autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Швейная машина. (2/3)

читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      23 августа 2012 в 11:55 Гілками

Спасибо за критику.
Насчет ошибся форумом, то я бы поспорил. Все посты по теме.
Проблем я никому не создавал. Люди сами о них говорят.
А что касается машин 97 и 22 кл, то на них еще многие ателье работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Швейная машина. [Re: Лана]
      23 августа 2012 в 12:42 Гілками

Лана 22.08.2012 16:28 пишет:

я написала что бабушкина. Это послевоенная машинка. Джинсу не шьет никак. Бабушка на ней вышивала гладью, ришелье...



Моя, конечно, помладше будет. Она даже лет на 5 помладше меня .

В ответ на:

То что машина шьет джинсу в 6 сложений, говорит о ее надежности, (те машины которые делают сейчас в таком режиме долго не проработают) а то что она капризничает на тонких тканях, то ее просто надо настроить.
А вообще я уверен что мог бы помочь вам с вашими проблемами. Разумеется в пределах Киева



Надежность - надежностью, а капризность - капризностью. И теорию о том, что "ее просто нужно настроить" я слышала неоднократно. Но меня не устраивает 3 часа плясок с бубном для того, чтобы она прошла 1,5 метра строчки и ее нужно было опять настраивать. Пусть продолжает шить джинсу - меня устраивает. А тонкошвейку я просто другую заведу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Iver]
      23 августа 2012 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Но меня не устраивает 3 часа плясок с бубном для того, чтобы она прошла 1,5 метра строчки



Что за странные мастера к вам приходили?
Ну а если серьезно, то вы же понимаете что для того чтобы перейти с джинсы на тонкую ткань, естественно надо поменять иглу и натяжение тоже надо подрегулировать.
Если есть возможность купить отдельно машину для тонких тканей, то это вообще идеальный вариант.

Змінено ИгорьИгоревич (19:22 23/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      23 августа 2012 в 21:23 Гілками

ИгорьИгоревич 23.08.2012 19:18 пишет:

Что за странные мастера к вам приходили?


Смотря с какой стороны посмотреть. "Три часа пляски с бубном" могут означать глобально две причины - мастер некомпетентен или мастер совестливый и ответственный человек, который просто уважает и клиента и свою профессию. Скажу честно, что при работе со старым оборудование и/или не имея нужных запчастей очень трудно смотреть в глаза клиенту. Стабильности качества уже не добиться. Хотя некоторым нравится, когда к ним еженедельно приходит молодой улыбающийся мужчина с большой отверткой в кармане

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      23 августа 2012 в 21:28 Гілками

ИгорьИгоревич 23.08.2012 11:55 пишет:

А что касается машин 97 и 22 кл, то на них еще многие ателье работают.


Работают, только потому что денег на новое, увы, нет. Знаете ли вы сколько швейников хотят обновить свой машинный парк, но не могут? Многие из этих людей вызывают уважение, т.к. умудряются на убитом оборудовании шить красивую и качественную одежду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      25 августа 2012 в 11:37 Гілками




Знаете ли вы сколько швейников хотят обновить свой машинный парк, но не могут?



Догадываюсь. Но печально то, что когда эти люди все таки находят возможность обновить оборудование, а оно не оправдывает ни возложенных надежд, ни вложенных средств потому что качество и надежность оставляют желать лучшего.
В Китае смысл производства такой что после того как была куплена машина, через небольшой промежуток времени к ней требовались новые запчасти.

Но это мы с вами в дебри полезли. Давайте вернемся к бытовым машинам.
Во многих новых марках швейных машин с горизонтальным расположением челнока есть такая деталь, как шпуледержатель который сделан из пластика. На секундочку, главный шьющий орган из пластика.
Как вы считаете это нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      25 августа 2012 в 12:51 Гілками

Пластик пластику рознь. Поэтому вопрос лишь в том какая фирма производит машину и какой именно пластик применяется. У меня вот в промышленном оборудовании настоящего японского производства есть узлы специально выполненные из пластика. Причины применения пластика очень разные - снижение трения, снижения кинематических нагрузок, предохранение связанных и более дорогих узлов от аварийной поломки и др. Что касается "В Китае смысл производства такой", то так говорить нельзя. В Китае более 100 компаний производят швейное оборудование. Всё оно очень разного качества и, соответственно, цены. У меня, например, гарантия на китайское пром. швей. оборудование целых 3 года и это меня нисколько не беспокоит, т.к. оно надежное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      26 августа 2012 в 14:11 Гілками

Это вы правильно сказали что пластик пластику рознь. Как раз в бытовых машинах используется тот пластик (полистирол) который не выдерживает нагрузок возникающих от трения нити. Я уже не говорю о случайном попадании иглы.
А гарантия 3 года на оборудование совсем не распространяется на так называемые расходники, т. е.: челночные комплекты, иглы и игловодители, зубчатые рейки, прижимные лапки, ременные передачи и т. д.
И поверьте мне, никто никогда в жизни не заменит вам пластиковый шпуледержатель по гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      26 августа 2012 в 14:35 Гілками

На счет "В Китае смысл производства такой", может быть я погорячился. Но мы то с Вами покупаем оборудование не в Китае (если вы конечно пользователь а не продавец), а у фирм - поставщиков, которые не дают гарантию на расходники, а наоборот зарабатывают на этом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      26 августа 2012 в 16:35 Гілками

ИгорьИгоревич 26.08.2012 14:11 пишет:

А гарантия 3 года на оборудование совсем не распространяется на так называемые расходники, т. е.: челночные комплекты, иглы и игловодители, зубчатые рейки, прижимные лапки, ременные передачи и т. д.


Да, это правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      26 августа 2012 в 16:40 Гілками

ИгорьИгоревич 26.08.2012 14:35 пишет:

На счет "В Китае смысл производства такой", может быть я погорячился. Но мы то с Вами покупаем оборудование не в Китае (если вы конечно пользователь а не продавец), а у фирм - поставщиков, которые не дают гарантию на расходники, а наоборот зарабатывают на этом.


Я как раз представитель фирмы-поставщика. И если я буду продавать дерьмовые комплектующие и расходники, то у меня ведь и само оборудование покупать не будут. Проверочная гарантия на расходники есть, поэтому тот же челнок или зубчатая рейка, которые поломались не по причине неправильной эксплуатации обязательно заменяются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      27 августа 2012 в 15:41 Гілками

Seagull 26.08.2012 16:40 пишет:

Проверочная гарантия на расходники есть, поэтому тот же челнок или зубчатая рейка, которые поломались не по причине неправильной эксплуатации обязательно заменяются.



Ну вот вам случай из жизни. Заказчики приобретают с моей помощью у одной известной фирмы-поставщика универсальную машину с сервоприводом и дисплеем программного управления. Довольно таки не дешевая машина. Дальше после сборки естественно проверяется работа машины. Все нормально, машина шьет, выполняет все операции кроме одной - обрезки нити. Я решил что возможно ножи неправильно выставлены. Снимаю игольную пластину, а там по верхнему ножу пошла красивая трещина. Естественно звоню сразу на фирму что бы выяснить как могло так получиться, что машину продали со сломанным ножом. Мне ответили что такого быть не может и нож вы сами сломали.

А теперь вопрос. Как мне доказать что нож сломал не я? И еще. Что значит неправильная эксплуатация? Допустим борозды на носике челнока появляются от трения нити в процессе шитья т. е. правильной эксплуатации. Вы готовы заменить такой челнок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      27 августа 2012 в 18:05 Гілками

так вот в этом и проблема:
"Заказчики приобретают с моей помощью у одной известной фирмы-поставщика"
Обычно когда существует посредник, то и вылазят всякие бока. Когда например мы продаем, а затем запускаем клиенту машину в эксплуатацию, то не возникает подобных вопросов. Нож с браком? Ещё что то не так? Бывает, но это не проблема, сразу же меняется, настраивается без вопросов.
У вас же другая ситуация и я знаю как оно бывает на практике. Похоже, в этой ситуации именно вам надо отвечать перед покупателем и именно вам разбираться с поставщиком. Что касается челноков, то у нас они на машинах с завода качественные, от Хироше или же Кобана, поэтому вопросы о бороздках в первые годы не появляются. Так что пусть этот вопрос беспокоит тех, кто торгует Джемси, Протексом и прочим полуфабрикатом....

Змінено Seagull (22:31 27/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      27 августа 2012 в 19:08 Гілками

Очень интересная и познавательная дискуссия..Как понял из темы,немаловажен фактор надежности деталей ,подверженных нагрузкам и естественному износу,а так же оперативность гарантийной\негарантийной замены таких частей и наличие их на складе продавца. Уважаемый Seagull,снова написал в личку.

Змінено Alick (19:16 27/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      28 августа 2012 в 18:01 Гілками

Alick 27.08.2012 19:08 пишет:

Очень интересная и познавательная дискуссия..Как понял из темы,немаловажен фактор надежности деталей ,подверженных нагрузкам и естественному износу,а так же оперативность гарантийной\негарантийной замены таких частей и наличие их на складе продавца.



Точно так. В яблочко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      30 августа 2012 в 09:38 Гілками

Я очень тщательно всегда изучаю перед покупкой разные мнения и очень интересное мнение нашла на одном из женских форумов. Это всем известный сайт осинка, очень много людей и есть тема по выбору машинок швейных. Я была поражена , что основная масса последних покупок машинок AstraLux (китайские). Многие купили и отзывы очень хорошие...
Кстати, по рекомендованной мне вами жаноме 23 отзыв понравился " самая неприхотливая машинка это janome 23U"-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: Лана]
      31 августа 2012 в 16:33 Гілками

Никогда не держал в руках машину Астралюкс, вернее машину торговой марки Астралюкс. На каком заводе выпускается, какой бренд там основной и чья техника выступает в качестве прототипов для копирования просто не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      20 октября 2012 в 12:53 Гілками

Seagull 31.08.2012 16:33 пишет:

Никогда не держал в руках машину Астралюкс, вернее машину торговой марки Астралюкс. На каком заводе выпускается, какой бренд там основной и чья техника выступает в качестве прототипов для копирования просто не знаю.



Все швейные машины Astralux имеют сертификаты соответствия Российским ГОСТам, кроме того, они награждены 12-ю международными сертификатами качества, такими, как: CE, TUV, ISO 9002, BSI (Британский институт стандартов), ISO 9001: 2000, GS и другие. На заводах данной фирмы собирается такая швейная техника, как Husqvarna, PFAFF, Singer и Euro-pro.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      20 октября 2012 в 13:59 Гілками

У жены Brother, правде не знаю какая модель, но из их линейки можно выбирать по бюджету нормально вроде. Жена тащится и рекомендует!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      20 октября 2012 в 17:16 Гілками

ИгорьИгоревич 20.10.2012 12:53 пишет:

Seagull 31.08.2012 16:33 пишет:

Никогда не держал в руках машину Астралюкс, вернее машину торговой марки Астралюкс. На каком заводе выпускается, какой бренд там основной и чья техника выступает в качестве прототипов для копирования просто не знаю.



Все швейные машины Astralux имеют сертификаты соответствия Российским ГОСТам, кроме того, они награждены 12-ю международными сертификатами качества, такими, как: CE, TUV, ISO 9002, BSI (Британский институт стандартов), ISO 9001: 2000, GS и другие. На заводах данной фирмы собирается такая швейная техника, как Husqvarna, PFAFF, Singer и Euro-pro.


Вот вы сказанули. Вот это реклама. Другой бы так, наверное и не смог. Сертификатами качества не НАГРАЖДАЮТ, их ПРИСВАИВАЮТ. Нет сертификата качества, до свидания, продавать технику права не имеешь, разговор короткий в цивилизованном мире. Теперь о "заводах данной фирмы". Ну так назовите название этой "данной фирмы"! Астралюкс - не фирма, это торговая марка. Разницу понимаете? Будет название завода производителя, где собирают, как вы говорите Хускварну, Пфафф, Сингер и др. и этот Астралюкс, тогда и будем продолжать дискуссию, а пока говорить не о чем более. Хотя, чего тянуть. Я могу и сам рассказать. Фирма, которая изготавливает швейные машины для владельцев ТМ Астралюкс называется Zeng Hsing. Главный офис на Тайване. Сборочных заводов три - на Тайване, в Китае и во Вьетнаме. Фирма эта не имеет своей собственной торговой марки швейных машин, т.к. специализируется на ODM и OEM сервисе, т.е. разрабатывает и изготавливает или только изготавливает оборудование для других фирм. Возможно выпускает или выпускал когда то и для Пфафф и других выше написанных, но обычно эта информация конфиденциальна и её не принято выносить на публику. Более того, информацию о заказчиках так просто не проверишь, тот же Зен Син не публикует официально таких данных. Качество такого оборудования обычно зависит от заказчика. Под какую себестоимость захочет запланировать технику, такую её и изготовят. Хотя, по правде говоря, тайваньское швейное оборудование обычно качественное.

Змінено Seagull (17:52 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія