autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) (2/2)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: Sun]
      12 июля 2005 в 02:52 Гілками

Согласен - можно забить. Уволят по статье. Если не вернут Трудкнижку - забей. Всегда можно сделать дубликат. В Песионном Фонде все равно данные про тебя есть. Под пиво - расскажу свою историю - с угрозами, ментами, политикой и т.д. Сейчас мой бывший работодатель своего черножопого носа в моей стране почти не показывает и менты рады его подоить. Жизнь почти наладилась - если б не оранжевые дилетанты (за которых стоял на площади) и голубые !!! бандюки - то все было бы ГУД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: BorisB]
      12 июля 2005 в 10:39 Гілками

Этот вариант, конечно, имеет право на существование, но не совсем желателен. Это путь к конфронтации, а нужно договариваться. Но чел договариваться не хочет, барин даже с нами напрямую общаться не желают, делают это через и.о. начальника отдела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: ChandlerBing]
      12 июля 2005 в 12:10 Гілками

Ты скажи - уже послал заявление почтой?
Ты хочешь договориться или уговорить его? Договориться можно только тогда, когда вы сравняете свои весовые категории. Пока что у него перевес. Но ты сравняешь тогда, когда он получит твое заявление так, что не сможет доказать его неполучение. Тогда ты можешь с ним договариваться так, как нужно тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.04.2005

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: Sun]
      12 июля 2005 в 16:30 Гілками

Лучше в двух экземплярах. И не забудь забрать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.04.2005

Уволится [Re: Ксюшик]
      12 июля 2005 в 16:42 Гілками

У вас должен быть человек который занимается кадрами - у кого трудовые хранятся. Приносишь 2-е копии заявления об увольнении - этот человек обязан их принять и поставить свою визу. Одно забираешь с собой, второе оставляешь ему. Еще лучше если у вас на фирме есть юрист - он на пальцах твоему начальству разложит последствия.
Есть еще ооооооочень прикольный вариант - я так и увольнялась. Ты уже нашел себе новую работу? Если да, то пиши там заявление о приеме на работу, бери копию приказа о приеме тебя на работу(делаешь копию и просишь поставить на ней печать), приходишь и сообщаешь, что они обязаны тебя уволить в течении суток - по статье (надо номер смотреть) "в связи с переходом на новую работу".
Они ОБЯЗАНЫ тебя уволить, выдать трудовую, расчитать полностью в течении 1 раб. дня с передачей мат. ответственности в течении 3-х дней.

Кактам у тебя сейчас ситуация, если что могу спросить у народа из юридического издания (там есть замечательный отдел кадров - там много знают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: Ксюшик]
      12 июля 2005 в 17:19 Гілками

Отпуск я благополучно использовал. Иначе кинули бы 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уволится [Re: Ксюшик]
      12 июля 2005 в 17:36 Гілками

В ответ на:

У вас должен быть человек который занимается кадрами - у кого трудовые хранятся.




Такого человека нет - трудовые хранятся в бухгалтерии.

В ответ на:

Ты уже нашел себе новую работу? Если да, то пиши там заявление о приеме на работу, бери копию приказа о приеме тебя на работу(делаешь копию и просишь поставить на ней печать), приходишь и сообщаешь, что они обязаны тебя уволить в течении суток - по статье (надо номер смотреть) "в связи с переходом на новую работу".




На новую работу не берут без трудовой книжки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: Rudenko]
      12 июля 2005 в 17:41 Гілками

Не послал.
Договорились так - я нахожу себе замену и после введения человека в курс дела меня увольняют в тот же день. Я решил так - если это дело затянут, следующий шаг - заказное письмо или статья за прогул (очень критично время, на новом месте не согласны долго ждать, придется пожертвовать чистотой и незапятнанностью трудовой книжки и всем будущим работодателям объяснять, к чему запись).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      12 июля 2005 в 22:40 Гілками

По - поводу срока отсчета двух недель. Какой-то, мля магистр права седня потеоретизировал про КЗоТ. Сказал, что отсчет 2 недель начинается со дня получения письма с уведомлением твоим начальником.
Юрист умный, т.к. хозяева фирмы, где он работает и которые сказали спросить у него живут в доме на углу Щорса и Предславинской (новый - 31/11) в очень немаленьком флету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: ChandlerBing]
      13 июля 2005 в 09:53 Гілками

гм, т.е он сначала просто тебя не увольнял, а через неделю придумал такой план? У меня подозрения что тебя хотят продинамить.
ты приведешь чела, введешь его в курс, а потом хозяин скажет что чел. не годиться, и так пока твоя новая вакансия не уплывет, а потом он тебя с радостью уволит ...

имхо нах его, пусть сам за 2 недели ищет чела, и вводит его в курс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.04.2005

Re: Уволится [Re: ChandlerBing]
      13 июля 2005 в 10:05 Гілками

Когда пишут приказ на прием на работу, то не обязательно им нужна трудовая. Например сегодняшним днем,т.е. 13.07.05г. пишется приказ о том, что тебя принимают на работу, допустим 20.07.05г., и ты им приносишь трудовую 20.07.05г., т.к. ты обязан сдать трудовую не раньше дня принятия тебя на работу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: ChandlerBing]
      14 июля 2005 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Не послал.
Договорились так - я нахожу себе замену и после введения человека в курс дела меня увольняют в тот же день...




Это - ловушка. Будь принципиальней. Ты не ОБЯЗАН искать себе замену - ни по закону, ни по понятиям.

Кто определит, когда новый сотрудник введен в курс дела. Явно не ты. Чувствуешь подвох? "Ага, так ты его вводишь в курс дела медленно (почему это я должен платить ДВЕ зарплаты) да еще и не полностью?! Полностью? А ты рассказал, где лежит информация по продажам крышечек от колбочек за 1й квартал 2000 года? Мало ли где она у тебя консолидирована. А вдруг понадобится."

Не хочу каркать - нахлебаешься еще с этим работодателем.

Змінено Rudenko (16:33 14/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія