autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Собачникам (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Собачникам
      19 ноября 2005 в 10:40 Гілками

А подлитесь положительными-отрицательными впечатлениями о своих породистых песках? Чем ваша порода лучше и что вам не очень нравится..А то я посмотрела на породу бигль, чудная песка, но как почитала что это за песка по отзывам содержания, так мои взгляды поменялись. И подумала что надо бы о других такие же справки навести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 11:31 Гілками

а какие породы интересуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Finkel]
      19 ноября 2005 в 19:27 Гілками

Разные, не совсем мелкие, и не бульдого-боксеро-пикинесо-мастифомордочковые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Разные, не совсем мелкие, и не бульдого-боксеро-пикинесо-мастифомордочковые





такую не хошь?

они хоть и мастифомордочковые, но очень симпатишные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Finkel]
      19 ноября 2005 в 19:46 Гілками

Мне не нравятся шарпеи . А что они из себя как порода представляют по душевным качествам?
А то вот это чудо, ну просто супер симпатишное , но (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Мне не нравятся шарпеи . А что они из себя как порода представляют по душевным качествам?




как порода шарпеи довольно аллергичны, не всякая еда им подходит. от рождения в основном все очень даже добродушные и дружелюбные существа, но, можно воспитать в очень суровую собачуру.
а чем тебе чудо на фотке не подошло?
расскажу про спаниеля, хоть подозреваю, что эта порода в рекламе не нуждается. у меня русский спаниель (но где-то видно наша бабушка подгуляла с англичанином ). Добрее, преданнее и веселее собаки я в своей жизни не видела. Очень терпелив к боли, дает делать себе любые процедуры без фокусов - от рентгена до капельниц. Очень неприхотлив (даже слишком неприхотлив) в еде - хавает, гад, все от лимонов до арбуза. Очень хорошо поддается дрессировке. Из болезней - к ним часто цепляются простуды, они слабы на уши (могут часто болеть отитами), ближе к старости страдают суставными болячками. вооот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Finkel]
      19 ноября 2005 в 20:06 Гілками

что меня остановило хотеть бигля
Почитай, я общалась с хозяином такой пески . Они невероятно шкодливы, невероятно ласковы , умны и хитры. Из помета товарища с которым я общалась на данный момент жива только одна собака. все остальные погибли под машинами. Они выводились для того что бы гнать и не реагировать на команды.
Дома, народу по уходу приходится их держать в клетках, так как шкодят очень изощренно. При большой добрости и контактности и не кусючести
У меня хата съемная...оно мне съест все вокруг
Короче почитай, я думала, что так не бывает, а вот оно...а вроде маленькая славная собачка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 22:47 Гілками Прикріплені файли (89 завантажити)

У сеструхи чудный сабак - называется кэрри блю теръер. Умный, послушный, веселый. Не воняет, слюни не текут. С детками прекрасно общается.

У сеструхи чудный сабак - называется кэрри блю теръер. Умный, послушный, веселый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 23:49 Гілками Прикріплені файли (72 завантажити)

Поделюсь той радостью которая живет у меня -
Вельш корги пемброк
О породе - здесь пемброк-сити
Фото моей псины почему-то не присобачивается...

Поделюсь той радостью которая живет у меня - Вельш корги пемброк О породе - здесь пемброк-ситиФото моей псины почему-то не присобачивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      19 ноября 2005 в 23:59 Гілками

ДАш, ну такое устраивают щенки любой породы, а иногда и взрослые собаки Родительский пудель до конца своих дней грыз все - носки, мебель, провода, прятал кости в диванные подушки и делал прочие гадости. так что подобный нрав не зависит от породы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Finkel]
      20 ноября 2005 в 00:05 Гілками

Мил, я знаю что они грызут у меня собаки всю жизнь, и кошки, но я не слышала, что бы единственным способом спасти имущество было посажение собаки в большую клетку(которую оно считает своей норой и не выколупывается оттуда после). И только так. Иначе хана всему ковровому, линолиемному, деревянному и так далее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Собачникам [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 00:32 Гілками

У меня были собаки двух пород, причем абсолютно разных. Немецкие овчарки и карликовые пуделя. Немцы были служебные, так повелось служил пограничником, про них много писать нужно порода ИМХО лучшая из всех выведенных человечеством.
А пудель настолько приятная собака просто не передать. Интелект, радушие, обучаемость, жизнерадосность я уж не знаю что еще. Не линяют - нет подшерстка(такая особенность породы, у меня сын алергик и никаких проблем не было). Минус - нужно стричь(хотябы морду и лапы) а то превращаются в медвежонка, хотя все пуделисты быстро сами учатся стрижке.
Данка померла 2 года назад дожив до 14 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Собачникам [Re: cliv]
      20 ноября 2005 в 00:34 Гілками

Йета каторые при Британской короне служат? Прикольные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чау [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 13:00 Гілками Прикріплені файли (68 завантажити)

Вот мой морд. Чау - потрясающие животные. Преданные до предела одному хозяину, неагрессивные в семье, хотя, конечно, все зависит от воспитания. У меня малая с рождения его мотузит, он токо мордой ее отталкивает. Очень смешно играет - катает по полу орехи и всякую мелочь, зато апортные игры его не прикалывают. Очень чистоплотный - в дождь не хочет гулять, ни разу за всю жизнь ничего не схавал на улице. Не имеют запаха. Очень спокойные, флегматики, в квартире собака не ощущается, оживляется токо кода слышит какие-то подозрительные звуки. Не требует к себе постоянно внимания, он вообще больше как кошка себя ведет, чем как собака. Ну и красавцы конечно. Ум у них кошачий, я бы назвала его хитрым больше чем умным. Бесстрашные в драке, чужих людей же вообще к себе не подпускает. Если крупный чау, то может очень даже отпугивать рыком нездорово интересующихся. Недостатки - по молодости очень сильно любил подраться с кем-нить кто побольше. Не любит надолго оставаться в одиночестве. Ну и шерсть - надо чесать. Дрессивровке они не поддаются практически, самое важное - отношения с хозяином, если они хорошие, то собака слушается, наказывать бессмысленно. И самое главное для них - любовь и присутсвтие хозяина, они без этого чахнут. Короче, вещь в себе. Мне нравится.

Вот мой морд. Чау - потрясающие животные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 13:05 Гілками

конечно, я помню про твою любовь к братьям нашим меньшим....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Французские бульдожки - рулят!! (+) [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 19:48 Гілками

У меня уже вторая псина. Была девка, щас - кобелек. Для квартиры - то что нужно. Короткошерстная, со сбалансированой психикой, дружелюбная, отважная зверюшка!!! Да и стильная, престижная модель гы-гы...

Других пород собак у меня больше не будет!

З.Ы. Не советую брать охотничьх, если не будете ходить с ним на охоту, служебных, если не будет службы, бойцовых, если не будет боев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Колли + [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 21:07 Гілками

Мой Лорд прожил 12 лет. Последние пару-тройку лет он жил с родителями, я лишь изредка забирал его к себе. С 2 до 9 лет мы не знали вообще ничего про ветеринаров города Киева. Каюсь, прививки стоило все же сделать. Но потом ежегодно он попадал на пироплазмоз. В один год даже дважды

В сложный период жизни психологически очень поддержал мою маму и умер почти сразу после того, как помошь стала не так нужна

В еде он был не капризен. Предпочитал, чтобы каша пахла мясом

Очень умные собаки. Мой был в состояни понять короткое предложение типа пойди туда-то и принеси то-то. Учиться новым словам и обстоятельствам не переставал всю жизнь. Простейше команды типа "сидеть" - "лежать" учились за один день. Поскольку мне было 14 лет, когда я занимался его дрессировкой, то до автоматизма выполнения команды я его не довел. Поэтому к исполнению команд он подходил "творчески". Т.е. мог выполнить не сразу или не совсем то, что от него просят. Но если настоять - всегда можно было добиться выполнения. В конце жзни стал глуховат и умело этим пользовался - делая вид, что не слышит, когда ему это было выгодно.

Колли любвеобильные и довольно шумные. Лаем всегда стараются собрать всех в стадо. К старости стал очень любить ласку и постоянно тербовал к себе внимание. Есл ты дома и по его мнению не занят (читаешь книгу, смотришь ТВ) - то он рядом и тычется носом в ногу, стремясь при этом носом выбить книгу из рук.

Из недостатков - весьма лохматые и слишком добродушные по отношению к посторонним, хотя это вопрос дрессировки. С другой стороны, это единственная крупная порода, которую абсолютно легально можно водить по городу без намордника. Окружающие обычно их не боятся. Сильно доставали мамаши, которые безбоязно отправляли своих детей "погладить собачку".

Говорят, что Колли хорошие няньки. Про своего я так сказать не могу. Поскольку маленькие дети регулярно пытались потрогать его глазки, он прятался от них в дальний угол и даже рычал, когда его не переставали донимать. Но детей постарше он воспринимал абсолютно нормально. Моего младшего двоюродного брата он считал своим подопечным и постоянно "пас", неотступно следуя за ним везде.

Почти все Колли в бывшем СССР откликаются на кличку "Лесси"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Французские бульдожки - рулят!! (+) [Re: Tigor]
      20 ноября 2005 в 21:09 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Не советую брать охотничьх, если не будете ходить с ним на охоту, служебных, если не будет службы, бойцовых, если не будет боев.




Поддержу. У сестры немецкая овчарка в возрасте от 2 до 5 лет от скуки пыталась съесть все, что движется на 4 лапах. С возрастом остепенился. Зато девченки гуляли с ним по двору в любое время дня и ночи безбоязно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Французские бульдожки - рулят!! (+) [Re: umka]
      20 ноября 2005 в 21:18 Гілками

у меня был ирландский сеттер. пока не украли. (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Французские бульдожки - рулят!! (+) [Re: RF178]
      20 ноября 2005 в 21:31 Гілками

Упс Это одна из пород, которые мне очень нравятся. Никогда не понимал, зачем воруют собак. Что с ними потом делать? Кому придет в голову покупать взрослую собаку?

Мой сам, бывало, сбегал во время прогулки. Один раз в Киеве гулял непонятно где 3 суток. Мы думали, что уже не найдем. Поразительно, но одновремнно с ним на пр-те Науки сбежали еще две коляхи. Все нашлись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Французские бульдожки - рулят!! (+) [Re: umka]
      20 ноября 2005 в 21:33 Гілками

Собака была очень хорошая, полуторагодовалая, ее еще можно было постороить и сделать подруженой. У него были прекрасные инстинкты. Пескку звали Алый, за то что он был розовым, когда был маленький.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Колли + [Re: umka]
      20 ноября 2005 в 21:54 Гілками

Почитал приключения биглеводов по ссылке и ужаснулся.

Мой в детстве съел одну пару обуви, одну пару спиц и зачем-то грыз бетонный угол стены в коридоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      21 ноября 2005 в 09:21 Гілками

я обожаю две породы-пекинесы и ротвейлеры-))))
причем в каждой породе есть своя изюиминка...кстати пекинес отнюдь не белый пушистый ласковый!))) Это тот еще царь-император!) Правда девочки поспокойней....
Ну а ротвелюши это просто чудо какое-то!))) умницы, красавицы, легко дрессируются, но опять же не советую брать мальчика-характер будет показывать серьезно...выбирай девочку...причем если из помета, то ту которая поспокойней...тогда не нарадуешься!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Собачникам [Re: Лана]
      21 ноября 2005 в 09:46 Гілками

О. ес, ес.!!!!! У меня ротвейлер, девочка. Это просто как домашний коврик, дружелюбнее собаки я еще не встречала, хотя конечно характер присутствует. Сейчас нам уже почти 7 лет, но иногда повадки как у щенка, . Мы специально не воспитывали из нее бойца, команды знает, на людей не кидается, но в случае необходимости защитит . Дочь гуляет с ней спокойно в любое время суток. За время все еще щенком погрызла один раз мой туфель, и то, мне назло , я не захотела с ней идти гулять. А как любит ездить в машине , выставив морду в окно, и как при этом раздуваются щеки , это нада только видеть. Всем гостям в доме рада, но к чужим относится настороженно пока хозяева не познакомят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Собачникам [Re: RF178]
      21 ноября 2005 в 09:57 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

Вельштерьер (моя чубачка )

Вельштерьер  (моя чубачка   )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Собачникам [Re: AlexanderL]
      21 ноября 2005 в 10:01 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

истчо

истчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 17
С нами с 19.11.2005

Re: Собачникам [Re: Finkel]
      21 ноября 2005 в 11:16 Гілками

А у меня тоже спаниель!!! И тоже считаю, что более компанейской и веселой и умной собаки на белом свете нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: Чау +1 [Re: Vikusya]
      21 ноября 2005 в 11:47 Гілками

Ей уже 10 лет.
8 сбитых котов.
2 наследника.
Шерлин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Собачникам [Re: RF178]
      21 ноября 2005 в 11:50 Гілками

Хитрая подлиза нужна ?
http://www.taksa.kiev.ua
Тамачки все про нашу кАрАлеву

Змінено Сигналкин (11:53 21/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: Собачникам [Re: RF178]
      21 ноября 2005 в 12:21 Гілками Прикріплені файли (31 завантажити)

Вот мое чудовище ему уже больше 14-ти лет
Звезда экрана (3х4 найкумедніше домашнє відео)
Его там обозвали Чорна дурна потвора
Умные псины, правда отличаются чвоей голубизной (могут как по девкам так и по паццанам пойти)
Уход: вычесываение шерсти, правильное питание, а то рыжими пятнами покрываются, выгул 2-3 раза в день, если клубный, то участие в выставках
Мой участвовал 3 раза, на большее меня не хватило, нервотрепка та еще.

Вот мое чудовище ему уже больше 14-ти летЗвезда экрана  (3х4 найкумедніше домашнє відео) Его там обозвали Чорна дурна потвора Умные псины, правда отличаются чвоей голубизной (могут как по девкам так и по паццанам пойти)Уход: вычесываение шерсти, правильное питание, а то рыжими пятнами покрываются, выгул 2-3 раза в день, если клубный, то участие в выставкахМой участвовал 3 раза, на большее меня не хватило, нервотрепка та еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь *
Киев
Сообщения: 600
С нами с 01.10.2004

Re: Собачникам [Re: Масяня]
      21 ноября 2005 в 15:18 Гілками

В ответ на:

А у меня тоже спаниель!!! И тоже считаю, что более компанейской и веселой и умной собаки на белом свете нет



Спаники рулят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Невеста знатная [Re: vdmitr]
      21 ноября 2005 в 18:35 Гілками

Красотуха. Жаль, уже староваты, чтобы женихаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: Собачникам [Re: RF178]
      21 ноября 2005 в 23:25 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

А это мы:

А это мы:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: Собачникам [Re: Рысь]
      21 ноября 2005 в 23:29 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

И исчё:

И исчё:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Собачникам [Re: babygirl]
      21 ноября 2005 в 23:47 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Пуделя прикольные, вот наша больше 14-ти лет прожила, здесь ей 10. Щенков 20 наплодила за жисть, полно всяких чемпионов. А в старости почти лысая была, только шапочка и ущи. И глухая совсем.

Пуделя прикольные, вот наша больше 14-ти лет прожила, здесь ей 10. Щенков 20 наплодила за жисть, полно всяких чемпионов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 27.02.2005

БОКСЕР!!! [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 10:22 Гілками

лучше всех!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Ризеншнауцер [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 10:34 Гілками


вот знакомый питомник
Они моего тримингуют. Ну а описание смотри в постах выше - все хорошее, безусловно, применимо к ризену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: Собачникам [Re: BorisB]
      22 ноября 2005 в 11:37 Гілками

Моему чудовищу на фотке 14 лет, я его летом фоткала
уже глухой, и глазки уже почти не видят, в темноте, вообще на предметы натыкается
зато за сучками (в смысле собаками) бегает, как молодой

2 key: Пару лет назад была еще одна собака Ердельтерьер (мы ее на даче подобрали), так она умерла от рака молочной железы, такая собака была классная, умная, добрая, послушная, правду пишут, любимица в семье, детей просто обожала.
хотя у этой породы есть свои тараканы: если их обидит какая-нить собака на улице, это враг номер 1, иногда бывает бегают на своей волне
Есть проблем с уходом: их постоянно надо вычесывать и 2 раза в год трименговать.
А так порода очень классная, я б себе еще б взяла такое чудо
А еще считаются Эрдели и Пуделя, породами, не вызывающими аллергию, т.к. я аллергик, почти на все породы собак у меня аллергия и на котов в том числе, могу с уверенностью сказать, что это правда! На Эрделей и Пуделей у меня аллергии не было и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 11:42 Гілками

А про далматинцев кто-то что-то сказать может и про лабрадоров и ретриверов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: Невеста знатная [Re: Vikusya]
      22 ноября 2005 в 11:48 Гілками

Угум. Да еще летом после эндомитрита поудаляли все что смогли.
Глохнуть начала. Вот дитенок подрастет до 2 лет, будем насендника собачьего
искать. Тока такого. Я теперь других пород собак не признаю.
Хотя раньше и такса была и балонки. Все друзья мои - тоже чаушники, собаки наши либо сестры/братья либо отцы/дети. Тока старые все уже собаки более 8 лет. Чтобы себе нового выбрать придется где-то на стороне побираться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: доберман [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 11:51 Гілками

не много есть
не лезет шерсть
не воняет
просто купать
уравновешенный характер
не тявкает без повода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Ризеншнауцер [Re: Vol]
      22 ноября 2005 в 12:07 Гілками

Вот это да!
То-то я смотрю, на фотке интерьер знакомый!
А я у Тани своего миттеля триммингую, у них же и брала.
Там на сайте есть и фотки моей зверюшки - Отис Боанергос Ричард Львиное Сердце - не кот начхал!
Завтра за кормом к ним поеду, могу привет передать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 12:36 Гілками

Сейчас у родителей Чёрный терьер, у нас фокстерьер. Черныш - здоровенная гора, добрая, себя в обиду не даст, с ней проблем нет ни каких и ни в чём.
Фокс, это как тяжёлый метал, маленькая, а энергии очень много, ритриверов и лабрадоров уигрывает на раз (это пока ей 6 мес.), порода очень добрая, человека встречает с таким чувством, что она ждала его всю свою жизнь, страха нет, болевой порог ограничен, очень страшная челюсть, не взирая на размеры, говорят страшнее только у вайт скотчь терьер! С шерстью проблем нет у обоих, так же и с едой, разве, что фокс любит погрызть бетон, брусчатку, потаскать кирпичи, полизать асфальт и закусить это всё цементом или гипсом , живёт с котом пока всё у них
Ещё был эрдельтерьер, собака и вообще все терьеры исключение из породы питбули и були

2AlexanderL
Интересует Вельштерьер, у кого в Киеве или в Украине можно приобрести? Собака просто супер, но у нас большая редкость, единственное говорят быстро стареют к 5-6 годам

Ещё б посоветовал ретриверов/лабрадоров всё у них супер, только хозяева жалуются на шерсть.

Змінено Dwel (12:38 22/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      22 ноября 2005 в 13:08 Гілками

а где водятся хорошие ирландские сеттера в киеве? Может кто в курсе? Или клуб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 13:26 Гілками

В ответ на:

а где водятся хорошие ирландские сеттера в киеве? Может кто в курсе? Или клуб.




В середине декабря в Киеве будет проводиться "Хрустальный кубок Украины".
Думаю, есть смысл подойти туда и пообщаться с хозяевами питомников - больший выбор врядли где-то найдешь. И щенков для продажи туда выносят.
Кстати, своего зверя именно так и приобрели - пришли с ребенком "просто на собачек посмотреть", увидели - и влюбились с первого взгляда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: Lavina]
      22 ноября 2005 в 13:38 Гілками

Lavina правильно написал про выставку , обязательно посетить!!!
Мы будем фокса выставлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Lavina]
      22 ноября 2005 в 13:45 Гілками

кто владеет датой и местом проведения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      22 ноября 2005 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Мы будем фокса выставлять




А мы - миттельшнауцера! Пересечемся-похвастаемся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 14:05 Гілками

В ответ на:

кто владеет датой и местом проведения?




17 и 18 декабря, ВДНХ. Павильон уточню - скажу. Приходи, удовольствие обеспечено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 16:01 Гілками

Солнышко, а ты что хочешь от собаки? Лабрадоры и ретвиверы как на меня слегка флегматичны.
А спаниели очень активны, с ними надо много ходить, давать возможность собаке выбегаться...
т.е. разные породы-это разные поведенческие модели...
одни выбирают не пушистую! другие -не алергенную!) третьи с красивой мордочкой!) кому-то подавай охранницу, а кому-то мягкую игрушку...
что кому!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Лана]
      22 ноября 2005 в 16:09 Гілками

была овчарка недавно. Много лет назад был сеттер. Вот и думаем, как бы любовь мужа к немцам совместить с моей любовью к сеттерам. Думали поузнавать про еще другие породы, мало ли. может не знаем что хорошего творится в этом мире

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 16:19 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Далматинцы - к сожалению кроме красивого экстерьра, больше ничего привлекательного, интеллект практически нулевой, требуют долгих выгулок, очень распространены случаи гибели на дорогах - просто начинают убегать вслед за машиной (порода изначально выводилась для эскорта кооных экипажей).
Лабрадоры/ретриверы - прекрасные собаки, особенно в семью. Ретриверы, правда подвержены опухолевым заболеваниям (последствия селекции), тут как повезет со щеном.
Сеттер - прекрасный выбор, но... Вы охотник? Если нет, не стоит мучать собаку. Собака просто заточена под охоту.
Вообще для городской квартиры достаточно тяжело выбрать пса. Здесь нужно искать среди охранных пород - доберманы, ризены и т.д (но их размеры....:-((( ), либо пастушьи - колли (но шерсть!, размеры...), шелти (снова шерсть, но как вариант можно начять вязать чертовски полезные вещи :-))), вельш корги пемброки/кардиганы (мой выбор и Аглицкой королевны :-))). Поверьте собака просто уникальна - вес до 15 кг., никаких ограничений по здоровью, шерсть ни короткая, не длинная (линька два раза в год, абсолютно непроблемная), максимальная преданность семье/стае, обожание/опека детей, ненавязчивость (хочешь поиграть? давай!, ты отдыхаешь?, я полежу рядом), интеллект/способность к дрессировке (примитивный набор команд мы выучили за один день), ну и наконей манеры...
Есть хорошая фраза про коржиков - это большая собака в маленьком теле...

Далматинцы - к сожалению кроме красивого экстерьра, больше ничего привлекательного, интеллект практически нулевой, требуют долгих выгулок, очень распространены случаи гибели на дорогах - просто начинают убегать вслед за машиной (порода изначально выводилась для эскорта кооных экипажей).Лабрадоры/ретриверы - прекрасные собаки, особенно в семью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 16:39 Гілками

Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем, кто хочет ее завести

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не
расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже
утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь
превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые,
с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей,
собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию
отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть.
Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал *Юный
натуралист* будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за
природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши
гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы
научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все
равно не видно". Далее >>
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь
гораздо важнее * не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз
пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов,
то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим.
И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения
выйти вон * отказываемся тихо, но категорично. Типа * я лучше я тут
посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас * во сне вам
привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили
тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на
своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто
грузит на предмет *как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так*;
прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот,
а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый
раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она
какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете
специалистом по оттиранию слюней с джисов,рубах и дубленок,
вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек,
стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой
дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся
кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны
будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать.
Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на
уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном
повезло. Но если что * обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в
ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все
равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день
дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером,
когда вы приходите, вам хочется только одного * залечь. Или спокойно
посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир
провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом
и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок
и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну
хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит,
боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания:
*...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...* Хочется
рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым
существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую.
Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые
смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так
далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая
тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за
дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с
собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы
накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар — отгадывать, чем занимается
собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать
б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно
свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому
что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что
угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении
на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А
подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы
понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более
душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас
скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы,
или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь
гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут
вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого
безумного собачника, выходящего из комы только при словах
«прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником,
любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь
уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару
месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей
инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского
«Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех
окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами
ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по
квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво
смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво
нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без
будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом
дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там
опера Иоланта — вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы
по несколько раз без изменения интонации, придумывать
невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой
нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на
тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли
завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.
Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу.
Потому что вы сильный. И ироничный.
К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме
на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать
рассказы.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Шелти [Re: umka]
      22 ноября 2005 в 16:46 Гілками

Особенными писательскими татлнтами не отмечен, поэтому кину ссылоку
http://www.pets.kiev.ua/shelti/.

Если дополнить про мою:
- сейчас ее 10 лет, черная с белым.
- Обучаемость: особенно вычурным командам не напрягался обучить, стандартный набор (сидеть, лежать, принести, место, ко мне, рядом и т.д). Но выполняет четко. Всегда гулял без поводка.
Ум: Слов знает очень много. Сразу понимает, что кто-то собирается идти на улицу (все равно куда). Про еду опять же в любом варианте сразу соображает, причем различает названия блюд. Знает название различных игрушек, понимает что надо взять другую и т.д. Т.е. объяснить что-т особаке не проблема
- Пушистая, гладить приятно, но надо чесать два раза в год
- Еда: очень неприхотлива. Может есть кашу без масла. С особенным удовольствием есть творог, разные пирожки, мясо . Не ест картошку (почему непонятно, хотя если полить чем-то пахучим), многие фрукты
- Играть готова в любое время. С собаками не играет. Стандартная игра: пинаешь ей какую-то вещь (камушек, мячик, тапочек). Она вроде бы стоит в воротах и пытается поймать (вся в меня)
- Есть недостаток: всегда лает, если под дверью, окном кто-то чужой. Но никогда не пропускает. Сейчас живет у родителей, пытались ночью вскрыть дверь ведущую в общий коридор на две квартиры, сразу залаяла. Т.е. когда недостаток, а когда плюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

С такими размышлениями (+) [Re: Dwel]
      22 ноября 2005 в 17:14 Гілками

непонятно как детей заводить

Отчасти правильно. Отчасти утрировано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чау [Re: vdmitr]
      22 ноября 2005 в 17:23 Гілками

Моему 10, пока держится, хотя летом кода я его с другом оставила и мы уехали на море, его хватил микроинсульт - откачала. Я тоже не понимаю теперь никаких других псов - они для меня все слишком шумные и хлопотные как минимум. Мой за жизнь ни разу вообще нифига не сгрыз, а была полгода вторая собака - самоедская лайка- так он сожрал полквартиры, включая шубу, всю почти обувь, выжрал кусок стены кирпичной больше себя размером, все время мучился несварением по поводу хронического обжорства, на улице тянул как потерпевший за всем, что движется, гавкал так, что в ушах закладывало. Чау - это собачий Будда - воплощение достоинства и спокойствия, за что им цены нету. Феноменальные псы. Хотя, говорят, есть и холерики и агрессивные чау.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      22 ноября 2005 в 17:29 Гілками

Большая часть это нежного пасквиля к моей собаке не относится. Кроме одной тарелки жратвы в день и неспешной получасовой прогулки он к себе внимания вообще не требует. Ну и почухать иногда. Вот...Пожалуй, все. А воопче, собака - это кайф. Абсолютная любовь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      22 ноября 2005 в 18:15 Гілками

тогда смотрите действительно шелти, корги...в них сочетается как раз то, что вы хотите...преданность, ум (немца)и веселость, ласковость (сеттера)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      22 ноября 2005 в 18:31 Гілками

Маразм крепчает... Это ж какой извращенный ум надо иметь... Хотя скорее всего ума там просто нет. Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?
Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?
Простите, если был резок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Собачникам [Re: cliv]
      22 ноября 2005 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Маразм крепчает... Это ж какой извращенный ум надо иметь... Хотя скорее всего ума там просто нет. Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?
Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?
Простите, если был резок...




Резок ТАКИ БЫЛ!!! И что это за мода такая всякие гадости друг другу говорить ? - ВОТ ЭТО ИМЕННО АЦТОЙ!!!

А пост класный, я читал улыбался! В более доброй форме обратить внимание человека на возможные проблемы я не встречал!!!

А придурками надо называть не людей с добрыми намерениями, А тех ИДИОТОВ, которые берут собаку вообще нискем не посоветовавшись и не взвесив СВОИ силы по уходу за ними.
И выростает у него не красивое/доброе животное, а недокормленное, невоспитаное чудо, которое выводят на прогулку только затем, чтоб не насрал в квартире!
Или это редкая картина?

З.Ы. И чет у в отличие от собак именно у собачников нервы ни к черту? Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 19:23 Гілками

Еще раз прошу прощения за резкость. Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками. Плюс подмена понятий... Я бы понял данный пост в Курилке, но ни как, не в этом посту.
Во все остальном с тобой согласен. "Мы всегда в ответе..." и т.д., со всей ответственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Собачникам [Re: cliv]
      22 ноября 2005 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Еще раз прошу прощения за резкость. Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками. Плюс подмена понятий... Я бы понял данный пост в Курилке, но ни как, не в этом посту.
Во все остальном с тобой согласен. "Мы всегда в ответе..." и т.д., со всей ответственностью.




Ну так у меня и Daewoo Espero 2,0, MMC Lancer' 87 не было никогда! Но я ж не позволяю грязно ругаться в сторону колег - тем более с автоюа

У всех разные точки зрения и их, ИМХО конечно, надо уметь уважать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 20:11 Гілками

Проведу аналогию - вспомни, ты консультировался пару раз у одноклубников какое авто приобрести. С каким жаром и пылом тебе отвечали и каждый отстаивал свой выбор. Но, заметь, тебе никто не написал, что машины это отстой, и все автомобилисты конченные идиоты. Даже в ласковой и нежной форме...Здесь так же...Хотя если человек не подумал (или не дочитал) перед тем как скопировать в ветку, то Бог с ним. А если специально спровоцировал...., то ему это удалось, как ни жаль. Я повелся. Просто стало обидно...
>>А тех ИДИОТОВ, которые берут собаку вообще нискем не посоветовавшись и не взвесив СВОИ силы по уходу за ними.
А в автомобильной среде не так? Скольо ИДИОТОВ понакупали права и машины и ...И к сожалению они были, есть и будут, и среди собачников, и среди автомобилистов...
Извини, что на ты.(МК рулит!!!!) Мож когда нибудь свидимся, пиво за мной...

Змінено cliv (23:16 22/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: С такими размышлениями (+) [Re: AlexanderL]
      22 ноября 2005 в 23:44 Гілками

В ответ на:

непонятно как детей заводить

Отчасти правильно. Отчасти утрировано.



Думаю что после двух детей, школу молодого собачника я таки прошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: cliv]
      22 ноября 2005 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Маразм крепчает... Это ж какой извращенный ум надо иметь... Хотя скорее всего ума там просто нет. Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?
Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?
Простите, если был резок...




Текст добрый и юмористический
Отчасти правильный. Про отпуск не согласна, ищу такое что бы в машинку кинул и поехать с ней. Прежнюю овчарку возили в Крым пару раз. Не жужжала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: cliv]
      23 ноября 2005 в 11:40 Гілками

Ей Богу, что за мода, чуть что сразу хамить и грубить и меня ещё обвиняют в мувитоне
В ответ на:

Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?



Прибило по мылу, Вам все реквизиты сбросить или как?

В ответ на:

Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?



"А за придурка ты ещё ответишь" (с)народное , а это ж как называется если не мувитон -
Вообще то тут на собачью тему беседуют, а не по поводу моих умственных способностей.
Вы б господин хороший дочитали б до конца, а не "кулаками махали". То что было запостино, было написано с большой долей иронии и каждый заметил что-то своё. А может у Вас просто нет чувство юмора и людей Вы встречаете по рейтингу , аааа это наверное каждый «писатель» считает своим святым долгом упрекнуть любого участника или посетителя этого форума не взирая ни на что. Ну, да ладно.

В ответ на:

Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками.



Я не Игорь, позволь и мне сказать. У меня были и есть собаки, и при этом подбирали потерянных и искали хозяев, оббивали пороги ветклиник, делали операции и провожали в последний путь и ни чего, злея я не стал, чувство юмора не потерял, всё что мне надо у меня в памяти и в сердце. И если Вы не в состоянии посмеяться над собой, то по крайне мере не стоит в этом обвинять других Что Вас так задело в написанном???


2key Вы уже с сеттером определились?

ЗЫ: вчера неожиданно пришлось ехать в ветклинику в десять вечера, мы там уже постоянные клиенты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 11:50 Гілками

В ответ на:

2key Вы уже с сеттером определились?



А есть рыбное место на этих рыжеухих чад?
Кстати, и с сеттером я тоже была в Крыму, в походе, и на байдарках он с нами так же ходил. Самая большая прблема была удержать его от ловли гусей, а то нам за такое бы от аборигенов бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 12:36 Гілками

Ответить нечего про рыбное место Хотя, прозвоню заядлых заводчиц, может кто подскажет, но это завтра
Да уж, охотники они ещё те . У тётки был ирландский - ну и "плётка" у неё была (я про сеттера) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Авто и собака [Re: cliv]
      23 ноября 2005 в 12:42 Гілками

Ну если юмор в этой ветке не приветствуется, то нужно еще обсудить:
1. Дооборудование машины для перевозки собак разных пород.
2. Изменение стиля вождения при перевозке собаки и количество сэкономленного бензина.
У меня шотландско-немецкая овчарка , вобравшая всебя все заморочки обеих пород. Очень не любит машины красного цвета - облаивает.
1. Перевозится на заднем сиденьи на подстилке, закрепленной за ISOFIX. Но все равно сотрудники мойки когда видят меня пытаются зарыться глубоко под землю - пылесосить им приходится минут 40 (весь салон в шерсти и задние стекла в слюнях). Собаки очень чувствительны к качеству воздуха в салоне, поэтому лучше приоткрывать окно рядом с ней, но так, что бы она не могла высунуть голову - надует уши.
2. Ездить приходится очень плавно, с медленными торможениями и разгонами и очень плавными поворотами. Иначе летающие по салону 35кг разнесут все к чертовой матери при сильном звуковом сопровождении - тихо высказывать своё мнение о стиле Вашего вождения собаки не умеют. При этом экономится 1-1,5л/100км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 12:45 Гілками

да вот говорят, что нет у нас сеттеров хороших..вывели всех.
(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Авто и собака [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Ну если юмор в этой ветке не приветствуется, то нужно еще обсудить:
1. Дооборудование машины для перевозки собак разных пород.
2. Изменение стиля вождения при перевозке собаки и количество сэкономленного бензина.
У меня шотландско-немецкая овчарка , вобравшая всебя все заморочки обеих пород. Очень не любит машины красного цвета - облаивает.
1. Перевозится на заднем сиденьи на подстилке, закрепленной за ISOFIX. Но все равно сотрудники мойки когда видят меня пытаются зарыться глубоко под землю - пылесосить им приходится минут 40 (весь салон в шерсти и задние стекла в слюнях). Собаки очень чувствительны к качеству воздуха в салоне, поэтому лучше приоткрывать окно рядом с ней, но так, что бы она не могла высунуть голову - надует уши.
2. Ездить приходится очень плавно, с медленными торможениями и разгонами и очень плавными поворотами. Иначе летающие по салону 35кг разнесут все к чертовой матери при сильном звуковом сопровождении - тихо высказывать своё мнение о стиле Вашего вождения собаки не умеют. При этом экономится 1-1,5л/100км.




Учиться плавно ездить надо с пеской усадив ее на переднее сиденье.
У нас облаивала клоуна РОнальда макдональдского. При чем, я более ни разу не заставала ее в такой злобе
А что это за зверь такой, шотландско-немецкая овчарка ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:03 Гілками

А ещё сегодня в моде таксы, почти что сеттер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Авто и собака [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 13:24 Гілками

Ага, урезанная демо-версия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Когда у нас скотч-терьер был(+) [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 13:24 Гілками

Так она просто тащилась от машин и очень любила ездить в них, только была одна проблема-засыпала быстро, и на поворотах и при торможениях поэтому падала с заднего сидения с грохотом ... А когда водитель(я) выходил, норовила по-быстрому перелезть на водительское сидение. А так собака компактная, и с собой можно взять если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:40 Гілками

Но только не триальная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:49 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Детей до 12-ти лет на переднем сиденьи перевозить низзя!
Мама - немецкая овчарка загуляла с папой - колли . В результате появился наш Байтер. Отличный охранник, сбивающий всех в стадо. Вздорен, хитер, игрив, гурман... Кататься на машине любит до безумия, на чем и попадается: когда времени нет, а он еще не нагулялся и в руки не дается, то открываешь дверь машины и... он у тебя в руках! На фото он придуривается паинькой

Детей до 12-ти лет на переднем сиденьи перевозить низзя.Мама - немецкая овчарка загуляла с папой - колли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 14:11 Гілками

А у какого автолюбителя, собака не любит кататься в машине? Они то, какое удовольствие получают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Извини, не удержался... (+) [Re: NoKian]
      23 ноября 2005 в 15:58 Гілками

В ответ на:

не лезет шерсть



По этому я просто промолчу.

В ответ на:

уравновешенный характер



Это у добермана уравновешенный характер? Скажем так, тебе ОЧЕНЬ повезло с собакой или ты добился этого упорным трудом. В общем случае доберман типичный и ОЧЕНЬ ярковыраженный холерик со всеми вытекающими последствиями. Если собакой активно заниматься, дрессировка просто супер! Бездумный автомат. К-9 смотрел? Типичная разница между овчаркой и доберманом.
Почти месяц у нас жил потерянный доберман, хозяев найти не удалось, это были вырванные годы, пес начинал выть, как только мы выходили из квартиры, если пес чего-то захотел - чегче дать (ему по мордасам) чем отказать. Выгулять кобеля - добермана нужнно как минимум полтора часа. Вобщем я не сторонник советовать доберманов не спортсменам или не профи. Да, хорошая собака, упорная, сильная, преданная, но только в упорных и терпеливых руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 353
С нами с 16.03.2005

Re: Собачникам [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 16:28 Гілками Прикріплені файли (7 завантажити)

У меня такса гладкошерстная карликовая.Меня устраивает всем.Как все живое со своим характером, со своими привычками и недостатками.Самый большой недостаток это не отстанет от тебя пока не посадишь на колени и не дашь полизать ухо

У меня такса гладкошерстная карликовая.Меня устраивает всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: Собачникам [Re: костян]
      23 ноября 2005 в 19:59 Гілками

А я думала, что странное пристрастие к ушам имеется только у моего пёсика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: собаки [Re: RF178]
      24 ноября 2005 в 10:03 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

А вот мои - черныш и "бандюкович"

А вот мои - черныш и "бандюкович"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: собаки [Re: Dwel]
      24 ноября 2005 в 10:05 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

и ещё "бандюкович"

и ещё "бандюкович"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: собаки [Re: Dwel]
      24 ноября 2005 в 10:08 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

1

1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

юмор, не имеющий отношения к жизни - [Re: Dwel]
      24 ноября 2005 в 10:30 Гілками

йц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

ой, передай, конечно, от Димы с Совгардом! - [Re: Lavina]
      24 ноября 2005 в 10:32 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: юмор, не имеющий отношения к жизни - [Re: Vol]
      24 ноября 2005 в 10:46 Гілками

Это, смотря у кого как. А может Вы, не часто выгуливаете четырехпалого. И я ж не утверждаю, что написанное - сущая, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: я сравниваю скажем с овчаркой - так шерсть совсем не.. [Re: Amateur]
      24 ноября 2005 в 11:20 Гілками

лезет!

по поводу характера - согласен!
рабоать над воспитанием надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: Собачникам [Re: RF178]
      24 ноября 2005 в 11:49 Гілками Прикріплені файли (5 завантажити)

в доме две собаки и две породы, обе очень нравятся ....хотя немец немного больше у немца какое-то врождённое воспитание что ли...шерсти от них хватает, но для этого есть пылесосы и особо это не напрягает...собаки уже старички немцу 12 лет, а боксёрше 10, но поиграть и побегать любят как щенята...хорошие охранники, но не агрессивные, если хозяева посторонних в дом пустили, значит это уже свои и закрывать собак в другой комнате не приходится....не знаю, какая собака будет у меня позже, скорее всего опять немец...

в доме две собаки и две породы, обе очень нравятся .хотя немец немного больше  у немца какое-то врождённое воспитание что ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: у овчарок воспитание в генах - их долго и нудно выводили [Re: Lala]
      24 ноября 2005 в 11:51 Гілками

из поколения в поколение...
оч. хорошая собака, но и оч. требовательна к себе

Змінено NoKian (11:51 24/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: собаки [Re: Dwel]
      24 ноября 2005 в 13:26 Гілками

Абищал фокс и кошка из одной миски подкрепляются! Хде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: собаки [Re: cliv]
      24 ноября 2005 в 15:36 Гілками

У меня сеттер и кот спали вместе. Ели из разных мисок, так как кот обладал куда меньшими способностями на один глоток

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Ну, уж если по шерсти мерять (+) [Re: NoKian]
      24 ноября 2005 в 16:58 Гілками

то брать нужно терьера, они не линяют впринципе. Черный терьер девка, (я бы сказал, что уже старуха) чесать и тримминговать давно перестали за ненадобностью, иногда может вычесать у себя немного подшерстка - пух. Вот найти бы кто прясть умеет, я бы этот пух регулярно поставлял. Но остевой волос не лезет вообще. К стати сказать сравнивать длинношерстную овчарку и добераман не корректно, с одной стороны да, овчарка линяет сильнее, с другой короткая шерсть добермана забивается во все куда нипопадя.
Вообще я не склонен рекомендоавть кому-то породу, ИМХО человек сам должен к этому прийти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: не лезет он практически [Re: Amateur]
      24 ноября 2005 в 17:03 Гілками

самую малость ... меньше чем коты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

У меня - скотч-терьер (девочка) - 1 год уже [Re: RF178]
      24 ноября 2005 в 17:58 Гілками

Не смотря на небольшие размеры и забавный внешний вид
- собака довольно сильная, крепкая физически
очень храбрая( на петарды и салюты - не реагирует, значит ,нервная система - в порядке)
очень преданная и ласковая. Прекрасно уживается с домашним котом
Была до этого колли. Прожила почти 12 лет. Погибла от 3-го
пироплазмоза - проклятые клещи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: У меня - скотч-терьер (девочка) - 1 год уже [Re: GEORGE]
      24 ноября 2005 в 18:07 Гілками

В ответ на:

- собака довольно сильная, крепкая физически



Моя скочиха не смогла порвать только два вида поводков - двухслойный брезентовый как на крупняке и хорошую, но симпатишную, цепь (покупался целый набор под нее - строгий ошейник, цепь и намордник )
В ответ на:

Была до этого колли. Прожила почти 12 лет. Погибла от 3-го
пироплазмоза - проклятые клещи



Скотчи тоже слабоваты на это дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 196
С нами с 04.05.2005

Re: Ну, уж если по шерсти мерять (+) [Re: Amateur]
      25 ноября 2005 в 10:19 Гілками

В ответ на:

К стати сказать сравнивать длинношерстную овчарку и добераман не корректно, с одной стороны да, овчарка линяет сильнее, с другой короткая шерсть добермана забивается во все куда нипопадя.



согласна, шерсть овчарки с одежды скатывается мокрой рукой, а вот рыжую короткую шерсть боксёра(аналогична шерсти добермана)только по волосинке выбирать нужно...ну а если мордочкой потрётся, где самый коротенький чёрный волос, то светлую одежду только пинцетом и вычистишь приходя домой сразу переодеваюсь и только потом с ними здороваюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Нуу! цепь и намордник на "карандашиху" - [Re: elia]
      25 ноября 2005 в 10:24 Гілками

"я себе представляю..." М.Жванецкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: Нуу! цепь и намордник на "карандашиху" - [Re: GEORGE]
      25 ноября 2005 в 10:54 Гілками Прикріплені файли (5 завантажити)

Ну "будка" приличная, есть на что надеть намордник, другое дело что смешно выглядит... А вообще как пасть откроет то ого-го. И главное что если кака собака знакомиться идет, но нам не нравится то норовится в нос вцепиться. К нам когда-то мальчик овчарки пришел знакомиться соседский-хорошо что у него реакция на высоте оказалась-больше он не подходил.

Ну "будка" приличная, есть на что надеть намордник, другое дело что смешно выглядит. А вообще как пасть откроет то ого-го


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Нуу! цепь и намордник на "карандашиху" - [Re: GEORGE]
      25 ноября 2005 в 11:55 Гілками

цепь эстетичней брезентового ремня
намордник использовался для замолаживания девок (сами цеплялись ) и для визитов к ветеринару или парикмахеру - их она пыталась укусить нещадно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Моя псинка - поспокойнее характером. По отношению [Re: elia]
      25 ноября 2005 в 15:08 Гілками

к людям. Видимо, еще молодая, - пакостей не встречала.
В отношении других собак, - априори- доброжелательное
отношение, но если встречает агрессию - не отступает,
а лезет драться.
У скочей вполне приличная пасть и другие собаки видя размер
клыков - относятся с уважением.

А играть любит с большими собаками.Очень хорошо играет с овчарками, правда тем быстро надоедает крутиться,
очень получается с сеттерами и доберами - по темпераменту
близки.
Дома тренируется на коте. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Моя псинка - поспокойнее характером. По отношению [Re: GEORGE]
      25 ноября 2005 в 15:19 Гілками

моя сиамскими котами была выращена
и всю жизнь не могла понять, почему она лезет на улице к котам поиграться, а они пугаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: Моя псинка - поспокойнее характером. По отношению [Re: elia]
      26 ноября 2005 в 17:10 Гілками

Ха А меня с точностью наоборот... Мой сиамский кот выращен скотч-терьершей. Получился серьезный котищще, по темпераменту, поведению иногда напоминающий собаку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: собаки [Re: cliv]
      28 ноября 2005 в 09:46 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

Ну вот, кто не верит...

Ну вот, кто не верит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: собаки [Re: Dwel]
      28 ноября 2005 в 15:12 Гілками

я котовую миску ставила на холодильник, так как скорость поедания у собаки была просто в разы выше и коту не доставалось. Собака еще норовила с холодильника слизать котовую еду %)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

аналогично :))) [Re: RF178]
      28 ноября 2005 в 15:27 Гілками

В ответ на:

я котовую миску ставила на холодильник, так как скорость поедания у собаки была просто в разы выше и коту не доставалось. Собака еще норовила с холодильника слизать котовую еду %)



только у меня один из котов был с поломанным хвостом и ему было ну очень тяжело прыгать на холодильник. Ну да голод не тетка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: собаки [Re: RF178]
      28 ноября 2005 в 15:37 Гілками

Скорость поедания у собаки тоже нормальная
Просто, когда приходит котик у собаки отпадает челюсть
А вообще они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Собачникам [Re: костян]
      2 декабря 2005 в 01:49 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Таксу!!!

Таксу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

А че с биглями не так? (+) [Re: RF178]
      2 декабря 2005 в 03:10 Гілками

======== Никакого "криминала" на них не нашел.

ЗЫ. Эрделя очинно рекомендую: это "три в одном" - и домашне-детско-диванный "валенок", и служебник, и охотник. Не линяет, не пахнет (даже при "стирке" раз в полгода), устойчив к инфекциям, живет долго (мой 15 лет и 2 мес. прожил и это далеко не исключение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Услышал вчера название - скотч-террор [Re: ErLans]
      2 декабря 2005 в 17:05 Гілками

похоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія