autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пультовая охрана квартиры (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Усі сторінки
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Пультовая охрана квартиры
      4 октября 2012 в 14:49 Гілками

Кто чем пользуется?

Квартира на ул.Драгоманова, если че.



Змінено BIGboy (14:50 04/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартирі [Re: BIGboy]
      4 октября 2012 в 14:51 Гілками

BIGboy 04.10.2012 14:49 пишет:

Кто чем пользуется?

Квартира на ул.Драгоманова, если че .


а есть альтернатива?либо ДСО либо,как в Караване.при чем,прайс будет одинаковым,у частников, возможно дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      4 октября 2012 в 15:02 Гілками

ну есть всякие некомерческие службы охраны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      4 октября 2012 в 15:03 Гілками

BIGboy 04.10.2012 15:02 пишет:

ну есть всякие некомерческие службы охраны


а как это,некоммерческие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      4 октября 2012 в 15:20 Гілками

Earl Grey 04.10.2012 15:03 пишет:

BIGboy 04.10.2012 15:02 пишет:

ну есть всякие некомерческие службы охраны


а как это,некоммерческие?




Пардон, негосударственные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      4 октября 2012 в 15:23 Гілками

ГСО ставь. Остальные будут и дороже и не факт что лучше, а скорей хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Mogaba]
      5 октября 2012 в 17:09 Гілками

Какие еще будут мнения ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      5 октября 2012 в 20:44 Гілками

BIGboy 05.10.2012 17:09 пишет:

Какие еще будут мнения ?




какие еще мнения)) поедь в ДСО и все узнай, поставил себе неделю назад. Все вместе около 6000 грн. В частные шаражки не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Morfei™]
      6 октября 2012 в 11:24 Гілками

Morfei™ 05.10.2012 20:44 пишет:

BIGboy 05.10.2012 17:09 пишет:

Какие еще будут мнения ?




какие еще мнения)) поедь в ДСО и все узнай, поставил себе неделю назад. Все вместе около 6000 грн. В частные шаражки не верю.




У частников подешевле будет. мне насчитали 3000 грн.

На работе обслуживает склад частная фирма, так мне нравится: приезжают быстро, на новеньких машинах, в бронежилетах, с резинострелами, склад осматривают с фонариками со всех строн, даже по крыше лазят .

Вот и думаю - стоит ли платить больше???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      6 октября 2012 в 11:58 Гілками

ДСО приезжают с автоматами-пистолетами. А с чем приезжают частники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      6 октября 2012 в 12:26 Гілками

BIGboy 06.10.2012 11:24 пишет:

Morfei™ 05.10.2012 20:44 пишет:

BIGboy 05.10.2012 17:09 пишет:

Какие еще будут мнения ?




какие еще мнения)) поедь в ДСО и все узнай, поставил себе неделю назад. Все вместе около 6000 грн. В частные шаражки не верю.




У частников подешевле будет. мне насчитали 3000 грн.

На работе обслуживает склад частная фирма, так мне нравится: приезжают быстро, на новеньких машинах, в бронежилетах, с резинострелами, склад осматривают с фонариками со всех строн, даже по крыше лазят .

Вот и думаю - стоит ли платить больше???




Приезжает шарашка у которой прав как у охранников с каравана.... И так далее))

У меня 6000 грн получилось так как я ставил систему не привязанную к дом телефону + еще кое что Без этих фитч это и есть 3000 грн.
Поедь в ДСО офис и погляди на те машинки на которых они сейчас ездят, будешь немного удивлен)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sergu44o]
      6 октября 2012 в 12:51 Гілками

Sergu44o 06.10.2012 11:58 пишет:

ДСО приезжают с автоматами-пистолетами. А с чем приезжают частники?




Квартирные воры бросятся на дуболомов в брониках с резинострелами?
Сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      6 октября 2012 в 15:28 Гілками

ИМХО нужно выбирать ту службу, чей опорный пункт ближе к квартире. ДСО или частники по сути разницы нет.
Преверженцам ДСО расскажу случай, который был пару лет назад на даче у приятеля. Сидим пьем пивас, никого не трогаем, тут слышим крики за соседским забором - два парня, лет под 30 друг друга мутузят, кровь хлещет и т.д. Приятель нажимает тревожную кнопку на пульте.... минут через пять звонок на телефон, мол что у вас случилось, объясняем. Ответ: у нас на такое бензина нет приехать, звоните в милицию Вот вам и отношение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 10:55 Гілками

Outdriver 06.10.2012 15:28 пишет:

ИМХО нужно выбирать ту службу, чей опорный пункт ближе к квартире. ДСО или частники по сути разницы нет.
Преверженцам ДСО расскажу случай, который был пару лет назад на даче у приятеля. Сидим пьем пивас, никого не трогаем, тут слышим крики за соседским забором - два парня, лет под 30 друг друга мутузят, кровь хлещет и т.д. Приятель нажимает тревожную кнопку на пульте.... минут через пять звонок на телефон, мол что у вас случилось, объясняем. Ответ: у нас на такое бензина нет приехать, звоните в милицию Вот вам и отношение.




А чем ненормальное отношение? Это ж не обладателя "кнопки" до крови метелили. А чего ДСО должно приезжать на пьянки-гулянки соседей обладателей кнопки? У них наверняка в бюджет на это бензин не заложен. Так что, имхо, они правы - 102 в таком случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Lekha]
      7 октября 2012 в 11:08 Гілками

Lekha 07.10.2012 10:55 пишет:

А чем ненормальное отношение? Это ж не обладателя "кнопки" до крови метелили. А чего ДСО должно приезжать на пьянки-гулянки соседей обладателей кнопки? У них наверняка в бюджет на это бензин не заложен. Так что, имхо, они правы - 102 в таком случае.


Я формально согласен с тобой, но только имхуется мне, что при появлении сигнала на пульте от тревожной кнопки, они таки должны были выехать на вызов, а не перезванивать через какое-то время (реально около 5 минут) с распросами: а что там у вас случилось?
ЗЫ: а ДСО разве не относится к милиции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 13:35 Гілками

Outdriver 07.10.2012 11:08 пишет:

Я формально согласен с тобой, но только имхуется мне, что при появлении сигнала на пульте от тревожной кнопки, они таки должны были выехать на вызов, а не перезванивать через какое-то время (реально около 5 минут) с распросами: а что там у вас случилось?
ЗЫ: а ДСО разве не относится к милиции?




Я их оправдывал только в их нежелании ехать на разборки твоих соседей. А звонок через 5 (!) минут, а не выезд сразу - это да, это жесть. За такое можно жалобу ихнему начальству написать, чтоб не расслаблялись.
ДСО-то относится к милиции, но у каждой службы, как я понимаю, свои задачи и обязанности. Не следаки же, в конце концов, на пьяные разборки соседей ездят, хотя они тоже менты формально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 14:29 Гілками

Outdriver 06.10.2012 15:28 пишет:

ИМХО нужно выбирать ту службу, чей опорный пункт ближе к квартире. ДСО или частники по сути разницы нет.
Преверженцам ДСО расскажу случай, который был пару лет назад на даче у приятеля. Сидим пьем пивас, никого не трогаем, тут слышим крики за соседским забором - два парня, лет под 30 друг друга мутузят, кровь хлещет и т.д. Приятель нажимает тревожную кнопку на пульте.... минут через пять звонок на телефон, мол что у вас случилось, объясняем. Ответ: у нас на такое бензина нет приехать, звоните в милицию Вот вам и отношение.




слабо верю.
у меня квартира на охране ДСО. когда забываю отключить - до их приезда проходит максимум 3 минуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sergu44o]
      7 октября 2012 в 14:42 Гілками

Sergu44o 07.10.2012 14:29 пишет:

слабо верю.
у меня квартира на охране ДСО. когда забываю отключить - до их приезда проходит максимум 3 минуты.


Верить или не верить, это вопрос религии Дача не в Киеве, пригород, может зависит от пункта

Апд: погугли, негатива/позитива хватит всем СО

Змінено Outdriver (14:48 07/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 15:55 Гілками

В ответ на:

на даче у приятеля.... минут через пять звонок на телефон, мол что у вас случилось



Ключевое слова на даче
Другие службы охраны точно так же звонили бы т.к. сравнивать плотность нарядов по Киеву и области совсем не корректно.
В ответ на:

Ответ: у нас на такое бензина нет приехать, звоните в милицию Вот вам и отношение.



Совершенно правильное отношение, они в первую очередь обязаны ехать не по 102, а на свои охраняемые объекты, которые им деньги за это платят. Если они бы к вам поехали, а тут реальный вызов случился?
Если уж очень хотелось помочь, могли сказать что да, проблемы у нас, но потом скореее всего штраф за ложный вызов пришлось бы оплатить
По теме - Если Киев, то ГСО, если область - смотреть какой наряд ближе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Molodoy]
      7 октября 2012 в 16:04 Гілками

Molodoy 07.10.2012 15:55 пишет:

Совершенно правильное отношение, они в первую очередь обязаны ехать не по 102, а на свои охраняемые объекты, которые им деньги за это платят. Если они бы к вам поехали, а тут реальный вызов случился?


То есть, по-твоему, если не дай Бог, что-то происходит с владельцами дома и поступил вызов по "тревожной кнопке", то нужно на всякий случай позвонить и узнать, что случилось?
" - аааа, вас убивают, ок - выезжаем!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 18:04 Гілками

В ответ на:

То есть, по-твоему, если не дай Бог, что-то происходит с владельцами дома и поступил вызов по "тревожной кнопке", то нужно на всякий случай позвонить и узнать, что случилось?



Где я написал что это по-моему
Конечно, оператор пульта не прав в этой ситуации, и есть инструкция прямо запрещающая такие действия.
Но в реальной жизни все может происходить немного иначе, но наверное в общедоступной теме не стоит об этом писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      9 октября 2012 в 15:48 Гілками

[тут была ваша реклама]

И еще хочу ответить на некоторые вопросы, которые возникли в обсуждении:
- ГСО (ДСО)с автоматами уже не ездят
- в некоторых охранных компаниях, в экипажах появился сотрудник милиции с огнестрелом, у нас во всех экипажах по Киеву, у компаний помельче - не во всех,
- по поводу применения оружия, могу с уверенностью сказать, что даже в Караване ДСОшники не стреляли бы, в комнате не успели, а в зале люди ходят. Но это вообще отдельный разговор,
- да, ДСОшники не 102, было правильно замечено,
- при нажатии тревожки перезванивать это норма (уж поверьте, за сутки столько ложных нажатий, что операторы пульта повеситься готовы), но машинка должна была быть в пути.

Модератор: рекламу вытер, предупреждение вынес, если хотите - есть специальный раздел для этого.


Змінено Stor (18:56 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-10-9 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. Stor.

Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      9 октября 2012 в 16:13 Гілками

dimkov 09.10.2012 15:48 пишет:

зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.





А по другим районам расположение машин где-то указано?


Абонплату можно приостанавливать? Например, нужна охрана пару месяцев в году...

Змінено Invisible_Shurup (16:15 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Invisible_Shurup]
      9 октября 2012 в 16:22 Гілками

Информация не для широкого круга. Если я буду уверен что вы потенциальный заказчик, смогу назвать несколько ближайших к месту которое вас интересует.

Абонплату приостановить без разрывания договора конечно можно. Но, допустим у нас считается, что новый объект окупился и начинает приносить прибыль после года, в течении которого предоставлялась услуга, ну а мне, как менеджеру это не очень интересно, т.к. премию я навряд ли получу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      9 октября 2012 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      9 октября 2012 в 18:46 Гілками

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Morfei™]
      9 октября 2012 в 18:55 Гілками

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


ДСО раньше считало от кол-ва датчиков,приведенные единицы,вроде так называлось и на плату таки влияло.ну лет 10 назад,когда плата была меньше ста гривен,кнопка стоила 90 или 110(это для физиков),хз,может сейчас и 350 уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      9 октября 2012 в 21:40 Гілками

Earl Grey 09.10.2012 18:55 пишет:

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:


абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


ДСО раньше считало от кол-ва датчиков,приведенные единицы,вроде так называлось и на плату таки влияло.ну лет 10 назад,когда плата была меньше ста гривен,кнопка стоила 90 или 110(это для физиков),хз,может сейчас и 350 уже




Не особо хочу рекламировать нашу контору (предупреждение уже получил)))...
В общем, скажу честно, конкурировать с ДСО в плане охраны квартир (в остальном спектре, можно сказать, цены у нас лояльней) у нас не особо получается, у них цены существенно ниже. Плюс, каждое лето они проводят акции, и действительно устанавливают оборудование за символическую цену - 1 грн. Сейчас не знаю не слежу особо. Нам же, просто нерентабельно охранять дешевле. Есть куча других охранных фирм, у которых абонплаты действительно по 150-300 грн. но в этом случае, мы берем качеством (а ну ка, назовите мне хоть еще одну контору, которая во время Евро выставила велопатрули в фанзоне и перекрытом центре).

Количество датчиков/зон на абонплату не повлияют, тревожная кнопка будет +50 грн. Может быть наценка за этажность, если многоуровневая квартира.

В жизни не видел ДСОшный патруль в количестве 4х человек. Может со смены менялись? Трое, да иногда попадались.

И по поводу автоматов, была информация, где-то в конце 2012- начале 2011 года, что автоматы у ГСО убрали. Может опять вернули? Информации в интернетах не нашел, дал бы ссылку. Хотя завтра могу поинтересоваться на работе, так ли это.

Ну, могу еще сказать что ДСО закупает у нас некоторое оборудование, такое как ППК "Дунай", хотя у побольше разнообразие оборудования с которым они могут работать чем у нас.

Для объективного выбора могу посоветовать вот что: (админы!! не сочтите за рекламу) файлик ПДФ в виде таблицы, по нему удобно сравнивать охранные фирмы. У себя на блоге я попытался расписать каждую характеристику и на что она влияет, но боюсь я так скоро вообще в бан попаду. Из практики могу сказать, что большинство клиентов интересуются только двумя вопросами, сколько стоит и за сколько приедете.

Ну и попробую кинуть камень в госструктуры. Материальная ответственность перед клиентом есть как правило у всех, но Вы когда-нибудь пробовали забрать бабки у государства? Я, как офицер запаса, пробовал когда увольнялся. Забил. Ну, тут ИМХО.

Змінено dimkov (21:48 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Morfei™]
      10 октября 2012 в 10:23 Гілками

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))




Влияет еще первый/последний этаж. Решетки на окнах... и.т.д.
У меня абонка около 200 грн. ДСО. Датчики во всех помещениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: annex]
      10 октября 2012 в 12:08 Гілками

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 12:14 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?


Для определения первоочередности выезда наверно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 13:44 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?



А вдруг у соседей сигнализация сработает, зачем наряд зря гонять, если можно тебя попросить зайти проверить
Ну а если серьезно, то скорее всего сейф с оружием тоже блокируют датчиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Molodoy]
      10 октября 2012 в 16:47 Гілками

Molodoy 10.10.2012 13:44 пишет:

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?



А вдруг у соседей сигнализация сработает, зачем наряд зря гонять, если можно тебя попросить зайти проверить
Ну а если серьезно, то скорее всего сейф с оружием тоже блокируют датчиками



Вообще-то правильно, что бы поставить оружие на учет действительно оно должно храниться в сейфе и сейф должен быть подключен на пульт охраны, плюс участковый должен периодически проверять сохранность. Ну и тогда проще поставить сигнализацию на всю квартиру/дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 16:51 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?


одна из возможных причин-наряду неплохо бы знать,что воры УЖЕ вооружены.ну и про сейф и датчик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      10 октября 2012 в 20:59 Гілками

dimkov 10.10.2012 16:47 пишет:

...сейф должен быть подключен на пульт охраны...


Да вроде нет такого требования, если оружия меньше 3х единиц.

Earl Grey 10.10.2012 16:51 пишет:

одна из возможных причин-наряду неплохо бы знать,что воры УЖЕ вооружены


Это да, аргумент. Интересно экипажу при выезде сообщают такие вещи?

Змінено Alkist (20:59 10/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      12 октября 2012 в 16:12 Гілками

Alkist 10.10.2012 20:59 пишет:

dimkov 10.10.2012 16:47 пишет:

...сейф должен быть подключен на пульт охраны...


Да вроде нет такого требования, если оружия меньше 3х единиц.

Согласен, если дословно, то "У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."

Наказ 622 від 21.08.98 пункт 12.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 1
С нами с 02.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      2 октября 2013 в 21:17 Гілками

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Ростислав Ивахов]
      2 октября 2013 в 21:25 Гілками

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: ]
      2 октября 2013 в 21:54 Гілками

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      3 октября 2013 в 11:51 Гілками

Earl Grey 02.10.2013 21:54 пишет:

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов



Я знаю одну частную охрану (на оболони) так они еще и клинингом занимаються. Представляете можно заказать два в одном. Нажали на тревожную кнопку, приехала группа захвата, пропылесосила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Владимир_75]
      3 октября 2013 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Нажали на тревожную кнопку, приехала группа захвата, пропылесосила



ммм, у них наверное такие ГЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 03.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      3 октября 2013 в 18:31 Гілками

Earl Grey 02.10.2013 21:54 пишет:

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов



Что вы тут устроили?! Не знаю,кто вам фрукты на базар подвозит, но корпорация Сириус действительно оправданно лучшая из служб безопасности(я не занимаюсь их рекламой,это из личного опыта и долгого с ними сотрудничества). Машины у них классные,да и ребята крепкие,тем более,если сравнивать с другими охранными компаниями,где работают хиленькие пенсионеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Владимир_75]
      3 октября 2013 в 19:40 Гілками

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:


В ответ на:

...



Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов



Так,это наверное неудавшиеся воришки,которых ребята Сириуса задержали,вот они на них зуб и держат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: slava38098]
      4 октября 2013 в 09:32 Гілками


Да видел их машины, убитые десятки , у меня во дворе все мусорники обклеены наклейками "Сириус", они их тоже охраняют ?

Змінено Владимир_75 (09:34 04/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 03.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      4 октября 2013 в 17:19 Гілками

Еще раз повторюсь,я не рекламирую эту компанию,и я там не работаю,я просто являюсь их клиентом.Так вот,когда у меня в офисе нужно было задержать одного дебошира,машина Сириуса появилась буквально через считанные минуты,и это не была убитая девятка,охранники сильные ребята,скрутили таки его и передали наряду милиции.Мне просто нравится работать с честными и порядочными людьми,которые реально не "словом,а делом!!!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      4 ноября 2013 в 09:51 Гілками

Советую компанию Сириус. Не пойму почему все так за ГСО, вы говорите постоянно о том что ГСО приезжает с оружием , ну и что?! никто с него стрелять не будет, поверьте, думаете что сотрудник милиции будет рисковать?(конечно же нет, и все это знают). А вот у охранников которые работаю в компании "Сириус" есть разрешение иметь при себе травматическое оружие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: evgenо]
      4 ноября 2013 в 09:53 Гілками

evgenо 04.11.2013 09:51 пишет:

Не пойму почему все так за ГСО




Потому что по соотношению ценакачествоскоростьреакции у ГСО конкурентов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      4 ноября 2013 в 09:59 Гілками

)))Ну да наверное) только вот я не знаю , не пользовался их услугами) Подключился на пульт Сириус , меня пока устраивает, вот и советую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: evgenо]
      4 ноября 2013 в 13:48 Гілками

У тестя как-то телефон забарахлил. Решил он сам его починить.
В спортивках на табуреточке в коридоре стоит, отверточкой в распредкоробке ковыряется.
И тут в коридор вбегают два чувака в брониках, один с автоматом.
Доехали минутки за 3 всего.
ГСО. А Сириус совсем не паливно рекламируется - один товарищ с 3-мя сообщениями, второй - с двумя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      5 ноября 2013 в 22:49 Гілками

Наш дом под охраной Сириуса,и я думаю, что и в рекламе они не нуждаются! За время их существования они заработали достойную репутацию! На сработку ребята всегда приезжают в моменте, и вид у них соответствующий! а хлюпикам и бронежелет с автоматом не поможет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Владимир_75]
      18 декабря 2013 в 15:02 Гілками

В ГСО Киева началась акция :
для подключившихся под охрану за период с 10 по 25 декабря 2013 г. абонплата для квартир 100 грн. для частных домов 200 грн./мес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Владимир_75]
      19 декабря 2013 в 09:52 Гілками

Владимир_75 18.12.2013 15:02 пишет:

В ГСО Киева началась акция :
для подключившихся под охрану за период с 10 по 25 декабря 2013 г. абонплата для квартир 100 грн. для частных домов 200 грн./мес.




а кто знает, абон плата по акции на определенный период или на все время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: vlads]
      19 декабря 2013 в 10:17 Гілками

Раньше было на все время. Как сейчас - не в курсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      19 декабря 2013 в 10:21 Гілками

Outdriver 06.10.2012 15:28 пишет:

ИМХО нужно выбирать ту службу, чей опорный пункт ближе к квартире. ДСО или частники по сути разницы нет.
Преверженцам ДСО расскажу случай, который был пару лет назад на даче у приятеля. Сидим пьем пивас, никого не трогаем, тут слышим крики за соседским забором - два парня, лет под 30 друг друга мутузят, кровь хлещет и т.д. Приятель нажимает тревожную кнопку на пульте.... минут через пять звонок на телефон, мол что у вас случилось, объясняем. Ответ: у нас на такое бензина нет приехать, звоните в милицию Вот вам и отношение.




Все правильно. Инцидент происходил на территории не подконтрольной ГСО.Вот если бы на вашей такое было. Приехали сразу бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 621
С нами с 26.12.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alex Shi]
      19 декабря 2013 в 11:15 Гілками

Alex Shi 05.11.2013 22:49 пишет:

Наш дом под охраной Сириуса,и я думаю, что и в рекламе они не нуждаются! За время их существования они заработали достойную репутацию! На сработку ребята всегда приезжают в моменте, и вид у них соответствующий! а хлюпикам и бронежелет с автоматом не поможет



а Сириус по договору, так же как и ГСО, по сути ни за что не отвечает? мера ответственности порядка 1-2 тыс грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Мирослав]
      20 декабря 2013 в 12:13 Гілками

Мирослав 19.12.2013 10:17 пишет:

а кто знает, абон плата по акции на определенный период или на все время?




Ну где то на год, до повышения расценок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      27 марта 2015 в 16:43 Гілками

BIGboy 04.10.2012 14:49 пишет:

Кто чем пользуется?






АПну темку)

Как сейчас ситуация? К кому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: serg198]
      8 апреля 2015 в 05:06 Гілками

serg198 27.03.2015 16:43 пишет:

BIGboy 04.10.2012 14:49 пишет:

Кто чем пользуется?






АПну темку)

Как сейчас ситуация? К кому?



примажусь, тоже интересно и актуально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sergu44o]
      9 апреля 2015 в 10:42 Гілками

Sergu44o 07.10.2012 14:29 пишет:


у меня квартира на охране ДСО. когда забываю отключить - до их приезда проходит максимум 3 минуты.




извини, а как можно забыть отключить охрану если пульт пиликает? Или соответсвующее состояние организма позволяет не обращать на это внимание?
Вопрос к знающим: если ты понял что ты всё-таки не снял с охраны хату и ГСО к тебе едет, как их правильно встречать "шоб не було конфузу"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Elf84]
      9 апреля 2015 в 10:53 Гілками

Позвонить на пульт и сознаться во всём - они "группе захвата" по рации передадут, что почки отбивать не нужно Но штраф выпишут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Мирослав]
      9 апреля 2015 в 11:49 Гілками

Штраф помню был небольшой около 70 грн., выписали один раз маме, несколько раз прощали, а вообще они перезванивают когда сработка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: zver79]
      12 апреля 2015 в 23:45 Гілками

Мне коллеги порекомендовали сотрудничество с Охранной фирмой USS Обслуживание около 200 грн в мес., на вызов согласно договора выезжают ДСО-шники(якобы у них договор).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: DimkiN]
      13 апреля 2015 в 10:36 Гілками

DimkiN 12.04.2015 23:45 пишет:

Мне коллеги порекомендовали сотрудничество с Охранной фирмой USS Обслуживание около 200 грн в мес., на вызов согласно договора выезжают ДСО-шники(якобы у них договор).




А смысл? У меня подключено к ДСО плачу 160грн в месяц за двушку, друг подключался к ДСО по акции платит 100грн в месяц за 3 комнатную квартиру на 1 этаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: DimkiN]
      14 апреля 2015 в 14:05 Гілками

DimkiN 12.04.2015 23:45 пишет:

Мне коллеги порекомендовали сотрудничество с Охранной фирмой USS Обслуживание около 200 грн в мес., на вызов согласно договора выезжают ДСО-шники(якобы у них договор).



Видать у меня на работе тоже эта или подобная фирма, потому что раз глюкнула сигналка - вроде снял нормально- но приехало ДСО минут через 15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Ign]
      21 апреля 2015 в 10:08 Гілками

а с каким оборудованием работет большинство со? чтобы в случае перескока на другую контору не менять все? и сколько сейчас стоит оборудование и установка дсо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: DimkiN]
      1 ноября 2015 в 21:46 Гілками

DimkiN 12.04.2015 23:45 пишет:

Мне коллеги порекомендовали сотрудничество с Охранной фирмой USS Обслуживание около 200 грн в мес., на вызов согласно договора выезжают ДСО-шники(якобы у них договор).



Тоже смотрю в бок данной фирмы, но смущает огромное колличество негативных отзывов в инете. Ваши знакомые давно подключены? ДСО насколько оперативно приезжают? Я так понимаю что тревога приходит на пульт USS и потом они уже телефоном перезванивают на пульт ДСО - вот это сильно смущает (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      1 ноября 2015 в 21:51 Гілками

Частный дом.ДСО.350 в месяц.Пригород.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      3 ноября 2015 в 18:25 Гілками

Я честно говоря даже не знал название охранной фирмы у себя на работе, пока не произошел взлом. потом и появилась их наклейка на двери.
Мне позвонили в 5 утра я быстро приехал. Меня встречали 3 (!!!) машины ДСО и и они были с автоматами (для скептиков)
Украсть слава богу ничего не успели, но судя по бэзладу, шарились минут 10 минимум. ДСОошники говорят что были на месте через 3 минуты (верю, так как сам приехал через 5 минут как спустился к машины-рано еще было) это так долго пульт нашей охраны передавал им информацию.
Еще через минут 30 (!!!) приехали представители охранной фирмы и начали уговаривать не вызывать следственную группу - ну мол ничего же не украли.
Блин так хотелось послать этих уууродов
а теперь в студию название этой суперфирмы - Конгресс. Технологии Безопасности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Elf84]
      3 февраля 2016 в 13:14 Гілками

Elf84 09.04.2015 10:42 пишет:

Вопрос к знающим: если ты понял что ты всё-таки не снял с охраны хату и ГСО к тебе едет, как их правильно встречать "шоб не було конфузу"?



Дык, без пулемета, автомата, пистолета, ножа, бейсбольной биты, скалки и сковородки в руках, но с паспортом. Ну и если попросят лечь мордой в пол, то не отказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sergu44o]
      3 февраля 2016 в 13:22 Гілками

Sergu44o 06.10.2012 11:58 пишет:

ДСО приезжают с автоматами-пистолетами. А с чем приезжают частники?




Ставил квартиру под охрану у частников-по вызову приезжали дсо.
У частников был контракт с дсо.

Змінено SSAS (13:22 03/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: SSAS]
      3 февраля 2016 в 14:09 Гілками

Так а сколько сейчас стоит установка минимальная у ДСО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1086
С нами с 25.12.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Vovkaa]
      3 февраля 2016 в 14:25 Гілками

Где то 9000-9500 грн подключится, знакомый говорил, хочет себе поставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: zver79]
      3 февраля 2016 в 17:39 Гілками

zver79 09.04.2015 11:49 пишет:

Штраф помню был небольшой около 70 грн., выписали один раз маме, несколько раз прощали, а вообще они перезванивают когда сработка




Да ну, я спрашивал они сказали куда перезванивать, а если вас связали и вы скажете по телефону что угодно?
Приезжают и выписывают штраф. Или не выписывают От настроения зависит тех, кто приехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      3 февраля 2016 в 18:51 Гілками

nickka 03.02.2016 17:39 пишет:

zver79 09.04.2015 11:49 пишет:

Штраф помню был небольшой около 70 грн., выписали один раз маме, несколько раз прощали, а вообще они перезванивают когда сработка




Да ну, я спрашивал они сказали куда перезванивать, а если вас связали и вы скажете по телефону что угодно?
Приезжают и выписывают штраф. Или не выписывают От настроения зависит тех, кто приехал.



Тревожная и охранная - разные вещи. По сигналу тревожной - нет отзвонов. Есть только прибытие группы задержания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Дизель71]
      3 февраля 2016 в 18:57 Гілками

Дизель71 03.02.2016 14:25 пишет:

Где то 9000-9500 грн подключится, знакомый говорил, хочет себе поставить.



Это если проводная через телефон. Через мобильную больше. Плюс сильно зависит от количества и типа датчиков (проводные/беспроводные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Mogaba]
      11 апреля 2016 в 17:25 Гілками

Апну.
А вот Оболонская полиция охраны "порадовала" сегодня, что через Укртелеком больше охранять не будут.
И что абоненту необходимо купить коммуникатор GPS "ПСО Мост" в любом месте за сумму около 1350 грн. Установка бесплатно, абонплата ПОКА без изменений. Без установки нового оборудования договор расторгается(
Когда окончательно перестанут охранять, сказать не могут, т.к. Укртелеком их не предупреждает об отключении
Троещина уже, говорят, все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Агата]
      12 апреля 2016 в 08:40 Гілками

Агата 11.04.2016 17:25 пишет:

Апну.
А вот Оболонская полиция охраны "порадовала" сегодня, что через Укртелеком больше охранять не будут.
И что абоненту необходимо купить коммуникатор GPS "ПСО Мост" в любом месте за сумму около 1350 грн. Установка бесплатно, абонплата ПОКА без изменений. Без установки нового оборудования договор расторгается(
Когда окончательно перестанут охранять, сказать не могут, т.к. Укртелеком их не предупреждает об отключении
Троещина уже, говорят, все.




Плохая новость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Агата]
      12 апреля 2016 в 09:57 Гілками

Агата 11.04.2016 17:25 пишет:

Апну.
А вот Оболонская полиция охраны "порадовала" сегодня, что через Укртелеком больше охранять не будут.
И что абоненту необходимо купить коммуникатор GPS "ПСО Мост" в любом месте за сумму около 1350 грн. Установка бесплатно, абонплата ПОКА без изменений. Без установки нового оборудования договор расторгается(
Когда окончательно перестанут охранять, сказать не могут, т.к. Укртелеком их не предупреждает об отключении
Троещина уже, говорят, все.




Так это мульки Укртелекома или полиции?

Укртелекому-то это зачем? У меня телефон городской только для сигнализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AlexAudiCoupe]
      12 апреля 2016 в 12:33 Гілками

Не знаю. Я поинтересовалась, чего ж полиция не договорится/не поборется с Укртелекомом?
Полиция ответила: А кто ж с ним поборется? Это ж телеком)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 260
С нами с 14.12.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      12 апреля 2016 в 12:50 Гілками

nickka 12.04.2016 08:40 пишет:

Агата 11.04.2016 17:25 пишет:

Апну.
А вот Оболонская полиция охраны "порадовала" сегодня, что через Укртелеком больше охранять не будут.
И что абоненту необходимо купить коммуникатор GPS "ПСО Мост" в любом месте за сумму около 1350 грн. Установка бесплатно, абонплата ПОКА без изменений. Без установки нового оборудования договор расторгается(
Когда окончательно перестанут охранять, сказать не могут, т.к. Укртелеком их не предупреждает об отключении
Троещина уже, говорят, все.




Плохая новость




Угу, у меня родители содержат укртелеком только из за охраны ДСО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Агата]
      13 апреля 2016 в 08:46 Гілками

узнавал недавно совсем, мне насчитали за 4 датчика 19к грн подключение.
В договоре есть нюансы, конечно...
Например связь через киевстар только, и если нет связи с КС/симкой то они ответственности не несут.

Вывод - глушилка GSM и проблем нет для воров.. ((

При этом ставить саму "коробочку" ессно хотят возле входа, и на мои предложения поставить куда-то дальше что бы глушилка не добралась пока ответили отказом, но обещали подумать. Возможно в будущем таки пойдут на встречу пожеланиям. А то ну реально ж дыра в безопасности.

Змінено AL® (08:47 13/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      13 апреля 2016 в 09:09 Гілками

AL® 13.04.2016 08:46 пишет:

узнавал недавно совсем, мне насчитали за 4 датчика 19к грн подключение.
В договоре есть нюансы, конечно...
Например связь через киевстар только, и если нет связи с КС/симкой то они ответственности не несут.

Вывод - глушилка GSM и проблем нет для воров.. ((

При этом ставить саму "коробочку" ессно хотят возле входа, и на мои предложения поставить куда-то дальше что бы глушилка не добралась пока ответили отказом, но обещали подумать. Возможно в будущем таки пойдут на встречу пожеланиям. А то ну реально ж дыра в безопасности.




Если теряется связь они должны сразу приезжать, как по сработке.
Т.к. и укртелекомовский провод перерезать не составляет труда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      13 апреля 2016 в 09:34 Гілками

Охренеть. Это где 19 штук?
Недавно ставил.
1 квартира - оборудование Дунай, цена 7500 с 4 датчиками + на дверь.
2 квартира - оборудование Интеграл, цена 7000 с 5 датчиками + на дверь.
Все проводное, ну пусть будет +30% за беспроводное.

Блок ставят там где ты хочешь и есть 220.

Про пропажу связи уже написали.

Змінено Tolberti (10:44 13/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      13 апреля 2016 в 10:31 Гілками

это цены ДСО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      13 апреля 2016 в 10:33 Гілками

Как оно всё выглядит поверх ремонта? Датчики, провода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tarasoff]
      13 апреля 2016 в 10:40 Гілками

Tarasoff 13.04.2016 10:33 пишет:

Как оно всё выглядит поверх ремонта? Датчики, провода.



Провода в короба. Датчик - как датчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Oleg_1980]
      13 апреля 2016 в 10:41 Гілками

Oleg_1980 13.04.2016 10:31 пишет:

это цены ДСО?



Установка в 1 - Венбенст
Установка в 2 - Безпека Сервис (по Вышгороду и р-ну работают)

Без проблем можно подключится и в 1, и в 2 случае на пульт ДСО. Спецом подбирал такое оборудование.

Не понимаю смысл платить настолько больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tarasoff]
      13 апреля 2016 в 10:42 Гілками

Tarasoff 13.04.2016 10:33 пишет:

Как оно всё выглядит поверх ремонта? Датчики, провода.




ну есть беспроводные
хотя я спокойно все проложил под плинтусами и дверными коробками.
В большинстве случаев это возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      13 апреля 2016 в 11:44 Гілками

Tolberti 13.04.2016 10:42 пишет:

Tarasoff 13.04.2016 10:33 пишет:

Как оно всё выглядит поверх ремонта? Датчики, провода.




ну есть беспроводные
хотя я спокойно все проложил под плинтусами и дверными коробками.
В большинстве случаев это возможно.



и как вы от плинтуса тянули под потолок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      13 апреля 2016 в 11:59 Гілками

Tolberti 13.04.2016 10:41 пишет:

Oleg_1980 13.04.2016 10:31 пишет:

это цены ДСО?



Установка в 1 - Венбенст
Установка в 2 - Безпека Сервис (по Вышгороду и р-ну работают)

Без проблем можно подключится и в 1, и в 2 случае на пульт ДСО. Спецом подбирал такое оборудование.

Не понимаю смысл платить настолько больше.



Ти в курсі, що в них лише один екіпаж на весь Вишгород?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: San40S]
      13 апреля 2016 в 12:27 Гілками

San40S 13.04.2016 11:59 пишет:


Ти в курсі, що в них лише один екіпаж на весь Вишгород?



Я в курсе что у них машина стоит в 2-х минутах ХОДЬБЫ от моей квартиры.
У меня уже 2-а раза ложные были, все более чем. Первый раз мне через 10 сек перезвонили. Во второй я трубку не взял, сразу были.
У них же еще машины на петровцы и хотяновку нацеленные есть. Уверен, что более минут 10 никто ехать не будет. Все там норм.

И опять таки. Зачем мне платить ДСО за установку в 2 раза дороже за это же оборудование?
Захочу, к ним на пульт подключусь. Но ДСО от меня намного дальше стоит.

Кстати, а сколько машин у ДСО? С учетом выезда в Хотяновку.

Если тут на всю Оболонь у большинства 2, иногда 3 машины, интересно. Особенно в часы пик.

Змінено Tolberti (12:32 13/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Myrrzik]
      13 апреля 2016 в 12:30 Гілками

Myrrzik 13.04.2016 11:44 пишет:


и как вы от плинтуса тянули под потолок



По коробке дверной, я же написал. Установка над наличником.
В одном месте вышло в угол из-за нюансов моей квартиры. В коридоре тоже в углу, шкаф помог.

А в другой квартире у меня обоев не было, протянул по плинтусам, коробке и штроба пару метров. Где покрашено над коробкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      13 апреля 2016 в 15:36 Гілками

Tolberti 13.04.2016 10:41 пишет:

Oleg_1980 13.04.2016 10:31 пишет:

это цены ДСО?



Установка в 1 - Венбенст
Установка в 2 - Безпека Сервис (по Вышгороду и р-ну работают)

Не понимаю смысл платить настолько больше.



странно, раз не понимаете.

Ваш венбест и безпека юридически ничего не могут сделать человеку, который находится не в квартире, а на лестничной клетке (про улицу вообще не говорю).
Нет у них полномочий доставлять в участок для выяснения личности и делать обыск чела, даже если у них 100500 тыщ подозрений что это именно он ограбил только что квартиру.

Выход для воров, опять таки, вижу такой:
Один стоит на стреме и ждет пока приедет машинка венбеста (а она подъезжает к подъезду), второй спокойно грабит квартиру.
Как только приезжает машинка - свободно выходим, даже если столкнулись нос-к-носу в парадном, морду кирпичем со словами "не имеете права" уходите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      13 апреля 2016 в 15:38 Гілками

по поводу цен:

общая цена:


чисто материалы:


я нашел в инете дешевле цены, конечно же, но сам факт именно такой. 19кгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      13 апреля 2016 в 16:18 Гілками

AL® 13.04.2016 15:36 пишет:


странно, раз не понимаете.





Попытаюсь объяснить еще раз, потому что не понял ты. Ну или просто не читал, что я написал.
Я спросил зачем платить за УСТАНОВКУ больше?
При учете, что заплатив как минимум в полтора раза меньше ты можешь после установки стать на пульт ДСО.

Ну а выбор компании - сугубо индивидуальная вещь.
Вон у тебя ваще не приезжают если связь падает
Кстати, у меня 2-е карточки стоит. Лайф и Киевстар.

Да и я не говорю, что ДСО плохо, подключайте Венбест, Шериф или еще что.
Наоборот, хорошо. В большинстве случаев, но не во всех.

ПС Про морду кирпичем порадовало. Вору можно еще адвоката позвать и открыть Конституцию. Вдруг охрана начнет противоправно то действовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 18.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      16 апреля 2016 в 13:25 Гілками

nickka 12.04.2016 08:40 пишет:

Агата 11.04.2016 17:25 пишет:

Апну.
А вот Оболонская полиция охраны "порадовала" сегодня, что через Укртелеком больше охранять не будут.
И что абоненту необходимо купить коммуникатор GPS "ПСО Мост" в любом месте за сумму около 1350 грн. Установка бесплатно, абонплата ПОКА без изменений. Без установки нового оборудования договор расторгается(
Когда окончательно перестанут охранять, сказать не могут, т.к. Укртелеком их не предупреждает об отключении
Троещина уже, говорят, все.




Плохая новость




Троещина пока еще не все, но
При чем настаивают на замене основного пульта на "Лунь", конечно за мой счет. Легенда та же - через Укртелеком больше охранять не будут. Почему, что и как выяснить пока не удалось. Если кто в курсе поясните пожалуйста

Так просто вытащить 3000 и положить морально не готов, пока

Змінено Dennp (13:27 16/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: serg198]
      17 апреля 2016 в 22:48 Гілками

serg198 13.04.2016 09:09 пишет:

AL® 13.04.2016 08:46 пишет:

узнавал недавно совсем, мне насчитали за 4 датчика 19к грн подключение.
В договоре есть нюансы, конечно...
Например связь через киевстар только, и если нет связи с КС/симкой то они ответственности не несут.

Вывод - глушилка GSM и проблем нет для воров.. ((

При этом ставить саму "коробочку" ессно хотят возле входа, и на мои предложения поставить куда-то дальше что бы глушилка не добралась пока ответили отказом, но обещали подумать. Возможно в будущем таки пойдут на встречу пожеланиям. А то ну реально ж дыра в безопасности.




Если теряется связь они должны сразу приезжать, как по сработке.
Т.к. и укртелекомовский провод перерезать не составляет труда.




укртелекомовский провод перерезан = сработка
даже если везде пропадет свет и аккумуляторы сядут, то периметр охраняется если есть проводная связь (ток идет от телефонной станции) - так раньше было.

а вот с киевстаром - как-то стремно...
радиосигнал есть много возможностей погасить, зашумить, зафродить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Bird VR6]
      18 апреля 2016 в 08:13 Гілками

Bird VR6 17.04.2016 22:48 пишет:


Вывод - глушилка GSM и проблем нет для воров.. ((



При разумном алгоритме работы сигналки - имхо, нет.
Из-за пределов квартиры, из-за капитальной стены и бронедвери фих зашумишь шо-нибудь, если оно не прямо у входа. А в ситуации "получен сигнал открытия квартиры" и "за положеное время не получено сигнала снятия и охраны" сигналка должна срабатывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      18 апреля 2016 в 08:47 Гілками

Drunkard 18.04.2016 08:13 пишет:

Bird VR6 17.04.2016 22:48 пишет:


Вывод - глушилка GSM и проблем нет для воров.. ((



При разумном алгоритме работы сигналки - имхо, нет.
Из-за пределов квартиры, из-за капитальной стены и бронедвери фих зашумишь шо-нибудь, если оно не прямо у входа. А в ситуации "получен сигнал открытия квартиры" и "за положеное время не получено сигнала снятия и охраны" сигналка должна срабатывать.




А это устройство с карточкой где обычно стоит? Я так понимаю, что вообще в подъезде прямо над дверями или около?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      18 апреля 2016 в 11:52 Гілками

nickka 18.04.2016 08:47 пишет:

А это устройство с карточкой где обычно стоит?



Где поставишь, там и будет.

nickka 18.04.2016 08:47 пишет:

Я так понимаю, что вообще в подъезде прямо над дверями или около?



Вряд-ли в природе существуют настолько дебильные установщики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 691
С нами с 24.11.2010

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      18 апреля 2016 в 22:31 Гілками

Підкажіть хто знає. Сьогодні дзвонив на ДСО - якщо підключаєш до них через чуже обладнання - +1600 грн. за перевірку (чи щось типу того).

Також підкажіть - хтось залишає ключі у ДСО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: leobos]
      18 апреля 2016 в 23:38 Гілками

leobos 18.04.2016 22:31 пишет:

Підкажіть хто знає. Сьогодні дзвонив на ДСО - якщо підключаєш до них через чуже обладнання - +1600 грн. за перевірку (чи щось типу того).

Також підкажіть - хтось залишає ключі у ДСО?




Про обладнання не знаю, а ключи оставил. Опечатали и положили в специальную скрыньку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 88
С нами с 30.06.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Bird VR6]
      19 апреля 2016 в 04:50 Гілками

Вся путь идёт от того что Укртелеком меняет линейные кабели на оптоволокно.Меняется вся физика была медь а теперь по волокну не идет.Пришло кстати все с Москвы там этот процесс уже пару лет идёт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 18.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: zenek33]
      19 апреля 2016 в 12:07 Гілками

zenek33 19.04.2016 04:50 пишет:

Вся путь идёт от того что Укртелеком меняет линейные кабели на оптоволокно.Меняется вся физика была медь а теперь по волокну не идет.Пришло кстати все с Москвы там этот процесс уже пару лет идёт.




Вместе с заменой оборудования меняется провайдер телекоммуникационных услуг! Вместо проводного Укртелекома мобильный оператор. Мож кто то с договорился?
По большому счету, мне ниже спины такие движения ровно до того момента, когда тетя из ДСО звонит и рассказывает что мне надо прийти в их контору, написать заявление на замену пульта, купить этот новый пульт, вызвать монтажников на замену и счастливо жить дальше.

Змінено Dennp (12:56 19/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Dennp]
      19 апреля 2016 в 16:00 Гілками

Dennp 19.04.2016 12:07 пишет:


По большому счету, мне ниже спины такие движения ровно до того момента, когда тетя из ДСО звонит и рассказывает что мне надо прийти в их контору, написать заявление на замену пульта, купить этот новый пульт, вызвать монтажников на замену и счастливо жить дальше.




Тут вот в чем вся беда, мы или принимаем их условия, или идем лесом, вряд ли по суду можно будет заставить их сделать за свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      20 апреля 2016 в 16:36 Гілками

nickka 19.04.2016 16:00 пишет:

Dennp 19.04.2016 12:07 пишет:


По большому счету, мне ниже спины такие движения ровно до того момента, когда тетя из ДСО звонит и рассказывает что мне надо прийти в их контору, написать заявление на замену пульта, купить этот новый пульт, вызвать монтажников на замену и счастливо жить дальше.




Тут вот в чем вся беда, мы или принимаем их условия, или идем лесом, вряд ли по суду можно будет заставить их сделать за свой счет.




а вот тут нуно договорчик перечитать. может и удут какие-то зацепки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 88
С нами с 30.06.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      20 апреля 2016 в 18:57 Гілками

ДСО предоставляет услуги охраны.Все оборудование мы приобретает сами и оно наша собственность.Так что цепляться не за что.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: zenek33]
      20 апреля 2016 в 23:14 Гілками

Я порекомендую http://home.venbest.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: UT2UU]
      21 апреля 2016 в 10:36 Гілками

UT2UU 20.04.2016 23:14 пишет:

Я порекомендую http://home.venbest.ua/




Зашел на сайт почитать... Какое оборудование? Кроме слова современное ничего не нашел

Змінено Tarasoff (10:38 21/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 18.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tarasoff]
      21 апреля 2016 в 13:36 Гілками

Tarasoff 21.04.2016 10:36 пишет:

UT2UU 20.04.2016 23:14 пишет:

Я порекомендую http://home.venbest.ua/




Зашел на сайт почитать... Какое оборудование? Кроме слова современное ничего не нашел




Я и так расскажу, немного мониторил - готовы обследовать и принять ОС ДСО только с GPRS каналом, ежемесячная плата как минимум в два раза выше ДСОшной, конкретно скажут после обследования. Договор на услуги отшлифован, дополнять/изменять что либо в договоре не готовы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tarasoff]
      21 апреля 2016 в 15:07 Гілками

Tarasoff 21.04.2016 10:36 пишет:

UT2UU 20.04.2016 23:14 пишет:

Я порекомендую http://home.venbest.ua/




Зашел на сайт почитать... Какое оборудование? Кроме слова современное ничего не нашел



Венбест вроде со своими "Дунаями" работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      21 апреля 2016 в 15:22 Гілками

AL® 13.04.2016 15:36 пишет:

странно, раз не понимаете.

Ваш венбест и безпека юридически ничего не могут сделать человеку, который находится не в квартире, а на лестничной клетке (про улицу вообще не говорю).
Нет у них полномочий доставлять в участок для выяснения личности и делать обыск чела, даже если у них 100500 тыщ подозрений что это именно он ограбил только что квартиру.




Чего вдруг? По закону про охранную деятельность и КПК вполне могут.

В ответ на:

Стаття 12. Права персоналу охорони
4) протидіяти правопорушникам і негайно повідомляти органи Національної поліції про вчинення цими особами кримінального або адміністративного правопорушення;




КПК
В ответ на:

Стаття 207. Законне затримання
2. Кожен має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім осіб, зазначених у статті 482 цього Кодексу:
1) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення;
2) безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення чи під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.
3. Кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов’язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: breakneck]
      21 апреля 2016 в 15:22 Гілками

Да, Дунай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: breakneck]
      22 апреля 2016 в 08:48 Гілками

breakneck 21.04.2016 15:22 пишет:


Чего вдруг? По закону про охранную деятельность и КПК вполне могут


нет. ничего они не могут больше того чем обычный гражданин.
Подойти спросить как дела и что-то там попросить - да, но вор может спокойно их послать и пойти дальше, если они его застукали не в квартире.

Задайте им этот вопрос, задайте. В лоб, так прямо. Будут ли они задерживать и преследовать человека, которого они просто встретили в парадном, пусть даже и думаю что это именно он, но фактически не видели как он выходил из квартиры.
Оснований нет. Это юридическая позиция. Не имеют права не копы просто по подозрению задерживать и ограничивать действия человека. Для проверки доков тоже не могут остановить/задержать/доставить в участок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: UT2UU]
      22 апреля 2016 в 08:49 Гілками

UT2UU 20.04.2016 23:14 пишет:

Я порекомендую http://home.venbest.ua/




вот щас ты мне напомнил ситуация один-в-один с коллегой моей жены, я тут это описал, в соседней теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      22 апреля 2016 в 11:29 Гілками

AL® 22.04.2016 08:48 пишет:

Не имеют права не копы просто по подозрению задерживать и ограничивать действия человека. Для проверки доков тоже не могут остановить/задержать/доставить в участок.




У них на сайте написано: "В патрульных машинах «ВЕНБЕСТ», помимо наших сотрудников групп мобильного реагирования, несут также службу работники милиции"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tarasoff]
      22 апреля 2016 в 13:21 Гілками

Tarasoff 22.04.2016 11:29 пишет:

AL® 22.04.2016 08:48 пишет:

Не имеют права не копы просто по подозрению задерживать и ограничивать действия человека. Для проверки доков тоже не могут остановить/задержать/доставить в участок.




У них на сайте написано: "В патрульных машинах «ВЕНБЕСТ», помимо наших сотрудников групп мобильного реагирования, несут также службу работники милиции"




Та при чем тут это. Камрад явно оторван от реальности.
Все зависит от желания. Захотят - остановят и задержат. И клали он на то, что не имеют право.
ДСО может просто не захотеть задержать, верно? Ну вот не подумали, что это вор, чем не отговорка.
Человеческий фактор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      22 апреля 2016 в 14:39 Гілками

Извиняюсь, что встреваю в тему.

Кого лучше выбрать для пультовой охраны на Позняках?
Когда-то уже задавался этим вопросом. Венбест что-то цену сложить не мог, а ДСО обязательно нужен был уктрелекомовский телефон. Занялся подключением телефона, возникли там свои сложности. Так и забросил эту эпопею. Сейчас решил вернуться к вопросу.

Кто что посоветует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      22 апреля 2016 в 15:25 Гілками

g1a 22.04.2016 14:39 пишет:

Извиняюсь, что встреваю в тему.

Кого лучше выбрать для пультовой охраны на Позняках?
Когда-то уже задавался этим вопросом. Венбест что-то цену сложить не мог, а ДСО обязательно нужен был уктрелекомовский телефон. Занялся подключением телефона, возникли там свои сложности. Так и забросил эту эпопею. Сейчас решил вернуться к вопросу.

Кто что посоветует?




ДСО.
кабель уже не нужен, телефон тоже. все через GPS


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Бен Гурион]
      23 апреля 2016 в 13:23 Гілками

Бен Гурион 22.04.2016 15:25 пишет:



ДСО.
кабель уже не нужен, телефон тоже. все через GPRS







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Dennp]
      23 апреля 2016 в 21:54 Гілками

Dennp 21.04.2016 13:36 пишет:

ежемесячная плата как минимум в два раза выше ДСОшной




У ДСО - менее 80 грн/мес ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: AL®]
      23 апреля 2016 в 21:56 Гілками

AL® 22.04.2016 08:49 пишет:


вот щас ты мне напомнил ситуация один-в-один с коллегой моей жены, я тут это описал, в соседней теме




Башляй 200 грн и проверим. Мне достаточно того, что я слышу на их рабочей частоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: UT2UU]
      25 апреля 2016 в 11:11 Гілками

UT2UU 23.04.2016 21:56 пишет:

AL® 22.04.2016 08:49 пишет:


вот щас ты мне напомнил ситуация один-в-один с коллегой моей жены, я тут это описал, в соседней теме




Башляй 200 грн и проверим. Мне достаточно того, что я слышу на их рабочей частоте.



что вы слышите на их рабочей частоте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Elf84]
      25 апреля 2016 в 11:29 Гілками

Elf84 25.04.2016 11:11 пишет:

что вы слышите на их рабочей частоте?



Слышу, что на все вызова приезжают быстрее, чем 10 минут.
За пару часов можно послушать и набрать себе статистику. Благо дело траффик вызовов - ОГОГО!
А так же слышу список их клиентов - Порошенко, Коломойский и еще очень и очень много известных лиц ... естественно не фамилии, а объекты по которым идут сработки/отработки.
Я склонен полагать, что вышеперечисленные граждане весьма не дураки и обладают всей полнотой информации, для принятия решений.



Змінено KVJ (11:35 25/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      25 апреля 2016 в 12:32 Гілками

Кстати да, Венбест Приват охраняет. Недавно видел как на ложную приезжали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tolberti]
      25 апреля 2016 в 15:16 Гілками
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Бен Гурион]
      26 апреля 2016 в 18:01 Гілками

Бен Гурион 22.04.2016 15:25 пишет:

g1a 22.04.2016 14:39 пишет:

Извиняюсь, что встреваю в тему.

Кого лучше выбрать для пультовой охраны на Позняках?
Когда-то уже задавался этим вопросом. Венбест что-то цену сложить не мог, а ДСО обязательно нужен был уктрелекомовский телефон. Занялся подключением телефона, возникли там свои сложности. Так и забросил эту эпопею. Сейчас решил вернуться к вопросу.

Кто что посоветует?




ДСО.
кабель уже не нужен, телефон тоже. все через GPS





Делюсь инфой (надеюсь, не секретной)
ДСО. Оборудование (Орион 4Т3.2) + работы = 9 тыс. грн. Абонплата 217 грн.
Венбест. Оборудование (Дунай 4.3.1) + работы = 5 тыс. грн. Абонплата - 250 грн.

Вот и как выбрать???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      26 апреля 2016 в 18:06 Гілками

В Киеве?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      26 апреля 2016 в 20:00 Гілками

g1a 26.04.2016 18:01 пишет:


Делюсь инфой (надеюсь, не секретной)
ДСО. Оборудование (Орион 4Т3.2) + работы = 9 тыс. грн. Абонплата 217 грн.
Венбест. Оборудование (Дунай 4.3.1) + работы = 5 тыс. грн. Абонплата - 250 грн.

Вот и как выбрать???




Элементарно. Узнать подключают ли потом на пульт ДСО в твоем районе Дунай. Выбрать Венбест, а потом перейти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 18.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: UT2UU]
      26 апреля 2016 в 21:18 Гілками

UT2UU 23.04.2016 21:54 пишет:

Dennp 21.04.2016 13:36 пишет:

ежемесячная плата как минимум в два раза выше ДСОшной




У ДСО - менее 80 грн/мес ?




Более 80грн. К кому обратиться в Венбесте и организовать переход с ДСО, подписать договор на условиях 160грн/ мес?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      26 апреля 2016 в 21:25 Гілками

g1a 26.04.2016 18:01 пишет:

Бен Гурион 22.04.2016 15:25 пишет:

g1a 22.04.2016 14:39 пишет:

Извиняюсь, что встреваю в тему.

Кого лучше выбрать для пультовой охраны на Позняках?
Когда-то уже задавался этим вопросом. Венбест что-то цену сложить не мог, а ДСО обязательно нужен был уктрелекомовский телефон. Занялся подключением телефона, возникли там свои сложности. Так и забросил эту эпопею. Сейчас решил вернуться к вопросу.

Кто что посоветует?




ДСО.
кабель уже не нужен, телефон тоже. все через GPS





Делюсь инфой (надеюсь, не секретной)
ДСО. Оборудование (Орион 4Т3.2) + работы = 9 тыс. грн. Абонплата 217 грн.
Венбест. Оборудование (Дунай 4.3.1) + работы = 5 тыс. грн. Абонплата - 250 грн.

Вот и как выбрать???




Да, Киев.
Переход на ДСО со сменой оборудования, и чуть-ли не перепрокладкой линий и заменой датчиков.
Вопрос больше в оперативности, качестве услуг и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Dennp]
      27 апреля 2016 в 11:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Dennp 26.04.2016 21:18 пишет:


Более 80грн. К кому обратиться в Венбесте и организовать переход с ДСО, подписать договор на условиях 160грн/ мес?




У меня осталась такая визитка:

У меня осталась такая визитка:

Змінено KVJ (11:51 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      27 апреля 2016 в 11:53 Гілками

g1a 26.04.2016 21:25 пишет:


Вопрос больше в оперативности, качестве услуг и т.п.



Попробуй узнать у кого машина стоит ближе к твоему дому.
Они делятся такой информацией, если перед ними реальный клиент.

Змінено KVJ (11:54 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      27 апреля 2016 в 12:01 Гілками

g1a 26.04.2016 18:01 пишет:


ДСО. Оборудование (Орион 4Т3.2) + работы = 9 тыс. грн. Абонплата 217 грн.



6300 и 130. Хорошо жить невкиеве .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Jonny]
      27 апреля 2016 в 12:04 Гілками

Jonny 27.04.2016 12:01 пишет:

g1a 26.04.2016 18:01 пишет:


ДСО. Оборудование (Орион 4Т3.2) + работы = 9 тыс. грн. Абонплата 217 грн.



6300 и 130. Хорошо жить невкиеве .


Невкиеве ДСО за оборудование хотят 12т.(по скромному) и 250 в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 260
С нами с 14.12.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      27 апреля 2016 в 12:46 Гілками

Вчера ездил в ДСО была озвучена оборудование которая должен купить для переоборудование квартиры в связи с ухода от укртелекома, и того
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)
АКБ
Датчик движения SWAN QUAD

Оборудование сказали что бы мы покупали сами (типа ищите в интернете), а инженер придет бесплатно установит
Итого инет выдает цены
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)- 2800 грн.
АКБ- 270 грн.
Датчик движения SWAN QUAD 210 грн.
Итого затраты 3280 грн.
Даааа, выложить с кармана такую сумму конечно напряжно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      27 апреля 2016 в 13:02 Гілками

Свеженькая практика ДСО имеется.
- примерно 11т.грн. за "здрасте" (это уже GSM, телефонная линия не нужна). С беспроводными датчиками будет дороже.
- примерно 280грн/мес абонплаты.
- абонплата от количества датчиков зависит, но довольно слабо. Минимально возможной абонкой заявлено 250грн.
- ключи сдавать необязательно. Или ключи, или принимайте обязательство примчаться в любое время дня и ночи в течении 2-х часов в случае чего.
- матответственности на 1000 грн.
- требуется письменное согласие хозяина квартиры на заключение договора охраны.
- установщики/наладчики - сносные, процесс оформления договора - совок жутчайший, очередь на час, как положено уважающей себя совкоконторе нет ни ксерокса, ни даже шариковой ручки, хотя копий доков надо много и бумаг заполнить тоже надо много, клерк совершенно бронелоб и непробиваем.
- предусмотрена куча очень правильных вопросов навроде "а как к вам в квартиру забраться и как в ней ориентироваться", но жутчайшй совок не предусматривает ответов на эти вопросы.
- краткое сождержание договора и прочих бумажек - "мы вааще ни за шо не отвечаем, распишитесь отут шо за все отвечаете вы".
- забавная фича в сигнализации - возможность брать под охрану тока отдельные зоны. На ночь можете сдавать под охрану себя, взяв под охрану входную дверь и не взяв под охрану все остальное.
- забавная фича в сигнализации - возможны индивидуальные коды открытия/закрытия, каждому свой. Можно код без права открытия, а только с правом постановки на охрану, можно - наоборот.



Змінено Drunkard (13:16 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 14:55 Гілками

Drunkard 27.04.2016 13:02 пишет:

- примерно 280грн/мес абонплаты.



Кстати, 55 из них - за моб. связь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Nipa]
      27 апреля 2016 в 15:11 Гілками

Nipa 27.04.2016 12:46 пишет:

Вчера ездил в ДСО была озвучена оборудование которая должен купить для переоборудование квартиры в связи с ухода от укртелекома, и того
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)
АКБ
Датчик движения SWAN QUAD

Оборудование сказали что бы мы покупали сами (типа ищите в интернете), а инженер придет бесплатно установит
Итого инет выдает цены
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)- 2800 грн.
АКБ- 270 грн.
Датчик движения SWAN QUAD 210 грн.
Итого затраты 3280 грн.
Даааа, выложить с кармана такую сумму конечно напряжно...



Это чтоб со старой перейти на новую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 15:15 Гілками

Drunkard 27.04.2016 13:02 пишет:


- забавная фича в сигнализации - возможны индивидуальные коды открытия/закрытия, каждому свой. Можно код без права открытия, а только с правом постановки на охрану, можно - наоборот.





Мысль о кодах привела в ужас детей жену и тещу, потому остановился на варианте с rfid меткой - там думать не надо, поднес - потухло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Евгений Задорожный]
      27 апреля 2016 в 15:48 Гілками

А вот если подумать...можно же глушилками канал притушить и сделать свое черное дело?
или они должны приехать как при обрыве провода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Евгений Задорожный]
      27 апреля 2016 в 16:12 Гілками

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:48 пишет:

А вот если подумать...можно же глушилками канал притушить и сделать свое черное дело?



Больше теоретически.
Практически заглушить ГСМ канал через железную дверь, железобетонную стену и десяток метров расстояния от двери до блока - имхо, едва-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 16:16 Гілками

Drunkard 27.04.2016 13:02 пишет:

Свеженькая практика ДСО имеется.

- краткое сождержание договора и прочих бумажек - "мы вааще ни за шо не отвечаем, распишитесь отут шо за все отвечаете вы".




у меня сложилось такое же впечатление после прочтения договора и общения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 16:18 Гілками

Drunkard 27.04.2016 16:12 пишет:

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:48 пишет:

А вот если подумать...можно же глушилками канал притушить и сделать свое черное дело?



Больше теоретически.
Практически заглушить ГСМ канал через железную дверь, железобетонную стену и десяток метров расстояния от двери до блока - имхо, едва-ли.



Но я думаю у всех блок стоит почти в прихожей,переносить или как быть? придумают блин проблем на нашу голову...дебилы б....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 17:24 Гілками

Drunkard 27.04.2016 13:02 пишет:

Свеженькая практика ДСО имеется.
- примерно 11т.грн. за "здрасте" (это уже GSM, телефонная линия не нужна). С беспроводными датчиками будет дороже.
- примерно 280грн/мес абонплаты.
- абонплата от количества датчиков зависит, но довольно слабо. Минимально возможной абонкой заявлено 250грн.
- ключи сдавать необязательно. Или ключи, или принимайте обязательство примчаться в любое время дня и ночи в течении 2-х часов в случае чего.
- матответственности на 1000 грн.
- требуется письменное согласие хозяина квартиры на заключение договора охраны.
- установщики/наладчики - сносные, процесс оформления договора - совок жутчайший, очередь на час, как положено уважающей себя совкоконторе нет ни ксерокса, ни даже шариковой ручки, хотя копий доков надо много и бумаг заполнить тоже надо много, клерк совершенно бронелоб и непробиваем.
- предусмотрена куча очень правильных вопросов навроде "а как к вам в квартиру забраться и как в ней ориентироваться", но жутчайшй совок не предусматривает ответов на эти вопросы.
- краткое сождержание договора и прочих бумажек - "мы вааще ни за шо не отвечаем, распишитесь отут шо за все отвечаете вы".
- забавная фича в сигнализации - возможность брать под охрану тока отдельные зоны. На ночь можете сдавать под охрану себя, взяв под охрану входную дверь и не взяв под охрану все остальное.
- забавная фича в сигнализации - возможны индивидуальные коды открытия/закрытия, каждому свой. Можно код без права открытия, а только с правом постановки на охрану, можно - наоборот.






Это какой город и какой район?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Евгений Задорожный]
      27 апреля 2016 в 17:37 Гілками

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:48 пишет:

они должны приехать как при обрыве провода?




Именно так и будет. Так что глушить бесполезно.
А договора другими ИМХО быть не могут - кто ж будет за что-то отвечать "за 3 копейки" ?
Максимум помгут вам составить договор со страховой компанией - но там будут совсем другие деньги.

Змінено KVJ (17:46 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: g1a]
      27 апреля 2016 в 17:54 Гілками

g1a 27.04.2016 17:24 пишет:

Drunkard 27.04.2016 13:02 пишет:

Свеженькая практика ДСО имеется.
- примерно 11т.грн. за "здрасте" (это уже GSM, телефонная линия не нужна). С беспроводными датчиками будет дороже.
- примерно 280грн/мес абонплаты.
- абонплата от количества датчиков зависит, но довольно слабо. Минимально возможной абонкой заявлено 250грн.
- ключи сдавать необязательно. Или ключи, или принимайте обязательство примчаться в любое время дня и ночи в течении 2-х часов в случае чего.
- матответственности на 1000 грн.
- требуется письменное согласие хозяина квартиры на заключение договора охраны.
- установщики/наладчики - сносные, процесс оформления договора - совок жутчайший, очередь на час, как положено уважающей себя совкоконторе нет ни ксерокса, ни даже шариковой ручки, хотя копий доков надо много и бумаг заполнить тоже надо много, клерк совершенно бронелоб и непробиваем.
- предусмотрена куча очень правильных вопросов навроде "а как к вам в квартиру забраться и как в ней ориентироваться", но жутчайшй совок не предусматривает ответов на эти вопросы.
- краткое сождержание договора и прочих бумажек - "мы вааще ни за шо не отвечаем, распишитесь отут шо за все отвечаете вы".
- забавная фича в сигнализации - возможность брать под охрану тока отдельные зоны. На ночь можете сдавать под охрану себя, взяв под охрану входную дверь и не взяв под охрану все остальное.
- забавная фича в сигнализации - возможны индивидуальные коды открытия/закрытия, каждому свой. Можно код без права открытия, а только с правом постановки на охрану, можно - наоборот.






Это какой город и какой район?




+1
и сколько датчиков ставили?
плачу 225грн/мес.
товарищ ставил в феврале, обошлось в 9кгрн, Харьковский. абонплата такая же - 225грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Бен Гурион]
      27 апреля 2016 в 18:07 Гілками

g1a 27.04.2016 17:24 пишет:

Это какой город и какой район?



Киев.

Бен Гурион 27.04.2016 17:54 пишет:

и сколько датчиков ставили?



6.

Бен Гурион 27.04.2016 17:54 пишет:

плачу 225грн/мес.



Очень похоже шо вы еще не переехали с телефонной линии на GSM.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      27 апреля 2016 в 20:29 Гілками

KVJ 27.04.2016 17:37 пишет:

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:48 пишет:

они должны приехать как при обрыве провода?




Именно так и будет. Так что глушить бесполезно.
А договора другими ИМХО быть не могут - кто ж будет за что-то отвечать "за 3 копейки" ?
Максимум помгут вам составить договор со страховой компанией - но там будут совсем другие деньги.




Интересно - что будет в случае (как уже было пару раз за последние лет 5), если моб.связь почему-то ляжет?
Раньше (лет 10-15 назад), как я слышал, договора были с нехилой такой ответственностью - тыщ до 17, что ли, грн (при курсе 5).

1\2 офф: За последние недели 2 уже 2 раза звонил Венбест на гуглящуюся (как админа мойки) мобилу - предлагал свои услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Lekha]
      27 апреля 2016 в 20:35 Гілками

Lekha 27.04.2016 20:29 пишет:

Интересно - что будет в случае (как уже было пару раз за последние лет 5), если моб.связь почему-то ляжет?



Мне кажется, что если вдруг они получат сигнал пропажи связи от пары-тройки сотен объектов в одном районе, то они начнут о чем-то догадываться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      27 апреля 2016 в 20:37 Гілками

Drunkard 27.04.2016 20:35 пишет:

Lekha 27.04.2016 20:29 пишет:

Интересно - что будет в случае (как уже было пару раз за последние лет 5), если моб.связь почему-то ляжет?



Мне кажется, что если вдруг они получат сигнал пропажи связи от пары-тройки сотен объектов в одном районе, то они начнут о чем-то догадываться...




Вопрос не об их догадках, а об их действиях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9996
С нами с 28.02.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Lekha]
      27 апреля 2016 в 21:50 Гілками

Будет тоже, что и нынче при добытии добытчиками куска кабеля - ничего. Т.е. не поставить под охрану ни соответственно ее реально осуществить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Lekha]
      27 апреля 2016 в 22:18 Гілками

Lekha 27.04.2016 20:37 пишет:

Drunkard 27.04.2016 20:35 пишет:

Lekha 27.04.2016 20:29 пишет:

Интересно - что будет в случае (как уже было пару раз за последние лет 5), если моб.связь почему-то ляжет?



Мне кажется, что если вдруг они получат сигнал пропажи связи от пары-тройки сотен объектов в одном районе, то они начнут о чем-то догадываться...




Вопрос не об их догадках, а об их действиях



Я бы исходил из того что на сотню вызовов сразу они приехать не асилят даже если очень-очень захотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 260
С нами с 14.12.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Евгений Задорожный]
      28 апреля 2016 в 09:08 Гілками

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:11 пишет:

Nipa 27.04.2016 12:46 пишет:

Вчера ездил в ДСО была озвучена оборудование которая должен купить для переоборудование квартиры в связи с ухода от укртелекома, и того
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)
АКБ
Датчик движения SWAN QUAD

Оборудование сказали что бы мы покупали сами (типа ищите в интернете), а инженер придет бесплатно установит
Итого инет выдает цены
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)- 2800 грн.
АКБ- 270 грн.
Датчик движения SWAN QUAD 210 грн.
Итого затраты 3280 грн.
Даааа, выложить с кармана такую сумму конечно напряжно...



Это чтоб со старой перейти на новую?




Да, что бы перейти на новую систему оборудования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Nipa]
      28 апреля 2016 в 09:42 Гілками

Nipa 27.04.2016 12:46 пишет:

Вчера ездил в ДСО была озвучена оборудование которая должен купить для переоборудование квартиры в связи с ухода от укртелекома, и того
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)
АКБ
Датчик движения SWAN QUAD

Оборудование сказали что бы мы покупали сами (типа ищите в интернете), а инженер придет бесплатно установит
Итого инет выдает цены
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)- 2800 грн.
АКБ- 270 грн.
Датчик движения SWAN QUAD 210 грн.
Итого затраты 3280 грн.
Даааа, выложить с кармана такую сумму конечно напряжно...




Ну цены, по сравнению с теми, что мне предложили, еще терпимые.
Мне закатали:
* ОРІОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 СІМ) - 3478,1 + НДС = 4173,72
* SWAN QUAD Сповіщувач ІЧ - 319,11 + НДС = 382,93
* Акум. батарея типу AGM (7 А/ч) - 320,65 + НДС = 384,78

Ну и еще герконы, кабель, внешняя антенна GSM и пр.
Но меня "убили" цены на оборудование! Если-б первые цифры включали НДС, еще куда ни шло, а так, на 20%-30% выше рынка. Я позвонил, вежливо просил перепроверить цены, т.к. по моему мнению они дважды содержат НДС. Инженер ДСО сказал проверит, и мои последующие звонки не игнорируются, но то он за рулем, то занят, то e-mail от меня не получал.

Или выбирать частников, или ехать на Харьковское Шоссе, устраивать разборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      28 апреля 2016 в 09:57 Гілками

KVJ 27.04.2016 17:37 пишет:

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:48 пишет:

они должны приехать как при обрыве провода?




Именно так и будет. Так что глушить бесполезно.
А договора другими ИМХО быть не могут - кто ж будет за что-то отвечать "за 3 копейки" ?
Максимум помгут вам составить договор со страховой компанией - но там будут совсем другие деньги.



тогда ладно...а то ужО напридумывал себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Nipa]
      28 апреля 2016 в 09:58 Гілками

Nipa 28.04.2016 09:08 пишет:

Евгений Задорожный 27.04.2016 15:11 пишет:

Nipa 27.04.2016 12:46 пишет:

Вчера ездил в ДСО была озвучена оборудование которая должен купить для переоборудование квартиры в связи с ухода от укртелекома, и того
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)
АКБ
Датчик движения SWAN QUAD

Оборудование сказали что бы мы покупали сами (типа ищите в интернете), а инженер придет бесплатно установит
Итого инет выдает цены
ППКО ОРИОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 SIM)- 2800 грн.
АКБ- 270 грн.
Датчик движения SWAN QUAD 210 грн.
Итого затраты 3280 грн.
Даааа, выложить с кармана такую сумму конечно напряжно...



Это чтоб со старой перейти на новую?




Да, что бы перейти на новую систему оборудования.



ну мне насчитали 2000 вроде,правда не запомнил что у меня сейчас стоит за система.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      28 апреля 2016 в 11:34 Гілками

А кто что скажет про Сириус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 18.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      29 апреля 2016 в 21:39 Гілками

KVJ 27.04.2016 11:51 пишет:

Dennp 26.04.2016 21:18 пишет:


Более 80грн. К кому обратиться в Венбесте и организовать переход с ДСО, подписать договор на условиях 160грн/ мес?




У меня осталась такая визитка:




Мимо. От 250 грн/мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Dennp]
      1 мая 2016 в 09:56 Гілками

Dennp 29.04.2016 21:39 пишет:

Мимо. От 250 грн/мес




Выяснил последние новости:
Хозяин Венбеста решил отказаться от крупномасштабной дешовой розницы и проект свернули - весь отдел, который работал над этим проектом - уволили
Судя по всему я был первым и последним человеком, которого подключили по этой программе.
Просто я в соседнем офисе работаю и курилка c кухней были общие.

Змінено UT2UU (09:58 01/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: UT2UU]
      10 мая 2016 в 12:10 Гілками

Провел тест Венбеста - симитирвал сработку и замерял время приезда. Записал видео всего происходящего. Результат оказался весьма занимательным.
В открытый источник не выложу, сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      10 мая 2016 в 12:20 Гілками

KVJ 10.05.2016 12:10 пишет:

Провел тест Венбеста - симитирвал сработку и замерял время приезда. Записал видео всего происходящего. Результат оказался весьма занимательным.
В открытый источник не выложу, сорри.




Очень полезный пост. Так нам бежать бегом в венбест с дсо или наоборот? Видео не надо, резюме какое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      10 мая 2016 в 12:46 Гілками

nickka 10.05.2016 12:20 пишет:

резюме какое?



ВенБест в 11 минут уложился, хотя под дверями дома они уже через 5 минут были, но возник ньюанс, достаточно забавный. И этим ньюансом реальный вор мог бы очень хорошо воспользоваться.
Какой ньюанс - прошу в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      10 мая 2016 в 15:35 Гілками

KVJ 10.05.2016 12:10 пишет:

Провел тест Венбеста - симитирвал сработку и замерял время приезда. Записал видео всего происходящего. Результат оказался весьма занимательным.
В открытый источник не выложу, сорри.



"положили" хозяина ?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 12.09.2015

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Diver]
      13 мая 2016 в 12:57 Гілками

Diver 10.05.2016 15:35 пишет:

KVJ 10.05.2016 12:10 пишет:

Провел тест Венбеста - симитирвал сработку и замерял время приезда. Записал видео всего происходящего. Результат оказался весьма занимательным.
В открытый источник не выложу, сорри.



"положили" хозяина ?:)



сокрее всего)) что приняли за вора) а не хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Ludмilla]
      23 мая 2016 в 23:06 Гілками

Почитал последние пару страниц темы. Так и не понял, уровень цен колеблется от 2000 до 9000? (ДСО если шо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sawar]
      11 июля 2016 в 15:41 Гілками

Что у кого слышно с заменой оборудования ДСО? Мы в Оболонском районе поставили коммуникатор GPS и на этом все закончилось. Укртелеком вообще где то меняет свои кабеля на оптико-волоконные? Или нас развели, "как котят"?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Агата]
      11 июля 2016 в 15:45 Гілками

Агата 11.07.2016 15:41 пишет:

Что у кого слышно с заменой оборудования ДСО? Мы в Оболонском районе поставили коммуникатор GPS и на этом все закончилось. Укртелеком вообще где то меняет свои кабеля на оптико-волоконные? Или нас развели, "как котят"?)




Слышно. Мне в Голосеево вчера позвонили и осчастливили. Готовлю денешки. Меняет укртелеком кабеля или нет, смысл от этого не меняется, опять раскошеливаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9996
С нами с 28.02.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      11 июля 2016 в 16:32 Гілками

nickka 11.07.2016 15:45 пишет:

Агата 11.07.2016 15:41 пишет:

Что у кого слышно с заменой оборудования ДСО? Мы в Оболонском районе поставили коммуникатор GPS и на этом все закончилось. Укртелеком вообще где то меняет свои кабеля на оптико-волоконные? Или нас развели, "как котят"?)




Слышно. Мне в Голосеево вчера позвонили и осчастливили. Готовлю денешки. Меняет укртелеком кабеля или нет, смысл от этого не меняется, опять раскошеливаться



Достаточно замены Укртелекомовского кабеля на плече от телефонной станции до пультовой, дабы начать прыгать с бубном даже тем районам, где такая замена не грозит.
Вчера наблюдал, как возле сквера на углу Глыбочицкая/Дмитриевская рабочие в жилетках из люка доставали куски того самого бронированного многопарного кабеля. Связь на районе после этого не пропала - значит поменяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      12 июля 2016 в 00:37 Гілками

Сори за оффтоп, но по тематике...

А никто не считал, что дешевле поставить тот же "умный дом" с камерой, датчиками движения и открытия, и отсылкой на смарт фоток проникновения. И если видим на фото нарушение то самому уже 102 набрать. При том как бонус можно и пожарную безопасность контролировать (датчик температуры и/или дыма)

Просто по моему мнению - пультовая охрана, это решение из прошлого и/или для тех кому важны секунды , те кому лишняя минута туда - сюда неважна то можно и самому все сделать, гибче и дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: jmp]
      12 июля 2016 в 03:45 Гілками

jmp 12.07.2016 00:37 пишет:

И если видим на фото нарушение то самому уже 102 набрать.



102 реагирует гарантировано поздно. Ну и ты готов круглосуточно дежурить с мобилкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      12 июля 2016 в 05:49 Гілками

Ну у меня той звук на смс/ммс что поднимет в любое время , но как вариант, критическую фото "ПРОНИКНОВЕНИЕ" можно отправить нескольким людям одновременно.

102 поспорю, во первых, пульт сработает когда дверь уже открыта, а камера может отправить фото, ещё только когда подошли к двери/окну/периметру, и начали проникновение... т.е выиграет несколько минут форы (до открытия и срабатывания тревоги) у пультовой системы как минимум, и это как раз то время чтобы я получил картинку и решил что дальше делать.

Я не спорю что пульт надежней, как минимум точно приедут. НО альтернатива тоже есть - при желании, и она в разы будет дешевле, хотя имеет свои подводные камни есно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: jmp]
      12 июля 2016 в 09:02 Гілками

jmp 12.07.2016 00:37 пишет:


А никто не считал, что дешевле поставить тот же "умный дом" с камерой, датчиками движения и открытия, и отсылкой на смарт фоток проникновения.




Считали. После чего подключились к ДСО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      12 июля 2016 в 09:05 Гілками

KVJ 10.05.2016 12:46 пишет:

nickka 10.05.2016 12:20 пишет:

резюме какое?



ВенБест в 11 минут уложился




Хренасе.. чё так долго? У нас раз забыли отключить, ДСО было через 3 минуты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: jmp]
      12 июля 2016 в 09:12 Гілками

jmp 12.07.2016 00:37 пишет:


А никто не считал, что дешевле поставить тот же "умный дом" с камерой, датчиками движения и открытия, и отсылкой на смарт фоток проникновения. И если видим на фото нарушение то самому уже 102 набрать.




Это очень не надёжно, банально зашол в лифт или подземный паркинг, где нет сети инет и всё, фоточку ты не увидишь, ну или увидишь через пол часа, когда уже всё вынесут..

Либо второй вариант, занимаешься на каком то кружке или в спортлайфе, это надо с собой телефон всегда брать и втыкать в него, даже в басейне?

Третий вариант, банально выехал где то на отдых, ночью спишь, ты будешь видеть те фото, или телефон ставишь на вибро и ложишь возле подушки?

Четвёртый вариант, ты - заграницей, как быстро сможешь дозвонится на 102?

Дальше можешь сам пофантазировать, вариантов масса, не стоит усложнять себе жизнь и быть зависимым от телефона, его зарядки, наличием сети и своего внимания.

Да и вообще даже если в Украине, пока дозвонишься, пока примут, это не так оперативно как пультовое, может и пол часа прийти от первого звонка и до приезда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      12 июля 2016 в 10:53 Гілками

Drunkard 12.07.2016 03:45 пишет:

jmp 12.07.2016 00:37 пишет:

И если видим на фото нарушение то самому уже 102 набрать.



102 реагирует гарантировано поздно. Ну и ты готов круглосуточно дежурить с мобилкой?



Есть решение на это случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      12 июля 2016 в 11:13 Гілками

Атчьот. Позвонил мастер, спросил готов ли я на замену оборудования. "Всего" за 2шт грн по счету-фактуре мне доставят концентратор мобильного оператора, моя основная коробка это позволяет. После подтверждения приехал, привез коробочку, весь пакет документов, за 15 минут все подключил и проверил. Кроме потери 2000 грн только положительные впечатления от организации процесса.

ЗЫ. Кто уже отключался от укртелекома, вам плату за кроссировку из абонплаты исключили? Автоматом или нужно было ехать-звонить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      12 июля 2016 в 13:35 Гілками

Джин 12.07.2016 10:53 пишет:

Drunkard 12.07.2016 03:45 пишет:

jmp 12.07.2016 00:37 пишет:

И если видим на фото нарушение то самому уже 102 набрать.



102 реагирует гарантировано поздно. Ну и ты готов круглосуточно дежурить с мобилкой?



Есть решение на это случай.




На какой случай и какое решение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1989
С нами с 13.04.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      13 июля 2016 в 17:10 Гілками

А с каким мобильным оператором ДСО работает?
Кто покупает симку?
Что ДСО говорит про две симки разных операторов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: 1960]
      13 июля 2016 в 17:23 Гілками

1960 13.07.2016 17:10 пишет:

А с каким мобильным оператором ДСО работает?
Кто покупает симку?
Что ДСО говорит про две симки разных операторов?




У меня принесли блок с уже установленной симкой и сказали, чтобы по поводу какая симка, сколько на ней денех и прочим я вообще не заморачивался. Это их дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      13 июля 2016 в 17:52 Гілками

nickka 13.07.2016 17:23 пишет:

1960 13.07.2016 17:10 пишет:

А с каким мобильным оператором ДСО работает?
Кто покупает симку?
Что ДСО говорит про две симки разных операторов?




У меня принесли блок с уже установленной симкой и сказали, чтобы по поводу какая симка, сколько на ней денех и прочим я вообще не заморачивался. Это их дело.




Ну да, плюс полтинник гривен в месяц к абонплате и да, не заморачивайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9996
С нами с 28.02.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      13 июля 2016 в 19:15 Гілками

Drunkard 13.07.2016 17:52 пишет:

nickka 13.07.2016 17:23 пишет:

1960 13.07.2016 17:10 пишет:

А с каким мобильным оператором ДСО работает?
Кто покупает симку?
Что ДСО говорит про две симки разных операторов?




У меня принесли блок с уже установленной симкой и сказали, чтобы по поводу какая симка, сколько на ней денех и прочим я вообще не заморачивался. Это их дело.




Ну да, плюс полтинник гривен в месяц к абонплате и да, не заморачивайся.



у меня ничего не изменилось в плане абонплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Пультовая охрана квартиры [Re: 1960]
      13 июля 2016 в 19:35 Гілками

1960 13.07.2016 17:10 пишет:

А с каким мобильным оператором ДСО работает?
Кто покупает симку?
Что ДСО говорит про две симки разных операторов?




Помоему Киевстар, кто покупает всё равно, можешь свой припейд пакет им принести, они её должны там как то у себя зарегистрировать.. С твоей абонплаты они эту симку и пополняют сами постоянно. За несколько лет стоимость абонплаты у них кстати не изменилась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1989
С нами с 13.04.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Tehnoton]
      15 июля 2016 в 22:36 Гілками

Tehnoton 13.07.2016 19:35 пишет:

1960 13.07.2016 17:10 пишет:

Что ДСО говорит про две симки разных операторов?




Помоему Киевстар, ... За несколько лет стоимость абонплаты у них кстати не изменилась...



Какого второго (запасного) оператора можно подключить?
В этом или прошлом менялась. Но не очень сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Jonny]
      18 июля 2016 в 17:05 Гілками

Шериф.
Оборудование и работа около 10000. Абонплата 350. Нежилое помещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 652
С нами с 21.04.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      18 августа 2016 в 12:29 Гілками

ДСО или по новому полиция охороны, запчасти/оборудование самостоятельно куплены (ППК + клава + датчики т.д.)+монтаж и сдача ДСО, всего около 8000,00 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 652
С нами с 21.04.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: KVJ]
      18 августа 2016 в 12:30 Гілками

KVJ 10.05.2016 12:46 пишет:

nickka 10.05.2016 12:20 пишет:

резюме какое?



ВенБест в 11 минут уложился, хотя под дверями дома они уже через 5 минут были, но возник ньюанс, достаточно забавный. И этим ньюансом реальный вор мог бы очень хорошо воспользоваться.
Какой ньюанс - прошу в личку.



Добрый день, если можно подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: ПЕПС]
      18 августа 2016 в 14:30 Гілками

KVJ 10.05.2016 12:46 пишет:


ВенБест в 11 минут уложился, хотя под дверями дома они уже через 5 минут были, но возник ньюанс, достаточно забавный. И этим ньюансом реальный вор мог бы очень хорошо воспользоваться.



Бортничи. Частный дом. Венбест ехали минут 15. Воры перевернули два этажа, взяли что было под рукой (кольца какие-то, планшет и т.д.) и свалили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 21.08.2016

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      21 августа 2016 в 23:19 Гілками

СИРИУС – пультовая охранная компания, которую больше всего не любят конкуренты!

На сегодняшний день, услуга пультовой охраны не нова. Уже существует множество охранных компаний и, казалось бы, рынок охранных услуг уже сформировался. Но, не тут-то было..

Рынок охранных услуг начал формироваться еще в лихие 90-е. Тогда охранные компании регистрировались “братвой”, “ментами” и военными. Позднее, охранный бизнес стал продолжением карьеры милицейских чиновников. Последние, являясь далеко не лучшими бизнесменами, работали по привычным схемам: “связи”, “крышивание”, “откаты”, “наезды”, “рейдерство”, “антирейдерство”.

Последнее время на рынке начали появляться бизнесмены не имеющие криминального или милицейского прошлого и честно ведущие бизнес по цивилизованным европейским правилам.

Это привело в замешательство в прошлом успешных “бизнесменов”. Теперь они вынуждены вести бизнес по новому, по цивилизованному.

Ситуация кардинально изменилась после того, как серьезные инвесторы заинтересовались службой безопасности СИРИУС.

Еще до прихода инвесторов, служба безопасности СИРИУС, не имея милицейских корней уже успешно работала по европейским правилам.

Компания СИРИУС была зарегистрирована в 2003 году молодым киевским бизнесменом Игорем Николенко, который с нуля, без стартового капитала и без связей, раскрутил ее до уровня корпорации.

Уже тогда “генералы”, руководящие другими охранными компаниями были в недоумении – как такое возможно без “крыши”?

В узких кругах СИРИУСу предсказывалось скорое банкротство. Но, вопреки предсказаниям недоброжелателей, СИРИУС продолжал уверенно развиваться и, благодаря честной политике и высокому качеству предоставления услуг, завоевывать доверие клиентов.

Далее в ход были пущены “ментовские” методы усмирения конкурента – письма в лицензионный, налоговую, антимонопольный, КП “Киевреклама», звучали угрозы. Не брезговали чернухой и дурными отзывами в интернете. Даже видеоролики с антирекламой снимали.

Но даже такие методы не честной конкуренции не смогли сломать службу безопасности СИРИУС.

Тем временем, СИРИУС удивлял все более и более.

Служба безопасности СИРИУС активно поддерживает отечественный спорт, занимается благодетельностью, регулярно запускает новые акции и скидки. В рамках социального проекта, охрана осуществляется ниже себестоимости. Бойцы групп задержания регулярно выступают на соревнованиях и занимают призовые места как в Украине, так и за рубежом.

Удивил СИРИУС и тем, что стал использовать в группах задержания арендованные личные авто своих же бойцов, наподобие службы такси. Первое время конкуренты смеялись, говорили, что в СИРИУСе работают таксисты. На что СИРИУС отвечал: “а у Вас есть таксисты – мастера спорта, которые действительно умеют осуществлять задержание любых злоумышленников?” Это нововведение позволило значительно расширить автопарк. Может это и странно на первый взгляд, но пожертвовав узнаваемостью, в группах задержания начали использовать не брендированные авто без опознавательной символики охранной структуры. Это дало возможность более эффективно задерживать злоумышленников.

Еще более СИРИУС разозлил конкурентов подняв вопрос мошеннических охранных структур и, подробно, аргументированно, разложив по полочкам показал методы обмана клиентов.

И хоть СИРИУС никогда не озвучивал конкретные названия мошеннических охранных структур, все отлично понимали, о ком идет речь.

Так же удивил СИРИУС мощной рекламной компанией.

Конкуренты даже запустили автодозвонщик на офисные телефоны СИРИУС с требованием убрать рекламу.

И пока руководители конкурирующих охранных структур вздрагивают каждый раз, когда слышат рекламу, служба безопасности СИРИУС уверенно подводит охранные компании к необходимости перехода в цивилизованное русло ведения бизнеса.

Материал подготовлен при поддержке охранно-детективного агентства «Атлас-О».

http://atlas-o.com.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      2 января 2017 в 23:46 Гілками

Подниму тему.
Кто в последнее время ставил себе ДСОшное оборудование ? Цена?
Имеет смысл купить самому и нанять стороннюю фирму для установки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: nickka]
      3 января 2017 в 10:57 Гілками

nickka 12.07.2016 11:13 пишет:

Атчьот. Позвонил мастер, спросил готов ли я на замену оборудования. "Всего" за 2шт грн по счету-фактуре мне доставят концентратор мобильного оператора, моя основная коробка это позволяет. После подтверждения приехал, привез коробочку, весь пакет документов, за 15 минут все подключил и проверил. Кроме потери 2000 грн только положительные впечатления от организации процесса.

ЗЫ. Кто уже отключался от укртелекома, вам плату за кроссировку из абонплаты исключили? Автоматом или нуажно было ехать-звонить?




Вот только такую коробочку можно и самому купить, ДСО разрешает. И стоит в районе 1200, а не 2000 как у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: civic]
      25 января 2017 в 17:11 Гілками

Кто может объяснить, в каких случаях необходимо приобретать Орион 4Т3.2 за 3кгрн, а в каких достаточно УСО "18КГЦ-GPRS" (МОСТ) за 1187 грн ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: palmman]
      20 марта 2017 в 14:00 Гілками

palmman 25.01.2017 17:11 пишет:

Кто может объяснить, в каких случаях необходимо приобретать Орион 4Т3.2 за 3кгрн, а в каких достаточно УСО "18КГЦ-GPRS" (МОСТ) за 1187 грн ?




1187 грн уже цен нет, забудь. От 1555 я нашел. А случаи.... все зависит от того, что установлено у тебя. УСО можно на что-то поставить, а на что-то нет.

Звонок в отдел охраны поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      22 августа 2017 в 22:39 Гілками

Апну тему.
Подскажите, кто в курсе - как выбрать организацию для охраны квартиры в Киеве (Подольский р-н, рядом с Веником)? Или ДСО наше все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      22 августа 2017 в 23:17 Гілками

У нас скоро появится готовый полный комплект охранной дымовой системы с датчиками и модулем ГСМ. Воткнул в розетку и все .В случае несанкционированного проникновения за секунды задымит помещение до полной невидимости и позвонит хозяину о взломе. Минут 40 -60 до возвращения видимости будет на вызов полиции и приезд домой с группой поддержки. Хотя я думаю ждать пока развеется туман не будут. Свалят сразу. И ни от какой службы не зависишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Ign]
      22 августа 2017 в 23:21 Гілками

Ign 02.01.2017 23:46 пишет:

Подниму тему.
Кто в последнее время ставил себе ДСОшное оборудование ? Цена?
Имеет смысл купить самому и нанять стороннюю фирму для установки?


по сромному тыщ так до 10 насчитали, а потом начали качели типа то больше то меньше.
тоже послушаю про частников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: julson]
      22 августа 2017 в 23:32 Гілками

julson 22.08.2017 23:21 пишет:

Ign 02.01.2017 23:46 пишет:

Подниму тему.
Кто в последнее время ставил себе ДСОшное оборудование ? Цена?
Имеет смысл купить самому и нанять стороннюю фирму для установки?


по сромному тыщ так до 10 насчитали, а потом начали качели типа то больше то меньше.
тоже послушаю про частников



Это за само подключение? С сигнализацией и датчиками в комплекте или без? Так-то (именно обслуживание в месяц) у них тарифы даже ниже частников. А гарантии лучше

Наверное, сам недопонял. Оборудование (то же самое, сертифицированное) перед установкой есть смысл купить на стороне, выйдет немного дешевле. Предварительно уточнив, все ли ок будет дальше (в смысле с установкой и приемом на пульт). Раньше так можно было.


Змінено WEWE (23:36 22/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      22 августа 2017 в 23:33 Гілками

Джин 22.08.2017 23:17 пишет:

У нас скоро появится готовый полный комплект охранной дымовой системы с датчиками и модулем ГСМ. Воткнул в розетку и все .В случае несанкционированного проникновения за секунды задымит помещение до полной невидимости и позвонит хозяину о взломе. Минут 40 -60 до возвращения видимости будет на вызов полиции и приезд домой с группой поддержки. Хотя я думаю ждать пока развеется туман не будут. Свалят сразу. И ни от какой службы не зависишь.



Как работают такие штуки видел на ютубе - но что собой "дым" представляет? Мелкодисперсный порошок или что-то более щадящее? В смысле в помещении (уже для владельца) потом ахтунг или терпимо?

И второй вопрос, для подумать над, если не предусмотрено. Заранее обесточивается помещение. Аккум есть, в том числе для распылялки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: WEWE]
      22 августа 2017 в 23:46 Гілками

WEWE 22.08.2017 23:33 пишет:

Джин 22.08.2017 23:17 пишет:

У нас скоро появится готовый полный комплект охранной дымовой системы с датчиками и модулем ГСМ. Воткнул в розетку и все .В случае несанкционированного проникновения за секунды задымит помещение до полной невидимости и позвонит хозяину о взломе. Минут 40 -60 до возвращения видимости будет на вызов полиции и приезд домой с группой поддержки. Хотя я думаю ждать пока развеется туман не будут. Свалят сразу. И ни от какой службы не зависишь.



Как работают такие штуки видел на ютубе - но что собой "дым" представляет? Мелкодисперсный порошок или что-то более щадящее? В смысле в помещении (уже для владельца) потом ахтунг или терпимо?

И второй вопрос, для подумать над, если не предусмотрено. Заранее обесточивается помещение. Аккум есть, в том числе для распылялки?



Дым физически -туман, то есть холодный пар. Для помещения никаких последствий , рассеивается без следа. Если конечно с выбросом не переборщить - дать его в разы больше чем нужно для помещения Тогда будет типа осадка.Но зачем больше устанавливать ? И так нифига не видно. Без внешнего питания остается работоспособным два часа пока бак горячий. Сама схема работает на аккуме, но бак греется от 220. Он по типу бойлера устроен, нагрелся и температуру держит время от времени подогреваясь. Два часа работоспособности без внешнего питания производитель гарантирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      22 августа 2017 в 23:59 Гілками

Джин 22.08.2017 23:46 пишет:


Дым физически -туман, то есть холодный пар. Для помещения никаких последствий , рассеивается без следа. Если конечно с выбросом не переборщить - дать его в разы больше чем нужно для помещения Тогда будет типа осадка.Но зачем больше устанавливать ? И так нифига не видно. Без внешнего питания остается работоспособным два часа пока бак горячий. Сама схема работает на аккуме, но бак греется от 220. Он по типу бойлера устроен, нагрелся и температуру держит время от времени подогреваясь. Два часа работоспособности без внешнего питания производитель гарантирует.



Понял, спасиб! Получается мощная вэйперная штука

И с автономностью все норм. А если в квартиру, то в коридоре возле входных дверей надо ставить или где, пар дальше по комнатам пролезет? Хватит одного "бака" для всего или на каждую комнату своя защита?

И стоимость интересует. Хотя сигналка есть, но мало ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: WEWE]
      23 августа 2017 в 00:05 Гілками

WEWE 22.08.2017 23:32 пишет:

[
Это за само подключение? С сигнализацией и датчиками в комплекте или без? Так-то (именно обслуживание в месяц) у них тарифы даже ниже частников. А гарантии лучше




это подключение где-то 8, плюс 2 с копейками новая база (старая уже такая не обслуживалается у них), датчики и всё остальное уже было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: WEWE]
      23 августа 2017 в 00:06 Гілками

WEWE 22.08.2017 23:59 пишет:


Понял, спасиб! Получается мощная вэйперная штука

И с автономностью все норм. А если в квартиру, то в коридоре возле входных дверей надо ставить или где, пар дальше по комнатам пролезет? Хватит одного "бака" для всего или на каждую комнату своя защита?

И стоимость интересует. Хотя сигналка есть, но мало ли



Если двери закрытые то медленно в щели будет пролезать. Потому лучше будет оставить двери во всех помещениях открытыми. Тогда за 40-60 секунд забьет каждый уголок. Максимальный бах начальной системы - 250 кубов( можно выставить на меньший) - то есть при высоте потолка 2,5 метра -задует помещение площадью 100 м2.
Такая система ( только сам генератор, можно подсоединить к любой системе) стоит 1190 евроденег. Сколько будет стоить система в комплекте с датчиками и ГСМ модулем -пока не знаю. В сентябре цену озвучит производитель. .

Змінено Джин (00:08 23/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      23 августа 2017 в 14:17 Гілками

И все же повторюсь с вопросом - как и по каким критериям искать охранную фирму для организации охраны квартиры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      23 августа 2017 в 14:23 Гілками

Xabr 22.08.2017 22:39 пишет:

Апну тему.
Подскажите, кто в курсе - как выбрать организацию для охраны квартиры в Киеве (Подольский р-н, рядом с Веником)? Или ДСО наше все?



В Киеве - ДСО, конечно. По критерию - вооружены огнестрелом, уполномочены законом задерживать с применением силы и оружия. Больше сего никому не положено, частники, если по закону, могут вора только уговорить милицию подождать.

Какие-либо иные варианты есть смысл рассматривать только за городом, где у частников время реакции бывает существенно лучше чем у ДСО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      23 августа 2017 в 15:07 Гілками

Drunkard 23.08.2017 14:23 пишет:

Xabr 22.08.2017 22:39 пишет:

Апну тему.
Подскажите, кто в курсе - как выбрать организацию для охраны квартиры в Киеве (Подольский р-н, рядом с Веником)? Или ДСО наше все?



В Киеве - ДСО, конечно. По критерию - вооружены огнестрелом, уполномочены законом задерживать с применением силы и оружия. Больше сего никому не положено, частники, если по закону, могут вора только уговорить милицию подождать.

.


Думаю для квартиры это фактор не так актуален. Квартирные воры с огнестрелом на дело не ходят и с охранной службой в перестрелку не вступают . Вот на охрану ювелирного там или магазина с богатой кассой который грабить могут с оружием -там да, альтернативы ДСО нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      23 августа 2017 в 15:26 Гілками

Джин 23.08.2017 15:07 пишет:

Думаю для квартиры это фактор не так актуален. .


там актуален другой фактор. они не едут с офиса, как остальные. а передают вызов ближайшим патрульным, соответственно время прибытия существенно сокращается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: julson]
      23 августа 2017 в 15:53 Гілками

julson 23.08.2017 15:26 пишет:

Джин 23.08.2017 15:07 пишет:

Думаю для квартиры это фактор не так актуален. .


там актуален другой фактор. они не едут с офиса, как остальные. а передают вызов ближайшим патрульным, соответственно время прибытия существенно сокращается.


Я слышал что сейчас многие охранные компании между сотрудничают и вызов передается на ближайшую патрульную машину неважно какой службы, ту что самая ближняя к адресу срабатывания системы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      23 августа 2017 в 16:29 Гілками

Джин 23.08.2017 15:53 пишет:

julson 23.08.2017 15:26 пишет:

Джин 23.08.2017 15:07 пишет:

Думаю для квартиры это фактор не так актуален. .


там актуален другой фактор. они не едут с офиса, как остальные. а передают вызов ближайшим патрульным, соответственно время прибытия существенно сокращается.


Я слышал что сейчас многие охранные компании между сотрудничают и вызов передается на ближайшую патрульную машину неважно какой службы, ту что самая ближняя к адресу срабатывания системы.


ага вот еще вспомнила различие. дсо если сработка ждет хозяина сколько то там просто в режиме патрулирования. а вот частники обходят вокруг, ключей у них нет, типа окна/двери целые и либо едьте мы вас за деньги подождем, либо мы всё осмотрели уезжаем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем,
Сообщения: 241
С нами с 12.10.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      24 августа 2017 в 19:13 Гілками

Не так давно ставил себе сигнализацию, остановил выбор на оборудовании Ajax, а на пульт подключили к Шериф. Цена за все, с подключением и абонплатой за 2 месяца вышло до 6000. Ajax ставил сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Sasha_bmw]
      24 августа 2017 в 22:57 Гілками

Этот Аякс управляется со смарта? Не нашел что-то более традиционных вариантов.. Или плохо искал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      24 августа 2017 в 23:19 Гілками

Джин 23.08.2017 15:07 пишет:

Drunkard 23.08.2017 14:23 пишет:

Xabr 22.08.2017 22:39 пишет:

Апну тему.
Подскажите, кто в курсе - как выбрать организацию для охраны квартиры в Киеве (Подольский р-н, рядом с Веником)? Или ДСО наше все?



В Киеве - ДСО, конечно. По критерию - вооружены огнестрелом, уполномочены законом задерживать с применением силы и оружия. Больше сего никому не положено, частники, если по закону, могут вора только уговорить милицию подождать.

.


Думаю для квартиры это фактор не так актуален.



Наличие подномочий силой задержать вора не актуально? Ну-ну..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      25 августа 2017 в 00:03 Гілками

Drunkard 24.08.2017 23:19 пишет:


Наличие подномочий силой задержать вора не актуально? Ну-ну..


Полномочия у частников есть, у них оружия нет. То есть вооруженному преступнику они противопоставить ничего не могут. И с большой численно бандой, даже не вооруженной ,физически не смогут справиться. Но квартирные воры толпами не ходят и не вооружены. Нормально их частники задержат. Если конечно те не успеют раньше свалить, а они как правило успевают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      25 августа 2017 в 07:52 Гілками

В охране квартиры главное не дать обворовать.А задержали вора потенциального или он сбежал ,наделав в штанишки,не так важно. У дсо главный минус офигевшее начальство и полнейший пофигизм на клиента. Частники более клиентоориентированы. Время приезда у норм служб такое же как и у мусоров. Ключи я лично не даю,некоторые рискуют и дают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Джин]
      25 августа 2017 в 08:58 Гілками

Джин 25.08.2017 00:03 пишет:

Drunkard 24.08.2017 23:19 пишет:


Наличие подномочий силой задержать вора не актуально? Ну-ну..


Полномочия у частников есть



Откуда вдруг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      25 августа 2017 в 09:52 Гілками

Drunkard 25.08.2017 08:58 пишет:

Джин 25.08.2017 00:03 пишет:

Drunkard 24.08.2017 23:19 пишет:


Наличие подномочий силой задержать вора не актуально? Ну-ну..


Полномочия у частников есть



Откуда вдруг?



Закон об охранной деятельности. Статья 16
В ответ на:

1. При осуществлении охранной деятельности персонал охраны имеет право применять к лицам, посягающие на объект охраны, меры физического воздействия и специальные средства в особых случаях, если другие меры не привели к прекращению посягательства или к выполнению лицом законного требования персонала охраны, в случае : ...
3) необходимости задержать правонарушителя, который незаконно проник на охраняемый объект, или который совершает другие противоправные действия и сопротивляется;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      26 декабря 2017 в 15:10 Гілками

В ДСО сообщили, что из ответственность измеряется 10 тысячами гривен
В чем смысл такой ответственности - непонятно.
Кто является клиентом ДСО, какие у вас условия контракта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Honest.]
      22 февраля 2018 в 12:15 Гілками

всем привет,

кто подключался в последнее время в Киеве , какая сейчас цена на оборудование, подключение и ежемесячная плата? помню раньше у них были акции по ежемесячной оплате зимой и летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: julson]
      22 февраля 2018 в 12:39 Гілками

julson 23.08.2017 16:29 пишет:

Джин 23.08.2017 15:53 пишет:

julson 23.08.2017 15:26 пишет:


В ответ на:

...



там актуален другой фактор. они не едут с офиса, как остальные. а передают вызов ближайшим патрульным, соответственно время прибытия существенно сокращается.


Я слышал что сейчас многие охранные компании между сотрудничают и вызов передается на ближайшую патрульную машину неважно какой службы, ту что самая ближняя к адресу срабатывания системы.


ага вот еще вспомнила различие. дсо если сработка ждет хозяина сколько то там просто в режиме патрулирования. а вот частники обходят вокруг, ключей у них нет, типа окна/двери целые и либо едьте мы вас за деньги подождем, либо мы всё осмотрели уезжаем




ключи к парадному/тамбуру (если есть) надо выдать. приезжают и ждут собственника квартиры или тех, кто указан как тот кто может представлять оных. ну, так вроде бы, указано в договоре
-- -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: MakaBuka]
      22 февраля 2018 в 14:22 Гілками

MakaBuka 22.02.2018 12:39 пишет:



ключи к парадному/тамбуру (если есть) надо выдать. приезжают и ждут собственника квартиры или тех, кто указан как тот кто может представлять оных. ну, так вроде бы, указано в договоре
--


кто именно ждет? частники - тока за деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: vlads]
      22 февраля 2018 в 14:45 Гілками

vlads 22.02.2018 12:15 пишет:

всем привет,

кто подключался в последнее время в Киеве , какая сейчас цена на оборудование, подключение и ежемесячная плата? помню раньше у них были акции по ежемесячной оплате зимой и летом.



Кстате +1, + ещё вдогонку что из проводов растягивать и куда?
От укртелекома решил отключится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: ГыГы]
      22 февраля 2018 в 17:43 Гілками

ГыГы 22.02.2018 14:45 пишет:

vlads 22.02.2018 12:15 пишет:

всем привет,

кто подключался в последнее время в Киеве , какая сейчас цена на оборудование, подключение и ежемесячная плата? помню раньше у них были акции по ежемесячной оплате зимой и летом.



Кстате +1, + ещё вдогонку что из проводов растягивать и куда?
От укртелекома решил отключится.



так ДСО с урктелекомом тоже не дружат,теперь ГСМ карта(типа симки) и вперед...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: vlads]
      22 февраля 2018 в 18:17 Гілками

В конце прошлого года дооооолго выбирал к кому подключить квартиру.
Все советовали ДСО, почти на них согласился, хотя и весьма недешево, но в последний момент прекратил с ними общение после того, как узнал, что им нужны КЛЮЧИ от самой охраняемой КВАРТИРЫ!! ИМХО, это нонсенс.
Частникам же всем хватает ключей от тамбура (если он есть), т.е. просто иметь доступ к двери охраняемого объекта.
Остановился на Шерифе и беспроводной системе МАКС3718. Абонка - 250 грн/мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Honest.]
      22 февраля 2018 в 18:20 Гілками

Honest. 26.12.2017 15:10 пишет:

В ДСО сообщили, что из ответственность измеряется 10 тысячами гривен
В чем смысл такой ответственности - непонятно.
Кто является клиентом ДСО, какие у вас условия контракта?




Это минимальная страховка, которая не опсуждается. Если хочешь, можешь хоть на сто тысч заключить договор или на мильен. Абонплата с каждых 10 тысч ответственности скока-то там грн добавляется. По моему 10, но я могу и ошибаться. Но смысл такой: + 100 грн к абонплате + 100 тысч ответственности (цифры точные не помню).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      17 марта 2018 в 14:30 Гілками

Xabr 22.02.2018 18:17 пишет:

В конце прошлого года дооооолго выбирал к кому подключить квартиру.
Все советовали ДСО, почти на них согласился, хотя и весьма недешево, но в последний момент прекратил с ними общение после того, как узнал, что им нужны КЛЮЧИ от самой охраняемой КВАРТИРЫ!! ИМХО, это нонсенс.
Частникам же всем хватает ключей от тамбура (если он есть), т.е. просто иметь доступ к двери охраняемого объекта.
Остановился на Шерифе и беспроводной системе МАКС3718. Абонка - 250 грн/мес




Ключи оставлять ДСО не обязательно, по желанию. Пользуюсь я и родственники лет 7 на 3 квартирах, нигде ключи не оставляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 1
С нами с 20.03.2018

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Евгений Задорожный]
      20 марта 2018 в 01:19 Гілками

Руководителей непорядочных охранных компаний бесит, что Сириус показал их не профессионализм, и как они обманывают клиента!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      20 марта 2018 в 14:52 Гілками

Xabr 22.02.2018 18:17 пишет:

Все советовали ДСО, почти на них согласился, хотя и весьма недешево, но в последний момент прекратил с ними общение после того, как узнал, что им нужны КЛЮЧИ от самой охраняемой КВАРТИРЫ!! ИМХО, это нонсенс.



Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      21 марта 2018 в 10:08 Гілками

Drunkard 20.03.2018 14:52 пишет:

Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?



Представил. Они приехали, убедились, что дверь без следов взлома и поехали себе обратно. Вот смысл им внутрь входить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      21 марта 2018 в 14:49 Гілками

Xabr 21.03.2018 10:08 пишет:

Drunkard 20.03.2018 14:52 пишет:

Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?



Представил. Они приехали, убедились, что дверь без следов взлома и поехали себе обратно. Вот смысл им внутрь входить?



А дверь была вскрыта отмычкой аккуратно без следов взлома. Охрана уехала, через некоторое время дверь открылась, из квартиры вышел вор с чемоданами добра и свалил в неизвестном направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Xabr]
      21 марта 2018 в 15:44 Гілками

Xabr 21.03.2018 10:08 пишет:

Drunkard 20.03.2018 14:52 пишет:

Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?



Представил. Они приехали, убедились, что дверь без следов взлома и поехали себе обратно.



Кражи без взлома не можешь представить ни одного способа? Ну там, в окно влезли, или замки отмычкой открыли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      12 апреля 2018 в 14:59 Гілками

Drunkard 20.03.2018 14:52 пишет:

Xabr 22.02.2018 18:17 пишет:

Все советовали ДСО, почти на них согласился, хотя и весьма недешево, но в последний момент прекратил с ними общение после того, как узнал, что им нужны КЛЮЧИ от самой охраняемой КВАРТИРЫ!! ИМХО, это нонсенс.



Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?




Дмитрий,

Наряд обязан визуально проконтролировать состояние дверей и окон и, пока диспетчер не свяжется с хозяином, никуда с места не двигаться, даже если нет следов явного проникновения. К тому же, ключей от всех охраняемых квартир с собой наряды не возят, – они ведь нужны только для закрытия квартиры постфакто, их подвозят уже потом, если хозяина нет в пределах досягаемости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Endorphinity]
      12 апреля 2018 в 15:10 Гілками

Endorphinity 12.04.2018 14:59 пишет:

Drunkard 20.03.2018 14:52 пишет:

Xabr 22.02.2018 18:17 пишет:

Все советовали ДСО, почти на них согласился, хотя и весьма недешево, но в последний момент прекратил с ними общение после того, как узнал, что им нужны КЛЮЧИ от самой охраняемой КВАРТИРЫ!! ИМХО, это нонсенс.



Ну представь, ты на пляже на Бали, а тут срабатывает сигнализация. Приехал наряд, уперся в запертую дверь. Что дальше? Потопчутся 15 минут и уедут?




Дмитрий,

Наряд обязан визуально проконтролировать состояние дверей и окон и, пока диспетчер не свяжется с хозяином, никуда с места не двигаться, даже если нет следов явного проникновения.



И сколько именно времени? Неделю, месяц, два? Ну и, кстати, что именно даст им факт наличия связи с хозяином? Ну вот ты на Бали, тебе дозвонились, и сказали что сигнализация сработала, следов проникновения нет, что дальше?

Endorphinity 12.04.2018 14:59 пишет:

К тому же, ключей от всех охраняемых квартир с собой наряды не возят, – они ведь нужны только для закрытия квартиры постфакто, их подвозят уже потом, если хозяина нет в пределах досягаемости.



Вот когда ключи от квартиры есть, то прибывает наряд, осматривает на наличие/отсутсвие следов проникновения, потом отдельные люди подвозят ключи, и наряд, позвав соседей как понятых, осматривает квартиру, если никого не нашли - тревога признается ложной, квартиру закрывают, ставят на сигнализацию, и все расходятся. Как это проделать без ключей? Да никак.

ЗЫ. В моем договоре с ДСО ключи им отдавать необязательно, но если ключи не отдать, торчать под закрытой квартирой наряд обещает не больше двух часов. Вскрывшие отмычкой двери воры как раз успеют достаточно тщательно квартиру обшарить.


Змінено Drunkard (15:11 12/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      12 апреля 2018 в 18:03 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. В моем договоре с ДСО ключи им отдавать необязательно, но если ключи не отдать, торчать под закрытой квартирой наряд обещает не больше двух часов.




Также в сомнениях пребываю - отдавать ключи или нет.
Неясно, что с ними будет опосля "сдачи", кто к ним имеет доступ и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: stan72]
      16 апреля 2018 в 13:39 Гілками

stan72 12.04.2018 18:03 пишет:

Также в сомнениях пребываю - отдавать ключи или нет.
Неясно, что с ними будет опосля "сдачи", кто к ним имеет доступ и т.д.



Сходи в ближайшее ихнее гнездо, да посмотри. Я ходил смотрел. Закрывают в пенал, запечатывают, выдают тока по нужде под автограф. Вскрывать есличо должны бы при понятых.


Змінено Drunkard (13:39 16/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Drunkard]
      19 апреля 2018 в 17:30 Гілками

Drunkard 16.04.2018 13:39 пишет:

stan72 12.04.2018 18:03 пишет:

Также в сомнениях пребываю - отдавать ключи или нет.
Неясно, что с ними будет опосля "сдачи", кто к ним имеет доступ и т.д.



Сходи в ближайшее ихнее гнездо, да посмотри. Я ходил смотрел. Закрывают в пенал, запечатывают, выдают тока по нужде под автограф. Вскрывать есличо должны бы при понятых.




ходил. не пустили. "у Вас немаэ доступу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40592

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія