autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Районы Киев для проживания семьи. (4/4)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: nosatiy]
      22 июня 2014 в 09:50 Гілками

nosatiy 21.06.2014 10:10 пишет:

ну так у вас и парк там отличный.



Парк да, Да я просто об жизни. Я реалист. Ну нет у нас пивбаров на каждом углу, как в Чехии или Польше. И традиций хождения в бар тоже. Ну сидят себе мужички на лавочке возле гамазинчика и тихо спокойно попивают пиво, общаясь об жизни. Они кому то мешают? Не буянят, не грабят, тишину не нарушают.
Лично мне такая ситуация более комфортна, чем наличие официального пивбара с буйными конфликтными компаниями возле него. Это жизнь.

Змінено alex_b (09:51 22/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: alex_b]
      22 июня 2014 в 10:40 Гілками

alex_b 22.06.2014 09:50 пишет:

Ну сидят себе мужички на лавочке возле гамазинчика и тихо спокойно попивают пиво, общаясь об жизни. Они кому то мешают? Не буянят, не грабят, тишину не нарушают.
Лично мне такая ситуация более комфортна, чем наличие официального пивбара с буйными конфликтными компаниями возле него. Это жизнь.



Ну, с одной стороны - да, ничего страшного, а с другой, неужели этого же нельзя дома делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Ellenka]
      22 июня 2014 в 12:11 Гілками

Ellenka 22.06.2014 10:40 пишет:

alex_b 22.06.2014 09:50 пишет:

Ну сидят себе мужички на лавочке возле гамазинчика и тихо спокойно попивают пиво, общаясь об жизни. Они кому то мешают? Не буянят, не грабят, тишину не нарушают.
Лично мне такая ситуация более комфортна, чем наличие официального пивбара с буйными конфликтными компаниями возле него. Это жизнь.



Ну, с одной стороны - да, ничего страшного, а с другой, неужели этого же нельзя дома делать?



Дома это уже пьянка. С водкой и закуской
А пивасик на лавочке совсем другой вид отдыха
Мы на набережной тоже иногда с пивом ходим на выходных, правда гуляем, не сидим
Мясо тоже можно и дома пожарить, но прЫрода лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Моня]
      22 июня 2014 в 13:10 Гілками

Моня 17.06.2014 14:05 пишет:

Hrust 17.06.2014 12:28 пишет:

...окрім Новуса біля метро поряд нічого немає. з другого боку - машиною 10-15 хв по проспекту і вже центр.




З третього боку машиною 3 хв Ашан, Епіцентр, ще один Новус. Та й Пуща-Водиця недалечко...



дада...ашан 3 хвылылыны. конечно. наверное ночью.
СКОЛЬКО раз я там ездил ( причем заметьте в разное время суток) _ВСЕГДА_ была гребаная пробка с кольцевой в сторону академа. всегда. реально.
Тсу бы советовал,если контрактовая нужна...то Оболонь,Голосеевский,Левобережка. ( русановка)
кстати по поводу оболони. ради интереса, засекал время от Минской до контрактовой,и от бульвара Перова до контрактовой. в одно и тоже время естессно. угадайте результат?
это я к тому,что боболонь только кажется рядом с подолом...но стоит там попасть в пробочку на гаванском и все. приплыли.
хотя если жить на оболони и есть на контрактовую- то нафик авто.
на метро 10 минут. тут точно без пробок

Змінено killmeplz (13:12 22/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Roksimama]
      22 июня 2014 в 13:17 Гілками

Я про природу все понимаю, но меня терзают смутные сомнения, что "мужички на лавочке возле гамазинчика"(с) - это те самые любители отдыха на природе))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Ellenka]
      23 июня 2014 в 10:21 Гілками

Ellenka 22.06.2014 10:40 пишет:

alex_b 22.06.2014 09:50 пишет:

Ну сидят себе мужички на лавочке возле гамазинчика и тихо спокойно попивают пиво, общаясь об жизни. Они кому то мешают? Не буянят, не грабят, тишину не нарушают.
Лично мне такая ситуация более комфортна, чем наличие официального пивбара с буйными конфликтными компаниями возле него. Это жизнь.



Ну, с одной стороны - да, ничего страшного, а с другой, неужели этого же нельзя дома делать?



Хмм, как-то даже странно рассказывать очевидные вещи. Дома с женой под пиво обсуждать автомобили, футбол и т.п.?
Или привести кому-то всю мужскую компанию в свою квартиру, напрячь при этом жену, детей, и своих друзей тоже?
В Европах для этого и существуют бары, где народ останавливается на полчаса выпить кружку пива с друзьями. У нас пока что этого нет, поэтому я достаточно толерантно отношусь к мужикам, сидящим на лавочке под магазинчиком и спокойно болтающим о жизни под пиво с друзьями. Сам я там не сижу, но особого вреда от них не вижу. Не галдят, не буянят, не напиваются, не пристают к прохожим....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: alex_b]
      23 июня 2014 в 11:01 Гілками

alex_b 22.06.2014 09:50 пишет:


Парк да, Да я просто об жизни. Я реалист. Ну нет у нас пивбаров на каждом углу, как в Чехии или Польше. И традиций хождения в бар тоже. Ну сидят себе мужички на лавочке возле гамазинчика и тихо спокойно попивают пиво, общаясь об жизни. Они кому то мешают? Не буянят, не грабят, тишину не нарушают.
Лично мне такая ситуация более комфортна, чем наличие официального пивбара с буйными конфликтными компаниями возле него. Это жизнь.




И потом эти "мужички" пойдут посцать в "чешку" или сталинку или брежневку на Птичке. И вся прелесть проживания улетучивается с моментом входа в свой подьезд.
Лучше тогда в свежих домах с молодыми успешными семьями где-то возле Днепра на левом берегу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Egouar]
      23 июня 2014 в 11:11 Гілками

культурный человек не сделает такого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Районы Киев для проживания семьи. [Re: Egouar]
      23 июня 2014 в 11:32 Гілками

В ответ на:

И потом эти "мужички" пойдут посцать в "чешку" или сталинку или брежневку на Птичке. И вся прелесть проживания улетучивается с моментом входа в свой подьезд.
Лучше тогда в свежих домах с молодыми успешными семьями где-то возле Днепра на левом берегу.




Лучше в своей вилле на островах.Ага?
По теме - эти мужички потом спокойно расходятся в свои квартиры со своими санузлами. Еще раз говорю, это не бомжи, не нарки, не безбашенная пацанва. Ну вот такой вариант мужского клуба в наших реалиях. Не скажу, что это прям шедевр британского аристократизма, но никакого вреда они никому не наносят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія