autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу себе канальный кондиционер в квартире замутить... (2/2)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хочу себе канальный кондиционер в квартире замутить... [Re: adrenalin]
      25 октября 2005 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Внутренний блок? А что ж там такого весьма шумного?



Вентилятор там стоит - довольно мощный...он и дает шум потока воздуха.
В ответ на:

А зачем ее регулировать в разных комнатах? ИМХО она везде должна быть одинаково комфортная



Пришли к тебе гости - вы сидите в гостиной,апщаитесь..Во второй комнате,допустим,ребенок спит.Так вот если датчик кондика в гостиной стоит,то ребенок будет мерзнуть,а если у него в спальне - вам будет жарко.А так,в принципе,регулировать не нада
В ответ на:

В зависимости от планировки, достаточно только в коридоре понизить, а дальше просто решетками вывести. В общем, вариантов масса.



Скажи,ты хочешь мне рассказать,как кондеры ставить? Так я знаю...Это твои деньги и твой выбор.
Так,для общего развития - кондик разводицца сначала исходя из воздухопотоков,а уж потом вписывается в интерьер.Если делать наоборот - получится лажа. Кроме того,при неправильной разводке возникают т.н. аэродинамические шумы(например гул в воздуховодах или свист в решетках.
В ответ на:

Почему? У меня кухня как бы с комнатой сообщаться будет, без дверей. Так что канальник в плане распространения запахов мне не помешает.



Уверенность в своих знаниях радует Напомню только,что производительность даже самого скромного 5 квт-ного канальника по воздуху раз в 5 больше,чем у хорошей вытяжки.Посему аромат котлет у тебя таки будет гулять по всей квартире. Ну,да, можешь проверить экспериментальным путем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Хочу себе канальный кондиционер в квартире замутить... [Re: adrenalin]
      25 октября 2005 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В общем все будет как в лучших домах, поверь...Хотя думаю, что в разных моделях и приток по-разному организован



Если ты все знаешь,зачем спрашивал?
Координаты фирм тоже несложно найти:
Мицубиси или Дайкин или на Аирконе по баннерам пощелкать.
Вот тока не стоит в мелких конторках канальник брать - хотя,если ты все знаешь - вперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Хочу себе канальный кондиционер в квартире замутить... [Re: Fencer]
      25 октября 2005 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Если ты все знаешь,зачем спрашивал?




Ну ты хоть глянь для начала, что именно я спрашивал... Цитирую сам себя:

В ответ на:

Посоветуйте, кто у нас может грамотно спроектировать, продать и впоследствии обслуживать все это дело.




Заметь, я не спрашивал о том, ставить мне канальник или сплит, какой из них больше шумит и как в канальниках работает приточная вентиляция...

В ответ на:

Вот тока не стоит в мелких конторках канальник брать - хотя,если ты все знаешь - вперед




Классный ответ.

Я потому и спросил, что у меня нет координат вменяемых людей, занимающихся вышеозначенными делами. Иначе бы не спрашивал вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія