autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? (2/5)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: zheka_e30]
      28 августа 2013 в 10:10 Гілками

zheka_e30 28.08.2013 09:07 пишет:

Все то же самое, как и у всех, только в более красивой обертке. Не знаю кто там сейчас за ними стоит, но начинался парклэйн как проект благовеста.



У них и сейчас общие хозяева с Благовестом. Только раньше ПаркЛэйн занимался только "элитной" недвижимостью (и типа для этого и был создан), а теперь берется за все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Sanya]
      28 августа 2013 в 11:46 Гілками

Sanya 28.08.2013 10:10 пишет:

zheka_e30 28.08.2013 09:07 пишет:

Все то же самое, как и у всех, только в более красивой обертке. Не знаю кто там сейчас за ними стоит, но начинался парклэйн как проект благовеста.



У них и сейчас общие хозяева с Благовестом. Только раньше ПаркЛэйн занимался только "элитной" недвижимостью (и типа для этого и был создан), а теперь берется за все подряд.




Ну значит тем более ничего не изменилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Vovchikk]
      28 августа 2013 в 11:48 Гілками

Vovchikk 28.08.2013 09:36 пишет:

Такие же дармоеды, как и все остальные.
Типичная схема работы:
1. Найти в интернете объявление от хозяина
2. Запостить 100500 таких же объявлений со своим телефоном
3. Правдами и неправдами сделать так, чтобы объявление от хозяина убрать (спам, жалобы и т.п.)
4. Получать 5% комиссии

Кому интересно - посмотрите пример договора. Если лень смотреть, то вкратце: агенство оказывает вам консультационные услуги, которые вы обязаны принять и оплатить. Никаких обязательств.

Можно также ознакомиться с отзывами на других сайтах: на реалте, ранг ком уа, или просто погуглить.




Такова специфика постсоветского рынка недвижимости. Есть люди, которые пытаются это поменять. Но осушить болото - нелегкий труд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Vovchikk]
      28 августа 2013 в 13:39 Гілками

Vovchikk 28.08.2013 09:36 пишет:

Такие же дармоеды, как и все остальные.
Типичная схема работы:
1. Найти в интернете объявление от хозяина
2. Запостить 100500 таких же объявлений со своим телефоном
3. Правдами и неправдами сделать так, чтобы объявление от хозяина убрать (спам, жалобы и т.п.)
4. Получать 5% комиссии

Кому интересно - посмотрите пример договора. Если лень смотреть, то вкратце: агенство оказывает вам консультационные услуги, которые вы обязаны принять и оплатить. Никаких обязательств.

Можно также ознакомиться с отзывами на других сайтах: на реалте, ранг ком уа, или просто погуглить.



Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Vovchikk]
      28 августа 2013 в 13:41 Гілками

Vovchikk 28.08.2013 09:36 пишет:

Такие же дармоеды, как и все остальные.
Типичная схема работы:
1. Найти в интернете объявление от хозяина
2. Запостить 100500 таких же объявлений со своим телефоном
3. Правдами и неправдами сделать так, чтобы объявление от хозяина убрать (спам, жалобы и т.п.)
4. Получать 5% комиссии

Кому интересно - посмотрите пример договора. Если лень смотреть, то вкратце: агенство оказывает вам консультационные услуги, которые вы обязаны принять и оплатить. Никаких обязательств.

Можно также ознакомиться с отзывами на других сайтах: на реалте, ранг ком уа, или просто погуглить.



Шикарно сгруппировал мои-же мысли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Рубан]
      28 августа 2013 в 14:25 Гілками

Рубан 28.08.2013 13:41 пишет:

Vovchikk 28.08.2013 09:36 пишет:

Такие же дармоеды, как и все остальные.
Типичная схема работы:
1. Найти в интернете объявление от хозяина
2. Запостить 100500 таких же объявлений со своим телефоном
3. Правдами и неправдами сделать так, чтобы объявление от хозяина убрать (спам, жалобы и т.п.)
4. Получать 5% комиссии

Кому интересно - посмотрите пример договора. Если лень смотреть, то вкратце: агенство оказывает вам консультационные услуги, которые вы обязаны принять и оплатить. Никаких обязательств.

Можно также ознакомиться с отзывами на других сайтах: на реалте, ранг ком уа, или просто погуглить.



Шикарно сгруппировал мои-же мысли!



Все це зрозуміло.
Але реально, нормальний об'єкт нерухомості в Києві, без реєлтора придбати - неймовірно важко!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: ]
      28 августа 2013 в 15:30 Гілками

Vasiliy TDI 27.08.2013 15:21 пишет:

Агентство нерухомості Park Lаne http://parklane.ua/ru/,
якщо хтось мав досвід співпраці, прошу відписатися тут або в приват.

Дякую.


1.мого бездарей,потому что мало платят.2.много пустышек и заманух по заниженой цене.3.наглые и очень брехливые.4.выгодно обращаться,если ещё сам не знаешь чего хочешь,потому что любят водить хороводы.своё время совсем не ценят.5.5% потому что мало прямых обьектов.лет 5-10 назад,многие посредники не брали трубку ,если видели телефон благовеста или парклейна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: ]
      28 августа 2013 в 16:18 Гілками

Vasiliy TDI 28.08.2013 14:25 пишет:

Але реально, нормальний об'єкт нерухомості в Києві, без реєлтора придбати - неймовірно важко!!!!



Посылай их нафиг - договаривайся с хозяином/покупателем напрямую. Проблема одна - не все хозяева/покупатели соглашаются: запуганы собственной тупостью. И не надейся найти вменяемого риэлтора - нет таких в природе.

5% посреднику имеет ну хоть какой-то минимальный смысл лишь при условии наличия у него хоть какой-нибудь хоть за что-нибудь ответсвенности. Информационные услуги - больше пары сотен гривен ну никак не стоят, ни с какими натяжками.

Змінено Drunkard (16:19 28/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: круиз]
      28 августа 2013 в 16:20 Гілками

круиз 28.08.2013 15:30 пишет:

1.мого бездарей,потому что мало платят.2.много пустышек и заманух по заниженой цене.3.наглые и очень брехливые.4.выгодно обращаться,если ещё сам не знаешь чего хочешь



О, твердая рука профессионала - кратко, точно и по сути. Тока относится это не только к ПаркЛэйну, благовесту и прочим, а тупо ко всем риэлторам поголовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Drunkard]
      28 августа 2013 в 17:02 Гілками

Drunkard 28.08.2013 16:20 пишет:

круиз 28.08.2013 15:30 пишет:

1.мого бездарей,потому что мало платят.2.много пустышек и заманух по заниженой цене.3.наглые и очень брехливые.4.выгодно обращаться,если ещё сам не знаешь чего хочешь



О, твердая рука профессионала - кратко, точно и по сути. Тока относится это не только к ПаркЛэйну, благовесту и прочим, а тупо ко всем риэлторам поголовно.


чем тебя обидели риэлторы? или это "чув звин"..?это профессия как и другие.и как в каждой профессии есть спецы,а есть просто погулять вышли.зачем цыпляешься за отвечают или не отвечают?тебе важно купить хорошую и беспроблемную недвижимость,или разобраться за что отвечает риэлтор?99.9% сделок проходит без нюансов.а если будет запланированое кидалово,то сядут все причасные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: круиз]
      28 августа 2013 в 17:05 Гілками

В ответ на:

.а если будет запланированое кидалово,то сядут все причасные.




риелтер точно не сядет, разве что он сам и будет кидалой:). а так если что не так, то риелтер сделает дурни очи, мол я просто нашел эту квартру в базе, я не я и хата не моя, ничого не знаю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36250
С нами с 01.10.2005

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Drunkard]
      28 августа 2013 в 17:12 Гілками

В ответ на:

5% посреднику имеет ну хоть какой-то минимальный смысл лишь при условии наличия у него хоть какой-нибудь хоть за что-нибудь ответсвенности.


Цифра, ясен пень, совершенно бредовая, особенно для дорогих квартир - в отзывах здесь по ссылке было о покупке квартиры за 180 куе, при этом 9 куе хочет агентство. Рассчитывать на это - уже идиотизм. Брали бы в самом деле плату за просмотры и какой-то процентик по факту сделки, плюс стандартные консультации - и никто бы их не кидал и не проклинал на чем свет стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Абрвалг]
      28 августа 2013 в 17:22 Гілками

Абрвалг 28.08.2013 17:05 пишет:

В ответ на:

.а если будет запланированое кидалово,то сядут все причасные.




риелтер точно не сядет, разве что он сам и будет кидалой:). а так если что не так, то риелтер сделает дурни очи, мол я просто нашел эту квартру в базе, я не я и хата не моя, ничого не знаю....


а что должен говорить риэлтор,если он действительно нашёл квартиру в общей базе или ему предложили заняться продажей?если дурак и осознано взялся за левую квартиру ,то сядет.главную проверку делает нотариус. и основную ответственность несёт нотариус.посредник может сходить в жэк,в мусарню,потребовать справки с дурки и пр.т.е.максимально узнать чистоту квартиры.это не так сложно.нотариус так же максимально проверяет доки.но если продавцы затеяли неладное ,то как ты это узнаешь? да никак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
55 лет, Киев
Сообщения: 570
С нами с 19.01.2005

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Drunkard]
      28 августа 2013 в 17:27 Гілками

Drunkard 28.08.2013 16:18 пишет:

Vasiliy TDI 28.08.2013 14:25 пишет:

Але реально, нормальний об'єкт нерухомості в Києві, без реєлтора придбати - неймовірно важко!!!!



Посылай их нафиг - договаривайся с хозяином/покупателем напрямую. Проблема одна - не все хозяева/покупатели соглашаются: запуганы собственной тупостью. И не надейся найти вменяемого риэлтора - нет таких в природе.

5% посреднику имеет ну хоть какой-то минимальный смысл лишь при условии наличия у него хоть какой-нибудь хоть за что-нибудь ответсвенности. Информационные услуги - больше пары сотен гривен ну никак не стоят, ни с какими натяжками.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: spd]
      28 августа 2013 в 17:34 Гілками

spd 28.08.2013 17:12 пишет:

В ответ на:

5% посреднику имеет ну хоть какой-то минимальный смысл лишь при условии наличия у него хоть какой-нибудь хоть за что-нибудь ответсвенности.


Цифра, ясен пень, совершенно бредовая, особенно для дорогих квартир - в отзывах здесь по ссылке было о покупке квартиры за 180 куе, при этом 9 куе хочет агентство. Рассчитывать на это - уже идиотизм. Брали бы в самом деле плату за просмотры и какой-то процентик по факту сделки, плюс стандартные консультации - и никто бы их не кидал и не проклинал на чем свет стоит


а кто заставляет обращаться к риэлтору?есть масса способов найти квартиру самому.так ведь облом напрягаться.проще кинуть риэлтора,который подогнал нужный вариант, обвинив во всех грехах.вчера был свидетелем как одна хитросделанная,сначала посмотрела квартиру с посредником,потом выцепив хозяйку ,умоляла сдать квартиру на прямую.хозяйка оказалась порядочной и послала её.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: круиз]
      28 августа 2013 в 17:37 Гілками

круиз 28.08.2013 17:02 пишет:

Drunkard 28.08.2013 16:20 пишет:

круиз 28.08.2013 15:30 пишет:

1.мого бездарей,потому что мало платят.2.много пустышек и заманух по заниженой цене.3.наглые и очень брехливые.4.выгодно обращаться,если ещё сам не знаешь чего хочешь



О, твердая рука профессионала - кратко, точно и по сути. Тока относится это не только к ПаркЛэйну, благовесту и прочим, а тупо ко всем риэлторам поголовно.


чем тебя обидели риэлторы? или это "чув звин"..?это профессия как и другие.и как в каждой профессии есть спецы,а есть просто погулять вышли.зачем цыпляешься за отвечают или не отвечают?тебе важно купить хорошую и беспроблемную недвижимость,или разобраться за что отвечает риэлтор?99.9% сделок проходит без нюансов.а если будет запланированое кидалово,то сядут все причасные.




В цивилизованном мире риэлтор действительно профессия. У нас же 99% риэлторов - паразиты. Кто-нибудь может объяснить почему на сегодняшний день, когда на дворе кризис, когда предложение по недвижимости существенно превышает спрос, комиссию риэлтеру платит покупатель? Какую такую ценную услугу риэлтор оказывает покупателю? Я знаю откуда в постсовке растут ноги сего феномена, но те времена уже давно в прошлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: круиз]
      28 августа 2013 в 17:48 Гілками

круиз 28.08.2013 17:02 пишет:

зачем цыпляешься за отвечают или не отвечают?



Потому что ВСЕ до одного риэлторы - ВРУТ в ответ на этот вопрос. В частности, знаю одного который рассказываешь что если что - сядет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36250
С нами с 01.10.2005

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: круиз]
      28 августа 2013 в 17:49 Гілками

В ответ на:

а кто заставляет обращаться к риэлтору?есть масса способов найти квартиру самому.так ведь облом напрягаться.проще кинуть риэлтора,который подогнал нужный вариант


Найти самому квартиру - это трудозатраты, да. Но, между прочим, риелторы вовсе не надрывают в поисках квартир, а просто в большинстве случае крадут варианты у реальных продавцов в инете и газетах и выдают их за свои. Собственно, покупатель в любой момент может и сам выйти на хозяина. Так что будут при таких раскладах массово кидать и дальше. Даже я бы сказал "кидать" в кавычках

В ответ на:

умоляла сдать квартиру на прямую.хозяйка оказалась порядочной и послала её.


сдавая квартиру и обращаясь для этого периодически к посредникам - невыгодно создавать себе репутацию кидалы

Змінено spd (17:51 28/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: zheka_e30]
      28 августа 2013 в 17:53 Гілками

zheka_e30 28.08.2013 17:37 пишет:

круиз 28.08.2013 17:02 пишет:

Drunkard 28.08.2013 16:20 пишет:


В ответ на:

...




О, твердая рука профессионала - кратко, точно и по сути. Тока относится это не только к ПаркЛэйну, благовесту и прочим, а тупо ко всем риэлторам поголовно.


чем тебя обидели риэлторы? или это "чув звин"..?это профессия как и другие.и как в каждой профессии есть спецы,а есть просто погулять вышли.зачем цыпляешься за отвечают или не отвечают?тебе важно купить хорошую и беспроблемную недвижимость,или разобраться за что отвечает риэлтор?99.9% сделок проходит без нюансов.а если будет запланированое кидалово,то сядут все причасные.




В цивилизованном мире риэлтор действительно профессия. У нас же 99% риэлторов - паразиты. Кто-нибудь может объяснить почему на сегодняшний день, когда на дворе кризис, когда предложение по недвижимости существенно превышает спрос, комиссию риэлтеру платит покупатель? Какую такую ценную услугу риэлтор оказывает покупателю? Я знаю откуда в постсовке растут ноги сего феномена, но те времена уже давно в прошлом.


я бы очень хотел что бы было как в цивилизованом мире.например,приходит клиент в агенство и делает заявку на поиск и покупку, и оплачивает % наперёд.агенство делает всё возможное что бы найти подходящий вариант.у нас посредник может убить несколько месяцев на поиски и просмотры,а клиент скажет-я передумал и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Агентство нерухом. ParkLаne, цікавлять відгуки? [Re: Drunkard]
      28 августа 2013 в 17:56 Гілками

Drunkard 28.08.2013 17:48 пишет:

круиз 28.08.2013 17:02 пишет:

зачем цыпляешься за отвечают или не отвечают?



Потому что ВСЕ до одного риэлторы - ВРУТ в ответ на этот вопрос. В частности, знаю одного который рассказываешь что если что - сядет.


я так понял что ты как раз "абыпоговорить".потому что так уверенно заявляешь что преступник,если будет риэлтором,то не сядет.на скольких судах ты был свидетелем или потерпевшим,по делам о мошенничестве с недвижимостью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія