autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как правильно наносить портрет на памятник? (3/3)

Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      28 мая 2013 в 11:54 Гілками

А может действительно пирамиду их камней соорудить , метра на 3 в высоту , забетонировать ее, чтобы не разобрали вообще. Один такой дурак на все кладбище буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
net
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      28 мая 2013 в 16:58 Гілками

Не стройте илюзий по поводу долговечности намогильных сооружений, лет 7 назад искал отца Сикорского похороненного в конце 19 века на Байковом кладбище еле нашли там гранитный памятник стоял так с начало думали, что камень в земле торчит но благодаря тому, что был один из старожил который настоял подковырнуть этот камень нашли могилу, это оказался как раз памятник. И это при том что памятник этот уже раз находили и якобы и место захоронения приводили в порядок где то в 80-х.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: net]
      29 мая 2013 в 11:05 Гілками

У меня довольно прилично возвышается площадка над остальным кладбищем, уровень земли не может подняться, это же не вода. У меня фундамент ж/б, потом на нем брусчатка, с которой и через 1000 лет ничего не будет, и уже на брусчатке стоит памятник и лежит гранитная плита. Вот думаю, может кому заказать, чтобы на этой плите выдолбили конкретно еще и текст, чтобы не выветрился и через 1000-2000 лет.
А если пирамиду построить метров на 3-5, так с ней точно ничего не будет, куда она денется, если фундамент есть. Ведь вся под землю ведь не уйдет. Стоят же египетские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      30 мая 2013 в 01:05 Гілками

Нет, у меня специализация другая, памятники, барельефы - это работа скульпторов...

Их в Союзе Художников - целая секция!

А насчёт надписи - так не надо никуда ходить, на приличном кладбище есть конторы, которые это делают без проблем и в срок и с выездом (на Байковом есть)...

Насчёт пирамиды, не думаю, что надо как то выделяться, а вот дубляж памятника лежачей плитой с надписью - мысль здравая - если памятник упад1т (не дай Бог), то плита останется навсегда...Тока вот материал - лучше всего сохраняется мрамор - самые дресние скульптуры и рельефы, что дошли до нас, делались из мрамрора. из гранита не дошли, имхо, гранит слишком непластичный, твёрдый и от этого более подвержен структурному разрушению, со всеменем...а мрамор могут украсть, нодорогой, если кладбище неохраняемое...

К тому же, если буржуйские тенденции распространятся у нас - могила существует, пока за неё платит кто то, (не платят - значит, не помнят). если перестают платить - могила сноситсяю). то крепкие памятники для простого гражданина не будут нужны, ведь вряд ли кто то и через 100 лет будет платить за потомка... а тем более у нас, где на Щековице или Лукьяновской улице есть заброшенные, полуразрушенные кладбища. где последнее захоронение датировалось 1946 годом - это я о длинне человеческой памяти...

Змінено Джипчер (01:19 30/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Джипчер]
      31 мая 2013 в 15:05 Гілками

А тут пишут, что наоборот гранит долговечен
http://www.granit-sv.com.ua/
Тут еще на плиту надгробную ведь надо не просто надпись делать, а как-то попросить чтобы поглубже врубили буквы, чтобы типа ветер, дождь не смыл. Сколько думаете лет гранитная плита проживет?
Ну не знаю, будут у нас сносить могилы или нет, но мое сооружение снести это попотеть сильно придется, может и заморачиваться не будут. За такую работу денег много захотят, а кто заплатит?...
Мрамор говорят как-то морозы не сильно держит, да и не такой прочный как гранит. В общем не ставил из мрамора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      31 мая 2013 в 17:16 Гілками

Пролистал пару "профильных" сайтов, большинство их памятников из гранита, вот и пишут под это о мраморе нелестное....Не, наши предки, что побогаче знали толк в погребении, все исторические памятники от древнегреческой "Венеры Милосской", до "Давида" Микельанджело выполнены в мраморе...Если нужна была сохранность "на века", то ставили склепы, тоесть, уберегали надгробия от прямого попадания атмосферных осадков!

А то, чё й то кажется, что лежачая плита под дождём, градом, снегом тоже не удовлетворит ваших временных рамок...

Из гранита чего й то я не помню тысячелетних памятников, Наверное, это из-за того, что гранит научились обрабатывать как положено сравнительно недавно ( надо очень большую скорость и крепкий круг, имхо, чтобы качественно шлифовать сей колкий камень). Поэтому и в 2000 летней истории его мало....
\


Змінено Джипчер (17:52 31/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Джипчер]
      13 июля 2013 в 11:46 Гілками

Начал искать специалиста, который бы мне надписи на плите сделал глубокие, пока нашел только 3мм, просят что-то дофига. Да и 3 мм, это разве глубина. Я там понимаю что поглубже надо, чтобы хотя бы 1000 лет простояло. Или я не прав и 3 мм глубины буква простоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      13 июля 2013 в 12:19 Гілками

Ofigevhiy 13.07.2013 11:46 пишет:

Начал искать специалиста, который бы мне надписи на плите сделал глубокие, пока нашел только 3мм, просят что-то дофига. Да и 3 мм, это разве глубина. Я там понимаю что поглубже надо, чтобы хотя бы 1000 лет простояло. Или я не прав и 3 мм глубины буква простоит.



я бы заранее не делал - плохая примета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Евгений1968]
      13 июля 2013 в 20:44 Гілками

Я не себе делаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      14 июля 2013 в 17:40 Гілками

вы как найдете - отпишитесь плиз...
пора уже жене памятник поставить, но пока ни как не могу тоже определиться с портретом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9328
С нами с 23.04.2004

Re: Как правильно наносить портрет на памятник? [Re: Ofigevhiy]
      14 июля 2013 в 18:43 Гілками

Ofigevhiy 28.05.2013 11:54 пишет:

А может действительно пирамиду их камней соорудить , метра на 3 в высоту , забетонировать ее, чтобы не разобрали вообще.


Бункер забабахай бетонный .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія