autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сусіди заважають спати (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Сусіди заважають спати (+)
      7 декабря 2012 в 22:22 Гілками

Шановні форумчани! Я вже досить довго мучуся від того, що не можу в себе в квартирі спокійно спати. Дуже надіюся на ваші поради або хоча б моральну підтримку.
Я живу на першому поверсі. В підвалі знаходяться офіси (зроблені незаконно), в яких часто і голосно грюкають двері, через які неможливо ні спати, ні працювати. У них немає чіткого режиму - вони можуть бути як рано вранці, так і пізно ввечері. Я підозрюю, що ці двері порушують навіть денні норми шуму, хоча не вимірював.
Через це я вимушений спати на кухні. Але тут хоча спокійніше, але є інша проблема: сусіди зверху іноді вмикать телевізор (чи радіо - не знаю) в нічний час (декілька разів бувало, що о 4:30). Якщо в такий час я прокинусь чи буду лежати, щоб заснути, то це дуже діє на нерви і заснути неможливо. Навіть тоді, коли в сусідів телевізор виключений, я почуваю себе знервованим через страх того, що вони його можуть включити.
Закон "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення", стаття 24:
В ответ на:

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на
захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики,
користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами
побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання
піротехнічних засобів.



Коли я радився з мамою з приводу того, чи варто говорити з сусідами, то вона каже, що цього не варто навіть намагатися, оскільки сусіди напевне не послухають, незважаючи на закон, вирішать, що їхній телевізор мені не повинен заважати.
Ситуація загострюється ще й тим, що ці звуки заважають спати тільки мені, інші члени сім'ї ніколи не скаржились.
Я можу спокійно спати при деяких інших звуках, але звуки телевізора чи радіо мені заважають особливо, навіть тоді, коли їх ледь чутно, хоча чим тихіше, тим спокійніше. Тому мене ще цікавить, чи є це нормально? А то деякі казали, що це проблема в мені, що "я не так себе настроїв", "до цих звуків можна звикнути", хоча я вже тривалий час не можу до них звикнути.

Змінено Чайник3 (22:25 07/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      7 декабря 2012 в 22:34 Гілками

персен заспокоить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 00:01 Гілками

Я тебе на 100 процентов гарантирую, что твою проблему полностью решат беруши. Покупай только не ватные и не из полипропилена, а из вспененного полиуретана. Можешь купить на пробу несколько моделей, выбери, какая больше подойдет (некоторые к утру начинают как бы "давить" на уши, но хорошие практически не ощущаются). Я себе последний раз покупал такие. Производитель обещает снижение шума на 32 дБ, и по субъективным ощущениям это похоже на правду. Я в них практически не слышу будильник, который звонит на тубмочке возле кровати, не говоря уже о соседских телевизорах, дверях, детях, собаках и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 00:05 Гілками

Лечится просто. Звонишь в милицию,говоришь, что по адрес
су таком то пьяный дебош с поножовщиной, слышны крики женщины о помощи. Приедут очень быстро...пусть потом наряду поясняют,что это был боевик.
Утром вежливо посоветуй им телек смотреть ночью в наушниках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Akula]
      8 декабря 2012 в 00:27 Гілками

Akula 08.12.2012 00:05 пишет:

Лечится просто. Звонишь в милицию,говоришь, что по адрес
су таком то пьяный дебош с поножовщиной, слышны крики женщины о помощи. Приедут очень быстро...пусть потом наряду поясняют,что это был боевик.
Утром вежливо посоветуй им телек смотреть ночью в наушниках.




Охренеть советы. А не боишься, что на следующий день соседи тебе точно таким же образом милицию подошлют? С мотивировкой "слышен дебош и поножовщина"? Или что милиция тебе самой популяно объяснит, что у нас бывает за заведомо ложный вызов? Зачем вообще начинать поиск решения проблемы не с разговора с соседом, а с брехни и мелкого пакостничества? Соседи сверху может вообще понятия не имеют, что в кухне снизу ночью кто-то спит, и что их радио кому-то слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 00:50 Гілками

По-моему кто-то слишком долго собирается на прием к наркологу. Звоночек уже давно прозвенел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Гармошкин_SE]
      8 декабря 2012 в 03:14 Гілками

Гармошкин_SE 07.12.2012 22:34 пишет:

персен заспокоить.



Дякую, але я не хочу приймати лікарські препарати, оскільки від них може бути більше шкоди, ніж користі, і я не довіряю розрекламованим лікарським препаратам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Aillas]
      8 декабря 2012 в 03:36 Гілками

Aillas 08.12.2012 00:01 пишет:

Я тебе на 100 процентов гарантирую, что твою проблему полностью решат беруши. Покупай только не ватные и не из полипропилена, а из вспененного полиуретана. Можешь купить на пробу несколько моделей, выбери, какая больше подойдет (некоторые к утру начинают как бы "давить" на уши, но хорошие практически не ощущаются). Я себе последний раз покупал такие. Производитель обещает снижение шума на 32 дБ, и по субъективным ощущениям это похоже на правду. Я в них практически не слышу будильник, который звонит на тубмочке возле кровати, не говоря уже о соседских телевизорах, дверях, детях, собаках и т.д.



Дякую.
Я колись купив силіконові беруші, але носив їх тільки одну ніч, оскільки вранці боліли вушні раковини. Можливо, серед поліуретанових є такі, що не тиснуть на вуха. Але я хвилююсь ще за здоров'я, що якщо довго їх носити, то можуть бути проблем з виходом вушної сірки.
Також ще незрозуміло те, що якби носити беруші було комфортно і безпечно для здоров'я, то не ставили би такі жорсткі санітарні норми для шуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Aillas]
      8 декабря 2012 в 03:54 Гілками

Aillas 08.12.2012 00:27 пишет:

Akula 08.12.2012 00:05 пишет:

Лечится просто. Звонишь в милицию,говоришь, что по адрес
су таком то пьяный дебош с поножовщиной, слышны крики женщины о помощи. Приедут очень быстро...пусть потом наряду поясняют,что это был боевик.
Утром вежливо посоветуй им телек смотреть ночью в наушниках.




Охренеть советы. А не боишься, что на следующий день соседи тебе точно таким же образом милицию подошлют? С мотивировкой "слышен дебош и поножовщина"? Или что милиция тебе самой популяно объяснит, что у нас бывает за заведомо ложный вызов? Зачем вообще начинать поиск решения проблемы не с разговора с соседом, а с брехни и мелкого пакостничества? Соседи сверху может вообще понятия не имеют, что в кухне снизу ночью кто-то спит, и что их радио кому-то слышно.



Дійсно, потрібно спочатку по-людськи поговорити з сусідами. Вони не знають, що хтось спить на кухні. Але мене хвилює те, що мама сильно відмовляє від цього. Вона каже, що тільки 1 з 1000000 людей мене послухають. Раніше вона казала, що сусіди живуть в своїй квартирі, і слухати телевізор, коли їм хочеться - це їхнє законне право, а якщо мене це не влаштовує - я повинен шукати свою квартиру. Потім, коли мама засумнівалася в законності дій сусідів, сказала, що закон існує тільки для суду, а просто так його виконувати ніхто не буде. Це, на жаль, правильно для егоїстів, які дбають лише про себе. Але ж, на мою думку, не можна вважати. що всі люди навколо - егоїсти. Коли я сказав, що для чесної людини не потрібно покарання, щоб виконувати закон, я її відповідь повністю не зрозумів. Я, коли хочу щось послухати щось вночі, роблю це тихо, щоб сусідам не було нічого чути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: vovast]
      8 декабря 2012 в 03:58 Гілками

vovast 08.12.2012 00:50 пишет:

По-моему кто-то слишком долго собирается на прием к наркологу. Звоночек уже давно прозвенел



Ти про мене чи сусіда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 12:09 Гілками

1)Сходить к соседу и попросить ночью не включать телик
2)По поводу офиса хз, но я бы начал с заявления в ЖЕК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 13:00 Гілками

Срочно нужно поселится в студенческую общагу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Гармошкин_SE]
      8 декабря 2012 в 13:03 Гілками

Гармошкин_SE 07.12.2012 22:34 пишет:

персен заспокоить.



Боюсь в данном конкретном случае только Ксюша поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Aillas]
      8 декабря 2012 в 14:36 Гілками

Aillas 08.12.2012 00:01 пишет:

Я себе последний раз покупал такие.




Присоединяюсь. Перепробовали разные. Эти - лучшие. Мы такие используем, когда пианистка спать мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 14:40 Гілками

Так давно уже все апробировано
В ответ на:

Вчера утром, 3 февраля, в Одессе на улице Греческой залили бетоном вход в ночной клуб, который находится в подвале жилого дома под номером 25. http://newsme.com.ua/ukraine/773308/




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 18:07 Гілками

Чайник3 08.12.2012 03:36 пишет:


Дякую.
Я колись купив силіконові беруші, але носив їх тільки одну ніч, оскільки вранці боліли вушні раковини. Можливо, серед поліуретанових є такі, що не тиснуть на вуха.




У меня уши от нынешних не болят. Если у тебя будут болеть, есть еще беруши консистенции мягкого воска, слегка липкие. Они не вставляются в ушной канал, а ими залепляется само отверстие канала. Я такие как-то по ошибке купил, но они в принципе тоже свое дело делали, шум гасили очень хорошо, при этои давление на уши там исключается полностью (иногда правда посреди ночи от уха отваливались, но это нечасто бывало). Но мне полиуретановые больше нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 21:05 Гілками

Способ есть. Или бросить бухать или бухать каждый день.

Можно ещё жениться, но мама может быть против , хотя вариант совсем неплохой, учитывая, что кандидаток в жёны у нас тут есть, полистайте фото в разделе Женский клуб.

Можно бегать перед сном по часу, это наиболее безболезненный способ вырубиться до утра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Akula]
      8 декабря 2012 в 22:56 Гілками

Akula 08.12.2012 00:05 пишет:

Лечится просто. Звонишь в милицию,говоришь, что по адрес
су таком то пьяный дебош с поножовщиной, слышны крики женщины о помощи. Приедут очень быстро...пусть потом наряду поясняют,что это был боевик.
Утром вежливо посоветуй им телек смотреть ночью в наушниках.



+1
Плюсую, причем проверено практически.
У нас сверху квартира сдается. Жила тетка-алкоголичка с сынком-нариком, теперь тетка померла, сынок в тюрьме вроде, а квартиру кто-то сдает, вероятно без договора.
Поселилась там какая-то молодежь. В общем-то обычно тихие, но изредка пытаются устраивать гулянки, приводя толпу таких же жлобов с села (судя по украинскому языку произношению). Лечил 3 раза бесконтактным способом - просто вызывал милицию по 102, даже не вешал там про "бьют-убивают", а так прямо говорил - похоже, напились, дебоширят, шумят, спать невозможно. Барышня по телефону успокаивала: "Сейчас приедет наряд - утихомирит". Наряд действительон приезжал минут через 10-20 и утихомиривал (уж не знаю как). Один раз даже ко мне зашли, отчитались типа (может на лапу хотели ).
Короче - помогает. По крайней мере, по факту. Ну и потом некоторое время не слышно. Ходить к соседям на разговор не стал: по факту стремно - мало ли, много пьяных; в другое время - нудно. Да и зачем - есть же специально обученные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      8 декабря 2012 в 23:59 Гілками

Допоможе тільки переїзд, нажаль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      9 декабря 2012 в 00:18 Гілками

Знаете, как ни странно, большинство людей не такие плохие, как кажется с первого взгляда. Так что просто беседа вполне может помочь. Без наездов, просто попросить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      9 декабря 2012 в 00:36 Гілками

Чайник3 07.12.2012 22:22 пишет:

Ситуація загострюється ще й тим, що ці звуки заважають спати тільки мені, інші члени сім'ї ніколи не скаржились.




ось тобі і відповідь.
тобі то двері то телек, потім буде заважати як вода у трубах опалення біжить (а її таки чутно), і т.ін.

беруші, або алкоголь або фізичні вправи перед сном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: ]
      9 декабря 2012 в 02:41 Гілками

Vov4 09.12.2012 00:36 пишет:


беруші, або алкоголь або фізичні вправи перед сном




Еще помогает уставать на работе - когда напашешься, то вырубаешься намертво, ничто не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.12.2012

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Aillas]
      10 декабря 2012 в 01:12 Гілками

Aillas 08.12.2012 18:07 пишет:

Чайник3 08.12.2012 03:36 пишет:


Дякую.
Я колись купив силіконові беруші, але носив їх тільки одну ніч, оскільки вранці боліли вушні раковини. Можливо, серед поліуретанових є такі, що не тиснуть на вуха.




У меня уши от нынешних не болят. Если у тебя будут болеть, есть еще беруши консистенции мягкого воска, слегка липкие. Они не вставляются в ушной канал, а ими залепляется само отверстие канала. Я такие как-то по ошибке купил, но они в принципе тоже свое дело делали, шум гасили очень хорошо, при этои давление на уши там исключается полностью (иногда правда посреди ночи от уха отваливались, но это нечасто бывало). Но мне полиуретановые больше нравятся.



Дякую, але мене ще хвилює вплив берушів на здоров'я. Ти кожну ніч носиш беруші?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сусіди заважають спати (+) [Re: Чайник3]
      10 декабря 2012 в 10:51 Гілками

Чайник3 10.12.2012 01:12 пишет:

Aillas 08.12.2012 18:07 пишет:

Чайник3 08.12.2012 03:36 пишет:


Дякую.
Я колись купив силіконові беруші, але носив їх тільки одну ніч, оскільки вранці боліли вушні раковини. Можливо, серед поліуретанових є такі, що не тиснуть на вуха.




У меня уши от нынешних не болят. Если у тебя будут болеть, есть еще беруши консистенции мягкого воска, слегка липкие. Они не вставляются в ушной канал, а ими залепляется само отверстие канала. Я такие как-то по ошибке купил, но они в принципе тоже свое дело делали, шум гасили очень хорошо, при этои давление на уши там исключается полностью (иногда правда посреди ночи от уха отваливались, но это нечасто бывало). Но мне полиуретановые больше нравятся.



Дякую, але мене ще хвилює вплив берушів на здоров'я. Ти кожну ніч носиш беруші?




У меня в течение года бывают долгие периоды (месяц-два-три), когда ношу каждую ночь. Пока что никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія