autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ?????

V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ?????
      25 июля 2005 в 23:47 Гілками

Ситуация такова: имеем пацана 12 лет, 2 телевизора, каникулы и кучу свободного времени...
Вместо этого, что быть тимуровцем ,-дитя тупо смотрит весь день,ТВ, забыв о ласипеде... Местами бегаем с друзьями в компьютерку.
Лагерь получил, море в этом году не светит, спортшкола на ремонте. Бабушки отпадают ввиду того, что только балуют. Пацан нужен дома,-помогать мамке ухаживать за братиком.... Беда в том, что весь день тупо смотрит всё подряд, и так часами....
ТВ имеем Соньку и Филипс. Пульты прятать,-пройденный этап. Панелька, котрая служит для ручной настройки, регулярно пломбируется пластелином, и регулярно заклеивается его соплями....Шо делать? Папка на работе зарабатывает денег, мамка няньчит младшего, а он в перерывах между"принеси-подай" бегает между комнатами, и зомбируется "фокскидсом".
Сбивать настройки каналов, гимор,- особенно на Соньке... Пломбировать кабеля тоже, как то....непробовал даже. Какие ещё способы есть, подскажите, плз!!!!
Буду признателен всем за путёвые советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 43
С нами с 17.04.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 00:39 Гілками

А мой балбес играет,играет,играет.....
Сначала на приставках, потом купил ему не шибко мощный комп (а вдруг потянет в хацкеры, чему-то научится), хрен там - играет в то что едет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 00:41 Гілками

Отправь на тренировки по восточным или неочень восточным единоборствам! Это очень поможет малому в дальнейшем, заодно когда приходить домой будет - срезу спатки, т.к. тяжело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 01:45 Гілками

В ответ на:

Папка на работе зарабатывает денег, мамка няньчит младшего, а он в перерывах между"принеси-подай" бегает между комнатами, и зомбируется "фокскидсом".





Просто запретить смотреть телек, мамка пусть контролирует. Если не будет слушаться - папка после работы проведет воспитательную беседу. В 12 лет следует понимать когда родители говорят "можно" и "нельзя".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 01:47 Гілками

вытащить предохранитель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 08:24 Гілками

Словами правильнее всего: воспитательная беседа (типа: можно посмотреть вот эту передачу на этом канале) с глазу на глаз, с объяснением вреда смотрения телевизора и риска ответственности за непослушание (нельзя будет смотреть вообще).
Без крика и рукоприкладства.
ИМХО, если сейчас словами не добъешься - потом будет еще хуже. Просто говорить с ним как со взрослым человеком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: RF178]
      26 июля 2005 в 08:28 Гілками

Ага.
Можно еще и провод перерезать (питания и антенны)...
На худой конец - кинескоп разбить, если не доходит...
Грустно.
Только словами. А то позже чтобы не влез в какую халепу словом не поможешь - надо будет закрывать за семь замков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: RF178]
      26 июля 2005 в 08:47 Гілками

Даже я в свои 6 лет знал, где надо этот предохранитель вставлять обратно, чтобы телек включить...

А потом вынуть и положить обратно в карман.
Причем предохранитель заранее был куплен в магазине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 446
С нами с 13.10.2003

RE: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 09:06 Гілками

Прочитай инструкции к телекам, у меня на Филипсе есть функция "родительский замок", ставишь код на просмотр и все, без него посомтреть телевизор не получится.
Хотя если честно сам не пробовал - детей пока нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: RE: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Khoma]
      26 июля 2005 в 09:09 Гілками

Такого рода замки и препятствия (предохранители) развивают у детей ловкость, хитрость, наблюдательность....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 09:22 Гілками

ввести норматив по чтению - 50 (или больше) страниц в день. Прочитал - смотри себе ТВ сколько влезет. времени на ТВ останется мало. И полезно. Книги совмещать развлекательные и из школьной программы, только не сильно скучные, а то отвернет пацана на всю жисть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

RE: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 10:08 Гілками

У моего есть обязаловка прочитать столько-то страниц книги. Сейчас читает "Дети капитана Гранта". Причём читает маме (жене моей) вслух, когда та или кормит малышку, или на кухне. Попутно выясняют значение непонятных слов, и к тому-же чтение влсх исключает обман.
А вообще этим летом я рад, видик сломался (всего лишь пасик, а искать облом) ТВ забыт - пропадает на футбольных площадках.
Разрешаю играть на компе, он и не злоупотребляет, играет мало, и снова в футболы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Антиквар]
      26 июля 2005 в 10:36 Гілками

Словами объяснить, конечно, надо. Но если не позаботиться самому о том, чем занять его свободное время (спорт, работа по дому (четко расписать его обязанности, а не ограничиться просьбой помогать маме), книги ...), то этот разговор придется повторять довольно часто, и пользы от него будет все меньше и меньше.
Если его помощь по дому нужна умеренно, то в этом возрасте лучше (ИМХО) отправить парня в лагерь (на который сможешь получить хорошие отзывы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 10:51 Гілками

Ну если в ход пошли физические методы по закрытию доступа к телевизору, может антену убрать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: santim]
      26 июля 2005 в 11:31 Гілками

Згоден на счет увлеч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Ситуация такова: имеем пацана 12 лет, 2 телевизора, каникулы и кучу свободного времени...
Вместо этого, что быть тимуровцем ,-дитя тупо смотрит весь день,ТВ, забыв о ласипеде... Местами бегаем с друзьями в компьютерку.
Лагерь получил, море в этом году не светит, спортшкола на ремонте. Бабушки отпадают ввиду того, что только балуют. Пацан нужен дома,-помогать мамке ухаживать за братиком.... Беда в том, что весь день тупо смотрит всё подряд, и так часами....
ТВ имеем Соньку и Филипс. Пульты прятать,-пройденный этап. Панелька, котрая служит для ручной настройки, регулярно пломбируется пластелином, и регулярно заклеивается его соплями....Шо делать? Папка на работе зарабатывает денег, мамка няньчит младшего, а он в перерывах между"принеси-подай" бегает между комнатами, и зомбируется "фокскидсом".
Сбивать настройки каналов, гимор,- особенно на Соньке... Пломбировать кабеля тоже, как то....непробовал даже. Какие ещё способы есть, подскажите, плз!!!!
Буду признателен всем за путёвые советы.




Самый действенный способ:
1. Ввести оплату за часы проведенные вне телика
2. Ввести оплату за прочитанные книги (я контролером поставил няньку, они ей вслух читают). У меня такса - 1 грн за страницу книги.
3. Ввести оплату за учебу. У меня 100 грн одна неделя с оценками выше 10 баллов и без замечаний, а для того что бы хорошо учиться нужно поболее времени позаниматься.
4. Ввести плату за дополнительные заслуги. Победил в турнире -100 грн (без разницы в каком)

Пока это самый действенный метод, токо и просят купить книжек и оплатить дополнительные внекласные занятия по иностранным языкам и спорт кружкам. Так как победа предполагает денежное вознаграждение. Для примера: малой насобирал 2000 грн за победы в шашки (держит уже год 1 место по шашкам среди 3-5 классов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Morfei™]
      26 июля 2005 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Самый действенный способ



При этом подходе главное с тарифной сеткой не облажаться: чтоб зарплаты хватило на призовой фонд с учетом ожидаемого прогресса ребенка. Иначе поставит на счетчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: santim]
      26 июля 2005 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самый действенный способ



При этом подходе главное с тарифной сеткой не облажаться: чтоб зарплаты хватило на призовой фонд с учетом ожидаемого прогресса ребенка. Иначе поставит на счетчик



Ну так я так и расчитывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Pres]
      26 июля 2005 в 12:50 Гілками

У меня аналогично, только ребенку 4 года и зомбируется Jetix-ом...
Я стараюсь быть в этом вопросе категоричным и если сказал, что все - на сегодня "мультики кончились". То никакими слезами и угорворами непоколебим.
А истерика дает обратный эффект.
После нескольких противостояний, вроде до ребенка дошло, что спорить со мной дело пропащее и он смотрит телек только с моего разрешения.
Вробе бы проблема решилась, единственное когда сам смотришь и клацаешь по каналам - не попасть на мультфильм, ато нытье начинается снова типа "О! оставь это...". Но я специально на экран вызываю список каналов и обхожу "опасные каналы" при переходе.

Могу еще посоветовать поставить на каналы Parent Control - тогда перед включением канала надо ввести пароль из 4-х цифр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: А кто подскжет, как дитя отучить от ТВ????? [Re: Morfei™]
      26 июля 2005 в 13:18 Гілками

Кто бы в тебе сомневался
Предостерегал тех, кто решит этим способом воспльзоваться впервые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія