autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+)
      5 июля 2005 в 15:00 Гілками

сдыхает какой-нить запаршивленный файлик и пипец - токо все с нуля ставить!!! задолбало! ЛЮБУЮ операционку можно поднять не устанавливая заново из самого-самого дауна, но токо не эту сраную винду!!!!! два дня животному под хвост..... и то еще не все восстановил.....

Кароче, кто присоветует каконить ночной инкрементальный бэкап для этго билловского дерьма? Желательно автономный, шоб потом в случае чего грузануться с компакта и по сети можно было восстановить эту мерзость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 15:06 Гілками

Слделать бекап системного каталога, и периодически при падении ссистемы из него все подымать оверврайтом
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 15:11 Гілками

снести её нах... и поставить FreeBSD. Шучу конечно - нормального варианта пожалуй просто нет. Если и есть - такой-же "живучий", как и сама винда...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Таки да ! Фря рулит ! [Re: d_diver]
      5 июля 2005 в 15:17 Гілками

В ответ на:

снести её нах... и поставить FreeBSD. Шучу конечно - нормального варианта пожалуй просто нет. Если и есть - такой-же "живучий", как и сама винда...



15:16 up 44 days, 9:19, 5 users, load averages: 3,12 2,90 2,73
Домашний тазик 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 15:29 Гілками

смотри здесь www.kadets.ru
там есть софт которые скидывает твою винду на компакт так, чтобы с него бутнутся можно было...

+ есть бекаперы неплохие на винт

а еще я думаю что у тебя винт не на NTFS. я прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 12
С нами с 27.01.2005

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 15:54 Гілками

Да все просто:
берешь Norton Ghost (DOS'овская утилита) и снимаешь периодически образ винта.
Я один раз полностью настроил систему, сделал образ и закатал его на болванку.
Грузишься с какого-нибудь Реаниматора, и с помощью Ghosta восстанавливаешь систему.
Времени занимает это минут 10. Только винт надо побить на разделы, чтобы система на отдельном разделе стояла.
Правда при замене железа будут проблемы...
Если нужно более подробно - стучи в аську.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 16:46 Гілками

Вообще-то в инсталляции ХР есть опция восстановления дохлой винды, как раз для испорченных по той или иной причине файлов и настроек. Я свою так раза три поднимал. И нефиг кричать, если руки еще недостаточно, как грится, набиты. RTFM, в общем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ню-ню.... (+) [Re: Поппель]
      5 июля 2005 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Вообще-то в инсталляции ХР есть опция восстановления дохлой винды, как раз для испорченных по той или иной причине файлов и настроек. Я свою так раза три поднимал. И нефиг кричать, если руки еще недостаточно, как грится, набиты. RTFM, в общем.



если ты ее с помощью restore console поднимал, то тогда у тебя просто ваааааще ничего не происходило это по поводу "ручек" А больше там нифига нет. Снеси или испорти windows/system32/config/system или еще чего нибудь из этого места И попробуй.... Кстати, образ битой партишки с системой у меня driveimage-ем забэкаплен на всякий случай, могу дать попробовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 16:56 Гілками

Есть замечательная веСчь. Acronis true image называется. Весит 24 метра. Создаёт на диске область невидимую винде и там хранит бэкапы. Вся инфа об этой проге есть в Инете.
Я долго искал лекарство, но нашёл.
Если вытянешь файл trueimage8.0_s_ru.exe версию 8.0.0.774, стучись, дам лекарство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: Поппель]
      5 июля 2005 в 17:04 Гілками

Блять,(сорри) функция восстановления винды состоит в том что она переинсталливается, после чего , она раз 10 начинает сильнее тупить.
вобсчем майкрософт маст дай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Все не то. Исчо раз (+) [Re: Crio]
      5 июля 2005 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Есть замечательная веСчь. Acronis true image называется. Весит 24 метра. Создаёт на диске область невидимую винде и там хранит бэкапы.



постанова задачи:
1. инкрементальный бэкап
2. работа с сетью. Т.е. бэкап на сеть.
3. автономная, т.е. возможность при сдохшей животине забутиться с сидюка и с сети восстановить партишку. Хотя восстановление по сетке - это я наверное загнул фиг с ним, хотя бы с ДВД-шной болванки.

ЗЫ меня вцелом, до сих пор устраивал обычный PQ DriveImage, но он не умеет делать инкрементальный бэкап. Т.е. базовый образ после всего гиморроя с установками я и так в нем держу, но по проишествии длительного времени возни с переустановкой новых версий, апдейтов и пр. после его восстановления, сравнимо с полной установкой Родной виндовый умеет делать почти все, но надо сначала инсталлить винду, да и я не уверен, что он сможет восстановить полностью сдохшуюю винду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ню-ню.... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 17:07 Гілками

В ответ на:


если ты ее с помощью restore console поднимал, то тогда у тебя просто ваааааще ничего не происходило это по поводу "ручек" А больше там нифига нет. Снеси или испорти windows/system32/config/system или еще чего нибудь из этого места И попробуй.... Кстати, образ битой партишки с системой у меня driveimage-ем забэкаплен на всякий случай, могу дать попробовать




Не restore console, а она спрашивает, мол, поискать и восстановить предыдущую винду или "вперед, хозяин!"... Тока эту княпку почему-то не все замечают - она там незаметно довольно проскакивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: мляяяятьььь!!! не навижу винду и билла!!!! (+) [Re: illay@Zaбияка]
      5 июля 2005 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Блять,(сорри) функция восстановления винды состоит в том что она переинсталливается, после чего , она раз 10 начинает сильнее тупить.
вобсчем майкрософт маст дай.




Низнаю, мож это я такой уникальный, но у меня все пашет ОК. А предыдущая винда98 на одном компе вообще жила 5 лет и вела родословную от версии 3.11...
Просто иногда надо в список задач заглядывать и запускать утилитку msconfig, да смотреть шо там происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Все не то. Исчо раз (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 17:13 Гілками

Если я правильно понимаю, ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ бэкап, это бэкап, который сохраняет только изменения, происшедшие с момента полного бэкапа.
Там эта функция есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ню-ню.... (+) [Re: Поппель]
      5 июля 2005 в 17:14 Гілками

В ответ на:


Не restore console, а она спрашивает, мол, поискать и восстановить предыдущую винду или "вперед, хозяин!"... Тока эту княпку почему-то не все замечают - она там незаметно довольно проскакивает



это в каком мастдае было-то? в 98-й?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ню-ню.... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 17:15 Гілками

ХР, не далее как позавчера у сотрудника так подняли винду.. Только дистрибутив должен быть тот же, с которого изначально ставилась.

Змінено Поппель (17:15 05/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Все не то. Исчо раз (+) [Re: Crio]
      5 июля 2005 в 17:16 Гілками

А лучше зайди на сайт.
Там всё написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ню-ню.... (+) [Re: Поппель]
      5 июля 2005 в 17:22 Гілками

В ответ на:

ХР, не далее как позавчера у сотрудника так подняли винду.. Только дистрибутив должен быть тот же, с которого изначально ставилась.



угу... значит один мой знакомый реабилитирован токо, как позавчера выяснилось, видать если погибает какой-то из файлов в каталоге config, она этого уже не предлагает я уж изгалялся над бутовым диском как мог, все равно система дохлая.... от я-ж и написал: ЛЮБАЯ система поднимается, а мастдай - НЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Все не то. Исчо раз (+) [Re: Crio]
      5 июля 2005 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Если я правильно понимаю, ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ бэкап, это бэкап, который сохраняет только изменения, происшедшие с момента полного бэкапа.
Там эта функция есть!



ок. уже тяну 8.0.889 бутовый диск и инсталяху с кейгеном.... 18 минут осталось У меня был ихний Director Disk Suite последний, но он ничетра этого не умеет. через полчаса проверю эту софтину....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ню-ню.... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ХР, не далее как позавчера у сотрудника так подняли винду.. Только дистрибутив должен быть тот же, с которого изначально ставилась.



угу... значит один мой знакомый реабилитирован токо, как позавчера выяснилось, видать если погибает какой-то из файлов в каталоге config, она этого уже не предлагает я уж изгалялся над бутовым диском как мог, все равно система дохлая.... от я-ж и написал: ЛЮБАЯ система поднимается, а мастдай - НЕТ!




Это могет быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Получилось..... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 21:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если я правильно понимаю, ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ бэкап, это бэкап, который сохраняет только изменения, происшедшие с момента полного бэкапа.
Там эта функция есть!



ок. уже тяну 8.0.889 бутовый диск и инсталяху с кейгеном.... 18 минут осталось У меня был ихний Director Disk Suite последний, но он ничетра этого не умеет. через полчаса проверю эту софтину....



спасибо за наводку! Правда после бэкапа чего-то винда зависла нахрен.... Лана, посмотрю как он ночью отработает. Ну а загрузочный сидюк сетку не видит в упор придеться, в случае чего, как-то сливать на ДВД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Получилось..... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 21:21 Гілками

Значит так. Из опыта. На винте должно быть 2 винды В случае ЧАВО, запускаешься со второй и получаешь доступ к данным и очень часто можно восстановить 1 винду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Получилось..... (+) [Re: photographer]
      5 июля 2005 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Значит так. Из опыта. На винте должно быть 2 винды В случае ЧАВО, запускаешься со второй и получаешь доступ к данным и очень часто можно восстановить 1 винду.



да ну его нафик! Уж лучче тогда держать, скажем SuSe для работы и укоцанную винду шоб играться Ежели чего - заготовить дистрибутив мастдая с предустановленными любимыми игрухами и просто прибивать и устанавливать одной кнопкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Получилось..... (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 22:12 Гілками

Я только за, сервер то на линуксе живет, а вот дома под виндой. Ну нет нужных мне приложений в *никсах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

А что нужно сделать [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 23:05 Гілками

чтобы этот файл погиб?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: а практически ничего (+) [Re: Hawk S4]
      5 июля 2005 в 23:38 Гілками

В ответ на:

чтобы этот файл погиб?



у меня, например, просто шо-то в сети (лектрической) шандарахнуло в офисе вечером. Да так, что батареи в UPS навернулись, ну и тачка вырубилась. В это время сливались фотки с фотика, шо-то качалось, я в форуме строчил..... Када утром пришел - черный экран, винт горит и не тухнет. Типа оно "пытается восстановить реестр". Узнал када включили свет. Вообщем она висела в этом состоянии уже часов 10-12..... Ну а после резета, в сем случае, завсегда наступает капец. Проверено. Еще такой-же капец наступает када lsass.exe дуреет. Тоже восстановить - лучше здохнуть. А образ партишки оказался почти годичной давности..... от так.

Причем сам файл есть, в нутрях типа тоже шо-то есть, а это порождение билла грит "нету или спорчен". Ну ептыть!!!! Если это файло такое нафик важное, дык делайте его копии в 100 местах каждые 5 минут!!!!! вообщем мастдай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: а практически ничего (+) [Re: Yashka]
      5 июля 2005 в 23:46 Гілками

у файла есть SID и новый ты не подсунешь, токмо старый нужон. Держи 2 винды, особенно на стерверах. И такие тоже бывают. Уходишь вечером все работало, никто ничего не трогал, приходишь утром, а тебя уже все бухгалтера вспоминают, упал стервер и бухгалтерия 1Сников курит А где вы видили админа вовремя приходящего на работу Причина падения х.е.з.
Слава Богу пока этот кошмар для меня закончился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: а практически ничего (+) [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 11:47 Гілками

Ладно еще если просто умер какой-то файл - можно с сидюка забутится и ручками его на место положить. Гораздо хуже, ежели она чего-то себе в реестры прописала...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: а практически ничего (+) [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 12:33 Гілками

а копии наверняка были если System Restore Service те была отключена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: а практически ничего (+) [Re: photographer]
      6 июля 2005 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Держи 2 винды, особенно на стерверах. И такие тоже бывают.



в баню! У меня все на спарках под соляркой. А это мой пЭрсональный пЫсюк, для бамажку написать, в интернет слазить, поиграться, кино посатреть и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Это что ж за файл такой? [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 18:34 Гілками

Чтоб все с нуля ставить? )

Кусок реестра разве что. Да и тот восстановить можно достаточно просто. О системных файлах молчу - нет среди них таких, которые нельзя удалять вообще.

P.S. ОС от M$ капризны, но при грамотном подходе ведут себя очень предсказуемо и стабильно. Вопрос в квалификации. Можно, не зная о LBA48 вообще угробить насмерть информацию с невозможностью ее восстановления, имея винт обїемом более 130 Гб и не имея познаний в плане того, каким образом правильную адресацию включить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: о... начинаем все с начала (+) [Re: adrenalin]
      6 июля 2005 в 18:41 Гілками

В ответ на:


Кусок реестра разве что. Да и тот восстановить можно достаточно просто. О системных файлах молчу - нет среди них таких, которые нельзя удалять вообще.




мне пофигу шо это было, реестр или еще как другая хрень. Все найденные проги якобы восстанавливающие реестр, при попытке его ПРОЧИТАТЬ, просто улетали вместе с виндой (другой уже, рабочей) в "синий экран" А какой файл - я уже несколько раз писал в этой ветке.

ЗЫ Образ партишки есть сбэкапленный - могу предоставить для экспериментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: ню-ню.... (+) [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Снеси или испорти windows/system32/config/system или еще чего нибудь из этого места




Хехе... Так я и думал, что реестр угробил. А чего тебя понесло туда-то? Если только ветку system, то єто вообще не проблема. Зайди в Windows\Repair, скопируй оттуда тот вариант, который при установке забэкапился. А вообще, нелишне реестр бэкапить периодически. Занимает ровно 20 секунд времени. Даже дискету тулить не нужно. Это если говорим о 2000 виндюке. XP сама точки восстановления создает, откатиться вообще труда не составляет. Так что RTFM всё же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ню-ню.... (+) [Re: adrenalin]
      6 июля 2005 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Снеси или испорти windows/system32/config/system или еще чего нибудь из этого места




Хехе... Так я и думал, что реестр угробил. А чего тебя понесло туда-то? Если только ветку system, то єто вообще не проблема. Зайди в Windows\Repair, скопируй оттуда тот вариант, который при установке забэкапился. А вообще, нелишне реестр бэкапить периодически. Занимает ровно 20 секунд времени. Даже дискету тулить не нужно. Это если говорим о 2000 виндюке. XP сама точки восстановления создает, откатиться вообще труда не составляет. Так что RTFM всё же



а ВСЮ ветку прочитать слабо? или мне каждому СНАЧАЛА надо все рассказывать?
В дополнение к уже сказанному ранее: копировал именно из Windows\Repair, первое шо было сделано. От токо это файло было более чем годичной давности и оно все равно брякалось с грохотом. При попытке загрузиться из "last good configuration" происходило тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Если выстрелить себе в голову, то вероятность подняться [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 19:00 Гілками

тоже невысокая. Просто знать нужно, что можно делать, а чего не нужно. Ну и опять же, "поднять" - понятие размазанное. Система не дает удалять эти файлы необразованным пользователям, т.к. открывает их в монопольном режиме. Стало быть, имел место сбой железа (контроллер, винт) либо файловой системы (особенно если у тебя там FAT32). Предлагай еще варианты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Ничего подобного. [Re: photographer]
      6 июля 2005 в 19:02 Гілками

В ответ на:

у файла есть SID и новый ты не подсунешь, токмо старый нужон.




Абсолютно неверное утверждение, ты уж прости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: а практически ничего (+) [Re: Yashka]
      6 июля 2005 в 19:07 Гілками

Файл SYSTEM самый безобидный. Скопируй из WINDOWS\Repair и переустанови драйвера устройств, если понадобится. Больше ничего там мудрить не нужно. Хуже, если software слетел, но тоже вполне поправимо. А бэкапить эти файлы необходимо периодически. Это просто, как обоссать два пальца. Кто злоупотребляет - тот потом кричит маздай. Очень зря кстати кричит. Срубить можно всё. И кстати говно тот упс, который горит от нефик делать. Да и не упс у тебя накерняка, а дешевая батарейка бэкапная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: в 100-й раз он ходил за елкой (+) [Re: adrenalin]
      6 июля 2005 в 19:57 Гілками

В ответ на:

Файл SYSTEM самый безобидный. Скопируй из WINDOWS\Repair и переустанови драйвера устройств, если понадобится. Больше ничего там мудрить не нужно. Хуже, если software слетел, но тоже вполне поправимо.




опять за рыбу гроши...... для того что бы переустановить драйвера НАДО КАК МИНИМУМ загрузить винду. А вот этого НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ после копирования, как я уже писал.
В ответ на:


Очень зря кстати кричит. Срубить можно всё.




Нет не зря. Попробуй сделать тоже самое, заметь, я даже не настаиваю на порче одного единственного файла, в любой другой операционке. Можешь попортить полсистемы и более, я тебе подниму её из полуподвала НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЯ с нуля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Если выстрелить себе в голову, то вероятность подняться [Re: adrenalin]
      6 июля 2005 в 20:15 Гілками

В ответ на:

тоже невысокая. Просто знать нужно, что можно делать, а чего не нужно. Ну и опять же, "поднять" - понятие размазанное. Система не дает удалять эти файлы необразованным пользователям, т.к. открывает их в монопольном режиме. Стало быть, имел место сбой железа (контроллер, винт) либо файловой системы (особенно если у тебя там FAT32). Предлагай еще варианты



а мне, как пользователю(+вынужденно админу) этого мастдая, абсолютно пох что там произошло, не должен зависеть от какого-то паршивого файла, а уж тем более не должен производить пляски с бубнами для его восстановления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Если выстрелить себе в голову, то вероятность подняться [Re: Yashka]
      7 июля 2005 в 10:42 Гілками

Если тебе,
В ответ на:

как пользователю


, не хочеться
В ответ на:

производить пляски с бубнами


- то найми профессионального шамана:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: в 100-й раз он ходил за елкой (+) [Re: Yashka]
      7 июля 2005 в 23:19 Гілками

В ответ на:

для того что бы переустановить драйвера НАДО КАК МИНИМУМ загрузить винду. А вот этого НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ после копирования, как я уже писал.




1. Улетел один-единственный файл, правильно? И имя ему - system.
2. Если старая версия файла не подошла, то либо имела место установка нового железа, либо драйвер IDE контроллера ты заменил на какой-нибудь дюже умный Intel Application Accelerator (INACCESSIBLE BOOT DEVICE получал?).
3. Что значит "не получилось загрузить"? На каком этапе умирала и что именно при этом орала?

Ну и на совсем худой конец. Ставишь рядом тот же Windows в другую папку/на другой раздел/винт, потом оттуда выдираешь system, копируешь и вуаля. Займет полчаса времени.

P.S. Не раз после броска по питанию наблюдал, как деловые пацаны тужились поднять различные линухообразные системы... Это форс-мажор, батенька. Тут либо бэкап, либо думать, как с наименьшим геморроем вернуть все взад. В твоем варианте, если только эта ветка улетела и нет возможности ее поднять - установка системы на другой логический диск либо винчестер. Туда же можешь и драйвера соответствующие пихнуть, потом элементарно файл заменишь. А в будущем будешь его бэкапить, это не страшно.

Змінено l@n-os (23:27 07/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: о... начинаем все с начала (+) [Re: Yashka]
      7 июля 2005 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Образ партишки есть сбэкапленный - могу предоставить для экспериментов.




Только вместе с системным блоком. Сделать нормальный файл SYSTEM для загрузки системы не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Сразу смотри на Acronis True Image SERVER. [Re: Yashka]
      7 июля 2005 в 23:31 Гілками

Там все есть, и по сети тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія