autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как правильно собрать Домашний кинотеатр ???

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Как правильно собрать Домашний кинотеатр ???
      20 ноября 2005 в 22:17 Гілками

Думаю собрать домашний кинотеатр. Но я чет не совсем специалист в этих вопросах!!!
Какой лучше ДВД-плеер + колонки ????
По плеерам склоняюсь к не раз обговариваемой продукции ВВК - вот тут нашел вроде профильный ВВК-шный украинский интернет магазин
Конкурентные ли тут цены ???
И как правильно - взять сразу Домашний кинотеатр в сборе или все же плеер отдельно, а колонки отдельно ???
Если отдельно, то какие колонки выбрать, чтоб было нормальное соотношение цена/качество для обычной квартиры ???
Выскажитесь плиз !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 09:30 Гілками

Я сейчас этим вопросом тоже интересуюсь. Себе думаю взять какой-нибудь ДВД-ресивер с жестким диском. Кто знает подобные пристойные дивайсы за разумную цену (до 2 Кгрв)? Акусику брал бы отдельно и не пластиковую, а деревянную типа СВЕНа или Гениуса.

ИМХО, чтоб знающие люди могли ответить на твой вопрос, пиши какой у тебя бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 10:38 Гілками

В ответ на:

И как правильно - взять сразу Домашний кинотеатр в сборе или все же плеер отдельно, а колонки отдельно ???



Простая логика подсказывает, что брать нужно раздельно. Поясняю.

Готовый комплект составлен так, как посчитал нужным изготовитель. Плейер может не иметь всей нужной функциональности, колонки могут иметь недостаточную мощность и т.д. Покупая все россыпью, каждый элемент берешь такой, какой нужен именно тебе. Скажем, в маленькой комнатке можно обойтись бюджетными калошками, в большой - придется собирать поштучно из декодера, усилителя и каждой колонки отдельно.

Нащёт звука щас понабежит аудиофиликов, которые начнут лашить одни калоши и продвигать другие - тут сам разбирайся, лучше своего уха ничто звук не оценит. Тем более, что объективно одни калоши сочнее играют музыку, а другие резче изображают стрельбу в боевиках. Не ведись на разные аудиофильские "графитовые" и "направленные" провода - это городской фольклор и маркетоидное разводилово. Далеким от техники гуманитариям провод за 10 уе/м завсегда звучит лучше, чем за 1грн/м

А в принципе - хорошо бы иметь возможность взять 2-3 комплекта акустики и дома спокойно послушать, выбрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: Кондыбас]
      21 ноября 2005 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Готовый комплект составлен так, как посчитал нужным изготовитель. Плейер может не иметь всей нужной функциональности, колонки могут иметь недостаточную мощность и т.д.



Для готового комплекта в инструкции (и интернете) можно найти все те же самые характеристики, что и для "сборной солянки". Т.е. прописана и мощность саба и мощность каждого канала и состав динамиков/ их характеристики/материал изготовления/ тип акустического оформления колонок- сателлитов. Частенько представлена диаграмма разделения каналов и частотная характеристика, как саба, так и сателлитов в отдельности. Я на понимаю, что может помешать сделать правильный выбор ?
Про "плеер может не иметь нужной функциональности" - это тоже относится, на ДК в одной коробке есть поная спецификация на все возможности плера - чатать, я думаю все умеют.
Как правило в плеере из ДК в одной коробке уже присутствует FM-радио, функция "Караоке" на два микрофона и с эффектом "эхо". А так же есть несколько внешних входов, при помощи которых можно пропустить внешний аналоговый (иногда и цифровой) сигнал через внутренний эквалайзер, процессор ДолбиПролоджик и процессор эффектов звукового поля.
В "отдельно покупаемых" плеерах таких функций обычно и близко нет. Потому, как считается, что эти функции должен выполнять отдельный ресивер и отдельный FM-тюнер. Простецкие наборы акустики типа SVEN/BBK/Odeon/Shinco/GameBird итп пролождик процессора внутри не имеют, соединение идет по аналогу. Вот и получаем, что с телека/ FM- радио/видака/ Воли Премиум в пролоджике уже ничего и не послушаешь - тока стерео (а фильмы в стерео - это так мерзко). Так что про "обрезанную функциональность" - это невтему было сказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 11:58 Гілками

Вот тут недавно обсуждалось -можешь почитать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: KVJ]
      21 ноября 2005 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю, что может помешать сделать правильный выбор?



Объективное количество моделей ДК "в коробке", доступных к выбору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 15:15 Гілками

порваный , ответь сам себе на вопросы, и выберешь.итак:
- смотреть будешь, только двд или мпег-4 тоже?
- если мпег-4, учти, что некоторые балалайки показывают не на весь экран, а на половину (гнусмас)
- звук, фанат, ценитель? бери дорогие деревянные.
- любитель - бери пластмассовые...
- слушаешь музыку сейчас на полную громкость? если да бери - хорошие деревянные разные на фронт и на тыл, нет - бери пластмассовые (одинаковые).
- кинотеатр будет в полуподвале частного дома или в спальне типовой квартиры 16 кв.м.? если второе - слушать будешь, на половине уровня в лучшем случае, иначе стены будут трястись.
ну и так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: solo2]
      21 ноября 2005 в 16:58 Гілками

Спасибо за подсказки и за ссылку интересно почитать!!!

Но я тоже считаю 100% что в большинстве случаев на своем ДВД придется именно придется смотреть фильмы 6 в 1 - то что в переходах продают и меняют, посему думаю, что ДВД-плеер ВВК самое то все хавающее и т.п.

Вопрос тем у кого ВВК чем принципиально отличаются 955-я и 723-я серии???
Просто отличаются чем-то принципиально или нет ??? Просто всегда считал что берешь "базовую модель" - обычно младшую в линейке и деньги экономишь и всеми "нужными фичами" пользуешся, а все остальное ЭТО МАРКЕТИНГ или в случае с ДВД это не так ???
Скажите кто заморачивался?

И Колонки думаю взять отдельно, вопрос какие в Киеве порекомендуете ???
Пластик-нет, дерево -да и нравится на аллюминиевых стойках - как они ацтой или все же стоит присмотреться ??? И на какие параметры правильно смотреть при выборе калонок ???

Да и что надо есче к ДК - ДВД-плеер + комплект из 5-ти колонок (1-из которых саб) + провода - что еще ????

Есче вопросик - ДВД с жестким диском - зачем, это надо в реальной жизни ??? Я из инете фильмы никада не скачиваю!!! А зачем ишшо ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 17:09 Гілками

А вот у модели DV975S - интересная загрузка дисков как в автомагнитоле Слот-ИН - нужно это не нужно?
Вижу что кроме дизайна нифига модели не отличаются или я не прав ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Есче вопросик - ДВД с жестким диском - зачем, это надо в реальной жизни ???



Для той же цели, что и видеомагнитофон - записывать телевидение, чтоб посмотреть позже (промотав рекламу), писать домашнее видое с кинокамеры итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 17:16 Гілками

В ответ на:

ДВД-плеер + комплект из 5-ти колонок (1-из которых саб) + провода - что еще ????


правильнее будет 5 колонок + сабвуфер. а к ним нужен - пульт ДУ, замучаешься бегать без него. не к балалйке, она без него не продается, а именно к сабвуферу...

Змінено solo2 (17:18 21/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      21 ноября 2005 в 19:18 Гілками

В ответ на:

А вот у модели DV975S - интересная загрузка дисков как в автомагнитоле Слот-ИН - нужно это не нужно?



Это крайне нежелательно!
Кто бы что бы ни говорил, а постоянное вальцевание на загрузочных роликах дискам на пользу не идет. Да, выглядит стильно. Да, в машине это удобнее лотка. Но дома в щелевой загрузке смысла нет ни малейшего. Маркетоиды, мля...

Насколько мне известно, почти все модели ВВК построены на одном и том же чипе, а отличаются только количеством и качеством доп.модулей, впиндюренных на плату. Типа, наличие микрофонных входов, кнопок управления и пр. Собсно, декодеры ДВД/ДивХ у них у всех идентичны, как и ЦАПы на выходах.

Кстати, имел возможность сравнивать ВВК911(311) и Панасоник из ценовой группы 100уе. У ВВК юзер-интерфейс попроще, видео типа 320х240 автоматом разворачивается на весь экран. А в панасе оно как-то поморочено, родители ниасиливают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: solo2]
      22 ноября 2005 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ДВД-плеер + комплект из 5-ти колонок (1-из которых саб) + провода - что еще ????


правильнее будет 5 колонок + сабвуфер. а к ним нужен - пульт ДУ, замучаешься бегать без него. не к балалйке, она без него не продается, а именно к сабвуферу...




Порекомендуй фирму плиз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 13:05 Гілками

Не заблуждайся. Если купиш хорощую акустику, если телек более 29 дюймов - диски 6 в 1 и МПЕГи смотреть перестанешь бысто. И пойдеш в магазин за лицензией, т.к. качественные пираты тоже повыздыхали.
Можно конечно и хороший коробочный вариант подобрать - это самое бюджетное решение. А на более менее гурманистого потребителя как ни крути - собирать все по-частям. ИМХО, ФМ и караоке - не самаю нужная в хозяйстве штука.
Я за 2 года караоке в ДВД 2 раза включал - 1 раз сразу после покупки - 2 на новый год. А проблема в том, что моща такая, что все соседи подушками уши зажимают если не расчитаеш. А если мало даш - перекрикиваеш колонки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 13:48 Гілками

покупал уже более 2 лет назад балайку HORO, причем после того как купил, появились бибикашки, а акустику год назад купил SVEN - аналог бибикашки. за 670 грн, мощность колонок 18вт, деревянные, с пультом, высмотрел в инете ббк объездил полкиева нигде не было(раскупили) - случайно нашел что-то аналогичное. когда правильно подключил - меня все устроило, у дочки музыкальный слух - выбирал с ней. оно так быстро все меняется, что рекомендовать тебе нынешние модели не смогу. из разговоров с коллегами, знаю, что ббк - самое оно для наших условий.

Змінено solo2 (13:52 22/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: solo2]
      22 ноября 2005 в 13:59 Гілками

З.Ы.

Вопрос тем у кого ВВК чем принципиально отличаются 955-я и 723-я серии???

Просто отличаются чем-то принципиально или нет ??? Просто всегда считал что берешь "базовую модель" - обычно младшую в линейке и деньги экономишь и всеми "нужными фичами" пользуешся, а все остальное ЭТО МАРКЕТИНГ или в случае с ДВД это не так ???
Скажите кто заморачивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 14:17 Гілками

По крайней мере ранее, старшие модели ББК отличались более качественнм аудио трактом, поддержкой прогрессивной развертки и т.п - нужными и качественными фичами. Как с этим сейчас - надо смотреть обзоры/тесты на том же ixbt.com и пр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: vdmitr]
      22 ноября 2005 в 14:44 Гілками

В ответ на:

По крайней мере ранее, старшие модели ББК отличались более качественнм аудио трактом, поддержкой прогрессивной развертки и т.п - нужными и качественными фичами. Как с этим сейчас - надо смотреть обзоры/тесты на том же ixbt.com и пр.




http://bbk.ru/compare_dvd_liko/DV311S.php

отметить все модели - и вйо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: Кондыбас]
      22 ноября 2005 в 20:09 Гілками

Разобрался у ВВК теперь другаю нумерация и 9-й серии нет ваааще!!!
Самая старшая 7-я!

Вот теперь вопрос сравнив Топ-версию ВВК ДВД-плеера, а это на сегодня DV725S с предидущим плеером DV723S.

У них два отличия у ТОП-а есть интерфейс USB и нет универсального пульта ДУ, а у аутсайдера нет USB и есть универсальный пульт ДУ. (Тем более что значит универсальный ?)

Я так понимаю при выборе голосуем за USB-интерфейс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Как правильно собрать Домашний кинотеатр ??? [Re: IgorDonetskiy]
      23 ноября 2005 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Но я тоже считаю 100% что в большинстве случаев на своем ДВД придется именно придется смотреть фильмы 6 в 1 - то что в переходах продают и меняют



последнее время фильм в мп4, скачанный из инета будет намного качественней всех этих 6(8) в 1. на экране 29 и выше ТАКОЕ смотреть абсолютно никакого кайфа.

В ответ на:

И Колонки думаю взять отдельно, вопрос какие в Киеве порекомендуете ??? Пластик-нет, дерево -да и нравится на аллюминиевых стойках - как они ацтой или все же стоит присмотреться ??? И на какие параметры правильно смотреть при выборе калонок ???



я делал так - прошелся по форумам (типа ixbt.ru, stereo.ru), по отзывам людей наметил себе шорт лист. после чего пробил где это продается, и отправился на прослушивания. по результатам отобрал аккустику на свои предпочтения. кстати, к огромному сожалению очень много качественной и относительно недорогой акустики в Украине просто не найти. если есть возможность заказать через Москву, тогда иди на pult.ru.

В ответ на:

Да и что надо есче к ДК - ДВД-плеер + комплект из 5-ти колонок (1-из которых саб) + провода - что еще ????



http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml - в целом инфа по возможностям соединения + о том, что за хороший провод нефиг платить дурные деньги. я покупал по 10 грн за метр и брал у знакомого кабель Oehlbach (типа около 10уе за метр). пол дня слушал - ну абсолютно никакой разницы мои ухи не почувствовали. может на акустике за пару килобаксов и есть смысл... но для пересичного любителя нет.

кстати, если у тебя не ДК в коробке, то тебе нужен еще и ресивер (желательно со встроенным ФМ тюнером).

В ответ на:

Есче вопросик - ДВД с жестким диском - зачем, это надо в реальной жизни ??? Я из инете фильмы никада не скачиваю!!! А зачем ишшо ???



ну может ты програмы с ТВ записываешь... али фильмы. если реально не пользуешься и не планируешь, лучше купи на разницу пива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5162

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія