autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно (3/6)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: dimaden]
      20 ноября 2012 в 17:23 Гілками

dimaden 20.11.2012 12:55 пишет:

Outdriver 19.11.2012 20:23 пишет:

А можно вообще выписаться и не платить вообще ничего




А как у нас выписаться коррелирует с "не платить вообще ничего"?


У меня счктчика нет, пока был прописан приходила платежка, В 2009 году выписался и платежка перестала приходить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Outdriver]
      20 ноября 2012 в 17:29 Гілками

Outdriver 20.11.2012 17:23 пишет:

У меня счктчика нет, пока был прописан приходила платежка, В 2009 году выписался и платежка перестала приходить




Платежка от КиевГаза при условии наличия заключенного с ним договора - не приходит.
Видимо, приходила "бумажка" от ГИВЦ - но какое это имеет отношение к газу
В ПКМУ №938 нет требования предоставить Ф3 из ЖЭКа для оформления договора. У меня на одной квартире прописанных/зарегистрированных =0, но в договоре с КиевГазом стоит цифра 3 - и оплачивается по норме за 3-х человек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Spero meliora]
      20 ноября 2012 в 18:12 Гілками

позвонила сейчас, узнать можно ли Новатор установить, говорят, что если малое потребление газа-- вроде одной конфорки то считать не будет-- потому установить нельзя, только вот то счастье. ставят два варианта, на сгонах и сварке( сказала- что хочу сварку-- более аккуратно выглядеть, на сгонах как змеи опутаны):))
пока у них этап на сгонах... может в след году будет сварка( я не спешу) и ставит не киевгаз, а компания выигравшая тендер на установки.
на лесн клетке нельзя, но то что нарушения.. то старые нарушения:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 205
С нами с 15.10.2010

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      21 ноября 2012 в 21:11 Гілками

Сегодня заглянул к соседям, посмотреть как им поставили "бесплатно"... Это катастрофа. Мало того что сваркой сожгли потолок и стену, так еще и косо-криво трубы втулили. Особенно "радует", что входные патрубки на этом одоробле (счетчике) - сверху, а трубы тянут снизу. Короче - можно инфаркт получить от внешнего вида. Кто знает, сколько стоит, если не бесплатно, но аккуратно? Хотя как такую "дуру" можно аккуратно прилепить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: alexmak62]
      22 ноября 2012 в 13:25 Гілками

В нашем доме летом уже ставили всем желающим и тоже бесплатно. Ну что сказать, в большинстве квартир соседей, что я видела - это жуть кошмарная. Перепутанные косичками трубы, пережженные сваркой стены и потолки. Правда, было и несколько аккуратных вариантов. То ли от бригады зависит, то ли от положения звезд на небе в день установки, хз. Сами счетчики те самые большие.
Еще момент: после установки счетчиков, их нужно регистрировать в Киевгазе и заключать договора на поставку газа самим жильцам, пакет документов там внушительный.
Мне этим заниматься некогда, да и не хочется. От установки счетчика отказалась пока.
По поводу высказывания тут в топике, мол, отключат газ. Вопрос как? Если квартира на среднем этаже, и никого из Киевгаза на порог не пускать в гости на чашечку чая не приглашать?

Змінено Агата (14:08 22/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Агата]
      22 ноября 2012 в 14:40 Гілками

Агата 22.11.2012 13:25 пишет:


Еще момент: после установки счетчиков, их нужно регистрировать в Киевгазе и заключать договора на поставку газа самим жильцам, пакет документов там внушительный.




Там - внушительный.
В ПКМУ №938 или какая там работает в случае наличия счетчика - необходимый, но на пару позиций там точно меньше, чем "требует" КиевГаз...
Поэтому - читайте и изучайте - первоисточник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 205
С нами с 15.10.2010

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: alexmak62]
      22 ноября 2012 в 21:24 Гілками

Так что, до 01.01.2016 можно отказаться от "бесплатной" установки без последствий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Агата]
      22 ноября 2012 в 23:53 Гілками

Агата 22.11.2012 13:25 пишет:

пережженные сваркой стены и потолки.


У меня без сварки ставили.У них какие то белые трубы,гнутся руками,как гофра.И через резьбу на стояк.Резьбу плашкой нарезали прямо на трубе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Spero meliora]
      23 ноября 2012 в 18:13 Гілками

Spero meliora 22.11.2012 23:53 пишет:

Агата 22.11.2012 13:25 пишет:

пережженные сваркой стены и потолки.


У меня без сварки ставили.У них какие то белые трубы,гнутся руками,как гофра.И через резьбу на стояк.Резьбу плашкой нарезали прямо на трубе.



+1 У меня точно так же поставили. Все весьма аккуратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      29 ноября 2012 в 02:00 Гілками

Люди! кому красиво и качественно поставили счетчики газа - выкладывайте фото! А то "сварочные катастрофы" в инете есть помотреть, а "нормального" и не видела.
Мы перед ремонтом кухни задумывались о счетчике, позвони в Киевгаз, там нам озвучили, что в зависимости от сложности монтажа счетчика, стоить это будет 1800-2000 грн. (мягко намекая, что если захотим "свой маленький/красивенький/компактненький" счетчик газа, то стоить будет ближе к 2 кускам ). Из консультации выяснили, что Киевгаз от себя, ставит только большие счетчики, часто сварка, обязательно не ниже 1,2 м от пола, ни в коем случае нельзя закрывать/прятать в шкафчике.
Понятное дело, насмотревшись в инете "сварочных змеев горынечей", мы отказались от затеи со счетчиком, да и 2 куска есть на что потратить. Счетчик газа нужно регулярно снимать и сдавать на поверку и без газовщиков тут не обойдешься, соответственно и небесплатно это, а просрочил - плати штраф, строгость у них поболее, чем у водоканала с поверкой счетчиков. Пока собираем инфо и ждем 2018 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: mashatat]
      29 ноября 2012 в 06:06 Гілками

mashatat 29.11.2012 02:00 пишет:

Счетчик газа нужно регулярно снимать и сдавать на поверку и без газовщиков тут не обойдешься, соответственно и небесплатно это, а просрочил - плати штраф, строгость у них поболее, чем у водоканала с поверкой счетчиков. Пока собираем инфо и ждем 2018 года.




Что касается снятия и сдачи на поверку, то делается это силами и средствами самих газовщиков. Насчет небесплатно, то это какая-то местная самодеятельность, для потребителя должно быть бесплатно. В селе приехали, сняли счетчик, поставили пока кусок трубы, счетчик поверили, привезли и обратно поставили. Никто ни о каких деньгах даже не намекал.

В квартире поставил в рамках отэтой бесплатной установки, но скорее потому, что собираюсь делать ремонт в кухне и лучше пусть будет сейчас, чем потом по ремонту. Ну и колонка у меня, так что до 2016, а не до 2018 . Фото выкладывать не буду, но он (большой, да) получился на стене как раз за кухонной занавеской, которая его закрывает. Чтобы поставили аккуратно, дал 50 грн. Из страшного пакета документов только форма 3 в жэке, очередь, блин, остальное установщики заполнили и отдали в газ сами, когда я туда приехал, там все данные уже были.

Пока, судя по показаниям, я выхожу на то, что платил и без счетчика. Плюс/минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: nickka]
      29 ноября 2012 в 07:50 Гілками

nickka 29.11.2012 06:06 пишет:

Из страшного пакета документов только форма 3 в жэке, очередь, блин,




Откуда взялось требование Ф-3?
Ни в одной ПКМУ по договорам по газу - ее нет.
Нафига делать лишнюю работу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: dimaden]
      29 ноября 2012 в 12:47 Гілками

dimaden 29.11.2012 07:50 пишет:


Откуда взялось требование Ф-3?
Ни в одной ПКМУ по договорам по газу - ее нет.
Нафига делать лишнюю работу?




Понимаешь, твоя борьба за все по закону мне, в общем-то, даже импонирует . Это правильно, наверное. Но мне бороться некогда, да и квартплату плачу, а не борюсь за то, чтобы ее не платить, вернее платить, но по правилам, а пока правил нет, то и не платить. Вот такой вот приспособленец, увы. Была ф3 в перечне документов, который мне подключатель оставил, я ее взял, в газ отнес, договор заключил и забыл. А если бы начал рассказывать, что можно без формы 3, то потратил бы времени в три раза больше. Когда мне жэк несуществующий долг пытался навесить, я, конечно, боролся, и даже победил . А когда написали принести форму 3, то я не стал анализировать соответствует она перечню или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Lika_n]
      18 апреля 2013 в 20:13 Гілками

Подниму тему. Теперь до нас добралось покращення от Киевгаза. Кому уже ставили бесплатно - расскажите, как прошло оформление бумажек, как с расходом газа (в среднем на человека колонка + плита) и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: spd]
      18 апреля 2013 в 20:19 Гілками

У родителей - трешка на Подоле, 3 прописано и реально проживает, газ.колонка - плата поднялась в полтора раза. Устанавливала фирма из Донецка Сделали относительно аккуратно, если не брать в расчет пятна копоти от сварки на потолке. Счетчик большой, наверное мембранный и бесшумный. Все бумажки принесли из ЖЕКа, вместе с Договором...
Пожалуй все...
ПЫСЫ - все бесплатно...

Змінено Yuriy T4 (20:43 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Yuriy T4]
      18 апреля 2013 в 21:21 Гілками

Что донецкая фирма тендер выиграла - оно ясно
А ввод как делали - отдельной трубой с улицы, чтобы ее можно было перекрыть вентилем снаружи квартиры? Или стояк остался общий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: spd]
      18 апреля 2013 в 21:22 Гілками

spd 18.04.2013 20:13 пишет:

Подниму тему. Теперь до нас добралось покращення от Киевгаза. Кому уже ставили бесплатно - расскажите, как прошло оформление бумажек, как с расходом газа (в среднем на человека колонка + плита) и т.д.




Из оформления бумажков пришлось пойти в жек за ф№3 и потом в киевгаз со всеми доками на заключение договора. А поскольку ставят массово одному адресу, т.е. один паспортист и одна инспекторша, то были очереди. Книжки дали спустя полгода, эти полгода газ из квартплаты исключили, зато теперь суммы внушительные . По расходу на 3-х человек колонка + плита у меня получается то на то, так что экономия будет только во время отпусков, когда реально счетчик не мотает. Поставили одороблу но аккуратно, поскольку дал 50 грн за это. Поскольку карниз с занавесками отстоит от окна, счетчик как раз спрятался за занавеску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: nickka]
      18 апреля 2013 в 22:14 Гілками

Расклад приблизительно понятен. Надо, наверное, соглашаться на покращення, пока на шару. К 2016-му они там все бабло распилят, чтобы не пришлось за свои ставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: spd]
      19 апреля 2013 в 07:31 Гілками

spd 18.04.2013 21:21 пишет:

Что донецкая фирма тендер выиграла - оно ясно
А ввод как делали - отдельной трубой с улицы, чтобы ее можно было перекрыть вентилем снаружи квартиры? Или стояк остался общий?


Стояк общий, по парадному...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Нужен совет -газовый счетчик- хотят установить бесплатно [Re: Yuriy T4]
      19 апреля 2013 в 09:10 Гілками

Спасибо ) Ну, посмотрим, чего они наворотят. Пока все соседи в панике - боятся сваркой обойчики пожечь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія