autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ЖК "Грюнвальд" (2/3)

V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Kirpichenkov]
      2 апреля 2015 в 10:46 Гілками

Сергей, я не писал, что он плохой
Помимо минусов, в нем есть и плюсы конечно, как собственно и в других ЖК.
п.с. написал большой абзац, но удалил не хочу спорить, у каждого свои вкусы и предпочтения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: San40S]
      9 апреля 2015 в 11:23 Гілками

В данный момент в ЖК есть скидки. Пишут что на 15 квартир. Думаю, что так где-то и есть. Если кому этот комплекс интересен, то сейчас самое время покупать. Цена от 16 тыс за квадрат - это более менее нормально. Единички от 16,5 тыс за квадрат. Но коробка уже почти выгнана и первые этажей 10 уже даже остеклены. Т.е. степень готовности дома достаточно высокая. Это не на стадии фундамента.

Змінено Kirpichenkov (11:35 09/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.03.2015

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: San40S]
      2 мая 2015 в 12:39 Гілками

Я тоже вложился в этот ЖК.
Считаю, что это лучший комплекс эконом-класса в Киеве.
Никакого "муравейника", это вам не Позняковско-Троещинские каменные джунгли. Здесь компактно расположились несколько домов, причём не впритык как у некоторых... Вокруг - лес и частный частный, а дом престарелых настолько мирная организация, что он точно не создаст проблем.
Учтите, что комплекс самодостаточен - прямо на территории строится супермаркет, тренажерный зал и бассейн, кто ещё может таким похвастаться?
Строят довольно быстро и стабильно.
Но не ведитесь на рекламу, что это "комфорт" или "бизнес" класс. Это обычный эконом-класс во всей своей простоте... Хотя, ценовая политика тоже рассчитана на "эконом-клиентов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Kirpichenkov]
      7 сентября 2018 в 08:26 Гілками

Kirpichenkov 09.04.2015 11:23 пишет:

сейчас самое время покупать.



вот наткнулась на домике на тех, кто послушался и купил

Попередження для всіх, хто хоче інвестувати - НЕ РОБІТЬ ЦЬОГО. Збережете нерви і гроші.
Забудовник не здає будинки в експлуатацію, постійне бреше інвесторам, не виконує свої обіцянки, халатно відноситься до будівництва - квартири передають в жаливому стані.
Я - інвестор 9 черги Грюнвальда. Нам ще погрожували, якщо будемо писати на форумах, нічого не добудують.

домик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: julson]
      7 сентября 2018 в 10:04 Гілками

Выйдет Кирпиченков на свободу - расскажет о ситуации, как инсайдер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: julson]
      7 сентября 2018 в 13:57 Гілками

julson 07.09.2018 08:26 пишет:

Kirpichenkov 09.04.2015 11:23 пишет:

сейчас самое время покупать.



вот наткнулась на домике на тех, кто послушался и купил

Попередження для всіх, хто хоче інвестувати - НЕ РОБІТЬ ЦЬОГО. Збережете нерви і гроші.
Забудовник не здає будинки в експлуатацію, постійне бреше інвесторам, не виконує свої обіцянки, халатно відноситься до будівництва - квартири передають в жаливому стані.
Я - інвестор 9 черги Грюнвальда. Нам ще погрожували, якщо будемо писати на форумах, нічого не добудують.

домик




Это ещё какой-то нетипичный инвестор, часто они ведут себя как сектанты, - чем больше нас, тем позже на дно пойдем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: alex_b]
      7 сентября 2018 в 15:30 Гілками

alex_b 07.09.2018 10:04 пишет:

Выйдет Кирпиченков на свободу - расскажет о ситуации, как инсайдер


он есть на том форуме под ником "Это я здесь" и поет совсем противоположное той агитации, которую здесь разводил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: julson]
      7 сентября 2018 в 23:14 Гілками

julson 07.09.2018 08:26 пишет:

Kirpichenkov 09.04.2015 11:23 пишет:

сейчас самое время покупать.



вот наткнулась на домике на тех, кто послушался и купил



Ну дык то было 3,5 года назад. Тогда еще все вполне бодро шевелилось. А сейчас действительно заглохло совсем. Предпоследний дом уже 2 года опаздывают со сдачей и еще куча недоделок. Х.з., сдадут ли в этом году.
На паркинг в прошлом году совсем забили. И очень удивляются, почему не покупают паркоместа.
Любимая фраза этой конторы последние года полтора "застройщик не отказывается от своих обязательств".
По факту, денег у них на достройку попросту нет. Поэтому ковыряются по остаточному принципу, если с других ЖК что-то обломится. Выставили на продажу последний дом в комплексе. Не знаю, найдут ли лохов с деньгами.
Так что от этой УСК/УБК лучше держаться подальше. Контора совершенно невменяемая. Кроме обещаний ничего нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: alt402]
      7 сентября 2018 в 23:43 Гілками

alt402 07.09.2018 23:14 пишет:

julson 07.09.2018 08:26 пишет:

Kirpichenkov 09.04.2015 11:23 пишет:

сейчас самое время покупать.



вот наткнулась на домике на тех, кто послушался и купил



Ну дык то было 3,5 года назад. Тогда еще все вполне бодро шевелилось. А сейчас действительно заглохло совсем. Предпоследний дом уже 2 года опаздывают со сдачей и еще куча недоделок. Х.з., сдадут ли в этом году.
На паркинг в прошлом году совсем забили. И очень удивляются, почему не покупают паркоместа.
Любимая фраза этой конторы последние года полтора "застройщик не отказывается от своих обязательств".
По факту, денег у них на достройку попросту нет. Поэтому ковыряются по остаточному принципу, если с других ЖК что-то обломится. Выставили на продажу последний дом в комплексе. Не знаю, найдут ли лохов с деньгами.
Так что от этой УСК/УБК лучше держаться подальше. Контора совершенно невменяемая. Кроме обещаний ничего нет.




Хм, увидела что тот же застройщик, кто был на Александровском.
Мой однокурсник был тогда на тех домах нач. участка. Там всё сложно, если вкратце
Найти в сети информацию о траблах этого жк и застройщика вроде проблем нет, но у нас просто удивительнейшая способность людей добровольно обманываться в надежде, что ну вот со мной же так не будет, нам пообещали что всё будет хорошо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Светлячоk]
      8 сентября 2018 в 00:01 Гілками

Правильно Джульсон называет инвесторов УКО - сектанты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Светлячоk]
      8 сентября 2018 в 00:01 Гілками

Светлячоk 07.09.2018 23:43 пишет:

но у нас просто удивительнейшая способность людей добровольно обманываться в надежде, что ну вот со мной же так не будет, нам пообещали что всё будет хорошо...



Это точно
К Александровскому вот добавился еще Грюнвальд как безнадежно заброшенный. Т.е. дома то они, скорее всего, таки сдадут, но на доделки и обещанную инфраструктуру забьют.

Однако, они уже начали iHome в Крюковщине, A12 в Броварах и Арт-Парк на Красном хуторе. В iHome уже начинаются первые проблемы - отопления в первой секции этой зимой, похоже, не будет, т.к. газа до сих пор нет для котельной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: alt402]
      8 сентября 2018 в 09:30 Гілками

alt402 07.09.2018 23:14 пишет:


Ну дык то было 3,5 года назад. Тогда еще все вполне бодро шевелилось.
По факту, денег у них на достройку попросту нет. Поэтому ковыряются по остаточному принципу, если с других ЖК что-то обломится. Выставили на продажу последний дом в комплексе.



там с самого первого дня были все признаки финансовой пирамиды - выгоняем быстро две секции, а потом строим только то что в продаже, как только продалось - забрасываем.
здесь есть тема трехлетней давности, где известный форумный фотограф меня помоями поливал как раз в то время когда я говорила - бегите.
но вера в шару у народа неистребима. каждый раз такое - вы нам просто завидуете какая нам шикарная квартика на шару досталась. мда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Светлячоk]
      8 сентября 2018 в 09:31 Гілками

Светлячоk 07.09.2018 23:43 пишет:

но у нас просто удивительнейшая способность людей добровольно обманываться в надежде, что ну вот со мной же так не будет, нам пообещали что всё будет хорошо...


плюс завлекать туда других в надежде что за их деньги достроят предыдущие секции
ммм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: julson]
      8 сентября 2018 в 14:41 Гілками

julson 08.09.2018 09:30 пишет:

там с самого первого дня были все признаки финансовой пирамиды - выгоняем быстро две секции, а потом строим только то что в продаже, как только продалось - забрасываем.



Если бы все было так просто, было бы хотя бы понятно.
А так некоторые действия застройщика мне на мозг не налазят.
Например, 8-ю секцию строили года 3 назад одновременно с 7 (сдана) и 9 (типа сдается), а выставили на продажу только сейчас, причем с обещанием ввода в эксплуатацию в 2020-м. Цены не слишком халявные. Х.з. кто ее покупать будет при той репутации застройщика, которую они себе сотворили за последние полтора года.
Двухэтажный паркинг забросили. Но подземный этаж почти построен. Мотивируют тем, что никто не покупает. Так никто и не будет покупать, пока они сказки рассказывают. Хотя, учитывая напряженку с местами во дворах, могли бы покупать. Но жители то в курсе, как он "строится", а больше он никому не интересен.
Помещение спорткомплекса с бассейном тоже построили в 8-й секции. Х.з. кому он там нужен. Сомневаюсь, что близживущих хватит на загрузку этого заведения, а приезжим не интересно, ибо парковки тупо нет, жителям не хватает. Если же спорткомплекс служил завлекаловкой для инвесторов жилья, то зачем нужно было реально деньги на него тратить? Можно было красивыми картинками ограничиться.
В общем, застройщик абсолютно мутный и лучше от него держаться подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: alt402]
      8 сентября 2018 в 15:09 Гілками

Место у комплекса неплохое - рядом лес( надолго ли ?) думаю тихо , но надеюсь, что потенциальные инвесторы почитают инфу в инете и не попадут в
Порадовал отзыв гугла

Хорошее место! Всё на уровне! Может для кого-то будет немного дороговато, но комфортно! Ничего не раздражает и не смущает. Вокруг много приветливых и отзывчивых людей. Помогут, направят, даже порекомендуют. Я тоже рекомендую, притом настоятельно!))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: Ign]
      8 сентября 2018 в 16:22 Гілками

Ign 08.09.2018 15:09 пишет:

Место у комплекса неплохое - рядом лес( надолго ли ?) думаю тихо



Да, это его единственный плюс на сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: San40S]
      10 сентября 2018 в 22:05 Гілками

Мой брат купил квартиру в 98 на клавдиевской, вот тогда это была тишина и благодать, и психи никогда не напрягали. А сейчас это минимуравейник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: San40S]
      3 октября 2018 в 21:58 Гілками

Я живу рядом с Грюнвальдом и в нем когда-то рассматривал квартиры. В кратце - печаль и благо что не купил.

А район да, понастраивали домов плюс еще ирпенскую трассу открыли - в час пик пробки. В общем из спокойного района превратился в непонятно что.

Особая проблема утром когда весь траффик едит к метро на палладина, а другие все дороги в частном секторе поперекрывали, в том числе и славная улица Ушакова сопротивляется опять же из-за ирпенского трафика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: arthur_a86]
      4 октября 2018 в 20:40 Гілками

arthur_a86 03.10.2018 21:58 пишет:

Я живу рядом с Грюнвальдом и в нем когда-то рассматривал квартиры. В кратце - печаль и благо что не купил.

А район да, понастраивали домов плюс еще ирпенскую трассу открыли - в час пик пробки. В общем из спокойного района превратился в непонятно что.

Особая проблема утром когда весь траффик едит к метро на палладина, а другие все дороги в частном секторе поперекрывали, в том числе и славная улица Ушакова сопротивляется опять же из-за ирпенского трафика



Обуховская, тот дом только номинально на Ушакова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: ЖК "Грюнвальд" [Re: valdex]
      4 октября 2018 в 22:29 Гілками

valdex 04.10.2018 20:40 пишет:

Обуховская, тот дом только номинально на Ушакова



Да, именно так. Просто Ушакова постоянно на слуху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20556

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія