autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Охрана квартиры (3/3)

Супер писатель! *
Re: Охрана квартиры [Re: Свидетель]
      10 января 2014 в 19:30 Гілками

даже не знаю, уже несколько раз наблюдал, в том числе один раз в своём подьезде, как эта служба охраны ждёт внизу у домофона, пока кто зайдёт или выйдет что б им дверь открыть...

я выхожу такой, а они на меня мол вы откуда, с какой квартиры, и потом побежали в подьезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Охрана квартиры [Re: Свидетель]
      10 января 2014 в 20:01 Гілками

Не хочу вклиниваться, но должен сказать, что не все китайские сигналки одинаково полезны

Свидетель 09.01.2014 11:27 пишет:


- одна 1000грн.( из Одессы ) , другая и того дешевле ( решил на 2 хаты поставить сразу ).




Не знаю точно, что Вы покупали, но очень рекомендую проверить время автономной работы (без внешнего питания 220В). При отключении питания оповещает, что пропало питание? Сирена при работе от аккумулятора работает? Что будет, если через час (два часа) работы на автономном питании сработает тревога? Сразу выключится, или успеет пикнуть, SMS отправить? Проверьте, такой момент: если сработал датчик, включилась сирена, Вы тут же не дожидаясь оповещения на мобильный телефон с брелка охрану отключили, как потом будет вести сигналка? Трубку на входящий звонок поднимет? Будет корректно работать? Попробуйте при работающей сигнализации снять GSM карточку, а потом поставьте её обратно. Ну, типа, контакт пропал, а потом восстановился. Бывает такое с симками.... Будет после этого сигнализация на телефон звонить? И самое интересное! Отвяжите один из брелков от сигнализации (возможно придётся отвязать и все датчики, но не поленитесь уж ради эксперимента). Затем привяжите назад все датчики, кроме того тестового брелка. Проверьте, что все датчики в норме видятся сигналкой, работают, кроме вашего брелка. А теперь ставьте на охрану, выходите за дверь с вашим брелком. Нажимаете и удерживаете кнопку на тестовом брелке. Лучше, если при этом антенна брелка будет вытащена. Теперь открываете вашу дверь (кнопку на брелке не отпускаете. Можете результат тут сообщить. Много могу чего ещё рассказать, но Вы же так хотите спать спокойно Мне в последнее время особенно нравится тенденция продавцов продавать, что попало. Благо, покупатели есть на любой товар. К слову сказать, могу предложить одну из моделей того одесского "бренда" по цене ощутимо дешевле, чем они торгуют. Только я её не переделывал, чтобы не тратить зря время. Оно того не стоит, как я убедился. Между прочим, говорящая сигнализация. Это так мило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Охрана квартиры [Re: Meteor]
      10 января 2014 в 21:45 Гілками

Meteor 10.01.2014 20:01 пишет:

Не хочу вклиниваться, но должен сказать, что не все китайские сигналки одинаково полезны

Свидетель 09.01.2014 11:27 пишет:


- одна 1000грн.( из Одессы ) , другая и того дешевле ( решил на 2 хаты поставить сразу ).




Не знаю точно, что Вы покупали, но очень рекомендую проверить время автономной работы (без внешнего питания 220В). При отключении питания оповещает, что пропало питание?




- есть такое


В ответ на:

Сирена при работе от аккумулятора работает?




- к этой (одесской ) сирену подключал только один раз - не знаю работает ли от аккумулятора , но мне это не главно , главное смс шлёт и без сети 220

В ответ на:

Что будет, если через час (два часа) работы на автономном питании сработает тревога? Сразу выключится, или успеет пикнуть, SMS отправить?




- согласись - это довольно редкая комбинация : когда пришли ломать твою дверь и одновременно на несколько часов выключилась электрика

В ответ на:

Проверьте, такой момент: если сработал датчик, включилась сирена, Вы тут же не дожидаясь оповещения на мобильный телефон с брелка охрану отключили, как потом будет вести сигналка?




- нормально ведёт - так же как и вела

В ответ на:

Трубку на входящий звонок поднимет? Будет корректно работать?




- ваще не звонил ей - а зачем


В ответ на:

Попробуйте при работающей сигнализации снять GSM карточку, а потом поставьте её обратно. Ну, типа, контакт пропал, а потом восстановился. Бывает такое с симками.... Будет после этого сигнализация на телефон звонить?




- звонит

В ответ на:

И самое интересное! Отвяжите один из брелков от сигнализации (возможно придётся отвязать и все датчики, но не поленитесь уж ради эксперимента). Затем привяжите назад все датчики, кроме того тестового брелка. Проверьте, что все датчики в норме видятся сигналкой, работают, кроме вашего брелка. А теперь ставьте на охрану, выходите за дверь с вашим брелком. Нажимаете и удерживаете кнопку на тестовом брелке. Лучше, если при этом антенна брелка будет вытащена. Теперь открываете вашу дверь (кнопку на брелке не отпускаете. Можете результат тут сообщить. Много могу чего ещё рассказать, но Вы же так хотите спать спокойно




- это мне уже лень делать - это к тому что взломщики дверей будут ходить со своей системой , подбирающей ключи к сигнал. и снимать с охраны перед взломом ?

- я не верю в таких грабителей именно моей квартиры - это ж не Бэнтли пришли угонять , скорей всего придут какие то нарики-алкаши с умением ломать сердечники , в самом крайнем случае - работать отмычками.

В ответ на:

К слову сказать, могу предложить одну из моделей того одесского "бренда" по цене ощутимо дешевле, чем они торгуют. Только я её не переделывал, чтобы не тратить зря время. Оно того не стоит, как я убедился




- ну если аналог bse-950 - могу взять за пол цены ( 500грн.) - в гараж поставлю

В ответ на:

Между прочим, говорящая сигнализация. Это так мило




- одесская молчит , китайская secur разговаривает - но она у меня стоит в дальней комнате - её из парадного из за металлич.двери и не слышно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Охрана квартиры [Re: Свидетель]
      10 января 2014 в 23:14 Гілками

Свидетель 10.01.2014 21:45 пишет:



В ответ на:


- это мне уже лень делать - это к тому что взломщики дверей будут ходить со своей системой , подбирающей ключи к сигнал. и снимать с охраны перед взломом ?







Жаль, что Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не про подбор ключей и снятие с охраны. Достаточно просто иметь с собой любой передатчик на ту же частоту, что и датчики в сигнализации. Ничего не надо умного. Не надо сканировать, подбирать и т.д. Просто надо включить передатчик на той же частоте, что и датчики вашей сигнализации. Ну то ладно, проехали....

В ответ на:

Что будет, если через час (два часа) работы на автономном питании сработает тревога? Сразу выключится, или успеет пикнуть, SMS отправить?
- согласись - это довольно редкая комбинация : когда пришли ломать твою дверь и одновременно на несколько часов выключилась электрика




- не соглашусь, так как занимаюсь сигнализация профессионально. Хорошо, если у Вас счётчик в квартире и в подъезде нет рубильника, которым всё парадное тушится. Ни кто не ждёт совпадений. Тушат свет намеренно как только хозяин ушёл. А через 3 - 4 часа спокойненько заходят в квартиру.

В ответ на:

Проверьте, такой момент: если сработал датчик, включилась сирена, Вы тут же не дожидаясь оповещения на мобильный телефон с брелка охрану отключили, как потом будет вести сигналка?





В ответ на:


- нормально ведёт - так же как и вела

В ответ на:Трубку на входящий звонок поднимет? Будет корректно работать?

- ваще не звонил ей - а зачем



Ну, и я о том же... Вот только после этого может последовать цепь некоторых событий, которые некоторые называют "глюк" Раз через раз сигнализация после этого видит датчики, с задержкой, а то и вовсе не включает сирену, не отправляет SMS. Эти "неправильности" со временем накапливаются вплоть до полной неработоспособности "сигнализации". Делюсь секретом: помогает перезагрузка.

В ответ на:

- ну если аналог bse-950 - могу взять за пол цены ( 500грн.) - в гараж поставлю



Не, на форуме не продам. Пусть мне позвонит кто из тех, кто мне грузит, что в соседнем магазине такая-же, как у меня, только за пол цены. Я ему продам. На форуме не стану. Тем более в гараж. От неё вреда будет больше, чем толку.

В ответ на:

Попробуйте при работающей сигнализации снять GSM карточку, а потом поставьте её обратно. Ну, типа, контакт пропал, а потом восстановился. Бывает такое с симками.... Будет после этого сигнализация на телефон звонить?




В ответ на:

- звонит


- нет, Вы всё-тки попробуйте Не выключая питание, открываем снизу крышечку, достаём карточку, потом ставим карточку назад и нажимаем кнопку "паника" на брелке. Так бывает, когда долгое время карточка стоит в картоприёмнике. Контакты окисляются, карточка перестаёт работать. А потом опять контачит. Внешне по светодиодам ничего не показывает. А вот звонит ли она и отправляет SMS? Не торопитесь с ответом. Просто проверьте. Если надо время для проверки - я не тороплю. По той инструкции и картинкам, что я посмотрел - я эту модель знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Охрана квартиры [Re: Meteor]
      10 января 2014 в 23:40 Гілками



- потом на досуге попробую как нить - спасибо за методику тестов
- сейчас много других дел скопилось пока эти две тестил , а ещё одну устанавливать нужно...

- у меня одна отрада - счётчик в квартире таки и я не верю что люди , которые понимают в радиотехннике пойдут зарабатывать взломом , а так конечно :
- если с умом подойти ( и оно того точно будет стоить ) то никакая сигнализация не спасёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Охрана квартиры [Re: BAGS]
      16 января 2014 в 11:19 Гілками

Неплохие автономки для квартиры / дачи, делает польский "сател" линейка Микра, можно по СМС, можно по GРRS получать оповещения о состоянии датчиков. Где то 200 $ централь и по 35S радио датчики к ней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Охрана квартиры [Re: Владимир_75]
      8 февраля 2014 в 16:30 Гілками

Тоже заинтересовался сигналкой - я так понимаю BSE-985 это вот эта YLYL-007M2K GSM
http://dx.com/ru/p/ylyl-007m2k-gsm-quad-band-auto-dial-alarm-system-252422#.UvY-Rvsw_Fl

Ни кто ее не использует?

И с какой частатой датчики покупать - 315 или 433?

Змінено asterix_kpi (16:37 08/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія