autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (4/13)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 06:19 Гілками

Caonima 16.08.2014 12:51 пишет:

Ellenka 16.08.2014 12:36 пишет:

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.



+1
У меня брат там купил квартиру. И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.



Так а там в итоге ОСББ или самозахват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 06:25 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?



Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?

Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      18 августа 2014 в 06:47 Гілками

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:

По моим наблюдениям, что-то в нормальных ЖК не наблюдал семки, пиво, бычки в песочницу и т.д. на детских площадках.
А у себя под окнами, на детской площадке пожалуйста, пожалуйста. Я не говорю про сломанные заборчики, лавочки, качели.
Так, что была бы возможность оградится, оградился любыми доступными и не доступными методами.



Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих". Зато без "чужих" скучно - площадка для футбола простаивает, "двор на двор" не погоняешь. Так и привыкают дети к тому, что единственное, в чем можно посоревноваться со сверстниками - это кто в школу более крутой айфон принес, и у кого больше платных игрушек для него накуплено.

В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.
А когда сосед с тобой или вообще не здоровается никогда первым, а на твое "Добрый вечер" что-то мямлит себе под нос "Здратсе".
Вот это и есть страна контрастов.



Ерунда это. Лечится личным примером, проверено. Я просто здороваюсь всегда - и поначалу мне и правда многие как-то стеснялись отвечать. Так вот, всего пара недель на 21-этажный подъезд - и люди не то чтобы стали здороваться не стесняясь: они при этом нередко даже улыбаются То же касается практически любых аспектов культуры: пока тут активно обсуждается, как люди во дворе подпирают друг друга машинами - мне было достаточно два раза оставить свой номер телефона под лобовым стеклом. Я даже ни с кем не обсуждал этот вопрос и не проводил разъяснительную работу: просто телефоны под лобовым стеклом стали появляться у всех. В итоге паркомест стало в два раза больше (народ паркуется в глубоких карманах по два ряда), а номера телефонов лежат под всеми лобовыми стеклами первого ряда.

В общем, не придумывайте проблемы там, где ее нет.

Змінено Sanya (06:52 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 11:51 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?



Это был завод Вулкан. Закрытая территория с бетонным забором и охраной. Никто туда гулять не ходил.

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?



В Вене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:04 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?



Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?

Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?




Я нечто подобное в Билефельде (Германия) видел. Не огорожено, правда, но есть знак, что детская площадка — для своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
46 лет,
Сообщения: 35
С нами с 14.12.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 12:28 Гілками

Всегда мечтала о том, чтобы наш дворик был огражден, но такому не быть...По хорошему завидую Комфорт Тауну! Закрытая территория это в первую очередь безопасность; никакого шума под окнами по вечерам, ночам от бомжей\алкашей (я с этим сталкиваюсь чуть ли не каждый день); чистая территория! Молодцы, что никого не пускают на свою территорию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?





Шо ви таки спорите? Раньше на месте КТ был завод Вулкан, обнесенный глухой стеной, а ходить "гулять" начали после постройки КТ, поскольку застройщик сохранил немногочисленные деревья, которые были на территории завода.

Закрытой территория стала не сразу, а после серии сломанных скамеек, скульптур и концертов орущих жителей окрестных домов под пивас у фонтанчика. Почему бы не сходить погулять в другое место и там качать права? В публичный парк, например.

Нех*й шастать Нехай щастить, короче

отредактировано: описал степень невозможности гулять на территории Вулкана

Шо ви таки спорите. Раньше на месте КТ был завод Вулкан, обнесенный глухой стеной, а ходить "гулять" начали после постройки КТ, поскольку застройщик сохранил немногочисленные деревья, которые были на территории завода

Змінено vovoronin (12:59 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:43 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих".




Прикрываться детьми в свей потребности пожрать пиво под чужими окнами - жлобство не меньшего пошиба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 12:49 Гілками

Есть в Европе куча жилых комплексов с ограниченным доступом. Парки все коммунальные и с открытым доступом.Так что не надо путать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      18 августа 2014 в 13:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.




ну насчет межигорья не знаю... А вот в в своем дворе забор - вещь хорошая.
Случай вчера вечером - припарковался, закрываю авто, собираюсь идти домой. Мимо проходит дядя и тетя. тетя в каких-то шлепках спотыкается, дядя с пивной баклахой. Прошли мимо. подхожу к подъезду и понимаю, что эта парочка зашла в подъезд, значит квартиранты, т.к. я их не знаю. Захожу за ними. здороваюсь (шибко я культурный), дядя здоровается, тетя вот-вот блеванет...
Заходят в лифт, я решил подняться по лестнице, дабы меня в замкнутом пространстве не обрыгали или я не рыгнул от сильного их перегага. Поднимаюсь по леснице, а там... 2-х камерных холодильник валяется так, что хрен пройдешь...

В последнее время толпы сидящих на лавочках под подъездом и бухающих - в воскресенье рано утром около лавочки батарея бутылок от пива, вина и шампани - хорошо, что у меня окна не во двор!!!
Вопрос - нахрена такие захожие и заезжие???

Да, я за нормальную территорию и за высокий забор с калиткой и охраной

ну насчет межигорья не знаю. А вот в в своем дворе забор - вещь хорошая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 13:32 Гілками

Я так щитаю - если кого-то давит жаба, что с одной стороны забора чистый парк, а с другой - засранный асфальт, то надо стремиться у себя дома сделать как за забором, а не наоборот. Если всё легально построено - пусть хоть бетонным огораживаются, их право. Должны же и мизантропы где-то чувствовать себя комфортно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: murabel]
      18 августа 2014 в 13:43 Гілками

murabel 18.08.2014 13:32 пишет:

Должны же и мизантропы где-то чувствовать себя комфортно



Люди в ЖК платят за эту "мизантропию" свои кровные...
А так все это выглядит, как в 1917г. - у него есть, а у меня, босяка нет - давайте у него заберем и чтобы не возмущался - убьем...
Если у вас возле дома нет нормальной лавочки или детской площадки, то это не проблема жильцов Комфорт Тауна или иного ЖК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 13:46 Гілками

spd 16.08.2014 22:29 пишет:

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?




Это все легко реализуемо и нормально работает) Могу отвезти и показать на готовый рабочий вариант на три дома пятиэтажки с закрытой территорией, и рядом на 5 домов девятиэтажек. Собрались один раз решили и все норм)) Да и кстати можно пицу 30 раз в день заказывать хоть соседу васе хоть пете, на воротах стоит домофон и открывается с квартиры))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 13:53 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).
juiT 17.08.2014 00:41 пишет:


нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 16:48 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).




нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: murabel]
      18 августа 2014 в 17:38 Гілками

murabel 18.08.2014 16:48 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).




нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.



Самому не смешно? теракт... да там способов зайти и выйти незамеченным - мульен.
а вот ,ттт, в случае чего такого экстренного - как там проводить эвакуацию? как организовать доступ машин экстренных служб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 18:17 Гілками

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      18 августа 2014 в 18:50 Гілками

vovoronin 18.08.2014 12:43 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих".




Прикрываться детьми в свей потребности пожрать пиво под чужими окнами - жлобство не меньшего пошиба.



Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 18:55 Гілками

Oleg_1980 18.08.2014 17:38 пишет:

murabel 18.08.2014 16:48 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


В ответ на:

...





нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.



Самому не смешно? теракт... да там способов зайти и выйти незамеченным - мульен.
а вот ,ттт, в случае чего такого экстренного - как там проводить эвакуацию? как организовать доступ машин экстренных служб?



Чисто теоретически - пожарная машина или грузовик МЧС с ходу могут вынести эти ворота, никого не спросив. Да и охрана на закрытых территориях должна быть круглосуточная. Так что это в принципе не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      18 августа 2014 в 18:56 Гілками

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія