autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про магазинчик Метро негативчик

приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 05.11.2012

Про магазинчик Метро негативчик
      10 ноября 2012 в 09:45 Гілками

Заехал на днях в Метро, что на Позняках, чтобы купить новые дворники (меняю 2 раза в год, благо цена на каркасные Бош сладкая, а бескаркасные воруют очень быстро).
Но забыл длинны дворников, которые мне нужна, а они еще и разной длинны.
Снимаю на парковке старые дворники, иду с ними в магаз, чтобы по образцу подобрать новые.

И на входе охрана приё... типа с этим нельзя. Объясняю, что мне по образцу нужно подобрать нужной длинны, что они б\у (по ним реально видно, что они б\у), нифига "оставляйте здесь, идите в отдел, берите пачку дворников разной длинны, приходите сюда и примеряйте).

Пошёл в отдел, взял пачку разных, вернулся на вход, подобрал.Спрашиваю "а как дальше?". А дальше опять старые остаются на входе, с новыми идёшь через кассу, потом по улице возвращаешься обратно на вход и забираешь старые (старые оставляю и катаю в машине, как резервные, пару раз пригодились).

Вот такой небольшой негативчик. Почему нельзя с б\у зайти в зал - я от них так и не добился. Почему они не могут на б\у наклеить какую-то наклеечку на входе, как это делают в других маркетах - не могут и всё тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Spielberg]
      10 ноября 2012 в 13:56 Гілками

обычно действительно в цивилизованных супермаркетах наклейку клеят или как в эпике если видно что б\у то пускают, пару раз с замком своим ходил подбирать в эпик товар.

В метро как-то пришли компанией, так у чувака своя гитара была в сумке и шо вы думаете не пустили, в камеру оно понятно не влезет и впустить не впустят, остался на входе ждать нас.

по идее ты можешь даже с кульком с продуктами зайти с рынка без чеков, у них же камеры пусть и следят кто с своим зашёл, а кто стырил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Spielberg]
      10 ноября 2012 в 13:59 Гілками

Таки задрачивает их охранка непадецки. В том же Эпицентре(там тоже дворники есть), заноси и выноси всё что нужно - налепят наклейку и всё пучком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Schumi7]
      10 ноября 2012 в 14:11 Гілками

да у мэтро есть такие заморочки, уже при входе лезут в сумку и опечатывают всё что там есть из того, что у них даже теоритически может продаваться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11418
С нами с 20.09.2001

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Spielberg]
      10 ноября 2012 в 20:03 Гілками

хоть и не люблю метро, но мое имхо, основные жалобы не этот магазин возникают от неправильног понимания их сути. Это не розница и обычных потребителей они обслуживать не должны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: maksym]
      10 ноября 2012 в 20:10 Гілками

maksym 10.11.2012 20:03 пишет:

хоть и не люблю метро, но мое имхо, основные жалобы не этот магазин возникают от неправильног понимания их сути. Это не розница и обычных потребителей они обслуживать не должны.


что за бред ты несёшь?
причём тут суть... мэтро должно обслуживать всех потребителей, которые стоят у них на кассе с товаром.
А если б ты прочитал внимательно предыдущие посты, то понял бы, что основные притензии к их охране, которые штормят своих же клиентов как оптовых так и не очень прям при входе в мэтро!
И как по твоему охрана должна у них определять на входе к ним зашол "обычный" потребитель или "оптовый" барыга с рынка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 416
С нами с 25.12.2007

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Kinghp]
      10 ноября 2012 в 20:37 Гілками

Kinghp 10.11.2012 20:10 пишет:

maksym 10.11.2012 20:03 пишет:

хоть и не люблю метро, но мое имхо, основные жалобы не этот магазин возникают от неправильног понимания их сути. Это не розница и обычных потребителей они обслуживать не должны.


что за бред ты несёшь?
причём тут суть... мэтро должно обслуживать всех потребителей, которые стоят у них на кассе с товаром.
А если б ты прочитал внимательно предыдущие посты, то понял бы, что основные притензии к их охране, которые штормят своих же клиентов как оптовых так и не очень прям при входе в мэтро!
И как по твоему охрана должна у них определять на входе к ним зашол "обычный" потребитель или "оптовый" барыга с рынка?




оптовик с старыми дворниками в магазин не пойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40416
С нами с 14.01.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: maksym]
      10 ноября 2012 в 20:48 Гілками

да нету, тут уж мое ИМХО, никакой у них оптовой сущности, во всяком случае у нас. обычный магазин, который иногда торгует майонезом по 2 штуки и воду пачками, не более того. если бы хотели работать только на опт, то отгородились бы от розничных покупателей, коих там большинство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 416
С нами с 25.12.2007

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Абрвалг]
      10 ноября 2012 в 20:56 Гілками

Абрвалг 10.11.2012 20:48 пишет:

да нету, тут уж мое ИМХО, никакой у них оптовой сущности, во всяком случае у нас. обычный магазин, который иногда торгует майонезом по 2 штуки и воду пачками, не более того. если бы хотели работать только на опт, то отгородились бы от розничных покупателей, коих там большинство.



для хорошего оптовика цена на кассе может значительно отличаться от цены на ценнике для обычного обывателя в метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40416
С нами с 14.01.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: alexey_mas]
      10 ноября 2012 в 21:05 Гілками

ХЗ, может, у меня где то есть их пропуск, но бываю там редко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Абрвалг]
      10 ноября 2012 в 21:05 Гілками

ну я вообще понял метро просто таким способом решило от налогов съехать, якобы оптовики, а на самом деле там такие цены что даже при минус ПДВ им до оптовиков далеко. Они ориентируются в 90% если не больше на розничных покупателей, карточки хоть на принтере печатай, никто фамилии не проверяет. Мне ашан в сто раз больше нравится, цены выгодней, товар лучше и свежее, на кассах очередей как в метро нету, жаль на троещине нету ашана(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40416
С нами с 14.01.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Schumi7]
      10 ноября 2012 в 22:11 Гілками

в "скай моле" же есть, как по мне то троещина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Kinghp]
      10 ноября 2012 в 23:03 Гілками

Kinghp 10.11.2012 14:11 пишет:

да у мэтро есть такие заморочки, уже при входе лезут в сумку и опечатывают всё что там есть из того, что у них даже теоритически может продаваться



х.з. Всегда хожу с сумкой. Она у меня фотосумка среднего калибра с кучей соотв. барахла. Еще ни разу не спрашивали в "Метро". Причем не помню, чтобы спрашивали где-либо еще.

А! Вспомнил! В фан-зоне на Евро-2012 каждый раз старались проверить!

Насчет входить с товарами - в Метро х.з. В Эпицентре приходилось крышку унитаза по размеру подбирать - все прошло без видимых проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Schumi7]
      11 ноября 2012 в 09:07 Гілками

Schumi7 10.11.2012 21:05 пишет:

ну я вообще понял метро просто таким способом решило от налогов съехать, якобы оптовики



неа, не от налогов. У них воплощена гениальная идея , съехать от взаимоотношений с потребителями (т.е. от требований ЗУ "О защите прав потребителей"). Все, кто у них покупают, предъявляют карточку, выданную субъекту предпринимательской деятельности, т.е. покупает товар не для удовлетворения бытовых потребностей, а для дальнейшего использования в коммерческих целях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Fogol]
      11 ноября 2012 в 09:10 Гілками

Fogol 10.11.2012 23:03 пишет:

Kinghp 10.11.2012 14:11 пишет:

да у мэтро есть такие заморочки, уже при входе лезут в сумку и опечатывают всё что там есть из того, что у них даже теоритически может продаваться



х.з. Всегда хожу с сумкой. Она у меня фотосумка среднего калибра с кучей соотв. барахла. Еще ни разу не спрашивали в "Метро". Причем не помню, чтобы спрашивали где-либо еще.

А! Вспомнил! В фан-зоне на Евро-2012 каждый раз старались проверить!

Насчет входить с товарами - в Метро х.з. В Эпицентре приходилось крышку унитаза по размеру подбирать - все прошло без видимых проблем.





и что, даже с унитазом пустили??????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: demium]
      11 ноября 2012 в 09:17 Гілками

demium 11.11.2012 09:10 пишет:


и что, даже с унитазом пустили??????




Так он к себе наверное мерял, зачем унитаз

Незнаю, я в метро хожу с ноутом и прочим барахлом которое в камере хранения оставлять не стоит ибо стремно и никогда вопросов небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Stor]
      11 ноября 2012 в 15:04 Гілками

Stor 11.11.2012 09:17 пишет:

Так он к себе наверное мерял, зачем унитаз



Все гениальное как обычно просто: мерял к поломанной крышке, крышку носил с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: maksym]
      11 ноября 2012 в 17:44 Гілками

В ответ на:

хоть и не люблю метро, но мое имхо, основные жалобы не этот магазин возникают от неправильног понимания их сути


ага именно от не понимания сути люди голосуют ногами и теперь в МЕТРО наблюдаем практически всегда пустые кассы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: BorisB]
      11 ноября 2012 в 18:07 Гілками

BorisB 11.11.2012 17:44 пишет:

люди голосуют ногами и теперь в МЕТРО наблюдаем практически всегда пустые кассы.


Что самое интересное пустые магазины "Метро" что в Украине, что в Йевропе, что в Азии .И как они не загнулиь до смх пор .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Про магазинчик Метро негативчик [Re: Jonny]
      11 ноября 2012 в 18:14 Гілками

Jonny 11.11.2012 18:07 пишет:

BorisB 11.11.2012 17:44 пишет:

люди голосуют ногами и теперь в МЕТРО наблюдаем практически всегда пустые кассы.


Что самое интересное пустые магазины "Метро" что в Украине, что в Йевропе, что в Азии .И как они не загнулиь до смх пор .



и в Африке пусто. В Ипте видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія