autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как кто снимает квартиры в Кийови?

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Как кто снимает квартиры в Кийови?
      22 октября 2012 в 19:16 Гілками

Добрый день!

В скорейшем времени становлюсь понаехавшим и соотв. нуждаюсь в жилье. Уважаемые клубни подскажите адреса-явки сайтов с объявлениями от хозяев о сдаче жилья?
Ну или проверенных не очень жадных риелторов в личку.

ЗЫ: Есичо работать предстоит в районе КПИ, соотв. ищется что-то рябом или с удобным транспортом (метро предпочтительней).

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Counter-Striker]
      23 октября 2012 в 08:55 Гілками

Найти квартиру от хозяина в Киеве по обьявлениям практически не реально. Разве что по наводке знакомых или друзей. Что в принцпипе логично, зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 164
С нами с 08.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Mutant]
      23 октября 2012 в 16:54 Гілками

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.



встречались хозяева, которые с пониманием к этому относились, видя в риелторе некого паразита.
текущая хозяйка сама взяла наш телефон и отшила при мне риелтора (сказав ему, что мы ей не понравились и он ей не понравился, и дел больше с ним иметь не будет) потом нам перезвонила и мы въехали без каких либо переплат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Counter-Striker]
      23 октября 2012 в 17:25 Гілками

Counter-Striker 22.10.2012 19:16 пишет:

Есичо работать предстоит в районе КПИ, соотв. ищется что-то рябом или с удобным транспортом (метро предпочтительней).



если в р-не КПИ, то метро не обязательно, есть скоростной трамвай, который ходит на Борщаговку, где аренда жилья одна из самых низких в Киеве, посмотри на сландо объявления по Соломенскому р-ну и конкретно Борщаговка, риелторов не стоит бояться, большинство на столько обленилось, что даже не ходят на просмотры, а только стыкуют хозяев с потенциальными арендаторами и перезванивают потом: ну как, понравилось? мне вот интересно, они серьезно рассчитывают, что им что-то обломится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: olegwer]
      23 октября 2012 в 18:40 Гілками

olegwer 23.10.2012 16:54 пишет:

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.



встречались хозяева, которые с пониманием к этому относились, видя в риелторе некого паразита.
текущая хозяйка сама взяла наш телефон и отшила при мне риелтора (сказав ему, что мы ей не понравились и он ей не понравился, и дел больше с ним иметь не будет) потом нам перезвонила и мы въехали без каких либо переплат.



Я ж не говорил что это невозможно, но из сотни обьявлений в интернете встречается одно от хозяина.
Но видеть хозяину в риелторе паразита, это более чем странно. Есть конечно риелторы-халявщики, но на самом деле это не самый благодарный труд. Совковое мышление вобщем, когда считалось что человеческий труд бесплатен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: olegwer]
      23 октября 2012 в 21:45 Гілками

olegwer 23.10.2012 16:54 пишет:

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.



встречались хозяева, которые с пониманием к этому относились, видя в риелторе некого паразита.
текущая хозяйка сама взяла наш телефон и отшила при мне риелтора (сказав ему, что мы ей не понравились и он ей не понравился, и дел больше с ним иметь не будет) потом нам перезвонила и мы въехали без каких либо переплат.




Ох и быстро она попадет в "черный список" Если она риелтора так кинула (конечно, если последний не скотина редкая был), то точно так же может кинуть и жильцов. Это уже в чем-то человека характеризует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Counter-Striker]
      23 октября 2012 в 21:47 Гілками

В р-не КПИ жилье будет дороже. Можно присмотреть что ближе к Борщаговке и недалеко от скоростного трамвая, выйдет дешевле. Я спрошу у своих ребят, работают ли они по тому р-ну, если да, скину в личку контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Mutant]
      23 октября 2012 в 22:14 Гілками

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

Найти квартиру от хозяина в Киеве по обьявлениям практически не реально.



У нас сотрудник на работе недавно нашел. Постоянно мониторил сайты типа сландо, звонил, много звонил. Также очень важный момент - быть готовым сразу ехать на просмотр, оставить хотябы задаток, никаких на вечер, на завтра или когда удобно просматривающему, тут нужно подстроиться под хозяина. Причем в объявлении и фотки реальные были и описание квартиры полностью соответствовало увиденному, поскольку всякие риэлторы, в большинстве случаев, не утруждают себя узнать что за квартира сдается, какие условия и т.п. Идем, посмотрим, а там как получится.
Также замечу, что всякие предложения типа мы вам дадим 20 прямых телефонов хозяев, подключим к базе с постоянным обновлением - разводняк, во всяком случае из таких ни одного реально сработавшего не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Нафаня]
      23 октября 2012 в 23:19 Гілками

Ну а с другой стороны - нам срочно, реально "на завтра, на утро" надо была квартира, звонок в обед к риелторам, три просмотра в нужном нам районе на вечер, выбрали одну из трех - все отлично, все устроило. Да, переплата 50% от месячной аренды, но риелторы ее отработали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      24 октября 2012 в 00:45 Гілками

Dissa 23.10.2012 21:47 пишет:

В р-не КПИ жилье будет дороже. Можно присмотреть что ближе к Борщаговке и недалеко от скоростного трамвая, выйдет дешевле. Я спрошу у своих ребят, работают ли они по тому р-ну, если да, скину в личку контакты.



Буду "премногобагодарен" предпочитаемой жидкостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Нафаня]
      24 октября 2012 в 10:16 Гілками

Бомж 23.10.2012 22:14 пишет:

Также очень важный момент - быть готовым сразу ехать на просмотр, оставить хотябы задаток, никаких на вечер, на завтра или когда удобно просматривающему, тут нужно подстроиться под хозяина.



только так, вариант - вы подберите, а я через пару дней приеду не проходит, т.е. нужно быть реально готовым после звонка собраться и поехать на просмотр с деньгами
В ответ на:

Также замечу, что всякие предложения типа мы вам дадим 20 прямых телефонов хозяев, подключим к базе с постоянным обновлением - разводняк, во всяком случае из таких ни одного реально сработавшего не было.



+1, чистый развод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      25 октября 2012 в 12:25 Гілками

Dissa 23.10.2012 21:45 пишет:

olegwer 23.10.2012 16:54 пишет:

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.



встречались хозяева, которые с пониманием к этому относились, видя в риелторе некого паразита.
текущая хозяйка сама взяла наш телефон и отшила при мне риелтора (сказав ему, что мы ей не понравились и он ей не понравился, и дел больше с ним иметь не будет) потом нам перезвонила и мы въехали без каких либо переплат.




Ох и быстро она попадет в "черный список" Если она риелтора так кинула (конечно, если последний не скотина редкая был), то точно так же может кинуть и жильцов. Это уже в чем-то человека характеризует




Такой пост мог написать только риэлтор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Васюня]
      25 октября 2012 в 13:14 Гілками

Васюня 25.10.2012 12:25 пишет:


Такой пост мог написать только риэлтор.




Ха-ха Нет, но, скажем так, с бизнесом знакома ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      25 октября 2012 в 13:33 Гілками

Dissa 23.10.2012 21:45 пишет:

olegwer 23.10.2012 16:54 пишет:

Mutant 23.10.2012 08:55 пишет:

зачем хозяину парится, если риелтор все берет на себя.



встречались хозяева, которые с пониманием к этому относились, видя в риелторе некого паразита.
текущая хозяйка сама взяла наш телефон и отшила при мне риелтора (сказав ему, что мы ей не понравились и он ей не понравился, и дел больше с ним иметь не будет) потом нам перезвонила и мы въехали без каких либо переплат.




Ох и быстро она попадет в "черный список" Если она риелтора так кинула (конечно, если последний не скотина редкая был), то точно так же может кинуть и жильцов. Это уже в чем-то человека характеризует



в чем кидок? в том что она хочет работать без посредников?
конечно,перекупы обижены на таких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 164
С нами с 08.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      25 октября 2012 в 15:04 Гілками

Dissa 23.10.2012 21:45 пишет:


Ох и быстро она попадет в "черный список" Если она риелтора так кинула (конечно, если последний не скотина редкая был), то точно так же может кинуть и жильцов. Это уже в чем-то человека характеризует




)) улыбнуло. кинул риелтора по сути я.просто сказав хозяйке, что не хочу ему платить.

только не говорите что она эту квартиру уже никому не сдаст на протяжении 80 лет )

когда я буду съезжать, посоветую минимум 3-5 человек на мое место без всяких комиссий. и скажу им, что бы сделали так-же. ну или на соответствующий форум(например этот)пост напишу. + карма моя вырастет, так как очередная семья с ребенком купит лучше детский коврик на сэкономленные 1500 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: olegwer]
      25 октября 2012 в 15:56 Гілками

olegwer 25.10.2012 15:04 пишет:

Dissa 23.10.2012 21:45 пишет:


Ох и быстро она попадет в "черный список" Если она риелтора так кинула (конечно, если последний не скотина редкая был), то точно так же может кинуть и жильцов. Это уже в чем-то человека характеризует




)) улыбнуло. кинул риелтора по сути я.просто сказав хозяйке, что не хочу ему платить.

только не говорите что она эту квартиру уже никому не сдаст на протяжении 80 лет )

когда я буду съезжать, посоветую минимум 3-5 человек на мое место без всяких комиссий. и скажу им, что бы сделали так-же. ну или на соответствующий форум(например этот)пост напишу. + карма моя вырастет, так как очередная семья с ребенком купит лучше детский коврик на сэкономленные Ну 1500 грн.




хорошо, объясню на пальцах, если кто не вкурил тему. На примере других отношений.
Это аналогично тому, что фирма-производитель нанимает рекламное агентство, чтобы его продукцию прорекламировали и потенциальный покупатель о ней узнал. И тут, уже после проведенной рекламной кампании, заказчик не выплачивает деньги, мотивируя это тем, что его продукцию и так уже покупают и переплачивать за какую-то там рекламу он не намерен. Что в таких случаях можно сказать о заказчике? Правильно, что он - [*****]. И работать с ним рискованно для всех, потому что его морального уровня вполне хватит точно так же "кинуть" партнера, клиента, покупателя и т.д. Надеюсь, аналогия ясна?
То есть есть клиент и продавец. По ряду причин они не могут найти друг друга. Тут появляется посредник, который помогает клиенту и продавцу встретиться и провести взаимовыгодную сделку, за что, естественно, берет свой процент. И вот в момент, когда он всю свою работу уже выполнил, его тупо "кидают".

На примере квартиры, зная более менее этот рынок: если арендодатель так легко посылает риелтора, то точно так же легко он поднимет оплату на ровном месте, выселит, потому что кто-то предложит сумму больше и т.д. и т.п. Это просто говорит в целом о человеке. Показывает, на что он в принципе способен.

[Модератор: держим себя в руках, не ругаемся ]

Змінено Stor (16:27 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: killmeplz]
      25 октября 2012 в 15:58 Гілками

killmeplz 25.10.2012 13:33 пишет:


в чем кидок? в том что она хочет работать без посредников?
конечно,перекупы обижены на таких




Смотрите выше. Я там все по полочкам разложила Если и этого окажется недостаточно, то я уже и не знаю, как объяснить

Змінено Dissa (15:59 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      25 октября 2012 в 16:16 Гілками

в принципе да, отчасти сказано верно, но верно в том случае, если хозяин квартиры обзвонил 5-7 агенств ( как я обычно делаю) и дал данные по квартире, мол ищите квартирантов. А если хозяин вывесил квартиру на сландо , а посредники списали данные и начали от себя давать рекламу, то , мое ИМХО, хозяин имеет право поступить так, как выше описывалось.

п.с. если я ща начну рекламировать макдональдс, мол вкучсно и т.д.., а он меня не просил об этом, то они мне заплатят или нет?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Абрвалг]
      25 октября 2012 в 16:24 Гілками

Абрвалг 25.10.2012 16:16 пишет:

в принципе да, отчасти сказано верно, но верно в том случае, если хозяин квартиры обзвонил 5-7 агенств ( как я обычно делаю) и дал данные по квартире, мол ищите квартирантов. А если хозяин вывесил квартиру на сландо , а посредники списали данные и начали от себя давать рекламу, то , мое ИМХО, хозяин имеет право поступить так, как выше описывалось.

п.с. если я ща начну рекламировать макдональдс, мол вкучсно и т.д.., а он меня не просил об этом, то они мне заплатят или нет?:)




Если человек при этом пришел через риелтора, а не напрямую по сландо, то как бы все равно не совсем корректно И со стороны клиента как бы тоже
Но то вопрос морали, каждому свое. Для меня это недопустимо, я себе такого не позволяю. Но, как бы на вкус и цвет Главное, чтобы потом эти люди не обижались на жизнь, если их самих кто-то "кидает", а философски размышляли о том, что все в этом мире неспроста )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Абрвалг]
      25 октября 2012 в 16:26 Гілками

Абрвалг 25.10.2012 16:16 пишет:

в принципе да, отчасти сказано верно, но верно в том случае, если хозяин квартиры обзвонил 5-7 агенств ( как я обычно делаю) и дал данные по квартире, мол ищите квартирантов. А если хозяин вывесил квартиру на сландо , а посредники списали данные и начали от себя давать рекламу, то , мое ИМХО, хозяин имеет право поступить так, как выше описывалось.

п.с. если я ща начну рекламировать макдональдс, мол вкучсно и т.д.., а он меня не просил об этом, то они мне заплатят или нет?:)



Так не хозяин риелтору платит, а съемщик.
Когда ищущие квартиру обращаются к риелтору и получают информацию сразу по набору квартир в заданном районе и по заданным параметрам то это чоень удобно, а как платить за это то неудобно. Какая разница где риелтор взял эту информацию, главное что он эффективнее размещает рекламу чем хозяин, плюс берет на себя труд созвонится, договорится, показать вам все варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія