autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе.
      20 июня 2014 в 17:24 Гілками

Вобщем нужно мне вот такое в размере 195 х 240 см:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой. К кому бежать, что б было подешевле и нормально? В Леруа зарядили 5 194, если делать с фотопринтом и 3 673, если просто ровное дсп. В принципе там же продаются расходники, что б собрать такое самому за треть этих денег, но я не умею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      20 июня 2014 в 19:19 Гілками

Акварель 20.06.2014 17:24 пишет:

Вобщем нужно мне вот такое в размере 195 х 240 см:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой. К кому бежать, что б было подешевле и нормально? В Леруа зарядили 5 194, если делать с фотопринтом и 3 673, если просто ровное дсп. В принципе там же продаются расходники, что б собрать такое самому за треть этих денег, но я не умею.



А если подъехать на Вияр ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10046
С нами с 25.09.2009

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Добряк]
      20 июня 2014 в 20:51 Гілками

Добряк 20.06.2014 19:19 пишет:

Акварель 20.06.2014 17:24 пишет:

Вобщем нужно мне вот такое в размере 195 х 240 см:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой. К кому бежать, что б было подешевле и нормально? В Леруа зарядили 5 194, если делать с фотопринтом и 3 673, если просто ровное дсп. В принципе там же продаются расходники, что б собрать такое самому за треть этих денег, но я не умею.



А если подъехать на Вияр ???


Вияр да, но мой кум, который собирает себе всю мебель сам, очень нахваливал эту контору.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: ClinkOff]
      21 июня 2014 в 12:21 Гілками

ClinkOff 20.06.2014 20:51 пишет:

Добряк 20.06.2014 19:19 пишет:

Акварель 20.06.2014 17:24 пишет:

Вобщем нужно мне вот такое в размере 195 х 240 см:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой. К кому бежать, что б было подешевле и нормально? В Леруа зарядили 5 194, если делать с фотопринтом и 3 673, если просто ровное дсп. В принципе там же продаются расходники, что б собрать такое самому за треть этих денег, но я не умею.



А если подъехать на Вияр ???


Вияр да, но мой кум, который собирает себе всю мебель сам, очень нахваливал эту контору.



Тоже вариант, надо и самому подъехать посмотреть, что у них есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Добряк]
      21 июня 2014 в 12:40 Гілками

Добряк 21.06.2014 12:21 пишет:

ClinkOff 20.06.2014 20:51 пишет:

Добряк 20.06.2014 19:19 пишет:


В ответ на:

...




А если подъехать на Вияр ???


Вияр да, но мой кум, который собирает себе всю мебель сам, очень нахваливал эту контору.



Тоже вариант, надо и самому подъехать посмотреть, что у них есть


жаль в субботу не работают и вчера в пять уже трубку не брали (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 13:12 Гілками

А чего самому не сделать? Поехать, вырезать зеркала в размер, купить профиль и собрать? Там все очень элементарно. У меня, когда переехал, шкаф по высоте не влезал, пришлось обрезать, в том числе и зеркальную дверь. Ушло на разборку - обрезку - сборку минут 30, самое сложное (страшное) было отрезать зеркало. А собирается-разбирается за 5 мин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: vodilabusa]
      21 июня 2014 в 13:25 Гілками

vodilabusa 21.06.2014 13:12 пишет:

А чего самому не сделать? Поехать, вырезать зеркала в размер, купить профиль и собрать? Там все очень элементарно. У меня, когда переехал, шкаф по высоте не влезал, пришлось обрезать, в том числе и зеркальную дверь. Ушло на разборку - обрезку - сборку минут 30, самое сложное (страшное) было отрезать зеркало. А собирается-разбирается за 5 мин.



А если Дэвушка АдЫн??? БЭз крЭпкий умЭлый рук???
Так же можно сказать об СТО, зачем они нужны, все можно сделать самому
Каждый должен заниматься своим делом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Добряк]
      21 июня 2014 в 14:16 Гілками

Добряк 21.06.2014 13:25 пишет:


А если Дэвушка АдЫн??? БЭз крЭпкий умЭлый рук???


О том и речь. Даже не всякому, кто готов за деньги, можно доверить. Я вчера так сходила с мальчиком в магазин. По итогу выяснилось, что мальчик меньше меня шарит в современных материалах и ему в принципе можно доверить слепить шо-то кустарное на даче, но не аккуратную, как на той картинке, вещь в квартиру. Потому что даже собранные в пакетик системы в магазине не исключают подбора дополнительных деталей. И подбора с пониманием.
Поэтому теперь хочу рекомендацию фирмы-производителя, которая по моим размерам отгрузит мне все необходимые расходники и: или даст своего сборщика, или такового уже найти будет проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 15:43 Гілками

Акварель 20.06.2014 17:24 пишет:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой.



ниши еще нет? ее будут делать до или после, когда будут знать размеры "шкафа"? будет ли возможность прикрутить к полу и перемычке элементы раздвижной системы или оно должно будет самостоятельно стоять в нише? ответы на эти вопросы нужны для понимания задачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Mr.Di]
      21 июня 2014 в 16:06 Гілками

Mr.Di 21.06.2014 15:43 пишет:

Акварель 20.06.2014 17:24 пишет:

Нишу сделают строители, внутри полки есть, нужны только двери и что б механизм был закрыт красиво планочкой.



ниши еще нет? ее будут делать до или после, когда будут знать размеры "шкафа"? будет ли возможность прикрутить к полу и перемычке элементы раздвижной системы или оно должно будет самостоятельно стоять в нише? ответы на эти вопросы нужны для понимания задачи


Ниша есть, но проем будет заделываться немного сверху от потолка (там посредине балка и двери можно сделать по высоте только до нее). Как он будет заделываться зависит от системы дверей. Да, планирую систему прикрутить и к полу (что б двери не шатались), и к достроенной перемычке, которую специально по выносу и толщине подгонят под систему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 16:28 Гілками

Акварель 21.06.2014 16:06 пишет:

Ниша есть, но проем будет заделываться немного сверху от потолка (там посредине балка и двери можно сделать по высоте только до нее). Как он будет заделываться зависит от системы дверей. Да, планирую систему прикрутить и к полу (что б двери не шатались), и к достроенной перемычке, которую специально по выносу и толщине подгонят под систему.



все предельно просто, жаль, но не смогу подсказать мастеров т.к. не занимался вопросом шкафов, хотя и помогал соседу собирать шкаф из Эпицентра и ничего сверхсложного там не было, возможно крупные фирмы не захотят браться, но среди мелких производителей можно поискать, предполагаю, что на таком объеме будет больше заработка у замерщика/установщика, чем у самой фирмы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Mr.Di]
      21 июня 2014 в 16:35 Гілками

Mr.Di 21.06.2014 16:28 пишет:


все предельно просто, жаль, но не смогу подсказать мастеров т.к. не занимался вопросом шкафов, хотя и помогал соседу собирать шкаф из Эпицентра и ничего сверхсложного там не было, возможно крупные фирмы не захотят браться, но среди мелких производителей можно поискать, предполагаю, что на таком объеме будет больше заработка у замерщика/установщика, чем у самой фирмы


работы больше чем на полторы тысчи гривень? неплохо живут установщики

И не стоит сравнивать готовый шкаф в наборе деталек и необходимость подбирать эти детальки самому, попутно прикидывая так какие же инструкции дать строителям, что б все встало точно и красиво.

Змінено Акварель (16:49 21/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 17:21 Гілками

Акварель 21.06.2014 16:35 пишет:

работы больше чем на полторы тысчи гривень? неплохо живут установщики



откуда цифра? я даже не знаю их тарифов

В ответ на:

И не стоит сравнивать готовый шкаф в наборе деталек и необходимость подбирать эти детальки самому, попутно прикидывая так какие же инструкции дать строителям, что б все встало точно и красиво.



со шкафом в проеме тоже не все просто, подводные камни есть, из этого ситуация: дорого и готовы на риски, или дешево - но таким не занимаемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Mr.Di]
      21 июня 2014 в 17:42 Гілками

А риск в чем?
Цифра - стоимость расходников из магазина. А ты предположил, что установщик заработает больше, чем фирма на продаже расходников. Ну ок, чистый доход фирмы, конечно будет меньше.

Змінено Акварель (17:43 21/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 17:51 Гілками

Акварель 21.06.2014 17:42 пишет:

А риск в чем?
Цифра - стоимость расходников из магазина. А ты предположил, что установщик заработает больше, чем фирма на продаже расходников. Ну ок, чистый доход фирмы, конечно будет меньше.



Традиционно установщики берут за работу ровно стоимость "расходников".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Fogol]
      21 июня 2014 в 18:47 Гілками

Fogol 21.06.2014 17:51 пишет:


Традиционно установщики берут за работу ровно стоимость "расходников".


Наверное смотря что они устанавливают. Установка окон точно стоит меньше. Кондеров вроде бы тоже. А вот за возьню с батареей сантехники с меня взяли наверное раз в десять больше стоимости того куска трубы, который они меняли. ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 19:07 Гілками

Акварель 21.06.2014 18:47 пишет:

Fogol 21.06.2014 17:51 пишет:


Традиционно установщики берут за работу ровно стоимость "расходников".


Наверное смотря что они устанавливают. Установка окон точно стоит меньше. Кондеров вроде бы тоже. А вот за возьню с батареей сантехники с меня взяли наверное раз в десять больше стоимости того куска трубы, который они меняли. ))



На Вияре в принципе сборщики есть - может есть смысл туда с понедельника зарулить и там все сразу решится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 20:36 Гілками

напряги Рому автосервиса, если будет съезжать, то залошить на форуме и дать ссылки по соцсетям ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      21 июня 2014 в 23:17 Гілками

Главное,что надо-идеально ровный проем. Иначе будет морока.
А потом купить раздвижную систему и найти рукатого человека,там делов на пару часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Barman]
      23 июня 2014 в 10:30 Гілками

Barman 21.06.2014 23:17 пишет:

Главное,что надо-идеально ровный проем. Иначе будет морока.


+1! Любая непараллельность пола-потолка или стен ниши, или непрямоугольность выльются в "кривость" всей конструкции. Теоретически это можно исправить, подрегулировать, но смотреться уже будет не айс, особенно на таком размере.
Далее, я б тоже двери со всем мотлохом заказал у конторы, а затем уже, имея точные наружные размеры - делал проем.
Еще: не рекомендую ставить нижние полозья прямо на пол - будут забиваться пылью-грязью. Я б чуть приподнял, сделав такой себе порожек, да и нечего туда "ходить", глубина ж будет, насколько я понял, небольшая.
Ну и сверху прикрыл бы верхний ложемент чем-то типа потолочного багета/плинтуса в тон материала дверей.
Не забыть про отбойники и пыльники дверные, а также про фиксаторы крайних положений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Петрович]
      23 июня 2014 в 10:41 Гілками

Петрович 23.06.2014 10:30 пишет:

Barman 21.06.2014 23:17 пишет:

Главное,что надо-идеально ровный проем. Иначе будет морока.


+1! Любая непараллельность пола-потолка или стен ниши, или непрямоугольность выльются в "кривость" всей конструкции. Теоретически это можно исправить, подрегулировать, но смотреться уже будет не айс, особенно на таком размере.


У меня строители счас все стены из гипсокартона по лазерному уровню ваяют. Пол, правда, не меняется, но если делать порожек (а из чего его делать?), то им же можно и выровнять.

В ответ на:

Далее, я б тоже двери со всем мотлохом заказал у конторы, а затем уже, имея точные наружные размеры - делал проем.


Я уже писала выше, что границы проема будут подгоняться, но ниша уже есть. И она глубже обычного шкафа - 90 см. Так что можно и зайти )

В ответ на:

Ну и сверху прикрыл бы верхний ложемент чем-то типа потолочного багета/плинтуса в тон материала дверей.


ну так я ж специально картинку запостила как хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Акварель]
      23 июня 2014 в 11:14 Гілками

по рискам камрады уже отписались... по конструкции: можно сделать раму, вставить в проем и навесить двери, т.е. заказать шкаф глубиной 15 см, без задней стенки и полочек, боковые стенки прикрепить к проему, низ к полу, верх к перемычке и главное грамотно все это установить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Петрович]
      23 июня 2014 в 13:03 Гілками

Петрович 23.06.2014 10:30 пишет:


Далее, я б тоже двери со всем мотлохом заказал у конторы, а затем уже, имея точные наружные размеры - делал проем.
Еще: не рекомендую ставить нижние полозья прямо на пол - будут забиваться пылью-грязью. Я б чуть приподнял, сделав такой себе порожек, да и нечего туда "ходить", глубина ж будет, насколько я понял, небольшая.
Ну и сверху прикрыл бы верхний ложемент чем-то типа потолочного багета/плинтуса в тон материала дверей.
Не забыть про отбойники и пыльники дверные, а также про фиксаторы крайних положений.



сперва готовится проем, потом заказывается фасад в размер проема
нижняя направляющая монтируется на пол, тогда фасад смотрится совсем по-другому, пылесосить время от времени и все будет ок
пыльники и фиксаторы, как правило, идут в комплекте (на вияре) хотя, конечно, при заказе можно напомнить

ЗЫ насчет супер-пупер идеального пола - двери фасада регулируются каждая под свою боковую стенку, зазор визуально убирает верхняя направляющая, так что можно сильно не заморачиваться ))

Змінено Clio (13:15 23/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Clio]
      23 июня 2014 в 13:27 Гілками

Clio 23.06.2014 13:03 пишет:

двери фасада регулируются каждая под свою боковую стенку,


и в результате каждая из дверей "привязана" к своей стенке. Если есть возможность, то почему бы изначально не сделать хорошо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Петрович]
      23 июня 2014 в 15:54 Гілками

Петрович 23.06.2014 13:27 пишет:

Clio 23.06.2014 13:03 пишет:

двери фасада регулируются каждая под свою боковую стенку,


и в результате каждая из дверей "привязана" к своей стенке. Если есть возможность, то почему бы изначально не сделать хорошо?


я не против "сделать хорошо", но это не является обязательным условием при установке фасада ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хэлп! Нужны двери для шкафа-купе. [Re: Clio]
      23 июня 2014 в 17:37 Гілками

Clio 23.06.2014 13:03 пишет:


сперва готовится проем, потом заказывается фасад в размер проема
нижняя направляющая монтируется на пол, тогда фасад смотрится совсем по-другому, пылесосить время от времени и все будет ок




По итогу так и порешили. Производственники сказали размер профиля и показали крепление, строители зашьют проем и подготовят пол, а потом уже я буду заказывать.
Насчет монтировать непосредственно на пол или на порожек - в моем случае я согласна с Петровичем, что на порожек будет сохраннее для шкафа. Но будем смотреть по месту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4469

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія