autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. (2/5)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36214
С нами с 01.10.2005

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Disclaimer]
      18 января 2013 в 19:32 Гілками

Найти как раз очень просто - обычно знают соседи и дворник, который стучит в ЖЭК. Дальше дело техники. Но ЖЭК не интересуют проблемы ДПИ, на этом дело и тормозится, очевидно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: ivlike]
      18 января 2013 в 21:43 Гілками

ivlike 18.01.2013 16:12 пишет:

Кинжальный прострел 18.01.2013 14:42 пишет:


Я думаю, что приходят по объявлению, снимают квартиру, после уплаты денег достают корочки.



что именно предъявят?
то, что сдаю - ну сдаю, до 1 мая отчитаюсь.



Не знаю. Но раз штрафы начисляют, значит что-то предъявляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: spd]
      18 января 2013 в 21:43 Гілками

spd 18.01.2013 17:18 пишет:

В ответ на:

По-крайней мере меня летом на спекуляции билетами так брали.



Тяжела жизнь олигарха



Интересная, я бы сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: ivlike]
      19 января 2013 в 02:18 Гілками

ivlike 18.01.2013 16:12 пишет:

Кинжальный прострел 18.01.2013 14:42 пишет:


Я думаю, что приходят по объявлению, снимают квартиру, после уплаты денег достают корочки.



что именно предъявят?
то, что сдаю - ну сдаю, до 1 мая отчитаюсь.




- раньше было так : приходили под дверь , стучали-звонили в двери предполагаемых арендаторов ( лично ко мне как то приходили 2 курсанта ментовских и не один раз ) - если там открывали , несли какую то чушь о том что они улучшают работу с населением и просили представиться ...
- слыхал я что были случаи когда сами арендаторы и чесно сознавались что они мол снимают , мент всё записывает ( в том числе ФИО и т.д.) и просит расписаться - далее дело техники - сойдёт для штрафных санкций от налоговой ...
- не согласен - иди судись ( не все ещё будут этим заниматься )

- сейчас может ещё проще - дворник и сотрудник ЖЭКа подпишут какую то вонючку на хозяина квартиры , далее налоговая выпишит штраф - и иди доказывай что ты не верблюд .

... а чтобы налоговая тебе что то доказывала ( перед начислением штрафа ) - это нонсенс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Кинжальный прострел]
      19 января 2013 в 03:15 Гілками

Кинжальный прострел 18.01.2013 14:42 пишет:

Илья! 18.01.2013 13:35 пишет:

Кинжальный прострел 18.01.2013 13:29 пишет:

Я думаю, что как обычно, берут с поличным в момент приёма денег.



то-есть для этого требуется помощь арендаторов. Ну не будут же они скрытые камеры ставить. А какой арендатор согласится подставлять и себя и арендодателя? останется без квартиры, нафиг ему это? а "жалобы жэка и соседей" - это мои друзья, я их пустил жить в квартиру совершенно безвозмездно, идите все на%%й



Я думаю, что приходят по объявлению, снимают квартиру, после уплаты денег достают корочки. По-крайней мере меня летом на спекуляции билетами так брали.



И что, много предъявили? Чем пужали? Как порешал? На месте иль..
ПС: надеюсь не офтоп, а интересно ж и всем для общего развития


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Свидетель]
      19 января 2013 в 10:32 Гілками

Свидетель 19.01.2013 02:18 пишет:



- раньше было так : приходили под дверь , стучали-звонили в двери предполагаемых арендаторов ( лично ко мне как то приходили 2 курсанта ментовских и не один раз ) - если там открывали , несли какую то чушь о том что они улучшают работу с населением и просили представиться ...
- слыхал я что были случаи когда сами арендаторы и чесно сознавались что они мол снимают , мент всё записывает ( в том числе ФИО и т.д.) и просит расписаться - далее дело техники - сойдёт для штрафных санкций от налоговой ...
- не согласен - иди судись ( не все ещё будут этим заниматься )

- сейчас может ещё проще - дворник и сотрудник ЖЭКа подпишут какую то вонючку на хозяина квартиры , далее налоговая выпишит штраф - и иди доказывай что ты не верблюд .




чушь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: man-stas]
      19 января 2013 в 10:41 Гілками

man-stas 19.01.2013 03:15 пишет:

Кинжальный прострел 18.01.2013 14:42 пишет:

Илья! 18.01.2013 13:35 пишет:


В ответ на:

...




то-есть для этого требуется помощь арендаторов. Ну не будут же они скрытые камеры ставить. А какой арендатор согласится подставлять и себя и арендодателя? останется без квартиры, нафиг ему это? а "жалобы жэка и соседей" - это мои друзья, я их пустил жить в квартиру совершенно безвозмездно, идите все на%%й



Я думаю, что приходят по объявлению, снимают квартиру, после уплаты денег достают корочки. По-крайней мере меня летом на спекуляции билетами так брали.



И что, много предъявили? Чем пужали? Как порешал? На месте иль..
ПС: надеюсь не офтоп, а интересно ж и всем для общего развития



Я всё же не первый день живу. На дело шёл исключительно с четырьмя заказанными билетами и без копейки своих денег. Помурыжили в участке, покричали, повыламывали руки, побеседовал с начальником, отдал 4 билета и ушёл. Всё приключение - 2 часа. Билеты потом аннулировал (2 из 4). Предъявляли фигню - незаконную торговую деятельность, по которой максимальный штраф 340 грн с конфискацией предмета наживы. Но, раскрутив дело через УЕФА, можно было впаять 5000 евро штрафа. Они этого не знали, а я знал и на рожон не лез. Что касается общих итогов спекулянсткой карьеры. то посетил 10 матчей турнира нашару (20 тысяч) и 7 тысяч грн осталось на пиво. Но я занимался этим делом лениво. Те, кто по-настоящему пахали, подняли денег хорошо.

Змінено Кинжальный прострел (10:47 19/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1112
С нами с 31.03.2011

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Disclaimer]
      19 января 2013 в 10:41 Гілками

Disclaimer 18.01.2013 17:50 пишет:

Это обычная заказная статься, чтоб попугать нелегалов. Типа платите, мы вас все равно найдем. А так найти не реально ни как


+1 если б реально имело место хоть одному факту быть, автоуа уже об этом знало раньше этой статьи ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1112
С нами с 31.03.2011

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: spd]
      19 января 2013 в 10:43 Гілками

spd 18.01.2013 19:32 пишет:

Найти как раз очень просто - обычно знают соседи и дворник, который стучит в ЖЭК. Дальше дело техники. Но ЖЭК не интересуют проблемы ДПИ, на этом дело и тормозится, очевидно.


Просто ДПИ надо предложить ЖЭКу откат.. тогда будут доносить.

зы: кстати а как откат декларировать в декларации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: ivlike]
      19 января 2013 в 11:36 Гілками

ivlike 19.01.2013 10:32 пишет:


чушь.



не чушь
я когда еще сама снимала, то у нас в доме рейд был
участковый ходил по квартирам
ко мне тоже звонит
спрашиваю кто там?
говорит откройте милиция
я говорю - я не вызывала))
он говорит я участковый пришел с вами поговорить
я- извините я сама дома, а вы мужчина, я вам не открою я вас боюсь))
он очень удивился и говорит так соседи вон открылись не боятся
не говорю сори но я боюсь
ну он подумал что больная на голову с тем и ушел)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: julson]
      19 января 2013 в 11:52 Гілками

5000 гривень, які в середньому заплатив кожний учасник цього заходу - це не штраф, а 15% податку з отриманого доходу за здачу квартири в оренду + ~25% пені (при першому випадку вчинення порушення) від суми податку за невчасну проплату.

Сам дивуюся, що розмір штрафу за "ухилення від сплати податків" при здачі квартири в оренду є чисто символічний.

Такий розмір грошового штрафу зовсім не спонукає платити податки.


В ответ на:

Штраф за ухилення від декларування доходів від здачі квартири спочатку становить 170 грн., при повторних випадках – 510 грн.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: julson]
      19 января 2013 в 12:05 Гілками

julson 19.01.2013 11:36 пишет:

не чушь


ну что мент может прийти в гости не чешу, особенно если соседи , а по теме чушь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: ivlike]
      19 января 2013 в 12:23 Гілками

ivlike 19.01.2013 10:32 пишет:

Свидетель 19.01.2013 02:18 пишет:



- раньше было так : приходили под дверь , стучали-звонили в двери предполагаемых арендаторов ( лично ко мне как то приходили 2 курсанта ментовских и не один раз ) - если там открывали , несли какую то чушь о том что они улучшают работу с населением и просили представиться ...
- слыхал я что были случаи когда сами арендаторы и чесно сознавались что они мол снимают , мент всё записывает ( в том числе ФИО и т.д.) и просит расписаться - далее дело техники - сойдёт для штрафных санкций от налоговой ...
- не согласен - иди судись ( не все ещё будут этим заниматься )

- сейчас может ещё проще - дворник и сотрудник ЖЭКа подпишут какую то вонючку на хозяина квартиры , далее налоговая выпишит штраф - и иди доказывай что ты не верблюд .




чушь.




- может для Луганска и чушь - а в Киеве такое есть и были подобные случаи . А что для кого то новость , что налоговой чтобы выписать штраф ничо никому доказывать не нужно - достаточно провести формальную проверку ( показания соседей,дворников, пару объяв с газет-тырнета о якобы твоей квартире и т.д. ) - и иди доказывай в суд что ты не виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Свидетель]
      19 января 2013 в 12:26 Гілками

Свидетель 19.01.2013 12:23 пишет:

ivlike 19.01.2013 10:32 пишет:

Свидетель 19.01.2013 02:18 пишет:



- раньше было так : приходили под дверь , стучали-звонили в двери предполагаемых арендаторов ( лично ко мне как то приходили 2 курсанта ментовских и не один раз ) - если там открывали , несли какую то чушь о том что они улучшают работу с населением и просили представиться ...
- слыхал я что были случаи когда сами арендаторы и чесно сознавались что они мол снимают , мент всё записывает ( в том числе ФИО и т.д.) и просит расписаться - далее дело техники - сойдёт для штрафных санкций от налоговой ...
- не согласен - иди судись ( не все ещё будут этим заниматься )

- сейчас может ещё проще - дворник и сотрудник ЖЭКа подпишут какую то вонючку на хозяина квартиры , далее налоговая выпишит штраф - и иди доказывай что ты не верблюд .




чушь.




- может для Луганска и чушь - а в Киеве такое есть и были подобные случаи . А что для кого то новость , что налоговой чтобы выписать штраф ничо никому доказывать не нужно - достаточно провести формальную проверку ( показания соседей,дворников, пару объяв с газет-тырнета о якобы твоей квартире и т.д. ) - и иди доказывай в суд что ты не виноват


Штраф на юрлицо и штраф на физлицо однако разные весчи. На юрлицо налоговая может надавить легко в любой момент , а на физлицо без суда ничего не получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Джин]
      19 января 2013 в 12:51 Гілками

- это если физлицо начнёт сопротивлятся - а там идёт мозговая атака : каждую неделю письма шлют с угрозами что опишут всё имущество со ссылками на всякие разные законы , позвонить могут и всё такое .

- на то и рассчёт : из 10чел - 2-3-4 не выдержат , сами придут "порешать" по хорошему , заплатят штраф и т.д. - уже хорошо , ставят себе галолчку для отчётности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Кинжальный прострел]
      19 января 2013 в 13:35 Гілками

Правильное поведение арендодателя:

Налоговая? а направление на проверку у Вас есть? (на бланке, с печатями и подписями)

1. Нет, оно нам не нужно. не предусмотрено и прочий чес. - Пошла на ... налоговая. Деньги? какие деньги, не было никаих денег. Вы ведь их не под подпись давали :-)
2. Да есть. Отлично я обязательно подам декларацию и уплачу налог за 2013 год, весной 2014 года. Предпринимательская деятельность, я эту квартиру первый раз в жизни сдаю да еще и на короткий срок. Мы договор с Вами подписали? будьте добры исполняйте Иван Иванович. Вы ведь его подписали не как сотрудник налоговой а как обычное физ лицо. Не хотите, без проблем, разрываем. Какой возврат задатка? Разрыв договора инициированный арендатором не предусматривает возврат задатка арендодателем. Встретимся с Вами в суде уважаемый Иван Иванович.

А поведение julson просто хрестоматийно правильное, учитесь . Иногда нужно становиться блондинкой, очень помогает при общении с разными органами. Я, несмотря на то, что мужчина тоже очень боюсь незнакомых людей представляющихся мулиционерами, а то мало-ли какие маньяки по дому ходят.



Змінено Тремор (13:45 19/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Тремор]
      19 января 2013 в 13:43 Гілками

- я бы добавил ещё правильное поведение арендатора :

1.Никому из незнакомых не открывать дверь не при каких обстоятельствах.
2.На любые вопросы кого угодно отвечать - я знакомый хозяина.

Общее для обоих : договор не заключать ваще - это лишняя улика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: М_Юра]
      19 января 2013 в 13:57 Гілками

враньё.это нереально.ну донесли и что?а как доказать что хозяин деньги берёт? несколько раз сталкивался с налоговиками,которых стукачи привели.ничего они не смогли доказать.квартирант говорит что проживает бесплатно,типа хороший знакомый и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Свидетель]
      19 января 2013 в 13:58 Гілками

По договору не согласен. Риск налоговых начислений, всегда существенно менее весом чем потенциальные проблемы с квартирой.Не дай Бог арендатор, что-то натворит, как Вы докажете что это не Вы сделали?
Делаете два договора,один на формальную сумму (100 грн. в месяц) другой на полную.
Полный догвор в обоих экземплярах храните у себя.
По формальному догору пускай налоговики паряться и доказывают обычную цену аренды Вашей уникальной квартиры.
Ну и конечно-же квартирант должен быть в курсе, что основное условие проживания - уведомление всех о том что он Ваш друг и живет бесплатно.

Змінено Тремор (13:59 19/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Налоговая ищет киевлян, нелегально сдающих квартиры. [Re: Свидетель]
      19 января 2013 в 14:00 Гілками

Свидетель 19.01.2013 13:43 пишет:

- я бы добавил ещё правильное поведение арендатора :

1.Никому из незнакомых не открывать дверь не при каких обстоятельствах.
2.На любые вопросы кого угодно отвечать - я знакомый хозяина.

Общее для обоих : договор не заключать ваще - это лишняя улика.


надо зафиксировать передачу и получение денег.мало ли что в договоре написано.можно сказать что квартирант нифига не платил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія