autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Електроінструмент. Ручний фрезер.

rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Електроінструмент. Ручний фрезер.
      9 ноября 2012 в 23:35 Гілками

В цілому подобається щось майструвати, в тому числі з дерева/ДСП/фанери. І час від часу з'являється бажання придбати ручний фрезер. Хотілося б почути відгуки тих, хто має такий апарат у користуванні. Варто/не варто дивитися в той бік, і наскільки часто ви його використовуєте?
Поки що для себе бачу, що використовуватися інструмент може 4-5 разів на рік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: rgm]
      10 ноября 2012 в 07:38 Гілками

Вот года 3 назад маялся с такой же проблемой. Купил "зеленый" Бош, потом продал его и купил "синий" Бош, сейчас вот хочу еще один купить - зацепило короче ИМХО если есть вероятность, что и тебя зацепит и твои "4-5 раз в год" превратятся в 2-3 раза в неделю, то стит покупать и покупать сразу нормальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: rgm]
      10 ноября 2012 в 08:53 Гілками

та ежели нравится - покупай однозначно. отличная штука.
хвалят дремель, даже тип этих девайсов дремелями зовут, потипу как фотокопирование ксерокопией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: rgm]
      10 ноября 2012 в 09:01 Гілками

rgm 09.11.2012 23:35 пишет:

В цілому подобається щось майструвати, в тому числі з дерева/ДСП/фанери. І час від часу з'являється бажання придбати ручний фрезер. Хотілося б почути відгуки тих, хто має такий апарат у користуванні. Варто/не варто дивитися в той бік, і наскільки часто ви його використовуєте?
Поки що для себе бачу, що використовуватися інструмент може 4-5 разів на рік.



Если непонятно что покупать, то купить самый-самый дешевый. Сразу станет понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: полтинник]
      10 ноября 2012 в 12:20 Гілками

полтинник 10.11.2012 08:53 пишет:

та ежели нравится - покупай однозначно. отличная штука.
хвалят дремель, даже тип этих девайсов дремелями зовут, потипу как фотокопирование ксерокопией


Дремель это немного другое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 12:21 Гілками

Анжинер 10.11.2012 09:01 пишет:

Если непонятно что покупать, то купить самый-самый дешевый.


И охота навсегда пропадет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: rgm]
      10 ноября 2012 в 12:49 Гілками

а от я собі для майстрування купив так званий "багатофункціональний інструмент". там робочий елемент працює по принципу вібрації. поки що його мені вистарчає для любих точних робіт по мягких матеріалах. швише всього прості фрезерні роботи ним зробити теж без проблем тільки насадку підібрати. якби такий був для металу ціни б йому не було.
http://www.bosch-do-it.com.ua/boptocs2-u...95226/index.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 14:03 Гілками

Outdriver 10.11.2012 12:21 пишет:

Анжинер 10.11.2012 09:01 пишет:

Если непонятно что покупать, то купить самый-самый дешевый.


И охота навсегда пропадет



Если до того как сломается пропадет охота, то денег не жалко. А если охота не пропадет, то будет хотя бы ясно что именно требуется от инструмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 14:10 Гілками

Анжинер 10.11.2012 14:03 пишет:

Если до того как сломается пропадет охота, то денег не жалко. А если охота не пропадет, то будет хотя бы ясно что именно требуется от инструмента.


Там ломаться нечему, а вот если что-то не будет получаться по причине кривой базы или такого же упора, то просто будут выкинутые деньги, нормальный инструмент хоть продать можно в отличии от самого дешевого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 17:38 Гілками

Outdriver 10.11.2012 14:10 пишет:

Анжинер 10.11.2012 14:03 пишет:

Если до того как сломается пропадет охота, то денег не жалко. А если охота не пропадет, то будет хотя бы ясно что именно требуется от инструмента.


Там ломаться нечему, а вот если что-то не будет получаться по причине кривой базы или такого же упора, то просто будут выкинутые деньги, нормальный инструмент хоть продать можно в отличии от самого дешевого



Будут не выкинутые деньги, а приобретенный опыт. Человек будет знать что ему нужно. К томуже можно можно брать "копия BOSHа". У меня такой перфоратор. Брал "просверлить 100 дырок и выкинуть". А оно работает, и не ломается. Первую болгарку брал "абы была". Потом взял макиту, уже четко зная что именно мне нужно от инструмента. В случае с болгаркой, это было отсутствие желания искать ключ и колотить по гайке после заклинивания, вместе со значительным уменьшением риска случайно разрезать себе череп. Знал я что это надо когда покупал первую болгарку? Та фиг вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 17:45 Гілками

Анжинер 10.11.2012 17:38 пишет:

Будут не выкинутые деньги, а приобретенный опыт. Человек будет знать что ему нужно. К томуже можно можно брать "копия BOSHа". У меня такой перфоратор. Брал "просверлить 100 дырок и выкинуть". А оно работает, и не ломается.


Перечитай мой пост, вопрос не в надежности (как перфоратор), а в нормальном выполнении поставленных задач (не в кол-ве дырок).

В ответ на:

Первую болгарку брал "абы была". Потом взял макиту, уже четко зная что именно мне нужно от инструмента. В случае с болгаркой, это было отсутствие желания искать ключ и колотить по гайке после заклинивания, вместе со значительным уменьшением риска случайно разрезать себе череп. Знал я что это надо когда покупал первую болгарку? Та фиг вам!


угу и теперь ты советуешь взять взть "первую" болгарку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 18:03 Гілками

Outdriver 10.11.2012 07:38 пишет:

ИМХО если есть вероятность, что и тебя зацепит и твои "4-5 раз в год" превратятся в 2-3 раза в неделю, то стит покупать и покупать сразу нормальный.



И даже если не три раза в неделю, то все равно лучше сразу брать нормальный инструмент.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
К примеру, у меня два фрезера. Синий Бош - уже лет семь - классная штука. Но когда нужно было играться с небольшими детальками, то фрезер лучше иметь стационарного исполнения - взял по случаю DEWALT, который можно крепить в алюминиевый стол. Понял что это ВЕЩЬ. Правда Бош не продал, иногда запаривает процесс снятия-установки Деволта в стол.
А вообще - это затягивает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: K@rlson]
      10 ноября 2012 в 18:09 Гілками

inukshuk 10.11.2012 18:03 пишет:

И даже если не три раза в неделю, то все равно лучше сразу брать нормальный инструмент.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
К примеру, у меня два фрезера. Синий Бош - уже лет семь - классная штука. Но когда нужно было играться с небольшими детальками, то фрезер лучше иметь стационарного исполнения - взял по случаю DEWALT, который можно крепить в алюминиевый стол. Понял что это ВЕЩЬ. Правда Бош не продал, иногда запаривает процесс снятия-установки Деволта в стол.
А вообще - это затягивает...


У меня двухбазовых бошик, тоже без проблем устанавливется в стол Но вот сейчас прихожу к томуЮ что нужен второй

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 18:11 Гілками

Outdriver 10.11.2012 17:45 пишет:

Анжинер 10.11.2012 17:38 пишет:

Будут не выкинутые деньги, а приобретенный опыт. Человек будет знать что ему нужно. К томуже можно можно брать "копия BOSHа". У меня такой перфоратор. Брал "просверлить 100 дырок и выкинуть". А оно работает, и не ломается.


Перечитай мой пост, вопрос не в надежности (как перфоратор), а в нормальном выполнении поставленных задач (не в кол-ве дырок).




Еще раз. Для этого можно взять "копия BOSH". Оно какое-то время делает тоже самое что и оригинальный инструмент но в несколько раз дешевле.

В ответ на:


В ответ на:

Первую болгарку брал "абы была". Потом взял макиту, уже четко зная что именно мне нужно от инструмента. В случае с болгаркой, это было отсутствие желания искать ключ и колотить по гайке после заклинивания, вместе со значительным уменьшением риска случайно разрезать себе череп. Знал я что это надо когда покупал первую болгарку? Та фиг вам!


угу и теперь ты советуешь взять взть "первую" болгарку



Да. Потому что чтобы понять что нужна именно такая нужно было купить для начала китайскую.

metabo we14-125 plus
Можете посмотреть сколько стоит. А лючевое отличие от китайской в несколько раз дешевле, это то что не нужно искать ключ, не нужно даже найдя ключ колотить по гайке, при заклинивании диска, болгарка не улетает в непонятном направлении. Но чтобы понять что это нужно, нужно было купить китайскую, сломать на ней стопор, обматерить всю вселенную в поисках ключа, и даже найдя ключ, все равно искать молоток чтобы отвинтить гайку.

Поэтому вполне можно купить что-то за 100...200грн, понять надо или нет, и уже сделать осознанный выбор, выбрав в 10 раз дороже девайс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 18:30 Гілками

Анжинер 10.11.2012 18:11 пишет:

Еще раз. Для этого можно взять "копия BOSH". Оно какое-то время делает тоже самое что и оригинальный инструмент но в несколько раз дешевле.



Еще раз, "копия Бош" не будет делать тоже самое с самого начала по причине плохого исполнения изначально. Ну и повторю - не стоит сравнивать болгарку и фрезер - разные цели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 18:42 Гілками

Outdriver 10.11.2012 18:30 пишет:

Анжинер 10.11.2012 18:11 пишет:

Еще раз. Для этого можно взять "копия BOSH". Оно какое-то время делает тоже самое что и оригинальный инструмент но в несколько раз дешевле.



Еще раз, "копия Бош" не будет делать тоже самое с самого начала по причине плохого исполнения изначально. Ну и повторю - не стоит сравнивать болгарку и фрезер - разные цели.



Не согласен. Будет. Но скорее всего хуже и не так долго как оригинал.

Инструмент должен расти вместе с опытом. Иначе, это забивание гвоздей микроскопом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 18:52 Гілками

Анжинер 10.11.2012 18:42 пишет:

Не согласен. Будет. Но скорее всего хуже и не так долго как оригинал.

Инструмент должен расти вместе с опытом. Иначе, это забивание гвоздей микроскопом.


Камрад, ты фрезером работал или так потрындеть? То, что ты предлагаешь, это использование увеличительного стекла при рассмотрении клеток

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 19:11 Гілками

Outdriver 10.11.2012 18:52 пишет:

Анжинер 10.11.2012 18:42 пишет:

Не согласен. Будет. Но скорее всего хуже и не так долго как оригинал.

Инструмент должен расти вместе с опытом. Иначе, это забивание гвоздей микроскопом.


Камрад, ты фрезером работал или так потрындеть? То, что ты предлагаешь, это использование увеличительного стекла при рассмотрении клеток



Это ручной фрейзер по дереву. Там быть не может ничего военного. Это двигатель с цангой и направляющие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Анжинер]
      10 ноября 2012 в 19:29 Гілками

Анжинер 10.11.2012 19:11 пишет:

Это ручной фрейзер по дереву. Там быть не может ничего военного. Это двигатель с цангой и направляющие.


Не, с таким подходом ты однозначно прав. Только у этого мотора с цангой есть еще и база (которая должна быть ровной и 90 гр. к плоскости) и люфт направляющих (которого в идеале быть не должно) и упор с отсутствием люфтоа и таки с 90гр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Електроінструмент. Ручний фрезер. [Re: Outdriver]
      10 ноября 2012 в 19:31 Гілками

Outdriver 10.11.2012 19:29 пишет:

Анжинер 10.11.2012 19:11 пишет:

Это ручной фрейзер по дереву. Там быть не может ничего военного. Это двигатель с цангой и направляющие.


Не, с таким подходом ты однозначно прав. Только у этого мотора с цангой есть еще и база (которая должна быть ровной и 90 гр. к плоскости) и люфт направляющих (которого в идеале быть не должно) и упор с отсутствием люфтоа и таки с 90гр.



Вы хоть одну китайскую фрейзу видели чтобы эти условия не выполнялись? По крайней мере на момент покупки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія