autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как кто снимает квартиры в Кийови? (2/2)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Абрвалг]
      25 октября 2012 в 16:28 Гілками

Абрвалг 25.10.2012 16:16 пишет:

п.с. если я ща начну рекламировать макдональдс, мол вкучсно и т.д.., а он меня не просил об этом, то они мне заплатят или нет?:)



Пример перекручен с ног на голову.
Если вы питались в тошниловке, а ктото порекомендовал вам макдональдс и вам понравилось, вы считаете зазорным отблагодарить порекомендовавшего?

Змінено Mutant (16:28 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      25 октября 2012 в 16:41 Гілками

Не надо только обелять тут риэлторов, я лично сделал для себя вывод, что они конченные хапуги не более не менее, привыкшие зарабатывать на ровном месте и могу объяснить почему я так думаю. Я тут недавно решил квартиру своему старшему сыну купить от первого брака. Так вот тоже обратился к этим агентам и знаешь, что самое интересное, что когда я объявлял, что квартиру буду покупать в кредит то у них очень сильно пропадал интерес и они скоты сливали эту квартиру тому, кто реально и сейчас платил деньги. Сразу я правда это не вкурил все думаю почему от меня квартиры убегают прямо странно как-то, а оказывается все потому что я говорил им, что квартиру беру в кредит, один вообще мне не стесняясь так и сказал, что нафиг ты мне нужен ждать тебя пока ты кредит возьмешь если косарь зеленки подниму вот сейчас!!!! Я мог конечно и за наличку купить но мне так неинтересно, причем в своем банке я беру под скромные проценты и т.д. В итоге я квартиру таки купил и нашел ее через агентов но кинул их, так как нашел способы все узнать о владельцах, встретился с ними, причем владельцы квартиры сами не из Донецка, а из другого города в который я прокатился и все порешал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: ]
      25 октября 2012 в 16:55 Гілками

В любой сфере бывают мошеники и халявщики. Мы в принципе тут вели речь о риелторстве в целом, как о сфере заработка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: ]
      25 октября 2012 в 16:56 Гілками

Ээээ, что я тут могу сказать. Всяко в жизни встречается. Бывают и не чистые на руку люди, как в любой другой профессии. И что с этого? Надо уподобляться им и поступать так же неадекватно?
Это раз, во-вторых, часто продавцы квартир сами не хотят иметь дело с кредитом. Потому что, как правило, квартиру хотят продать как можно быстрее, а тут надо с кредитным комитетом завязываться, а вдруг кредит не дадут? А за это время клиент с реальными деньгами уйдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Mutant]
      25 октября 2012 в 17:04 Гілками

Mutant 25.10.2012 16:28 пишет:

Абрвалг 25.10.2012 16:16 пишет:

п.с. если я ща начну рекламировать макдональдс, мол вкучсно и т.д.., а он меня не просил об этом, то они мне заплатят или нет?:)



Пример перекручен с ног на голову.
Если вы питались в тошниловке, а ктото порекомендовал вам макдональдс и вам понравилось, вы считаете зазорным отблагодарить порекомендовавшего?




но в примере выше хозяин квартиры, в данном случае макдональдс, послал риэлтера [*****]..., а уже арендаторы восользовались случаем, что может и не совсем с их стороны порядочно, они то по рекламе посредника звонили, алэ такэ жыття.

п.с. когда то, 10 назад, сдавал я квартиру, привел посредник ( которго я 1й раз в жизни видел) парня. все посмотрели и ушли...через час парень сам пришел, мол не хочу платить %. да, он кинул своего брокера, но мне то что с этого, если он у меня снял квартиру, благополучно года 2 прожил, ниче не сломал, идеальный квартирант был:)

ваще спор который тут уже 100 раз был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 164
С нами с 08.11.2011

Re: Как кто снимает квартиры в Кийови? [Re: Dissa]
      26 октября 2012 в 15:03 Гілками

Dissa 25.10.2012 15:56 пишет:

Тут появляется посредник, который помогает клиенту и продавцу встретиться и провести взаимовыгодную сделку, за что, естественно, берет свой процент. И вот в момент, когда он всю свою работу уже выполнил, его тупо "кидают".




Только не надо делать из риелторов волшебных фей ))Лично мне тот риелтор ничем не помог. Если бы помог(предложил еще 2-3 варианта хороших квартир) я бы так, естественно, не поступил.

В данном случае риелтор пытался помешать нам, молодым и зеленым на этом рынке, без лишних переплат заключить договор с клиентом, которому я буду платить деньги уже действительно за что-то.

Вот вам примерчик по удачнее (а то рекламное агенство чуть не то) -
Вы первый день в Киеве есть нечего, спать негде, даже не знаете где продается хлеб. Я такой хитренький подхожу и говорю, давай, мол, я тебе скажу адрес магазина хлебного и ты мне 50% денег. Голодный человек, конечно, согласится.
С одной стороны это рыночные отношения, с другой аморальные.

Змінено olegwer (16:32 26/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія