autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Заказать очки с разными диоптриями

Супер писатель! *
60 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2823
С нами с 17.08.2004

Заказать очки с разными диоптриями
      17 июля 2012 в 16:45 Гілками

поделитесь опытом : соотношение цена/качество ( по возможности ближе к печерску ) .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zer
member ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: BECEJIb4AK-y]
      17 июля 2012 в 17:09 Гілками

заказывала уже 3-и очки тута http://www.fielmann.eu/ - довольна

цена пляшет от: оправы, начиная от 40 грн.и выше + хорошие стекла, в районе 200 грн.(есть дешевле)
компютерная диагностика, подбор линз и работа уже входит в эту стоимость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
60 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2823
С нами с 17.08.2004

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Zer]
      18 июля 2012 в 04:59 Гілками

Большое спасибо !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: BECEJIb4AK-y]
      22 октября 2012 в 13:16 Гілками

Подниму тему, кто где заказывал очки, с проверкой зрения и все подошло, остался довольным и т.д. Сколько по деньгам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Zer]
      22 октября 2012 в 14:04 Гілками

Zer 17.07.2012 17:09 пишет:

заказывала уже 3-и очки тута http://www.fielmann.eu/ - довольна
...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Alex Storm]
      22 октября 2012 в 14:06 Гілками

ок, добавлю к вопросу, от скольки денег должны стоить качественные очки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Sascha]
      22 октября 2012 в 14:57 Гілками

Sascha 22.10.2012 14:06 пишет:

ок, добавлю к вопросу, от скольки денег должны стоить качественные очки?




Ну-у-у, это примерно из оперы вопросов о стоимости "среднего" компьютера или автомобиля
Конкретно за себя скажу, что очки дешевле 100-120 уе выбрать/сделать не получается, больно уж страшненькие и простенькие, как по мне, если дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Lekha]
      22 октября 2012 в 15:09 Гілками

простенькие и страшненькие отбрасываем, меня интересуют больше качество линз и правильный подбор/диагностика. Если Сравнить Филман и Люксоптику, то в первой очки и за 200 грн можно купить, а во второй стартуют цены от 100 долларов.
Сравнение тут не к чему, меня интересуют реальные отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Sascha]
      22 октября 2012 в 15:22 Гілками

Sascha 22.10.2012 15:09 пишет:

простенькие и страшненькие отбрасываем, меня интересуют больше качество линз и правильный подбор/диагностика. Если Сравнить Филман и Люксоптику, то в первой очки и за 200 грн можно купить, а во второй стартуют цены от 100 долларов.
Сравнение тут не к чему, меня интересуют реальные отзывы.


люксоптика - типо бренд, была в их оптике на севастопольской площади - практически выгнали т.к. работают до 19, а я туда пришла без 10 филманн - небольшой выбор оправ
а диагностика +/- у всех одинаковая
мне понравилось в квадре на нивках - мужу там очки заказывали - оправ очень большой выбор, я себе солнечные покупала - мин 30 меряла и продавец вытерпела без тени нетерпения
линзы разного производства и германия в т.ч.
очень внимательны, есть система скидок, для пенсионеров так вообще %20

Змінено Irish@ (15:23 22/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Lekha]
      22 октября 2012 в 15:31 Гілками

Lekha 22.10.2012 14:57 пишет:

Конкретно за себя скажу, что очки дешевле 100-120 уе выбрать/сделать не получается, больно уж страшненькие и простенькие, как по мне, если дешевле.



Та ладно у большинства оправ от 100 грн до франклина, отличия в качестве надо с лупой искать и то не фак, шо найдешь. Титановая (это которую узлом можно завязывать), да вещь. Но снаружи она себя ничем не выделяет.
Это по металлу, остальными никогда не интересовался, т.к. не идут.

P.S. Как-то в Филмане застал распродажу фашистских солнцезащитных очков. На одних обнаружил фашистские ценники наклеенные друг на друга. Путем аккуратного разделения выяснил, шо они изначально были в продаже за почти сто ойро, следующий ценник был около десяти ойро и последний около одного. У нас их по двадцать тугриков расхватывали. Вот и вопрос, это дорогая качественная оправа или дешевая страшненькая и простенькая?

P.S.2. Кстати не асилил, шо значит "простенькая оправа"? Это с отсутствием пружин в дужках? Так они встречаются в оправах до ста грн. и далеко не во всех за тыщу встречаются.

Змінено shurken (15:41 22/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: shurken]
      22 октября 2012 в 16:10 Гілками

shurken 22.10.2012 15:31 пишет:

Та ладно у большинства оправ от 100 грн до франклина, отличия в качестве надо с лупой искать и то не фак, шо найдешь. Титановая (это которую узлом можно завязывать), да вещь. Но снаружи она себя ничем не выделяет.
Это по металлу, остальными никогда не интересовался, т.к. не идут.

P.S. Как-то в Филмане застал распродажу фашистских солнцезащитных очков. На одних обнаружил фашистские ценники наклеенные друг на друга. Путем аккуратного разделения выяснил, шо они изначально были в продаже за почти сто ойро, следующий ценник был около десяти ойро и последний около одного. У нас их по двадцать тугриков расхватывали. Вот и вопрос, это дорогая качественная оправа или дешевая страшненькая и простенькая?

P.S.2. Кстати не асилил, шо значит "простенькая оправа"? Это с отсутствием пружин в дужках? Так они встречаются в оправах до ста грн. и далеко не во всех за тыщу встречаются.




1. Та ладна, принеси мне 10 оправ по 100 грн и 10 оправ по 100 уе - я различу какие по чём, уверен, на 80% минимум.

2. Я, разумеется, имел ввиду цены уже у нас тут в Киеве. Понятно, что случаются распродажи, "конфискаты" и т.п., но я говорю о среднем срезе, тэк сказать.

3. "Простенькая", кмк, это та, которую ты, к примеру, не можешь одеть к приличному костюму и часам ценой по 500 уй каждый элемент. (Ну, это очень условно, но мысль мою, я надеюсь, ты понимаешь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Sascha]
      22 октября 2012 в 16:22 Гілками

Sascha 22.10.2012 15:09 пишет:

простенькие и страшненькие отбрасываем, меня интересуют больше качество линз и правильный подбор/диагностика. Если Сравнить Филман и Люксоптику, то в первой очки и за 200 грн можно купить, а во второй стартуют цены от 100 долларов.
Сравнение тут не к чему, меня интересуют реальные отзывы.



Все ниже написанное, депутатам и олигархам, можно не читать

По Люксоптике не скажу, меня там как-то сразу персонал отвернул и смотреть продукцию перехотелось.

Много лет тарюсь в Филмане. Выбираю только немецкое стекло, т.к. у меня большой минус (-5.5), оправы предпочитаю металл и тут толщина стекла и его вес принципиальны. Раньше брал пластик, но он меня задолбал царапаться и последний раз взял стекло. Оно как на вид тоньше пластика, однозначно выше прозрачность, я их в машине протираю чем попало и за полгода ни одной царапинки (пластик у меня за этот срок, уже прилично был посечен). Т.е. парадокс, с одной стороны у пластика преимущество в противоударности, с другой, с ним надо очень бережное отношение.

Стекло у них в начале лета стоило 150, пластик вроде 160. Довелось тогда-же и их гарантию проверить, работает и не с мелким ремонтом, а замена оправы и новые линзы. Причем сами признали ремонт гарантийным, я особо не настаивал, т.к. там часть моей вины есть, хотя оправка могла быть и попрочнее.

Оправу выбирай не по цене, а шоп удобно было и визуально шла (открою страшную тайну - дешевые, это дорогие, только из прошлых коллекций ). Начинай просмотр с дешевых и по возрастающей, имхо так оно понятней, хи из ху. Не стесняйся смотреть на женские и детские - часто оправы путают и в разных салонах одна оправа висит на разных стендах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Lekha]
      22 октября 2012 в 16:37 Гілками

Lekha 22.10.2012 16:10 пишет:

1. Та ладна, принеси мне 10 оправ по 100 грн и 10 оправ по 100 уе - я различу какие по чём, уверен, на 80% минимум.



Я оправами не торгую. Хады в магазин и различай

Lekha 22.10.2012 16:10 пишет:

2. Я, разумеется, имел ввиду цены уже у нас тут в Киеве. Понятно, что случаются распродажи, "конфискаты" и т.п., но я говорю о среднем срезе, тэк сказать.



А они и в Киеве так, в Филмане. Очки покупаю регулярно и замечаю как оправы гуляют по стендам с разными ценами.

Lekha 22.10.2012 16:10 пишет:

3. "Простенькая", кмк, это та, которую ты, к примеру, не можешь одеть к приличному костюму и часам ценой по 500 уй каждый элемент. (Ну, это очень условно, но мысль мою, я надеюсь, ты понимаешь).



А. Так это не в оптику надо, а к кутюрье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: shurken]
      22 октября 2012 в 16:52 Гілками

Думаю тут нужно налить
А кстати, как часто приходится менять очки, какие причины? Если взять последние 3 обновы, как зрение, на прежнем -5,5 или было лучше и постепенно падает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Sascha]
      22 октября 2012 в 17:24 Гілками

Sascha 22.10.2012 16:52 пишет:

А кстати, как часто приходится менять очки, какие причины? Если взять последние 3 обновы, как зрение, на прежнем -5,5 или было лучше и постепенно падает?



Поломал, разбил, износились - раз в год, максимум два, беру новые. В принципе у меня довольно жесткая эксплуатация, т.к. я с ними не церемонюсь и ношу постоянно.
Зрение, последние лет 20ть, "гуляет" в пределах полдиоптрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: shurken]
      23 октября 2012 в 22:05 Гілками

Очки заказаны в Филмане, отпишусь когда будут готовы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Sascha]
      23 октября 2012 в 22:41 Гілками

Sascha 22.10.2012 15:09 пишет:

простенькие и страшненькие отбрасываем, меня интересуют больше качество линз и правильный подбор/диагностика. Если Сравнить Филман и Люксоптику, то в первой очки и за 200 грн можно купить, а во второй стартуют цены от 100 долларов.
Сравнение тут не к чему, меня интересуют реальные отзывы.




Люксоптика - в топку! Типа бренд, но качество работы персонала оставляет желать лучшего. Плюс, у них есть такая милая "фишка" выставить одни ценники, а потом заявить, что те ценники действуют только в последний четверг каждого третьего месяца при полной луне, а сегодня цена на сколько-то процентов больше. Куда налоговая смотрит - непонятно.
Я очки покупала в обычной оптике, которая ближе к дому. Подобрала оправу + хорошие стекла, получилось в р-не 100у.е. Стекла стоили кажись 200 грн. А оправы тут уже на вкус и цвет, мне подошла та, что стоила не так уж и дорого, тут уже даже не в качестве дело, а в самой модели, которая подходит по параметрам удобно+красиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: BECEJIb4AK-y]
      24 октября 2012 в 10:29 Гілками

Жена уже много лет наблюдается и заказывает оптику в Око Плюс , с не давних пор и я тоже. Рекомендую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: BECEJIb4AK-y]
      26 марта 2016 в 00:04 Гілками

Можно просто пойти к окулисту и взять рецепт на очки. И по этому рецепту заказать по инету. Если хочется хорошие линзы- с антибликом, стойкие у царапинам из особопрочного материала- обойдется значительно дешевле чем заказывать у нас. у нас на качественные линзы расценки очень уж кусачие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Заказать очки с разными диоптриями [Re: Джин]
      26 марта 2016 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Действовал именно так. В Люксоптике взял рецепт. Заказывал здесь. Контора американская, заказ перекидывают на Китай, оттуда и высылают после изготовления. От заказа до получения примерно 3 недели. Очки обошлись в 24,85$, куда входят - стоимость оправы - 9,95, стекла с покрытием, стойким к царапинам - бесплатно, антибликовое покрытие - 4,95, футляр и тряпочка(кстати, очень даже неплохая) - бесплатно, доставка - 9,95. Итого - 24,85. Посылка трекается на всем пути следования. По сравнению с очками, изготовленными в нашей оптике - небо и земля.

Действовал именно так. В Люксоптике взял рецепт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8239

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія