autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развод. Как спасти бизнес и имущество. (5/7)

Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:43 Гілками

DaFFka 13.09.2013 12:37 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 12:35 пишет:

В ответ на:

так вот она и есть



Где? В таком случаи он должен все оставить жене




не все, все это ты додумала.



Если просто решили развестись (не сошлись характерами ), делят все пополам, если жена изменила - остается ни с чем, твои слова? так почему же если муж изменил, то он всего лишь чуть больше отдает жене чем ей полагается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:45 Гілками

Джин 13.09.2013 12:40 пишет:

Sanya 13.09.2013 12:36 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:59 пишет:

У каждого свои ценности в жизни.
По такой логике все родители которые детям или детям которые выросли, в любом городе, не купили квартиры- плохие родители
, ведь у них нет возможности детям квартиру купить, да?



Кстати, нет. Потому что мы обсуждаем вопросы обеспечения жильем несовершеннолетнего ребенка. Вот скажи, ты в детстве жила на улице или все-таки в квартире? Получается, что родители тебя нормально обеспечили жильем, не так ли?


Жизненный опыт показывает что нет никакой прямой связи с результатом получившегося человека и условиями его жизни в детстве , жил ли он в своей отдельной комфортной комнате или в гостинке с родителми и еще парой братьев и сестер- эти факторы если и влияют на результат в виде выросшего человека то больше в обратном порядке. Чем проще и жесще пришлось в детсве-тем более правильный человек вырастает . А чаще никак не влияют.




+1, ребенку все равно 120 квадратов маме после развода перепало или гостинка, каждый учится самостоятельно в будущем зарабатывать на квартиры, а не надеяться на папу и маму которые все подадут.


Или после развода такие семьи, которые снимали квартиры, например, отец обязан почку продать но купить квартиру жене? А если нет, денег? Вот скажи у тебя есть деньги сейчас пойти и с легкостью купить квартиру себе? Судя по машине не очень))

Не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации и, в добавок ко всему, зарабатывать все с нуля, отдав все под каблук.
Или на несовершеннолетнего ребенка квартиру запишешь в таком возрасте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:47 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:05 пишет:

Покажи мне людей, которые готовы взять няню без соответствующего образования, без рекомендаций и без опыта в воспитании именно ЧУЖИХ детей.



ок, а как тогда вообще стартовать в этом бизнесе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:47 Гілками

Джин 13.09.2013 12:40 пишет:

Sanya 13.09.2013 12:36 пишет:

DaFFka 13.09.2013 11:59 пишет:

У каждого свои ценности в жизни.
По такой логике все родители которые детям или детям которые выросли, в любом городе, не купили квартиры- плохие родители
, ведь у них нет возможности детям квартиру купить, да?



Кстати, нет. Потому что мы обсуждаем вопросы обеспечения жильем несовершеннолетнего ребенка. Вот скажи, ты в детстве жила на улице или все-таки в квартире? Получается, что родители тебя нормально обеспечили жильем, не так ли?


Жизненный опыт показывает что нет никакой прямой связи с результатом получившегося человека и условиями его жизни в детстве , жил ли он в своей отдельной комфортной комнате или в гостинке с родителми и еще парой братьев и сестер- эти факторы если и влияют на результат в виде выросшего человека то больше в обратном порядке. Чем проще и жесще пришлось в детсве-тем более правильный человек вырастает . А чаще никак не влияют.



Тут я согласен с тем, что прямой связи нет... но все равно считаю, что с бытовыми трудностями одинокий мужчина справится проще, чем ребенок. Поэтому считаю естественным, если отец пожертвует своими благами ради ребенка. Не для того, чтобы ребенок вырос в тепличных условиях... а просто так.

Кстати, обратное влияние, о котором ты говоришь, вряд ли подтверждено практикой. У нас в школе лидерами по неуспеваемости были именно дети из неблагополучных семей с плохими бытовыми условиями. Исключение составлял один мой одноклассник, мать которого смогла вырастить 7 прекрасных, честных и справедливых детей в двушке-хрущевке. Но этот случай - исключение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:47 Гілками

DaFFka 13.09.2013 12:45 пишет:

Джин 13.09.2013 12:40 пишет:

Sanya 13.09.2013 12:36 пишет:


В ответ на:

...




Кстати, нет. Потому что мы обсуждаем вопросы обеспечения жильем несовершеннолетнего ребенка. Вот скажи, ты в детстве жила на улице или все-таки в квартире? Получается, что родители тебя нормально обеспечили жильем, не так ли?


Жизненный опыт показывает что нет никакой прямой связи с результатом получившегося человека и условиями его жизни в детстве , жил ли он в своей отдельной комфортной комнате или в гостинке с родителми и еще парой братьев и сестер- эти факторы если и влияют на результат в виде выросшего человека то больше в обратном порядке. Чем проще и жесще пришлось в детсве-тем более правильный человек вырастает . А чаще никак не влияют.




+1, ребенку все равно 120 квадратов маме после развода перепало или гостинка, каждый учится самостоятельно в будущем зарабатывать на квартиры, а не надеяться на папу и маму которые все подадут.


Или после развода такие семьи, которые снимали квартиры, например, отец обязан почку продать но купить квартиру жене? А если нет, денег? Вот скажи у тебя есть деньги сейчас пойти и с легкостью купить квартиру себе? Судя по машине не очень))

Не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации и, в добавок ко всему, зарабатывать все с нуля, отдав все под каблук.
Или на несовершеннолетнего ребенка квартиру запишешь в таком возрасте?




ну глупость человеческая низнает границ, вот мне не понятно зачем заводить ребенка если элементарно негде жить с ребенком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Mr.Di]
      13 сентября 2013 в 12:48 Гілками

Mr.Di 13.09.2013 12:47 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 12:05 пишет:

Покажи мне людей, которые готовы взять няню без соответствующего образования, без рекомендаций и без опыта в воспитании именно ЧУЖИХ детей.



ок, а как тогда вообще стартовать в этом бизнесе?



Как минимум педагогическое образование


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:50 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:43 пишет:

DaFFka 13.09.2013 12:37 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 12:35 пишет:


В ответ на:

...




Где? В таком случаи он должен все оставить жене




не все, все это ты додумала.



Если просто решили развестись (не сошлись характерами ), делят все пополам, если жена изменила - остается ни с чем, твои слова? так почему же если муж изменил, то он всего лишь чуть больше отдает жене чем ей полагается?





Таня, я не буду все перелопачивать с пустого в порожнее, факт один, что если мужик заработал на все сам своим трудом, только мужчине решать,что оставлять а что нет, захочет оставит больше , чем положено по закону, не захочет- не оставит, в любом случае называть людей которые не могут пойти на такой шаг, как остаться совсем без ничего все отдав жене- упрекать нельзя. Инициатор развода всегда чувствует свою вину, а поэтому старается дать больше, чем приписал суд, своему же ребенку, потому что он не виноват что родители не сошлись в сожительстве. У нас друг сейчас в такой ситуации, изменил жене с ребенком с другой, ушел, у него кроме машины дешевой ничего нет, он чувствует свою вину и дальше полностью их обеспечивает, ушемляя себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 12:51 Гілками

Джин 13.09.2013 12:09 пишет:

Думаю что в подобном трудоустройстве процентов 70 % успеха зависит от произведеного впечатления ,а не образование и не рекомендации.



+1, у меня мама первый год помогала сестре воспитывать ребенка, пенсионер с ВО по специальности "Турбиностроение" , так вот подруги сестры часто справшивали, не хотела бы она поработать няней с их детьми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Morfei™]
      13 сентября 2013 в 12:51 Гілками

Morfei™ 13.09.2013 12:47 пишет:

DaFFka 13.09.2013 12:45 пишет:

Джин 13.09.2013 12:40 пишет:


В ответ на:

...



Жизненный опыт показывает что нет никакой прямой связи с результатом получившегося человека и условиями его жизни в детстве , жил ли он в своей отдельной комфортной комнате или в гостинке с родителми и еще парой братьев и сестер- эти факторы если и влияют на результат в виде выросшего человека то больше в обратном порядке. Чем проще и жесще пришлось в детсве-тем более правильный человек вырастает . А чаще никак не влияют.




+1, ребенку все равно 120 квадратов маме после развода перепало или гостинка, каждый учится самостоятельно в будущем зарабатывать на квартиры, а не надеяться на папу и маму которые все подадут.


Или после развода такие семьи, которые снимали квартиры, например, отец обязан почку продать но купить квартиру жене? А если нет, денег? Вот скажи у тебя есть деньги сейчас пойти и с легкостью купить квартиру себе? Судя по машине не очень))

Не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации и, в добавок ко всему, зарабатывать все с нуля, отдав все под каблук.
Или на несовершеннолетнего ребенка квартиру запишешь в таком возрасте?




ну глупость человеческая низнает границ, вот мне не понятно зачем заводить ребенка если элементарно негде жить с ребенком?





Морфей, это уже другой вопрос, иногда заводят, особенно когда нет перспективы на квартиру, а годы идут.
Я тоже так считаю, как ты, но это уже другая история)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:52 Гілками

В ответ на:

У нас друг сейчас в такой ситуации, изменил жене с ребенком с другой, ушел, у него кроме машины дешевой ничего нет, он чувствует свою вину и дальше полностью их обеспечивает, ущемляя себя.



Так это хорошо или плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15641
С нами с 22.05.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 12:54 Гілками

DaFFka 13.09.2013 10:36 пишет:

ivlike 13.09.2013 10:26 пишет:

ага, +1
потому что обычно такие слова можно услышать только в двух случаях
1 - когда недавно выскочила замуж и еще не набралась ума;
2 - когда знают, что муж тож читает форум.





у меня муж форум не читает и никогда не читал)

нормальные слова, я всегда так думала, я года два назад в похожей теме тоже самое говорила, я не из тех кто говорит, просто потому что меня читают, тут на форуме вы наверное из тех единиц, кто не знает как я всегда пишу

и еще мне очень жаль, что вас так кинули
потому что не может мужчина считать правильным остаться с голой после развода, ну просто не может, ни мужчина ни женщина в здравом смысле не пожелает себе такой ситуации.И если вы думаете, что все женщины думают одинаково, вы глубоко ошибаетесь , я просто всегда говорила что не люблю подкаблучников и людей, которые все к ногам жен несут:) Я никогда не встречалась с мужиками, которые выполняют все мои прихоти и сюсюкаются со мной,они полезны только для отдыха))) я для жизни люблю мужиков, которые четко знают, кто в доме хозяин )) А мужчина, который позволяет себе остаться ни с чем-это не мужик, это тряпка. Можете считать меня подкаблучноненавистливой



Даффка - лови коньяг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 12:54 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:52 пишет:

В ответ на:

У нас друг сейчас в такой ситуации, изменил жене с ребенком с другой, ушел, у него кроме машины дешевой ничего нет, он чувствует свою вину и дальше полностью их обеспечивает, ущемляя себя.



Так это хорошо или плохо?






это его личное дело, и это и не хорошо и не плохо, нельзя судить,он не остался с голой , просто так сложилось. Он не переписывал бизнес на жену, но сказал , что если была бы большая квартира- менял бы каждому по квартире, сначала купил бы жене а потом себе, но совсем ни с чем бы не остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Mr.Di]
      13 сентября 2013 в 12:56 Гілками

Mr.Di 13.09.2013 12:51 пишет:

Джин 13.09.2013 12:09 пишет:

Думаю что в подобном трудоустройстве процентов 70 % успеха зависит от произведеного впечатления ,а не образование и не рекомендации.



+1, у меня мама первый год помогала сестре воспитывать ребенка, пенсионер с ВО по специальности "Турбиностроение" , так вот подруги сестры часто справшивали, не хотела бы она поработать няней с их детьми



Это дело случая, а если у женщины своих двое, когда ей воспитывать еще чужих, чтобы кто-то заметил, какая она хорошая няня и после того, как муж от нее уйдет, быстро найти работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 13:02 Гілками

В ответ на:

это его личное дело, и это и не хорошо и не плохо, нельзя судить



Согласна на все 100%, опять же повторюсь, я согласна с тем, что нужно делить поровну, если муж согласен принимать участие в воспитании своих же детей и далее.
P.S. тема ушла в другое русло У ТС вроде как детей нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: 01APK]
      13 сентября 2013 в 13:04 Гілками

В ответ на:

еще вопрос: если бы все было оформлено на него, а он делает кому-то дарственную - таким финтом можно уйти от раздела?



Нотариус будет требовать согласие жены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39182
С нами с 01.06.2006

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Sanya]
      13 сентября 2013 в 13:09 Гілками

Sanya 13.09.2013 12:47 пишет:

Джин 13.09.2013 12:40 пишет:

Sanya 13.09.2013 12:36 пишет:


В ответ на:

...




Кстати, нет. Потому что мы обсуждаем вопросы обеспечения жильем несовершеннолетнего ребенка. Вот скажи, ты в детстве жила на улице или все-таки в квартире? Получается, что родители тебя нормально обеспечили жильем, не так ли?


Жизненный опыт показывает что нет никакой прямой связи с результатом получившегося человека и условиями его жизни в детстве , жил ли он в своей отдельной комфортной комнате или в гостинке с родителми и еще парой братьев и сестер- эти факторы если и влияют на результат в виде выросшего человека то больше в обратном порядке. Чем проще и жесще пришлось в детсве-тем более правильный человек вырастает . А чаще никак не влияют.



Тут я согласен с тем, что прямой связи нет... но все равно считаю, что с бытовыми трудностями одинокий мужчина справится проще, чем ребенок. Поэтому считаю естественным, если отец пожертвует своими благами ради ребенка. Не для того, чтобы ребенок вырос в тепличных условиях... а просто так.

Кстати, обратное влияние, о котором ты говоришь, вряд ли подтверждено практикой. У нас в школе лидерами по неуспеваемости были именно дети из неблагополучных семей с плохими бытовыми условиями. Исключение составлял один мой одноклассник, мать которого смогла вырастить 7 прекрасных, честных и справедливых детей в двушке-хрущевке. Но этот случай - исключение.


Эти семьи в твоем случае были неблагополучными прежде всего в психологеском плане а не в материально бытовом. Второе было уже следствеим первого. А дети плохи по причине тоже первого а не второго . У нас например самый лидер по хулиганке, предводитель всего отребья и при этом заядлый двоечник был сыном влиятельной мамаши из гороно которого учителя просто боялись трогать . Что я сказхать хочу- формировнаие личности из ребенка мало зависит от материальных условий, которые ему созданы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Tanyufa]
      13 сентября 2013 в 13:12 Гілками

Tanyufa 13.09.2013 12:56 пишет:


Это дело случая, а если у женщины своих двое, когда ей воспитывать еще чужих, чтобы кто-то заметил, какая она хорошая няня и после того, как муж от нее уйдет, быстро найти работу.



если не ошибаюсь, то идет обсуждение потери квалификации и приобретение за годы декрета новой, т.е. пока ребенок в садике она дома - есть время работать и развиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15641
С нами с 22.05.2007

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 13:15 Гілками

DaFFka 13.09.2013 12:00 пишет:

Ну как бы слова Джина, да. +1

"По человечески жалко тетку которая считала что жизнь удалась, есть семья и что лучшее что она может и хочет делать -быть домохозяйкой вдруг жизнь трах бах по башке и надо искать работу. Однако это ЕЕ ЛИЧНЫЙ выбор, увы. "



а если еще учесть что БОЛЬШИНСТВО разводов как по причине ЕЕ ЛИЧНОГО ВЫБОРА (или превращаются в нечто от которых мужья начинают гулять или сама ушла в загул...) то почему именно БЫВШЕМУ МУЖУ нести за это ответственность? Не комфортно с детьми в однушке, без вопросов, думаю многие папы с удовольствием заберут детей к себе, и кстати мужчине с детьми НАМНОГО проще в дальнейшем устроить свою личную жизнь, так нет-же... ДОЛЖЕН и отдать все и обеспечивать... под прикрытием детей. Очень уважаю свою куму. После развода вместо бегать изображать жертву пошла работать и очень неплохо карьерно продвинулась именно ПОСЛЕ развода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Mr.Di]
      13 сентября 2013 в 13:16 Гілками

Mr.Di 13.09.2013 13:12 пишет:

Tanyufa 13.09.2013 12:56 пишет:


Это дело случая, а если у женщины своих двое, когда ей воспитывать еще чужих, чтобы кто-то заметил, какая она хорошая няня и после того, как муж от нее уйдет, быстро найти работу.



если не ошибаюсь, то идет обсуждение потери квалификации и приобретение за годы декрета новой, т.е. пока ребенок в садике она дома - есть время работать и развиваться



Если ребенок в садике, то конечно есть время работать и развиваться, но мы же вроде другие условия обсуждали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Развод. Как спасти бизнес и имущество. [Re: Джин]
      13 сентября 2013 в 13:18 Гілками

Джин 13.09.2013 13:09 пишет:

Что я сказхать хочу- формировнаие личности из ребенка мало зависит от материальных условий, которые ему созданы.



Посмотри, сколько вокруг выросших личностей (или неличностей, как получится), отягощенных комплексами на материальной почве, или просто сверхозадаченных вопросом (далеко ходить не надо, автоюа поставляет пациентов в ассортименте).
Думаю, условия тут все-таки имели влияние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія