autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? (3/3)

KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: Wood_Elf]
      1 ноября 2012 в 16:33 Гілками

Ты смотри, потом иди в наши магазины, найди такого же кроя модель если что, померяй, потом можно заказать из америки. Обычно, если не горит то в скидочный сезон то что у нас по 300-400 баксов там можно купить за 100-150.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6782
С нами с 05.05.2009

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: KuN]
      1 ноября 2012 в 16:49 Гілками

на любой вкус и цены подешевле магазинных... http://outfit.kiev.ua/category/assortiment/puhoviki/
интересная модель 2в1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 24.03.2008

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: alexa11]
      1 ноября 2012 в 17:38 Гілками

alexa11 01.11.2012 16:49 пишет:

на любой вкус и цены подешевле магазинных... http://outfit.kiev.ua/category/assortiment/puhoviki/
интересная модель 2в1



Ты уверен, что там оригинал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: Schumi7]
      1 ноября 2012 в 21:40 Гілками

Schumi7 01.11.2012 12:58 пишет:

а бюджет какой? не знаю я куртки, пальто на рынке покупаю, на том же Дарынке на метро Лесная.

по опыту своему знаю что из моих курток самое тёплое это кашемировое пальто(полупальто), в мороз, ветер и снег в нём как в коконе) шарф понятно надо и шапка ещё ушанка что б не задувало) хотя есть полупалто кашемировые с капюшонами отстёгивающимися. Ещё говорят (видел в передаче про выживание), что шерсть даже когда мокрая тепло сохраняет, а кашемир это шерсть.

пуховик тоже есть, удобно что лёгкий, но кашемировое полупальто теплее, хотя мож от содержания пуха зависит и качества)

кожаная куртка с подстёжкой холодновато.

дублёнки не имел)


Гы гы, кашемировое пальто то есть пальто из ткани состава 100% кашемира стоить будет дороже дубленки. Нет у нас в продаже кашемировых вещей ,рази что в бутиках крутых за немерянные деньги, а то что на рынках и даже в магазинах называют кашемиром зачастую уже даже не шерсть а китайская поливискоза, и в ней хооооолодно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: Джин]
      1 ноября 2012 в 23:08 Гілками

Джин 01.11.2012 21:40 пишет:

а то что на рынках и даже в магазинах называют кашемиром зачастую уже даже не шерсть а китайская поливискоза, и в ней хооооолодно!



Купила років 5 тому пальто із залишків закритої фабрики "Роза". Згори аж блищало від якоїсь синтетичної ниті, довго сумнівалася, чи брати, але дуже сподобався фасон. Склад написано - 70% вовна, 10% кашемір, 20% поліестер. Євген, напевно то були залишки ще чесних тканин, але воно реально ТЕПЛЕ. Я його і взимку ношу.
Коштувало 50 баксів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: Yea]
      1 ноября 2012 в 23:32 Гілками

Yea 01.11.2012 23:08 пишет:

Джин 01.11.2012 21:40 пишет:

а то что на рынках и даже в магазинах называют кашемиром зачастую уже даже не шерсть а китайская поливискоза, и в ней хооооолодно!



Купила років 5 тому пальто із залишків закритої фабрики "Роза". Згори аж блищало від якоїсь синтетичної ниті, довго сумнівалася, чи брати, але дуже сподобався фасон. Склад написано - 70% вовна, 10% кашемір, 20% поліестер. Євген, напевно то були залишки ще чесних тканин, але воно реально ТЕПЛЕ. Я його і взимку ношу.
Коштувало 50 баксів.


Это реальный состав. Такая ткань стоит сейчас порядка 10-12 Евро за метр,5 лет назад - 6 -7 евро стоила. Я точно знаю потому что я такой тканью такого состава уже 20 лет торгую . Там случайно кроме лейбы Розы нету лейбы производителя ткани? Может Bellandi? Так что вполне нормальная цена, тем паче при распродаже по закрытию, это его себестоимость, не выше, но и не ниже. Блеск- это делают специальную обработку, это было модно какое то время назад . 100% кашемир нормлаьного веса пригодного для пальто 1 метр сейчас стоит порядка 150 евро метр. Это оптовая цена . На пальто 3 метра . Пальто из 100% кашемира дешевле 1000 Евро я не видел ни разу, а я видел много по этой теме.

Змінено Джин (23:35 01/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Зимняя мужская курточка. Casual. Где купить? [Re: Банзай]
      3 ноября 2012 в 11:33 Гілками

Банзай 07.10.2012 23:30 пишет:

...Тот же Холофайбер, или Исосософт просто трудно найти в Украине...




А в чем трудности то? Оригинальный Холлофайбер с московского завода Термопол продается по всей нашей сети. Свойства этого утеплителя действительно уникальные. Слимтекс у нас тоже есть. Кстати, у Слимтекса есть интересные позиции, например сверхтонкие полотна или же материалы черного цвета.

Змінено Seagull (11:39 03/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11050

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія