина, матрица, подход. Читайте его книги и читайте его форум.
Подобную матрицу можно скачать на рутрекере, сам выбираешь какой нужен - англ. или американск.

Знать язык и владеть языком это абсолютно разные вещи. Начну с того, что никто из здесь писутствующих не знает даже русского языка . Его знают только те, кто закончил ВУЗ по специальности рус. язык.

Змінено Ofigevhiy (15:04 21/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      21 сентября 2013 в 15:00 Гілками

I.De 17.09.2013 13:08 пишет:

Ознакомлю уважаемых читателей-форумчан с мнением преподавателя английского языка в профильном университете.
Ключевые тезисы:
1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Ерунда, это говорит о том, что этот препад и гонит теперь на людей только. Научить, это задача учителя, и хороший учитель справляется с этой задачей всегда. Если выучил родной язык, значит выучишь и не родной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Ofigevhiy]
      24 сентября 2013 в 21:37 Гілками

Ofigevhiy 21.09.2013 15:00 пишет:

I.De 17.09.2013 13:08 пишет:

Ознакомлю уважаемых читателей-форумчан с мнением преподавателя английского языка в профильном университете.
Ключевые тезисы:
1) 90% людей неспособны в совершенстве освоить даже родной язык. Их удел за 2-4 года изучить 1000 базовых фраз, все остальное им не под силу;




Ерунда, это говорит о том, что этот препад и гонит теперь на людей только. Научить, это задача учителя, и хороший учитель справляется с этой задачей всегда. Если выучил родной язык, значит выучишь и не родной.




Преподаватели, в свою очередь, считают, что если они учили язык лет 10, то клиент, желающий свободно говорить уже через год, как минимум, не прав. Поверьте, преподаватели не злые, их просто удивляют люди, которые не прилагают ни малейшего усилия и надеются выучить язык.
Последняя история, которую мне рассказали: человек уже четвертый год ходит на курсы языка (самые рекламируемые, конечно), при чем уже в четвертый раз слушает ту же программу (уровня начинающего), не делает ни одного домашнего задания (времени нет), на занятиях отмалчивается и удивляется, почему язык сам не залазит ему в голову .

Змінено I.De (21:38 24/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      7 июня 2015 в 22:21 Гілками

Подкину в старую тему. Ищу себе репетитора по английскому. Нужно подтянуть до норм уровня до конца года. Могу заниматься по выходным, на неделе со временем напряжно. Правый берег желательно. Если знает кто посоветуйте. Сайты репетиторские типа такого не предлагайте пожалуйста там куча народу, а кто из них нормальный я не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Колёк]
      23 июля 2016 в 15:18 Гілками

хожу сюда два раза в неделю по полтора часа индивидуально
http://www.develop-yourself.net/
нравится

Змінено julson (15:19 23/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: julson]
      23 июля 2016 в 15:41 Гілками

Ух ты) Я думал закрыта тема)
Раз уж апнулась - по работе английский не понадобился, следовательно учить, чтоб просто так, у меня не нашлось вдохновения (кто-бы сомневался, хе-хе). Несколько раз в неделю балуюсь вот этим сайтом.
Что сказать - говорить по прежнему не умею, но словарный запас уже хороший, много разговорных обиходных слов знаю. Надеюсь, послужит основой, если всё-таки понадобиться язык и нужно будет срочно его изучать.

Змінено alseadoor (15:41 23/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: I.De]
      23 июля 2016 в 16:57 Гілками

I.De 24.09.2013 21:37 пишет:


Последняя история, которую мне рассказали: человек уже четвертый год ходит на курсы языка (самые рекламируемые, конечно), при чем уже в четвертый раз слушает ту же программу (уровня начинающего), не делает ни одного домашнего задания (времени нет), на занятиях отмалчивается и удивляется, почему язык сам не залазит ему в голову .




Я как раз такой человек. Уже четвертый год застрял на уровне Intermediate и дальше ну никак.
Беру индивидуальные уроки. Преподаватели хорошие. Домашнее задание, правда через силу - делаю.
Но в том то и дело, что "через силу" - оно не работает. Человек не может выучить то, что ему не интересно, даже если сам себя заставляет.

И буду продолжать ходить, по одной простой причине - если бросить, то английский очень быстро скатывается вниз. А по работе он мне постоянно нужен и я себе позволить "бекать/мекать" не могу

По школе рекомендую Курсы английского Друзья
Дешево и сердито.
Из того, что НЕ рекомендую - SpeakUP и PROGRESS English School (progress.com.ua)

Змінено UT2UU (16:59 23/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: UT2UU]
      23 июля 2016 в 20:20 Гілками

UT2UU 23.07.2016 16:57 пишет:


И буду продолжать ходить, по одной простой причине - если бросить, то английский очень быстро скатывается вниз. А по работе он мне постоянно нужен и я себе позволить "бекать/мекать" не могу




ну ты уж определись - или он тебе по работе постоянно нужен или скатывается если бросить курсы. я когда начал работать с англиками - без всяких курсов уровень вырос по сравнению с предыдущими годами репетиторов и прочих занятий. каждый день тонны текста и регулярное живое общение не заменит ничто. да и невозможно забыть то, что уже знаешь. как быстро ты вспомнишь телеграф, если не будешь работать ним пару лет?
ИМХО в идеале погружение в среду, где никто не знает твоего языка и говорят только на том, который ты хочешь изучить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: US7IGN]
      24 июля 2016 в 14:01 Гілками

я хочу получить сертификат ILEC поэтому занимаюсь сейчас усердно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: US7IGN]
      25 июля 2016 в 23:08 Гілками

US7IGN 23.07.2016 20:20 пишет:


ну ты уж определись - или он тебе по работе постоянно нужен или скатывается если бросить курсы.




- По работе говорю 10 -15 минут в день. Пишу 10 -15 e-mail ов
- Если не ходить на занятия хотя бы две недели, то это становится очень заметно на качестве и разговора и тех е-мейлов. Такое иногда мочу - самому потом стыдно

US7IGN 23.07.2016 20:20 пишет:


я когда начал работать с англиками - без всяких курсов уровень вырос по сравнению с предыдущими годами репетиторов и прочих занятий. каждый день тонны текста и регулярное живое общение не заменит ничто.





Тут у каждого индивидуально. Я вот в США на 2 месяца ездил, там не говорил и не слушал по русски _ничего_ - все равно бестолку. Чуть чуть улучшилочь понимание, но говорить не стал.


US7IGN 23.07.2016 20:20 пишет:


да и невозможно забыть то, что уже знаешь. как быстро ты вспомнишь телеграф, если не будешь работать ним пару лет?




Сравнение некорректное - я английский забываю до нуля за 2 года. Проверено уже 2 раза.

US7IGN 23.07.2016 20:20 пишет:


ИМХО в идеале погружение в среду, где никто не знает твоего языка и говорят только на том, который ты хочешь изучить...



Как я уже писал 2 месяца для меня оказалось недостаточно - насколько еще "погружаться" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: UT2UU]
      26 июля 2016 в 18:14 Гілками

значит у тебя на подсознательном уровне отторжение английского, а я тебе конечно юрист, но не психотерапевт =)
З.Ы. если я что-то запомнил еще в школе, то помню до сих пор. в том числе и английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 50
С нами с 30.05.2016

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      27 июля 2016 в 17:51 Гілками

alseadoor 10.08.2012 05:55 пишет:

Чувствую, что скоро по работе весьма вероятно придётся заниматься общением с закордонцами и изучать литературу. В связи с этим хочется нанести по своему, весьма недостойно низкому, знанию языка упреждающий удар в виде хороших курсов языка.

Насоветуйте, плиз, не шибко дорогие и эффективные! Смотрю в сторону спикапа, но мож просто самый распиаренный, а выхлопа не много? Кто сталкивался?




Училась в 2 школах. Если нужно быстро то советую English Prime - но не легко. Еще ходила в Speak Well на интенсив - по результатам - словарный запас увеличился - грамматика ухудшилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.10.2017

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: alseadoor]
      26 октября 2017 в 19:35 Гілками

И все же English Prime или Speak Well? Какой вариант более оптимальный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Хорошие курсы инглиша в Киеве насоветуйте [Re: Vovan_09]
      14 сентября 2019 в 11:29 Гілками

Vovan_09 26.10.2017 19:35 пишет:

И все же English Prime или Speak Well? Какой вариант более оптимальный?



1й вариант однозначно нет! бегите оттуда за 2й хз, нет опыта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія