autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало

старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало
      7 июля 2005 в 15:05 Гілками

Получилось так, что кинули меня с ремонтом (сам конечно виноват, нефиг было рассчитываться прежде времени). Сначала думал, что кидалово заключалось только по срокам, но пока искал людей на доделку ремонта начали выявляться и качественные стороны исполнения предыдущих работ . Вызвал старого прораба, показал ему его «творения», он согласился с тем, что частично возвращает деньги. Договорённость о возврате была на сегодня. Я конечно предполагал, что сегодня он начнёт сумму сбивать или ещё чего, но сегодня он заявил, что по его мнению он мне возвращать ваабше ниче не должен. Еле сдержал себя что бы на месте не набить ему морду . Думаю если бы был не под своим офисом, таки набил бы.
Но, жизь продолжается и учить таких людей (ну и себя канешна)надо. Варианта наказания (в виду отсутствия подписанного между нами договора) вижу только два:
- продать его долг за пол цены отморозкам ( вариант мной неприемлится по моральным саабражениям)
а вот по второму прошу вашего, уважаемые, мнения. У меня на руках остались его, как бы это сказать,- почти расписки, где он подтверждал полученные им от меня суммы за проделанные им работы. Налогов он ессно никаких не платил. Так вот думаю пойти в налоговую, написать заявление с приложением этих бумажек. Как думаете выйдет чего из этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 5767
С нами с 07.04.2005

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 15:16 Гілками

расписка от частного лица не имеет никакой юридический силы... вот если бы ты ее заверил у натариуса - то тогда другое дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 15:26 Гілками

хм...а налоговая не заинтересуется по ходу платил ли ты налоги с этих денег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 30.08.2002

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 15:28 Гілками

Сдашь одного, остаеться еще 3-х найти и путевка на море у тебя в кармане

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Не вопрос (+) [Re: pasha_uni]
      7 июля 2005 в 15:31 Гілками

платил 100%. Со всех мест полученного дохода были взяты необходимые бумашки и весной этого года заполнена декларация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

так эта шо значит, шо если он (+) [Re: NaTaLe]
      7 июля 2005 в 15:34 Гілками

найдёт свидетелей, шо он делал у меня работы, так он ещё и в суд подаст за то, что я с ним не расчитался?!:) потому как если расписка -не документ, то получается что я с ним не расчитывался?:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 15:38 Гілками

У меня было что то подобное 3-4 года назад. "почерк" очень похож. Как звали твоего кренделя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: NaTaLe]
      7 июля 2005 в 15:40 Гілками

В ответ на:

расписка от частного лица не имеет никакой юридический силы... вот если бы ты ее заверил у натариуса - то тогда другое дело




Если не шаришь, зачем ляпать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: zai]
      7 июля 2005 в 15:50 Гілками

Зовут его Славиком, живёт (помоему) на ул. Натальи Ужвий тел. дом.460-02-21, моб. 8 066 721-89-02.
А вообще то надо бы для таких вещей тож черно -белый список организовать, что б другие на грабли не наступали.
А ты как, поборол то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 16:09 Гілками

не, это не мой крендель. Я так и не поборол. По моим рассчетам он меня кинул на 700 уев, это не считая того, что он сука материалы ни чуть не дешево брал. Но я тогда был не в курсах всех этих дел, теперь опыт есть, хер проведешь!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: R.I.P.]
      7 июля 2005 в 16:12 Гілками

ну,- ремонт то ещё не закончен!:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 16:16 Гілками

Как вариант пишешь телегу в райотдел - так мол и так, дал денег как аванс, делать ничего не делалось, прошу возбудить дело по факту мошеничества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Ни савсем правильна выйдет(+) [Re: maz323]
      7 июля 2005 в 16:42 Гілками

в бумажках которые у меня есть примерно такая структура:
получил за штукатурку и безпещанку потолков 500 УСД = его подпись
получил за штукатурку и безпещанку стен 1000 УСД = его подпись
т.е. работа им уже сделана и я её оплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Получилось так, что кинули меня с ремонтом (сам конечно виноват, нефиг было рассчитываться прежде времени). Сначала думал, что кидалово заключалось только по срокам, но пока искал людей на доделку ремонта начали выявляться и качественные стороны исполнения предыдущих работ . Вызвал старого прораба, показал ему его «творения», он согласился с тем, что частично возвращает деньги. Договорённость о возврате была на сегодня. Я конечно предполагал, что сегодня он начнёт сумму сбивать или ещё чего, но сегодня он заявил, что по его мнению он мне возвращать ваабше ниче не должен. Еле сдержал себя что бы на месте не набить ему морду . Думаю если бы был не под своим офисом, таки набил бы.
Но, жизь продолжается и учить таких людей (ну и себя канешна)надо. Варианта наказания (в виду отсутствия подписанного между нами договора) вижу только два:
- продать его долг за пол цены отморозкам ( вариант мной неприемлится по моральным саабражениям)
а вот по второму прошу вашего, уважаемые, мнения. У меня на руках остались его, как бы это сказать,- почти расписки, где он подтверждал полученные им от меня суммы за проделанные им работы. Налогов он ессно никаких не платил. Так вот думаю пойти в налоговую, написать заявление с приложением этих бумажек. Как думаете выйдет чего из этого?



1. так тебе и нада! Сорри что так прямолинейно. Но ты сам искал людей которые тебя развели как лоха. Сколько раз уже говорил, что ремон ВЫ делаете не на 1 день, а как минимум на 1 -3 года и неужели так трудно заключить договор с фирмой (у которой есть лицензия) и оплачивать все услуги не кешом, а через сберкассу. Извини но ты сам виноват.

Еще раз извини за резкость ответа, но в этой ситуации виноват ты а не прораб.
И еще, те люди которые пришли на переделку-доделку могут тебе налепить тоже самое а съехать вполне обосновано на предыдущих горе строителей.

Вот теперь и посчитайте где дешевле сделать, у дяди или у фирмы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Morfei™]
      7 июля 2005 в 17:11 Гілками

Морфей,ты не прафф
Во-первых,ни одна фирма не возьмется делать ремонт в обычной квартире 40-60м.Неинтересно им это Мне несколько заявили,что фирмы в Киеве работают по ремонту от 10 000 енотов,ибо меньше им просто смысла нет - найдите себе прораба.А меньше этой суммы - они не конкуренты частным бригадам. Те же,кто соглашались,никакой гарантии на свои работы не хотели давать,а денег просили изрядно.
Так что,я думаю,что кинуть могут в обоих случаях легко.Ты,кстати,тоже тут давал координаты прораба людям,а не фирмы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Morfei™]
      7 июля 2005 в 17:14 Гілками

Интересно было бы послушать тебя тогда, когда ты и мечтать не думал об А8
З.Ы.Человеку нужны конкретные советы. Задним умом мы все умные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Morfei™]
      7 июля 2005 в 17:17 Гілками

===1. так тебе и нада! Сорри что так прямолинейно. Но ты сам искал людей которые тебя развели как лоха. Сколько раз уже говорил, что ремон ВЫ делаете не на 1 день, а как минимум на 1 -3 года и неужели так трудно заключить договор с фирмой (у которой есть лицензия) и оплачивать все услуги не кешом, а через сберкассу. Извини но ты сам виноват.

+++Согласен на 100% и извиняться не надо. Лоханулся и целиком и полностью это признаю.

===Еще раз извини за резкость ответа, но в этой ситуации виноват ты а не прораб.
И еще, те люди которые пришли на переделку-доделку могут тебе налепить тоже самое а съехать вполне обосновано на предыдущих горе строителей.

+++Очень может быть, но с ними будет оговорено, что расчёт за материаллы и работу будет произведён ТОЛЬКО в конце работ, после моей так сказать приёмки. Одни уже отказались работать по моим условиям, если сегодня откажутся другие, канешна прийдётся идти в оффициальную организацию. Хотя думаю, что и там может быть точно такая ситуация со сроком и качеством, и плюсом здесь есть только одно- наличие ахфициальнава документа (договора)по которому можно будет в случае чего судиться (станет ли мне от этого легче?). А цена у официалов наверняка будет раза в 1,5-2 больше.

С тем что сам виноват- спорить и не собираюсь. Сейчас просто пытаюсь найти правильный ватиант как доказать (показать)(слово "наказать" думаю тоже можно применить, но оно не полностью характеризует цель которую я преследую) тому человеку, что он муд*к (не прав), что бы он так не поступал с другими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 5767
С нами с 07.04.2005

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Attorney]
      7 июля 2005 в 17:17 Гілками

а ты бывал в таком?
Ситуация: Типа фирма - подписан договор с частным предпринимателем - при вопросе предоплаты предложили платить "так" без документов - я потребовала документ (в моем случае приходный кассовый ордер с подписью и мокрой печатью) пытались кинуть с мебелью - срок указаный в договоре исчерпался а от них ни слуху ни духу - так вот тут мне и пригодился документик об официальной оплате - я подала на них претензию через "Общество защиты прав потребителя" (дядька там грамотный первое что стросил оригиналы договора и квитанции при вас - я сказала ДА - тада говорит мы их "разуем") не прошло и суток как пошла ответная реакция предпринимателя - через неделю примерно у меня стояла мебель - а когда я пошла делать окончательный расчет - заплатила на столько меньше насколько по закону претендовала бы через суд.
Мораль - не отдавайте(платите) предоплату частным лицам без оформления официальной расписки заверенной у натариуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: так эта шо значит, шо если он (+) [Re: Otter]
      7 июля 2005 в 17:24 Гілками

Была у меня похожая ситуация.
Реально ты его не накажешь никак.
Ибо вы заключили устный договор,по которому ты,якобы,ему что-то платил,а он,якобы,делал...:(
Защита прав потребителей тебе не поможет,ибо нет доков об оказании услуг.
А налоговая не возьмется за енто дело,потому как вы оба с ним хороши.Ты же ему содействовал в сокрытии доходов,ведь так?
Кстати,в расписочках еноты ведь фигурируют? а в стране у нас что имеет хождение как единственное официальное ср-во расчетов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Хочу сдать налоговой своего прораба (+) немало [Re: Fencer]
      7 июля 2005 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Морфей,ты не прафф
Во-первых,ни одна фирма не возьмется делать ремонт в обычной квартире 40-60м.Неинтересно им это Мне несколько заявили,что фирмы в Киеве работают по ремонту от 10 000 енотов,ибо меньше им просто смысла нет - найдите себе прораба.А меньше этой суммы - они не конкуренты частным бригадам. Те же,кто соглашались,никакой гарантии на свои работы не хотели давать,а денег просили изрядно.
Так что,я думаю,что кинуть могут в обоих случаях легко.Ты,кстати,тоже тут давал координаты прораба людям,а не фирмы




Не говори такой бред. Извини, но это тебе не бытовая техника, что бы со мной поспорить.
Давал я координаты прораба, который работает у меня на фирме и ответственность за его работу я несу в полном объеме. Просто он у меня работает на самоокупаемости.

Интересно ты купишь домашний кинотеатр без гарантии. Не думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4819

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія