autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Штраф от Приватбанка

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Штраф от Приватбанка
      9 августа 2013 в 21:12 Гілками

Предистория такова: в 2007 году я с помощью кредитки Метро от Приватбанка купил технику. Через некоторое время пришёл в банк, спросил сколько должен и заплатил. Кредитку не закрыл и справку не получил, поскольку сказали прийти через месяц. Я не пришёл. Прошло какое-то время, может даже больше года и мне позвонили из Приватбанка, сказав, что у меня долг. Я удивился, пошёл в отделение при Метро и выяснил, что оказывается мне уже после погашения начислили ещё 1.5 грн и потом, через три месяца, поскольку я их не уплатил, штраф в 650 грн. 1.5 грн я заплатил, 650 - нет. Прошло ещё несколько лет и вот сегодня мне позвонили, сказав, что я уже больше двух лет должен им 650 грн. Я платить отказался, сказав, чтобы подавали в суд.

Теперь у меня есть вопросы:
1. По штрафам срок давности один год. То есть подать в суд они не могут. Так?
2. Если же вдруг они подадут в суд, то может ли судья, не вызывая меня, принять решение в виде запрета на выезд и я узнаю об этом уже на границе?

Дело не в 650 грн, дело в принципе. Считаю, что банк очень хитропопый, что не известил меня о долге, а оштрафовал, поэтому хочу тоже быть хитрожопым и не платить. Про бюро кредитных историй я в курсе, если мне когда-нибудь понадобится кредит, я эти деньги заплачу.

Змінено Кинжальный прострел (21:16 09/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
24 года за рулем,
Сообщения: 532
С нами с 25.06.2012

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      9 августа 2013 в 21:16 Гілками

ну-ка ...ну ка ...интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
24 года за рулем,
Сообщения: 532
С нами с 25.06.2012

Re: Штраф от Приватбанка [Re: 1ksa]
      9 августа 2013 в 22:32 Гілками

Я так думаю что, для начала тебя затерроризируют звонками с угрозами,СМС-ми среди ночи...а вот что будет потом - интересно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 00:07 Гілками

Я не зная, меня одного умиляют такие вопросы без приложения договора или тут таки серьёзные серьёзики собрались, что любого судью перещеголяют и заочно вынесут единую и непоколебимую результативку?

ТС, не в обиду, но присутствие в вопросе твоём слов: может быть, где-то, указание приблезительного временного интервала, ровно настолько отдаляет тебя от вменяемого ответа, насколько ты отнёсся к тщательности написания тобою вопроса.

По роду деятельности, бесплатно ничем помочь не могу
ПыСы. Т.к. не юрист

Змінено АБВГД12345 (00:18 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 09:23 Гілками

Кинжальный прострел 09.08.2013 21:12 пишет:

Теперь у меня есть вопросы:
1. По штрафам срок давности один год. То есть подать в суд они не могут. Так?
2. Если же вдруг они подадут в суд, то может ли судья, не вызывая меня, принять решение в виде запрета на выезд и я узнаю об этом уже на границе?



1. Подать могут, суд должен отказать на основании пропуска скрока, если не посчитает доводы о пропуске обоснованными.
2. По закону нет, на практике да, но крайне маловероятно, поскольку ты должен сначала получить исковое заявление, потом вызов на заседание, потом решение или ухвалу. Вероятность того, что судья забьет на все это

зы. Если бы хотели подать в суд уже давно это бы сделали, скорее всего это обычные попрошайки коллекторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 09:36 Гілками

а разве они не писали еще тогда о решениях через карманный третейский суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: ]
      10 августа 2013 в 09:37 Гілками

Камрад, у меня не сохранилось договора за давностью лет. Но зачем он тебе нужен? Это типовой договор и там наверняка всё прописано. Вопрос же не в оспаривании договора, а о последствиях его применения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Xakep]
      10 августа 2013 в 09:39 Гілками

Xakep 10.08.2013 09:36 пишет:

а разве они не писали еще тогда о решениях через карманный третейский суд?



В 2007 году? По-моему тогда такого не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 09:43 Гілками

У мужа тоже какая то кредитка году в 2005 была и что то там изза курсовой разницы они никак догасить не могут, и долбут мозг за какие пару центов которые раз в пару лет выростают в 50грн. Тоже забили пусть в суд подают там по решению по человечески заплатим если что, на бензин к ним ездить и то больше потратили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 10:26 Гілками

Это частая история и именно с ПБ, когда копеечная недоплата, взявшаяся х.з. откуда, вырастает в штраф 500-650 грн и т.д. по обозначенной схеме.

Недавно получал у них карту (была необходимость для ребенка по спорту). Манагер всеми правдами и неправдами пыталась уболтать меня на установку на ней кредитного лимита - именно для вышеназванного это и делаецо.

Тут была целая тема http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5851944&Main=3968258
И мое сообщение по 1-й (рабочей) карте http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=7181567&page=0&vc=1

3 раза отправлял скрин-шоты выписок в разные "инстанции" ПБ, в т.ч. и на web-hotmail@privatbank.ua - 17.05.13 последний раз. Ответа до сих пор нет!!!!

Змінено PavelGA (10:37 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 10:58 Гілками

камрад, ты меня несколько удивил
любой кредит должен обязательно закрываться с получением бумажки, в которой сказано что никто никому не должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Штраф от Приватбанка [Re: PavelGA]
      10 августа 2013 в 11:22 Гілками

У меня своеобразная история. Есть 4 карты в ПБ, все для расчетных счетов в баксах и гривне.
Уже год приходят смс а том что кредитный лимит вырос. Хотя не одна из них чисто кредитной не является. Недавно пришла смс об очередном повышении лимита, хотя я этого не разу не просил, просто смотрят что больше оборот пошел по картам и сумма на депозите увеличилась. Заявлюсь к ним в офис попрошу отрубить вообще кредитные возможности карточек или поставить мизерный лимит на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Штраф от Приватбанка [Re: kvadjagan]
      10 августа 2013 в 12:26 Гілками

kvadjagan 10.08.2013 11:22 пишет:

Заявлюсь к ним в офис попрошу отрубить вообще кредитные возможности карточек или поставить мизерный лимит на них.




Не обязательно в офис ехать. Через превед24 можно убрать кредитные лимиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Setkm]
      10 августа 2013 в 13:14 Гілками

Setkm 10.08.2013 10:58 пишет:

камрад, ты меня несколько удивил
любой кредит должен обязательно закрываться с получением бумажки, в которой сказано что никто никому не должен



Камрад, ты прав. Я - лошара. Но платить 650 грн не хочу всё равно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: PavelGA]
      10 августа 2013 в 13:18 Гілками

PavelGA 10.08.2013 10:26 пишет:

Это частая история и именно с ПБ, когда копеечная недоплата, взявшаяся х.з. откуда, вырастает в штраф 500-650 грн и т.д. по обозначенной схеме.




ПБ - единственный, в котором нельзя закрыть кредит сразу, а надо приходить через месяц, чтобы доплатить ещё 3 копейки. Уверен, что это сделано специально, чтобы люди, выплатившие кредит и расслабившиеся, попадали на штрафы. Посему я с ПБ больше никаких дел не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 13:24 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 13:14 пишет:

Но платить 650 грн не хочу всё равно.




Как это сочетается с этим?

В ответ на:

если мне когда-нибудь понадобится кредит, я эти деньги заплачу.




С учетом того, что для тебя дело принципа не платить.

ЗЫ Не забалтываю, просто ты определись четко чего ты хочешь в конечном счете.
ЗЫЫ С Приватом связывался, полюбовно решить предлагал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 13:25 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 13:18 пишет:

PavelGA 10.08.2013 10:26 пишет:

Это частая история и именно с ПБ, когда копеечная недоплата, взявшаяся х.з. откуда, вырастает в штраф 500-650 грн и т.д. по обозначенной схеме.




ПБ - единственный, в котором нельзя закрыть кредит сразу, а надо приходить через месяц, чтобы доплатить ещё 3 копейки. Уверен, что это сделано специально, чтобы люди, выплатившие кредит и расслабившиеся, попадали на штрафы. Посему я с ПБ больше никаких дел не имею.




Тут ты не прав, имхо в любом банке закрытие кредитной карты (счета) по факту требует месячного срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Setkm]
      10 августа 2013 в 13:30 Гілками

Setkm 10.08.2013 13:25 пишет:

Кинжальный прострел 10.08.2013 13:18 пишет:

PavelGA 10.08.2013 10:26 пишет:

Это частая история и именно с ПБ, когда копеечная недоплата, взявшаяся х.з. откуда, вырастает в штраф 500-650 грн и т.д. по обозначенной схеме.




ПБ - единственный, в котором нельзя закрыть кредит сразу, а надо приходить через месяц, чтобы доплатить ещё 3 копейки. Уверен, что это сделано специально, чтобы люди, выплатившие кредит и расслабившиеся, попадали на штрафы. Посему я с ПБ больше никаких дел не имею.




Тут ты не прав, имхо в любом банке закрытие кредитной карты (счета) по факту требует месячного срока.



Я гасил много кредитов. Всегда мне называли долг на сегодня и больше я ничего не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Setkm]
      10 августа 2013 в 13:32 Гілками

Setkm 10.08.2013 13:24 пишет:

Кинжальный прострел 10.08.2013 13:14 пишет:

Но платить 650 грн не хочу всё равно.




Как это сочетается с этим?

В ответ на:

если мне когда-нибудь понадобится кредит, я эти деньги заплачу.




С учетом того, что для тебя дело принципа не платить.

ЗЫ Не забалтываю, просто ты определись четко чего ты хочешь в конечном счете.
ЗЫЫ С Приватом связывался, полюбовно решить предлагал?



Никак не сочетается. Я хочу, чтобы мой долг признали безнадёжным и списали. Но, если вдруг им удастся наложить мне запрет на выезд или же мне понадобится кредит, а в Бюро эти 650 грн висят как долг, то я их заплачу. Собственно, я и задаю вопрос: может ли ПБ мне что-то сделать или же продолжит звонить и ныть? Полюбовно они предлагают заплатить в течение двух дней.

Змінено Кинжальный прострел (13:35 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 13:44 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 13:32 пишет:

Собственно, я и задаю вопрос: может ли ПБ мне что-то сделать или же продолжит звонить и ныть? Полюбовно они предлагают заплатить в течение двух дней.




вот на что они будут ссылаться

В ответ на:

2.1.1.8.4. Соответствующий Картсчет может быть закрыт на основании Заявления Держателя либо Банк имеет право закрыть Картсчет, уведомив Держателя (кроме случаев, предусмотренных пп. 2.1.1.4.4., 2.1.1.8.1., 2.1.1.9.2.). При этом Держатель должен не позднее 30 дней со дня уведомления возвратить Карту в Банк, после чего обслуживание Карты прекращается. Держатель должен погасить все виды задолженностей перед Банком, в том числе возникшие в течение 30 дней с момента возврата Карты. Банк закрывает Картсчет в срок не ранее 30-ти дней со дня прекращения обслуживания Карты.




и

В ответ на:

На каком основании банком осуществляется взыскание штрафа за период более 1 года, если согласно ст. 258 ГК Украины предусмотрен срок исковой давности по таким требованиям в 1 год?
Согласно ст. 259 Гражданского кодекса исковая давность, установленная законом, может быть увеличена. В пп. 5.31 Условий и Правил предоставления банковских услуг указано, что срок исковой давности неустойки (пени, штрафов) составляет 50 лет. Вы подписали анкету-заявление, которая является Вашим договором с банком, тем самым выразили свое согласие со всеми условиями кредитования.





ЗЫ имхо, запрет на выезд тебе не угрожает

Змінено Setkm (13:45 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія