autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Штраф от Приватбанка (3/4)

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 20:40 Гілками

Меня смущает тот факт, что это "по нулям" вылезло в последний доступный отчетный месяц.
Это может быть баг программы (исключительно предположение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Setkm]
      10 августа 2013 в 20:50 Гілками

Setkm 10.08.2013 10:58 пишет:

любой кредит должен обязательно закрываться с получением бумажки, в которой сказано что никто никому не должен



Где-то в 2007 или 2008 оформил кредитку в метро, но не активировал ее и не пользовался (чем-то они не понравились при попытке оплатить, и как-то почувствовал, что не надо пользоваться), лежало оно, и где-то в 2011г уничтожил и выбросил все бумаги, и пластик порезал. Стоит ожидать штраф, или еще чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      10 августа 2013 в 20:58 Гілками

Не удивляйтесь, что теперь кредит, даже мелкий, получить сможете только в ПБ.
Для интереса, я бы попросил ПБ дать справку о состоянии кредита. Он то должен быть по факту закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Штраф от Приватбанка [Re: slava]
      10 августа 2013 в 22:30 Гілками

slava 10.08.2013 20:50 пишет:

Setkm 10.08.2013 10:58 пишет:

любой кредит должен обязательно закрываться с получением бумажки, в которой сказано что никто никому не должен



Где-то в 2007 или 2008 оформил кредитку в метро, но не активировал ее и не пользовался (чем-то они не понравились при попытке оплатить, и как-то почувствовал, что не надо пользоваться), лежало оно, и где-то в 2011г уничтожил и выбросил все бумаги, и пластик порезал. Стоит ожидать штраф, или еще чего?



я такого пластику "подарункового" від прихвату вже порізав декілька. нічого не було. тілько колись дзвонили "а пачиму вы не активируете кредитку? все уже давно активировали...". були послані без пояснення причин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Ford-Noks]
      10 августа 2013 в 22:38 Гілками

Ford-Noks 10.08.2013 22:30 пишет:

я такого пластику "подарункового" від прихвату вже порізав декілька. нічого не було. тілько колись дзвонили "а пачиму вы не активируете кредитку? все уже давно активировали...". були послані без пояснення причин.



Так сложилось (стадный инстинкт вынудил), что стал в этом году пользователем привата, кредит не дали. Говорю дайте для пробы понять что это такое хоть 1000грн - тетка, которая занимается в вип отделении золотыми картами, пыталась несколько раз, говорит "система не дает вам кредит, попробуйте придти через несколько месяцев". Сам себе подумал "Вот здорово! Значит не буду напрягаться", и так пользуюсь по мере необходимости без кредита. Ну а по нормальному пользуюсь банковскими услугами в другом банке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Ellenka]
      10 августа 2013 в 23:41 Гілками

Ellenka 10.08.2013 20:40 пишет:

Меня смущает тот факт, что это "по нулям" вылезло в последний доступный отчетный месяц.
Это может быть баг программы (исключительно предположение).



Я вообще не понимаю ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Connection]
      10 августа 2013 в 23:43 Гілками

Connection 10.08.2013 20:58 пишет:

Не удивляйтесь, что теперь кредит, даже мелкий, получить сможете только в ПБ.
Для интереса, я бы попросил ПБ дать справку о состоянии кредита. Он то должен быть по факту закрыт.



Зачем мне мелкий кредит? Кроме того я два года назад покупал в рассрочку телек и в этом году мне Дельта дала кредитку с 50 тысячами.

Змінено Кинжальный прострел (23:44 10/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Бровары
Сообщения: 794
С нами с 26.01.2005

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 10:28 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 23:43 пишет:

Connection 10.08.2013 20:58 пишет:

Не удивляйтесь, что теперь кредит, даже мелкий, получить сможете только в ПБ.
Для интереса, я бы попросил ПБ дать справку о состоянии кредита. Он то должен быть по факту закрыт.



Зачем мне мелкий кредит? Кроме того я два года назад покупал в рассрочку телек и в этом году мне Дельта дала кредитку с 50 тысячами.




За 650 грн никто с тобой судится не будет.
Есть понятие экономического обоснования судебных тяжб.
МАшем ручками и улыбаемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 10:35 Гілками

Кинжальный прострел 10.08.2013 23:43 пишет:

Connection 10.08.2013 20:58 пишет:

Не удивляйтесь, что теперь кредит, даже мелкий, получить сможете только в ПБ.
Для интереса, я бы попросил ПБ дать справку о состоянии кредита. Он то должен быть по факту закрыт.



Зачем мне мелкий кредит? Кроме того я два года назад покупал в рассрочку телек и в этом году мне Дельта дала кредитку с 50 тысячами.



значит в КИ все норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      11 августа 2013 в 23:28 Гілками

Приват из тех банков, которые своих должников из под земли могут достать. Баянистый видос в тему:


http://youtu.be/ZDs7t6sueUc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      12 августа 2013 в 09:42 Гілками

Кинжальный прострел 09.08.2013 21:12 пишет:

Предистория такова: в 2007 году я с помощью кредитки Метро от Приватбанка купил технику. Через некоторое время пришёл в банк, спросил сколько должен и заплатил. Кредитку не закрыл и справку не получил, поскольку сказали прийти через месяц. Я не пришёл. Прошло какое-то время, может даже больше года и мне позвонили из Приватбанка, сказав, что у меня долг. Я удивился, пошёл в отделение при Метро и выяснил, что оказывается мне уже после погашения начислили ещё 1.5 грн и потом, через три месяца, поскольку я их не уплатил, штраф в 650 грн. 1.5 грн я заплатил, 650 - нет. Прошло ещё несколько лет и вот сегодня мне позвонили, сказав, что я уже больше двух лет должен им 650 грн. Я платить отказался, сказав, чтобы подавали в суд.

Теперь у меня есть вопросы:
1. По штрафам срок давности один год. То есть подать в суд они не могут. Так?
2. Если же вдруг они подадут в суд, то может ли судья, не вызывая меня, принять решение в виде запрета на выезд и я узнаю об этом уже на границе?

Дело не в 650 грн, дело в принципе. Считаю, что банк очень хитропопый, что не известил меня о долге, а оштрафовал, поэтому хочу тоже быть хитрожопым и не платить. Про бюро кредитных историй я в курсе, если мне когда-нибудь понадобится кредит, я эти деньги заплачу.





есть закон. согласно которого пеня\штрафные санкции не могут быть выше двойной учетной НБУ щза каждый день просрочки..., с 1.5 грн - это ерунда. остальное - отсос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Штраф от Приватбанка [Re: ntv]
      12 августа 2013 в 10:42 Гілками

Емнип, это применимо только к юридическим лицам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

Re: Штраф от Приватбанка [Re: borusva]
      12 августа 2013 в 10:54 Гілками

таки да... только для субъектов госпадарювання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: ntv]
      12 августа 2013 в 16:51 Гілками

А скажите мне, если есть штраф и есть долг, то, когда я прихожу с деньгами, то сначала с меня берут за штраф, а только потом за долг или это не обязательно? А то сегодня звонили из Днепра и говорили, что штраф был ещё до того, как я погасил кредит и что за 1 грн они не штрафуют. На моё предложение прислать мне подтверждающие бумаги или подать в суд мычали. Сказали, что исковый срок 50 лет, я сказал, что вообще договора не подписывал и проинформирован об этом не был.

Змінено Кинжальный прострел (16:52 12/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      12 августа 2013 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Что такое штраф?
Согласно условиям договора, если клиент допускает просрочку более чем 30 дней по платежам по Карте «Универсальная», ему начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы задолженности. Механизм начисления штрафа указан в Условиях и Правилах предоставления банковских услуг




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Ось через таку приматівську хню... (+) [Re: Ford-Noks]
      12 августа 2013 в 18:38 Гілками

Ford-Noks 10.08.2013 20:16 пишет:

... і треба від цього банку триматись подалі.
а різноманітні кредитки, депозилки, полунички і т.п. - посилати в смітник негайно і категорично, як тільки вони вам їх всучать.




голову еще желательно на плечах иметь. Можно тогда юзать все и даже получть от этого плюсы, бонусы, доп проценты на депозит так далее.

Банк - это магазин который торгует деньгами, со всеми вытекающими. Я тебе про Форум таких прелестей рассказать могу, шо мама дорогая. И как деньги уходили и гуляли по три месяца, и как с счета не мог снять деньги - с депозитного счета. И много интересного.
Все банки говно. Все. Абсолютно все. Без исключений - ВСЕ. Потому как всем от тебя надо только одно - побольше денег. И все. Цели у всех одни, методы разные. Но по сути мало чем отличаются.

Когда ты кому-то что-то должен, то надо контролировать процесс от до. Ты взял в долг чужие деньги. Это тебе надо, чтобы все было хорошо, а не банку, в первую очередь.
Тем более, имея Приват24 под рукой, вожно в онлайне видеть все свои счета/депозиты.

ЗЫ. По сабжу, КП, 650 платить не хочется, но рано или поздно придется. Если даже через год или два. Я бы заплатил и забил. Я понимаю, не хочется, но прошляпил ты сам. Да, Банк - говно. Но прошляпил ты. Долг никуда не денется.
Считай это платным опытом, который бесплатным не бывает. Заплати, забей и спи спокойно. Один хрен задолбают и заплатишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      12 августа 2013 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Считаю, что банк очень хитропопый, что не известил меня о долге


А должен? Ну а если вообщем, то никакого суда не будет и в помине. Будут звонки и смс-ки. Бюро кредитных историй - это до одного места. Если (к примеру) брали ранее в Альфе и без проблем выплатили - совершенно без внимания на Вашу кредитную историю Вам дадут новый кредит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ось через таку приматівську хню... (+) [Re: добрый Tiger]
      12 августа 2013 в 23:46 Гілками

Зачем платить сейчас? Заплачу потом когда-нибудь может быть. Я не отрицаю, что это я прошляпил, но из множества моих кредитов такая ситуация только с ПБ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Штраф от Приватбанка [Re: borusva]
      12 августа 2013 в 23:47 Гілками

borusva 12.08.2013 18:23 пишет:

В ответ на:

Что такое штраф?
Согласно условиям договора, если клиент допускает просрочку более чем 30 дней по платежам по Карте «Универсальная», ему начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы задолженности. Механизм начисления штрафа указан в Условиях и Правилах предоставления банковских услуг






А у меня штраф 650. Что-то не сходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1608
С нами с 23.11.2010

Re: Штраф от Приватбанка [Re: Кинжальный прострел]
      13 августа 2013 в 09:23 Гілками

Запросить в Привате выписку по карточному счету. Если не предоставят в отделении - отправить запрос на получение в Днепр заказным письмом. Пусть в цифрах покажут откуда эта сумма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія