autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А присоветуйте блютуз-хэндсфри ? (+) (3/3)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ты тут грязными словами не ругайся! [Re: es2]
      24 мая 2005 в 16:00 Гілками

В ответ на:

При советской системе дошкольного и школьного обучения/воспритания из левшей зачастую делали амбидекстеров, которым все равно какой рукой делать что-то (хотя, обычно, есть предпочтения по видам деятельности, но не сильно ярко выраженые), а уж тем более каким ухом слушать телефон.



Пишу и ем правой рукой. Нож, молоток, точные работы, тяжелые работы - для левой руки.
Если ты не понял, то разжовываю:
- ХФ в правом ухе мне удобней, если я тащу что-то тяжелое - правой рукой мне проще нажать кнопочку.
- за ХФ в правом ухе мне спокойней, если я несу малую на руках Да и опять же мне проще нажать кнопочку.
- ХФ в правом ухе мне удобней, если я веду машину - мне проще нажать кнопочку.

Голосовым управлением набаловался еще на проводной гарнитуре - можешь считать меня ретроградом, но я предпочитаю нажимать кнопочку вместо команд "фас" и "фу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ты тут грязными словами не ругайся! [Re: elia]
      24 мая 2005 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Пишу и ем правой рукой. Нож, молоток, точные работы, тяжелые работы - для левой руки.





Очень похоже. Только тяжести мне пофиг какой рукой носить. И есть тоже

В ответ на:


Если ты не понял, то разжовываю:
- ХФ в правом ухе мне удобней, если я тащу что-то тяжелое - правой рукой мне проще нажать кнопочку.
- за ХФ в правом ухе мне спокойней, если я несу малую на руках Да и опять же мне проще нажать кнопочку.
- ХФ в правом ухе мне удобней, если я веду машину - мне проще нажать кнопочку.





Я веду машину обеими руками (преимущественно, если еду далеко и веду одной
рукой, то по очереди). Ну и тяжести таскаю обеими. Так что нажать кнопочку
на ХФ мне одинаково какой рукой

В ответ на:


Голосовым управлением набаловался еще на проводной гарнитуре - можешь считать меня ретроградом, но я предпочитаю нажимать кнопочку вместо команд "фас" и "фу"




Тут я полностью солидарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Как по мне, то только Bluespoon AX [Re: Drunkard]
      24 мая 2005 в 19:51 Гілками Прикріплені файли (4 завантажити)

Миниатюрнее и качественнее не встречал. Правда, и купить их у нас совсем непросто. Точнее, невозможно. Но интернет рулит. Из США по обычной почте за неделю приезжает. Стоит около $150 с доставкой. Сравнивать не с чем. В смысле, конкуренты отсутствуют. Весит ~8 грамм. И никаких идиотских дужек за ушами... Да, кстати, для тех, кто понимает - у гарнитуры версия Bluetooth 1.2 (и способность хранить 8 профайлов к различным устройствам). Выглядит вот так:


Миниатюрнее и качественнее не встречал. Правда, и купить их у нас совсем непросто

Змінено l@n-os (22:48 24/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Всем спасибо за дискус, взято (+) [Re: Drunkard]
      15 июня 2005 в 19:03 Гілками

Всем спасибо за дискус.
Взял и одно, и второе: SonyEricsson HBH-602 впридачу к SonyEricsson T630, сохранив лояльность производителю и действительно получив в благодарность две совершенно одинаковые зарядки.

Докладываю:
1. В ухе сидит вполне ненапряжно, по крайней мере, в течении часа.
2. Чтобы не нервничать по поводу "а в ухе оно или я его потерял давно" в комплекте есть чудный шнурочек. Со "скользящим" колечком для облегчения верчения балбешкой направо, налево и в другие стороны.
3. Голосовой набор фурычит как ему и положено. Т.е. того, шо бросил мАбилу в багажник и поехал, и при этом всем кому надо звонишь и на звонки отвечаешь я таки добился. Magic Word не работает, что и неудивительно: экономя электроэнергию, труба с "ухом" постоянной связи не поддерживают.
4. Телефон голосовые метки при поступлении вызова произносить, конечно, умеет. Вот только в "ухо" их не получить никак. Как минимум, из-за того, что от момента поступления звонка до момента появления сигнала вызова в "ухе" проходит достаточно много времени, и метки все остаются произнесенными в телефон.
5. Как надолго хватает акумулятора за прошедшие три дня я еще выяснить не успел. Впрочем, дивайс был во включенном состоянии за эти три дня часов не более восьми.

Минусы:
1. Дорого. Дороже всяких джабр-платрониксов.
2. У нас в стране на это дело гарантия отсутсвует как таковая (не считая абстрактной "гарантии магазина".

PS. Отдельное огромное спасибо моей жене за столь чудесный подарок к моему грядущему дню рождения. Право, новый холодильник порадовал бы меня значительно меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія