autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно (4/6)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36212
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: spd]
      22 апреля 2013 в 19:57 Гілками

Вдруг кому-то еще интересно, что важно до начала работ
Оговорить место установки с учетом подвода труб, эстетического вида и возможности установить обратно снятую мебель, которая мешает установке. Входная труба присоединяется к девайсу слева, потому если ввод в квартиру слева от счетчика, а трубы по кухне дальше идут вправо от него - это проще. Если наоборот - ввод справа от счетчика, трубы от него к приборам идут влево - над счетчиком будет хитросплетение труб. Бюджетом бесплатной установки предусмотрены только сварные соединения на черной трубе, из нее же и уголки. В любом случае лучше домазать чего-то, чтобы сделали красиво. Если надо что-то поменять на кухне - переместить трубу, поставить новый краник и т.п. - идеальный случай, берут совсем недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: spd]
      14 ноября 2017 в 10:51 Гілками

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Vaschek]
      14 ноября 2017 в 10:56 Гілками

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.




Однозначно стоит. У меня 2 взрослых и ребенок, и из газприборов - только газовая поверхность на 5 конфорок. Так по счетчику (установка обошлась в 3100 грн под ключ) еще ни разу в месяц даже 3 куба не накрутило (в основном в районе 2-х кубов, а когда в отпуске были то и куба не набралось за 2 недели). И норма сейчас не 3,3 и 4,4 куба в месяц или 32 грн. с одного прописанного. Да еще и норовят дописать что-то в счет за газ в период, когда горячую воду отключают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Vaschek]
      14 ноября 2017 в 12:20 Гілками

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.



Там по ссылке такой счётчик что может пол кухни занять.Меньше есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Vaschek]
      14 ноября 2017 в 12:24 Гілками

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.





у меня никто не прописан, считают как на 1 человека, получается за 80 грн в месяц у меня будет безлимит горячей воды. выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Fabio Angeluchi]
      14 ноября 2017 в 12:26 Гілками

Fabio Angeluchi 14.11.2017 12:20 пишет:

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.



Там по ссылке такой счётчик что может пол кухни занять.Меньше есть?




Мне киевгаз (правда за деньги) вот такой поставил: страница
Достаточно маленький. Совсем не те "скворечники", которые они стараются "бесплатно" напарить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      14 ноября 2017 в 12:26 Гілками

Вчера пришла платёжка по газу.Насчитали 7,48 кубов на человека.Стоит бойлер.Электрический чайник.Микроволновка.Духовка электрическая.Посудомойка.Один человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Fabio Angeluchi]
      14 ноября 2017 в 12:29 Гілками

Fabio Angeluchi 14.11.2017 12:26 пишет:

Вчера пришла платёжка по газу.Насчитали 7,48 кубов на человека.Стоит бойлер.Электрический чайник.Микроволновка.Духовка электрическая.Посудомойка.Один человек.




Общедомовой счетчик видать поставили, и раскидывают его показания на всех, у кого нету квартирного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: harald67]
      14 ноября 2017 в 12:34 Гілками

harald67 14.11.2017 12:29 пишет:

Fabio Angeluchi 14.11.2017 12:26 пишет:

Вчера пришла платёжка по газу.Насчитали 7,48 кубов на человека.Стоит бойлер.Электрический чайник.Микроволновка.Духовка электрическая.Посудомойка.Один человек.




Общедомовой счетчик видать поставили, и раскидывают его показания на всех, у кого нету квартирного.



Именно так.А ещё нравится их подсчёты по калориям при сжигании газа.Скоро будут брать ещё и обогрев помещения при использовании плиты газовой.А счётчик хороший.Они его на трубу жёстко вешают или возможны варианты с гибкими шлангами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Fabio Angeluchi]
      14 ноября 2017 в 12:41 Гілками

Fabio Angeluchi 14.11.2017 12:34 пишет:

А счётчик хороший.Они его на трубу жёстко вешают или возможны варианты с гибкими шлангами?




Мне нужно было именно на трубу жестко. Поскольку у этого счетчика, в отличии от тех скворечников, которые они напаривают, вход сверху, а выход снизу, то он идельно становится жестко на трубу ниже вентиля. Единственное - поскольку у меня труба достаточно близко к стене, а счетчик что в ширину, что в глубину примерно одного размера, то они счетчик немного "отодвинули" от стены при помощи медных колен маленьких. А уже от выхода счетчика - гибкий шланг к газовой поверхности.

Змінено harald67 (12:42 14/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Vaschek]
      14 ноября 2017 в 13:02 Гілками

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:


Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.



Мне поставили бесплатно в середине августа.Счетчик поставили Ямполь электронный маленький. Прописано 2 человека , живет 3.За пол августа у меня накрутило 8 кубов, за сентябрь тоже 8, за октябрь 11. У соседей живет 6 человек, газа наматывает 15 кубов. Я в этой теме спрашивала про расход газа http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10068677&page=0&fpart=3&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      14 ноября 2017 в 13:13 Гілками

В свете появления в будущем абонплаты за газ, которую умники в НКРЭЭ хотели привязать к объемной пропускной способности счётчика G, то чем ниже эта Же у счётчика, тем меньше в будущем будет абонплаты за газ. так что ставьте по минимуму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Абрвалг]
      14 ноября 2017 в 13:16 Гілками

Абрвалг 14.11.2017 12:24 пишет:

Vaschek 14.11.2017 10:51 пишет:

Апну тему
Увидел на подъезде обьявление, что в вашем доме согласно чего-то там будут устанавливаться счетчики газа бесплатно, в случае отказа будут начислять по 9,5кубов на лицо.
Загуглил таки есть такое http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html
В квартире из газприборов одна плита, прописан 1 чел.
Счас вроде по норме идет 3,3куба на человека.

Просветите может кто сталкивался или уже пользуется, стоит влазить в эту авантюру, и какой у вас фактический объем потребления и на сколько чел.





у меня никто не прописан, считают как на 1 человека, получается за 80 грн в месяц у меня будет безлимит горячей воды. выгодно.




Скоро поставлять загальнобудинковий - прозрієш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      14 ноября 2017 в 14:44 Гілками

Так сейчас ставят бесплатно или платно, шото не понял?

Змінено ale_xey (14:45 14/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: harald67]
      14 ноября 2017 в 18:34 Гілками

harald67 14.11.2017 12:26 пишет:



...........Мне киевгаз (правда за деньги) вот такой поставил: страница
Достаточно маленький. Совсем не те "скворечники", которые они стараются "бесплатно" напарить.




А сколько за саму установку взяли? Я так понял, что у Вас только плита и какой расчетный срок окупаемости сего прибора в Вашем случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: antibond]
      15 ноября 2017 в 11:15 Гілками

antibond 14.11.2017 18:34 пишет:


А сколько за саму установку взяли? Я так понял, что у Вас только плита и какой расчетный срок окупаемости сего прибора в Вашем случае?




у каждого срок окупаемости будет разный
потому считать проще по тем счетам что выставляли без счетчика и прикидывать сколько будет примерно по счетчику
а потом когда поставить счетчик все равно придется пересчитывать
у меня срок окупаемости счетчика был примерно 1,5 года
при том условии что в квартире на момент покупки, как оказалось, газовый стояк был вообще заглушен и стояла простая заглушка
а повтороное подключение стоило около 1200-1500 грн
в итоге сразу поставил счетчик за 2200-2400, чтоб уже ни кому ни чего не доказывать и избавиться от разных дописываний в платежках, когда нет горячей воды.
ну и ставил я в 2014 году, когда тарифы были еще не такими как сейчас и нормы были совсем не такие как сейчас
так что у одних отбиваться он будет лет 5 а у других за год отобьется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: antibond]
      15 ноября 2017 в 11:21 Гілками

antibond 14.11.2017 18:34 пишет:

harald67 14.11.2017 12:26 пишет:



...........Мне киевгаз (правда за деньги) вот такой поставил: страница
Достаточно маленький. Совсем не те "скворечники", которые они стараются "бесплатно" напарить.




А сколько за саму установку взяли? Я так понял, что у Вас только плита и какой расчетный срок окупаемости сего прибора в Вашем случае?




3100 грн. я заплатил за все (счетчик, работа, латунные переходники и все документы). Дело было где то в августе-сентябре 2016 года. У меня даже не плита, а только газовая поверхность. Духовка - электро. Срок окупаемости не считал (не хочу расстраиваться ). Причина установки счетчика - завершение комплексного ремонта в квартире и необходимость успеть все закончить с коммуникациями до установки кухни. Т.е. меня не столько интересовала экономическая сторона вопроса, сколько желание не оказаться в гипотетическиой ситуации, что в будущем счетчик таки установить придется, а для этого нужно будет переделывать кухонную мебель и еще что-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: harald67]
      15 ноября 2017 в 12:18 Гілками

в данном случае экономическая сторона вопроса у вас решилась на много раньше
чем вам на дом впендюрили общедомовой счетчик, по которому бы вам рисовали что угодно
а так вы сами четко контролируете, за что именно вы будете платить
а то у одного комфорка горит круглосуточно, чтоб экономить спички, а другой не включая газ и гоовя в мультиварках и электродуховках, микроволновках будет отплачивать за газ на общих основаниях, которым фактически не пользуется.

уже кто то писал что ранее по нормам выставляли по 3,3, а когда влепили счетчик общедомовой то начали выставлять и 5 и 9 кубов. И реально фик что докажешь в таком случае
так что считаю это более правильным подходом установка своего счетчика
чем общедомовой

Змінено Alex_kr (12:20 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: ale_xey]
      15 ноября 2017 в 15:17 Гілками

3100грн. Когда же он окупится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: ale_xey]
      15 ноября 2017 в 15:47 Гілками

года через 3-4 (срок поверки 8 лет)
какой у вас приходил ценник за газ без счетчика??
сколько народа живет?? сколько прописано??

Змінено Alex_kr (15:48 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17227

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія