autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто где покупает джинсы? (11/12)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Magus]
      11 мая 2017 в 06:52 Гілками

Magus 10.05.2017 18:18 пишет:



А як джинси з Амазону приміряти на власну ?
І чим якість ренглера відрізняється від якості левайса, якщо і ті і ті бувають із різних тканин пошиті. У тому і перевага оффлайнового магазину, що все можна приміряти.

Идешь в официальный оффлайновый Levis, засовываешь жпу в разные штаны пока не найдешь подходящие, переписываешь цифры, заказываешь в Амазоне. Если нет колебаний веса +/- 10 кг, то эти цифры наверняка будут те что надо. По крайней мере, я ни разу не накалывался ни с Levis, ни с Wrangler. Кстати, NewBalance, Рибок, НортФейс, Проппер - то же самое. Вообще уже забыл как выглядят магазины одежды, лол






Ага. Так і поміряв у нашому магазині і придбав на Амазоні. Вчора приклав Левайс (до речи помилка - 514 взяв а не 505), придбаний у зазначеному магазині на поздняках розмір 36/34 до придбаного кілька років тому у Швейцарії 506 розмір 36/34 (до речі, усіх інших виробників 34 на мене короткі, та й у левайса білшість моделей 34 мені не підходить, оці підійшли.). Отой, пошитий у Мексиці дла штатівського ринку аж на 2 з хвостиком сантиметри довший. І це ще не торкаємося питання, як штани будуть сидіти не тілки на поясі, а ще й на дупи і стегнах (обтягувати чи висіти). У них лекала для різних регіональних ринків такі різні. А з урахуванням того, що і відшивають штани левайс виключно сторонні виробники, яких час від часу змінюють, купувати без примірки - вважаю лотерея. До речі навіть цей сайт забитий обявами про продаж придбаних на амазоні і пр. 6пм сайтах взуття та джинсів, які не підійшла за розміром. І такі продажі як правило здійснюються із втратою у ціні. Так що важко сказати, що вигідніше.
Зрозуміло, що якщо носиш одну і ту саму модель і джинси вдягаєш кожного дня, і штани купуєш щорічно, то можна і з амазону брати - навіть якщо попервах і помилишся із розміром, то вже з другого разу і далі все буде добре. Але я 6 днів на тиждень ходжу у костюмі. Джинси в мене живуть у середньому по 10 років і їх у мене усього пари 4-5 в гардеробі. І коли настає час купувати нові, змінюються і фасони, і колір і моя фігура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: harald67]
      11 мая 2017 в 09:48 Гілками

Покупка даже в официальных онлайн магазинах - лотерея. К примеру. Купил я 2 пары 550 Левайсов разного цвета. Так в одной паре правая штанина перекручена. Шов турбиной сделан-((( Неприятно. Есть еще и Малазийский 505, так там аналогичная ситуация.
У меня не совсем стандартная фигура, поэтому выбрать модель трудно. С Докерсами так пролетел. Тянущиеся чиносы нормально сели, а прямые оказались в бедрах маловаты.
Не согласен на счет качества Вранглера. Как по мне, так котон там даже получше. И более атлетические модели. Левайс зачастую для рахитов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Jugashvili]
      11 мая 2017 в 12:42 Гілками

Jugashvili 11.05.2017 09:48 пишет:


Не согласен на счет качества Вранглера. Как по мне, так котон там даже получше. И более атлетические модели. Левайс зачастую для рахитов.



соглашусь. не знаю как в обычных наших магазинах качество вранглер, но эти американские меня очень порадовали. до первой стирки почти дубовые.
а левис как-то на ебее заказал, так вообще ни о чем. хотя была обычная 517модель, которую носил уже лет 10.


harald67 10.05.2017 12:39 пишет:


Огромное спасибо за наводку. Приятный магазин, хороший выбор и цены. Купил 505 за 1880 грн (сейчас сезон и на них скидки нету). Были шикарные Рэнглер осенне-зимние цвета виски,и цена приятная, но лекала не на меня .
Налил в профиль.



всегда, пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: harald67]
      11 мая 2017 в 13:26 Гілками

harald67 11.05.2017 06:52 пишет:

Magus 10.05.2017 18:18 пишет:



А як джинси з Амазону приміряти на власну ?
І чим якість ренглера відрізняється від якості левайса, якщо і ті і ті бувають із різних тканин пошиті. У тому і перевага оффлайнового магазину, що все можна приміряти.

Идешь в официальный оффлайновый Levis, засовываешь жпу в разные штаны пока не найдешь подходящие, переписываешь цифры, заказываешь в Амазоне. Если нет колебаний веса +/- 10 кг, то эти цифры наверняка будут те что надо. По крайней мере, я ни разу не накалывался ни с Levis, ни с Wrangler. Кстати, NewBalance, Рибок, НортФейс, Проппер - то же самое. Вообще уже забыл как выглядят магазины одежды, лол






Ага. Так і поміряв у нашому магазині і придбав на Амазоні. Вчора приклав Левайс (до речи помилка - 514 взяв а не 505), придбаний у зазначеному магазині на поздняках розмір 36/34 до придбаного кілька років тому у Швейцарії 506 розмір 36/34 (до речі, усіх інших виробників 34 на мене короткі, та й у левайса білшість моделей 34 мені не підходить, оці підійшли.). Отой, пошитий у Мексиці дла штатівського ринку аж на 2 з хвостиком сантиметри довший. І це ще не торкаємося питання, як штани будуть сидіти не тілки на поясі, а ще й на дупи і стегнах (обтягувати чи висіти). У них лекала для різних регіональних ринків такі різні. А з урахуванням того, що і відшивають штани левайс виключно сторонні виробники, яких час від часу змінюють, купувати без примірки - вважаю лотерея. До речі навіть цей сайт забитий обявами про продаж придбаних на амазоні і пр. 6пм сайтах взуття та джинсів, які не підійшла за розміром. І такі продажі як правило здійснюються із втратою у ціні. Так що важко сказати, що вигідніше.




Будем считать что тебе просто сильно не повезло. Однажды опытным путем установленный идеальный размер 30/32 срабатывает отлично. На Амазоне покупаю давно и много. Фактически за все время был один провтык с курткой М65 - сам виноват, поленился взять сантиметр и промерить размеры. В остальном все совпадает, обувь в т.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Magus]
      11 мая 2017 в 16:47 Гілками

Magus 11.05.2017 13:26 пишет:



Будем считать что тебе просто сильно не повезло. Однажды опытным путем установленный идеальный размер 30/32 срабатывает отлично. На Амазоне покупаю давно и много. Фактически за все время был один провтык с курткой М65 - сам виноват, поленился взять сантиметр и промерить размеры. В остальном все совпадает, обувь в т.ч.




Так мені яка раз поталанило, тому що усе в оффлайне купував. І те, що виявилися трохи довшими - не біда, підкоротити завжди можливо, тим більше, я ж їх міряв. Якщо купуєш подібні моделі одного виробника - то нормально і на амазоні брати. А от різні моделі можуть і не підійти навіть одного виробника і розміру. А от купувати взуття онлайн - це вже занадто. Їх стільки варіантів колодки буває, що може бути навіть завелике, а все одно натирати. Ну і виробники взуття постійно зменшують "розміри розмірів" взуття. Коли мені було 20-25 років, носив 44-45 розмір. Зараз майже все взуття 47-го. Зрозуміло, що нога у такому віці не виросла . Навіть є у гаражі Екко ще даньскі 1996 року купівлі 46-го розміру - навіть трошки завеликі. Подібна модель цього ж виробника але 2010 року (наче у таїланді зроблена) - вже і 47 замалий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Magus]
      12 мая 2017 в 09:57 Гілками

В ответ на:

переписываешь цифры, заказываешь в Амазоне. Если нет колебаний веса +/- 10 кг, то эти цифры наверняка будут те что надо




вопрос несколько дилетантский, но все же. а как дальше оплачиваются покупки в Амазоне и осуществляется доставка?
карточка Привата не прошла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: solo2]
      12 мая 2017 в 10:31 Гілками

solo2 12.05.2017 09:57 пишет:

В ответ на:

переписываешь цифры, заказываешь в Амазоне. Если нет колебаний веса +/- 10 кг, то эти цифры наверняка будут те что надо




вопрос несколько дилетантский, но все же. а как дальше оплачиваются покупки в Амазоне и осуществляется доставка?
карточка Привата не прошла.


Что значит "не прошла"?
Я оплачиваю обычной украинской зарплатной гривневой визой, доставка при помощи посреднков через их склад: моднакаста, мист и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: GreenMile]
      12 мая 2017 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Что значит "не прошла"?



нет такой карты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: solo2]
      12 мая 2017 в 12:27 Гілками

solo2 12.05.2017 10:37 пишет:

В ответ на:

Что значит "не прошла"?



нет такой карты




это вам в банк надо звонить и у них спрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: solo2]
      12 мая 2017 в 12:59 Гілками

solo2 12.05.2017 10:37 пишет:

В ответ на:

Что значит "не прошла"?



нет такой карты



Где-то в цифирях ошибся при вводе. Приват отлично проходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: solo2]
      12 мая 2017 в 13:53 Гілками

solo2 12.05.2017 10:37 пишет:

В ответ на:

Что значит "не прошла"?



нет такой карты




или действительно ошиблись в цифрах, или в саппорт банка обратитесь. т.к. Амазоном пользуюсь очень давно были испробованы гривневые дебетки: Приват, КредитДнепр, Юни, Альфа. Никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Jugashvili]
      12 мая 2017 в 14:41 Гілками

Jugashvili 11.05.2017 09:48 пишет:


Не согласен на счет качества Вранглера. Как по мне, так котон там даже получше. И более атлетические модели. Левайс зачастую для рахитов.




+1, и более анатомические)
По теме, недавно был на дарынке - выбор джинсов неплохой, имхо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: harald67]
      12 мая 2017 в 17:00 Гілками

harald67 11.05.2017 16:47 пишет:

Magus 11.05.2017 13:26 пишет:



Будем считать что тебе просто сильно не повезло. Однажды опытным путем установленный идеальный размер 30/32 срабатывает отлично. На Амазоне покупаю давно и много. Фактически за все время был один провтык с курткой М65 - сам виноват, поленился взять сантиметр и промерить размеры. В остальном все совпадает, обувь в т.ч.




Так мені яка раз поталанило, тому що усе в оффлайне купував. І те, що виявилися трохи довшими - не біда, підкоротити завжди можливо, тим більше, я ж їх міряв. Якщо купуєш подібні моделі одного виробника - то нормально і на амазоні брати. А от різні моделі можуть і не підійти навіть одного виробника і розміру. А от купувати взуття онлайн - це вже занадто. Їх стільки варіантів колодки буває, що може бути навіть завелике, а все одно натирати. Ну і виробники взуття постійно зменшують "розміри розмірів" взуття. Коли мені було 20-25 років, носив 44-45 розмір. Зараз майже все взуття 47-го. Зрозуміло, що нога у такому віці не виросла . Навіть є у гаражі Екко ще даньскі 1996 року купівлі 46-го розміру - навіть трошки завеликі. Подібна модель цього ж виробника але 2010 року (наче у таїланді зроблена) - вже і 47 замалий.



соглашусь. лично сталкивался с тем, что левайс шитый в мексике размер в размер не попадает. берешь 2 штуки (модель одна, но разные цвета) и они даже невооруженным глазом отличаются. если че - все брал на us.levi.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: nosatiy]
      18 мая 2017 в 16:20 Гілками

Зашел на склады Украина (Ковпака 8) тонкие джинсы под кевин кляйн и т.п. 1700 грн, так что за ливайс 1880 гуд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: nosatiy]
      18 мая 2017 в 16:33 Гілками

Тут покупаю.
Просто потому что под домом, а ехать куда-то лень
Made in Ukraine, кстати

Змінено alt402 (16:39 18/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: alt402]
      18 мая 2017 в 16:58 Гілками

alt402 18.05.2017 16:33 пишет:

Тут покупаю.
Просто потому что под домом, а ехать куда-то лень
Made in Ukraine, кстати



Надо же, не знала, что они на Туполева)))
Но с ними лотерея.
Я купила 2 пары в МЕТРО.
Одинаковая модель, одинаковый размер и длина (по цифрам), только сам материал разный и его цвет, но одни по длине отлично, вторые длинные, при том что я не низенькая, я не знаю на кого была та длина, пришлось отдавать на подшивку, что тоже не бесплатно + время.
После чего, именно эта пара вообще удивила качеством материала.
За 1 день 2 зацепки и как бы катышки.
Зацепки и катышки на джинсах! Впервые такое вижу.
Я чулки/колготки и те редко когда зацепкой испорчу, а тут такая вот беда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: alexkit]
      18 мая 2017 в 16:58 Гілками

alexkit 18.05.2017 16:20 пишет:

тонкие джинсы под кевин кляйн и т.п. 1700 грн, так что за ливайс 1880 гуд




Пересчитал дома свои джинсы и понял что переборщил.
Часть новых Lee, Levis, Wrangler с бирками повесил на OLX по 1200-1300 грн.
За пол года ни одни не продал... (правда все в одном размере 36х32).
Вывод: ИМХО большинство не заморачивается фирменностью штанов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: Valerievna]
      18 мая 2017 в 17:16 Гілками

Valerievna 18.05.2017 16:58 пишет:

После чего, именно эта пара вообще удивила качеством материала.
За 1 день 2 зацепки и как бы катышки.
Зацепки и катышки на джинсах! Впервые такое вижу.



Хм, у меня из 5 экземпляров таких проблем не было. Жена, вроде, тоже не жаловалась.
Едиственная к ним претензия - фиговое качество ткани, из которой карманы передние пошиты. Рвутся ключами довольно быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: KEV]
      19 мая 2017 в 14:19 Гілками

KEV 18.05.2017 16:58 пишет:


Вывод: ИМХО большинство не заморачивается фирменностью штанов.




если уж заморачиваться, то тогда только japanese raw denim, selvedge и вот это вот все

все остальное ширпотреб в той или иной степени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Кто где покупает джинсы? [Re: julson]
      23 мая 2017 в 13:07 Гілками

можно и мне координаты скинуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія