autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

тихая но мощная вытяжка (3/5)

СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Сергёга]
      23 сентября 2016 в 11:46 Гілками

Тихих не бывает.Можно в домовую вытяжку поставить канальник и тем самым уменьшить шум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: nukler]
      23 сентября 2016 в 11:57 Гілками

nukler 23.09.2016 11:39 пишет:

Barsic 23.09.2016 00:32 пишет:

А кто-то, что-то слышал про такую фирму, или может даже у кого-то работает такая вытяжка?
http://sweet-air.com.ua/index.php?categoryid=14
Характеристики отличные - производительность 1200 м3/ч. и при этом шума всего 42 Дб., цена очень адекватная, просто не верится в такие характеристики. В сети ничего особо о этих вытяжках нету.



Я покупал в этом магазине под новый год. Подарок под елочку жене Правда обычную под стекло на 60 см. Работает, а что ему сделается. Там ломаться нечему кроме двигателя. А шум, он основном от трения воздуха с крыльчаткой+клапан+колено трубы+труба и тд. Жена довольна. Глохнуть стала меньше по сравнению с предыдущей.




Какую именно вы купили? Насколько шумная на максимальной скорости, сравнивая к примеру с холодильником или микроволновкой? Тянет так?

http://youtu.be/N-B6YsehWX4
Я им звонил, магазин где живьем посмотреть на эти вытяжки только в Киеве, но говорят типа приезжайте смотрите и уровень шума и то что на видео соответствует действительности. Интересно от кого-то живой отзыв услышать об этих вытяжках. По характеристикам в самом мощном режиме шум должен быть как у холодильника, при очень серьезной производительности как на видео выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      23 сентября 2016 в 12:03 Гілками

Barsic 23.09.2016 11:57 пишет:

По характеристикам в самом мощном режиме шум должен быть как у холодильника, при очень серьезной производительности как на видео выше.




уровень шума в магазине и у тебя на кухне будет отличаться

ибо там вытяжка не воткнута в узкий вентканал через гофру, а просто маслает без особого сопротивления, ну и в общем на фоне шума в магазине, шумной не будет восприниматься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Chmln]
      23 сентября 2016 в 12:07 Гілками

Если она будет на максимальной скорости работать как холодильник по шумности и тянуть как на видео выше неподключенная к гофрам - меня это устроит, но чтобы убедиться в этом, или развеять это, нужно ехать в Киев, так как живьем они только там, поэтому и хочется реальных отзывов.

Змінено Barsic (12:08 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: палестинец]
      23 сентября 2016 в 12:39 Гілками

палестинец 22.09.2016 22:02 пишет:

Если по брендам, из тех, что в продаже, то Бест, Теку или Элику.
Сейчас тоже вникаю в вопрос, нужна телескопическая. Отут многое для себя в этом вопросе почерпнул.




Спасибо, Камрадэ!

А то я изначально смотрел на бош, но цены как-то кусаются с производительностью выше 700 кубов..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      23 сентября 2016 в 12:41 Гілками

Barsic 23.09.2016 12:07 пишет:

Если она будет на максимальной скорости работать как холодильник по шумности и тянуть как на видео выше неподключенная к гофрам - меня это устроит, но чтобы убедиться в этом, или развеять это, нужно ехать в Киев, так как живьем они только там, поэтому и хочется реальных отзывов.




слабо верится в такое ))
и на видео фантастика какая-то ИМХО
ну и оно без звука работы вытяжки )))))))

Змінено Chmln (12:44 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      23 сентября 2016 в 12:41 Гілками

Barsic 23.09.2016 00:32 пишет:

А кто-то, что-то слышал про такую фирму, или может даже у кого-то работает такая вытяжка?
http://sweet-air.com.ua/index.php?categoryid=14
Характеристики отличные - производительность 1200 м3/ч. и при этом шума всего 42 Дб., цена очень адекватная, просто не верится в такие характеристики. В сети ничего особо о этих вытяжках нету.



Ахахах, уже второй раз на этом форуме эта вытяжка всплывает. Для меня - так это нонейм какой-то. И 42 Дб, мне кажется, как и у многих будет только на первой скорости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Chmln]
      23 сентября 2016 в 12:45 Гілками

так, кто с Троещины, нужно срочно поехать снять реальное видео! ))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Gons4eg]
      23 сентября 2016 в 12:46 Гілками

Мне тоже не верится, как и в то, что 240-ой мотор может вытянуть производительность в 1200, да еще и при этом быть на максималке тише холодильника, но блин по телефону очень уверенно говорят приходите и увидите/услышите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Сергёга]
      23 сентября 2016 в 13:01 Гілками

Надо делегировать посла туда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Сергёга]
      23 сентября 2016 в 13:18 Гілками

вынесете двигатель вытяжки на внешнюю часть стены и шума станет заметно меньше в кухне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24272
С нами с 31.10.2014

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Gons4eg]
      23 сентября 2016 в 13:27 Гілками

Gons4eg 23.09.2016 12:39 пишет:

палестинец 22.09.2016 22:02 пишет:

Если по брендам, из тех, что в продаже, то Бест, Теку или Элику.
Сейчас тоже вникаю в вопрос, нужна телескопическая. Отут многое для себя в этом вопросе почерпнул.




Спасибо, Камрадэ!

А то я изначально смотрел на бош, но цены как-то кусаются с производительностью выше 700 кубов..




Франке еще глянь (элику вроде они по ОЕМ делают) и Фабер. У франке как раз мощные модели в таком формате есть и подешевле боша и элики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: harald67]
      23 сентября 2016 в 14:25 Гілками

А как на счет пирамиды? Раньше думал, что это фИрмА, а вот когда начал углублятся - так вродь китай обычный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24272
С нами с 31.10.2014

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Gons4eg]
      23 сентября 2016 в 14:28 Гілками

Gons4eg 23.09.2016 14:25 пишет:

А как на счет пирамиды? Раньше думал, что это фИрмА, а вот когда начал углублятся - так вродь китай обычный...




Ничего про нее не знаю. Написал про те, которые мне советовали торговцы подобной техникой с большим опытом продаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      23 сентября 2016 в 14:29 Гілками

Barsic 23.09.2016 12:46 пишет:

Мне тоже не верится, как и в то, что 240-ой мотор может вытянуть производительность в 1200, да еще и при этом быть на максималке тише холодильника, но блин по телефону очень уверенно говорят приходите и увидите/услышите.



"Синку, це фантастика" (С)
Я не уверен, что даже при нулевом сопротивлении воздуховода удастся прокачать такой объем такой маленькой мощностью.
И уж тем более сравнить шум вытяжки с шумом холодильника - это полный
Разве что какой-то древный ЗИЛ. который перекрикивать нужно.

По своему опыту - 2 стандартных вентканала в советской панельке с 550-кубовой вытяжкой (Elica GEA) на минимальной скорости НЕ справляются.
Скидываешь воздуховод (воздух выходит из вытяжки без сопротивления) - уменьшается шум и возрастает поток.
Вентилятор работает на меньших оборотах (создает работу не повышенным давлением, а увеличением производительности в м3).
Воздуховод - 125 труба с переходом в короб 200*60.
Ну и второе - для нормальной вытяжки нужен нормальный приток, иначе в ванной/туалете пойдет обратка. запах ещё тот

Змінено Allodin (16:26 23/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      23 сентября 2016 в 15:24 Гілками

Barsic 23.09.2016 11:57 пишет:

nukler 23.09.2016 11:39 пишет:

Barsic 23.09.2016 00:32 пишет:

А кто-то, что-то слышал про такую фирму, или может даже у кого-то работает такая вытяжка?
http://sweet-air.com.ua/index.php?categoryid=14
Характеристики отличные - производительность 1200 м3/ч. и при этом шума всего 42 Дб., цена очень адекватная, просто не верится в такие характеристики. В сети ничего особо о этих вытяжках нету.



Я покупал в этом магазине под новый год. Подарок под елочку жене Правда обычную под стекло на 60 см. Работает, а что ему сделается. Там ломаться нечему кроме двигателя. А шум, он основном от трения воздуха с крыльчаткой+клапан+колено трубы+труба и тд. Жена довольна. Глохнуть стала меньше по сравнению с предыдущей.




Какую именно вы купили? Насколько шумная на максимальной скорости, сравнивая к примеру с холодильником или микроволновкой? Тянет так?
<br/> <a href='http://youtu.be/N-B6YsehWX4'>http://youtu.be/N-B6YsehWX4</a>
Я им звонил, магазин где живьем посмотреть на эти вытяжки только в Киеве, но говорят типа приезжайте смотрите и уровень шума и то что на видео соответствует действительности. Интересно от кого-то живой отзыв услышать об этих вытяжках. По характеристикам в самом мощном режиме шум должен быть как у холодильника, при очень серьезной производительности как на видео выше.



О у меня примерно такая, только с часами. О шуме. Тут правильно пишут, без трубы, на малой скорости она практически не шумит. Хотя справедливости ради, если холодильник не отрегулирован и трещит как "Саратов", были такие раньше, а вытяжка без трубы маслает то наверное да. Будут шуметь одинаково. Я на телефон закачивал программу шумомер по децибелам. Ну фигня какая то получалась.Как им мерять хз. Этот магазин на рынке, дверь на улицу открыта, шумовая завеса приличная, торговцы кричат, машины шумят, трамвай гремит. В общем в помещении действительно особого шума от этой вытяжки вы не услышите. Пишут что вытяжка Италия, ну кто же поверит то. Может и Италия, а может Китай. Выглядит добротно и свое дело делает. Сравнивать есть у меня с чем. Раньше на кухне жена глохла, а сейчас там разговаривать можно и не орать когда она работает. Но ведь, у всех свой слуховой порог, правда. Да, еще одно. Сетку-фильтр у предыдущей в посудомойке помыли и она почернела, а со временм развалилась. У этой моем и проблем нет. Жена довольна. А мне это и надо. Бабы они сердцем выбирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Сергёга]
      23 сентября 2016 в 15:35 Гілками

А кто-то с настольными вытяжками сталкивался? Уж больно мне нравится это решение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Barsic]
      24 сентября 2016 в 00:26 Гілками

В ответ на:

еще и при этом быть на максималке тише холодильника, но блин по телефону очень уверенно говорят приходите и увидите/



Откройте секрет,что нужно сказать, чтобы поверили в абсолютную, гарантированную глупость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: harald67]
      24 сентября 2016 в 00:33 Гілками

В ответ на:

Франке еще глянь (элику вроде они по ОЕМ делают) и Фабер



Знову двійка
Фабер принадлежит Франке, но Элика конкурирует и имеет свое производство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: тихая но мощная вытяжка [Re: Gons4eg]
      24 сентября 2016 в 00:34 Гілками

В ответ на:

А как на счет пирамиды? Раньше думал, что это фИрмА



Украинский завод по вытяжкам плюс модели из Китая. Одни из самых толковых украинских спецов по встройке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія