autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите по Комфорт Таун. (4/9)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4976
С нами с 25.06.2007

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: sima_nejnaya]
      22 июля 2015 в 16:52 Гілками

А как сейчас с оплатой больших сумм ? Вроде бы было ограничение для покупок за наличку сколько то там сот тысяч гривен, как с этим сейчас ?? Имеется в виду покупка в отделе продаж. И вообще как происходит оплата, кто покупал в КТ - напишите в личку плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Romik2108]
      22 июля 2015 в 18:52 Гілками

Romik2108 06.07.2015 16:41 пишет:

К предыдущему вопросу добавляется условие - стоимость сопоставимая с КТ



Вы не поверите но изначально КТ таки пытались продавать по ценникам "Авеню" и позиционировать с тем же понтом.

ЗЫ: реальные ценники КТ сегодня 1000 за метр. За эти же деньги при 100% оплате по Киеву почти весь новострой идёт - исключая конечно "класса Парк Авеню". Каждый конкретный надо смотреть свои плюсы и минусы и подводные камни.

ЗЫ: КГС пытается толкать свои "фонтаны" по классу всё того же "авеню" ценник правда чуть-чуть ниже. Так что по ценам еще не предел попускания я так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4976
С нами с 25.06.2007

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Fogol]
      23 июля 2015 в 10:53 Гілками

Спасибо за ответ
Еще одно немаловажное условие - чтобы дом был сдан и квартиру можно было купить сразу не ожидая когда она построится.
Чтобы совсем не офтопить создал тему
Можно там ответить если есть мысли по поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Fogol]
      23 июля 2015 в 17:23 Гілками

Fogol 22.07.2015 18:52 пишет:

ЗЫ: реальные ценники КТ сегодня 1000 за метр. За эти же деньги при 100% оплате по Киеву почти весь новострой идёт - исключая конечно "класса Парк Авеню". Каждый конкретный надо смотреть свои плюсы и минусы и подводные камни.




Это за строящееся или уже готовое жилье? Просто за 1000 уже есть выбор жилья сданного, у которого документы в стадии оформления. Да и с документами не намного дороже. Я имею в виду эконом и комфорт класс. Бизнес, конечно, дороже уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      24 июля 2015 в 18:33 Гілками

Как по мне то в КТ все очень продумано, тщательно подобрана вся инфраструктура. Обычно как построили дом и все, ни парковки, ни тротуара ни детской площадки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: sima_nejnaya]
      24 июля 2015 в 20:46 Гілками

sima_nejnaya 24.07.2015 18:33 пишет:

Как по мне то в КТ все очень продумано, тщательно подобрана вся инфраструктура. Обычно как построили дом и все, ни парковки, ни тротуара ни детской площадки...




При точечной застройке бывает что и так (да и то не всегда). И то детская площадка и какая-то зона отдыха обязана быть возле каждого новостроя. Но если рассматривать комплекс, то там обязательно должно быть наличие паркинга, зон отдыха, детских и спортивных площадок, а также каких-то объектов инфраструктуры.
Я вовсе не пишу, что в КТ плохо, просто есть вещи, которые есть абсолютно у всех, даже в самом пресамом эконом классе. Даже возле УКОвских домов и то есть детские площадки.
Сам я КТ считаю хорошим комплексом, но также считаю, что цена за жилье в нем несколько завышена. Есть более дешевые варианты при вполне сопоставимом качестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 51
С нами с 04.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      24 июля 2015 в 22:16 Гілками

Kirpichenkov 24.07.2015 20:46 пишет:

Есть более дешевые варианты при вполне сопоставимом качестве.



Подскажите пожалуйста где можно снять квартиру, так чтоб недалеко от КТ, и качество хоть немного сопоставимо с этим? Друзья живут в КТ и мне советует здеся снимать, так как говорят что качества инфраструктуры я поблизости схожего не найду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: mega_slivik]
      24 июля 2015 в 23:04 Гілками

mega_slivik 24.07.2015 22:16 пишет:


Подскажите пожалуйста где можно снять квартиру, так чтоб недалеко от КТ, и качество хоть немного сопоставимо с этим? Друзья живут в КТ и мне советует здеся снимать, так как говорят что качества инфраструктуры я поблизости схожего не найду.




Для меня не было принципиально, чтобы это было близко к КТ.
КТ мне понравился общей концепцией, но не понравился тем что рядом нет зеленой зоны и тем, что рядом нет метро. Ну и цена все таки высоковата. Вернее есть варианты дешевле.
Я для себя рассматривал в первую очередь ЖК где-то в тихом и зеленом месте, но чтобы была нормальная инфраструктура (чтобы садики и шклы не по 5-6 тыс грн. и в них было реально попасть, чтобы были поликлинники, больницы и т.п.), плюс хотел, чтобы можно было быстро и беспроблемно добраться до метро - удобнее мне по городу на метро передвигаться. В час пик я езжу не часто. Также хотелось по возможности жилье комфорт класса, а не просто эконом. Еще интересовала цена. Хотелось, чтобы за мои деньги я мог себе позволить квартиру максимально просторную.
Если не ограничивать себя какими-то дополнительными рамками, то варианты по Киеву были. В разных частях горда и от разных застройщиков.
Именно возле КТ я ничего для себя не отметил. На левом берегу понравились Парковые озера (кстати, больше чем КТ - это субъективно, естественно) по своей концепции. Но в результате я остановился на другом объекте, на правом берегу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: sima_nejnaya]
      25 июля 2015 в 00:43 Гілками

sima_nejnaya 24.07.2015 18:33 пишет:

Как по мне то в КТ все очень продумано, тщательно подобрана вся инфраструктура. Обычно как построили дом и все, ни парковки, ни тротуара ни детской площадки...



Паркинга нормального нет, нет он есть, но маловато, а дальше будет ешё хуже:
Картинка на 2мб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 20.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      19 августа 2015 в 21:59 Гілками

Kirpichenkov 24.07.2015 23:04 пишет:

Для меня не было принципиально, чтобы это было близко к КТ.



Спасибо за развёрнутый ответ! Буду присматривать дальше предложения.
И, кстати! Вот случайно попал на новость:
(Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины назвало лучшее здание в Киеве из всех, что были сданы в эксплуатацию в прошлом году. Победителем конкурса стало дошкольное учебное заведение - Академия современного образования в ЖК "Комфорт Таун")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: VAllER-Ka]
      20 августа 2015 в 00:48 Гілками

VAllER-Ka 19.08.2015 21:59 пишет:


И, кстати! Вот случайно попал на новость:
(Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины назвало лучшее здание в Киеве из всех, что были сданы в эксплуатацию в прошлом году. Победителем конкурса стало дошкольное учебное заведение - Академия современного образования в ЖК "Комфорт Таун")




Я охотно верю, что здание они построили достойное. Но за те деньги, что они просят, меня это не утешает. Для меня это очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      30 августа 2015 в 13:12 Гілками

Владек 31.01.2015 08:27 пишет:

Привет всем! Есть мысль купить квартиру в Комфорт Таун. Знаю, что это маленький городок внутри нашего гиганта, со своей инфраструктурой и охраной. Понимаю, что за эти "удовольствия" надо платить. Подскажите, уважаемые жильцы, по чем нынче там коммунальные услуги (ведь они наверняка выше обычных городских)? Ну и хотелось бы знать мнение о Комфорт Таун. Плюсы и минусы жизни там.?
Заранее благодарен.


\

Ну вот. Прошло полгода и я решился с покупкой квартиры. В результате долгого изучения рынка новостройки, я остановился на двух.
Комфорт Таун http://forum.domik.ua/zhk-komfort-taun-kan-development-t19703.html и
КТ Заречный http://forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazhana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007.html.
У обеих ЖК практически одинаковы условия приобретения. Сдача дома к концу 2015 года и получение документов на право собственности весна-лето 2016. Надо отметить, что и стоимость двушки почти одинакова.
Но..., выбрать надо в одном ЖК
Комфорт Таун - уже обжитый комплекс со своей инфраструктурой. До метро 30 минут от дома, место под охраной и относительно спокойно. В минусе то, что очень плотная застройка домов и проблемы с парковкой.
КТ Заречный - новый современный жилкомплекс с перспективным масивом. Рядом Днепр, метро Славутич 5 минут, хорошая развязка на Южный мост и к центру. Из минусов-загазованность от Бажана, шум от моста и метро.
Вот такая проблемка. Думаю на днях её порешить, однако может с камрадов что и посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 22.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      30 августа 2015 в 16:03 Гілками

Владек 30.08.2015 13:12 пишет:

Владек 31.01.2015 08:27 пишет:

Привет всем! Есть мысль купить квартиру в Комфорт Таун. Знаю, что это маленький городок внутри нашего гиганта, со своей инфраструктурой и охраной. Понимаю, что за эти "удовольствия" надо платить. Подскажите, уважаемые жильцы, по чем нынче там коммунальные услуги (ведь они наверняка выше обычных городских)? Ну и хотелось бы знать мнение о Комфорт Таун. Плюсы и минусы жизни там.?
Заранее благодарен.


\

Ну вот. Прошло полгода и я решился с покупкой квартиры. В результате долгого изучения рынка новостройки, я остановился на двух.
Комфорт Таун http://forum.domik.ua/zhk-komfort-taun-kan-development-t19703.html и
КТ Заречный http://forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazhana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007.html.
У обеих ЖК практически одинаковы условия приобретения. Сдача дома к концу 2015 года и получение документов на право собственности весна-лето 2016. Надо отметить, что и стоимость двушки почти одинакова.
Но..., выбрать надо в одном ЖК
Комфорт Таун - уже обжитый комплекс со своей инфраструктурой. До метро 30 минут от дома, место под охраной и относительно спокойно. В минусе то, что очень плотная застройка домов и проблемы с парковкой.
КТ Заречный - новый современный жилкомплекс с перспективным масивом. Рядом Днепр, метро Славутич 5 минут, хорошая развязка на Южный мост и к центру. Из минусов-загазованность от Бажана, шум от моста и метро.
Вот такая проблемка. Думаю на днях её порешить, однако может с камрадов что и посоветуете?




здесь скорее дело вкуса. вам каждый будет свое болото хвалить Как по мне я бы выбрала спокойное место. очень не люблю шум!!! да и с парковкой не все так сложно на сколько я знаю. у вас есть автомобиль? на сколько для вас это важно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      30 августа 2015 в 16:55 Гілками

Автомобиль есть, но это конечно, не основной критерий выбора. Вы правы, у каждого своё мнение. Но как бы и тему создавал о том что б подсказали... Ну, а решение придется принимать конечно самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      30 августа 2015 в 18:29 Гілками

после жизни возле магистрали - критерий тишины стал очень важен. Плюс как по мне "заречный" стоит до первого большого паводка шутка конечно, но местоположение стремноватое.
Проблемы с парковкой решаются арендой/покупкой паркинга.
Из плюсов "заречного" лучше траспортное сообщение, если без машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      31 августа 2015 в 09:19 Гілками

Владек 30.08.2015 16:55 пишет:

Автомобиль есть, но это конечно, не основной критерий выбора. Вы правы, у каждого своё мнение. Но как бы и тему создавал о том что б подсказали... Ну, а решение придется принимать конечно самому.




До 23:00 запарковаться в КТ вполне реально. Не у своего подъезда или дома, но места найти можно.
+ рядом есть гаражи где поствить машинку на ночь стоит всего 12грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      31 августа 2015 в 10:47 Гілками

Еще слышал там как бы место в паркинге можно в аренду за 700 грн. в месяц. И строят паркинги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      31 августа 2015 в 11:06 Гілками

А третьего варианта нет? Просто в "Заречном" отличный вид из окон, если повезет, но есть шанс превратиться в пизанскую башню или вообще уйти вод воду. А в "Комфорт Тауне" мне не нравятся окна-скворечник (узкие и длинные), ну и территория бывшего завода "Вулкан", есть секта которые рьяно следят за здоровым образом жизни и ставят под сомнение комфортное житие на загрязненной территории.

Если вопрос только в этих двух объектах, то я бы брал в "Комфорт Тауне" поскольку развязка более универсальная. Под боком два моста - Кирпы и Патона. Как там обстоят дела с садиками и школами я не знаю, но район старый и они должны по идее быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: R.Karp]
      31 августа 2015 в 13:33 Гілками

R.Karp 31.08.2015 11:06 пишет:

Как там обстоят дела с садиками и школами я не знаю, но район старый и они должны по идее быть.




Сам ЖК находится чуть в стороне от существующей инфраструктуры. Совсем рядом нет ничего. Да и старая инфраструктура не расчитана там была на возведение таких ЖК без собственной инфраструктуры. Не знаю как со школами, но с садиками есть проблемы. У знакомых ребенок ходит в частный "садик" на территории самого ЖК. Там выкупаются крупные квартиры на первых этажах и в них оборудуется все под мини садик. Знакомые говорят, что с детьми занимаются. Гуляют дети на обычных детских площадках на территории ЖК, но сейчас они хотят перевести ребенка в обычный комунальный садик. Перевели бы и раньше, но не получалось, а сейчас вроде бы удалось договориться. Садик будет не под домом, но знакомые готовы возить туда ребенка. Есть еще вполне легальный частный садик от застройщика, но цены там совсем не для покупателей жилья в эконом сегменте.
Т.е. с садиками катастрофы вроде бы нет. В крайнем случае ребенок пойдет в такой вот нелегальный садик - какой-никакой, но все же выход. Но и назвать хорошей такую ситуацию тоже нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      9 октября 2015 в 23:55 Гілками

А чем им не угодил садик на територии КТ? Отзываются о нем очень не плохо
Кстати проблемы с садиками везде. Знакомые живут в небольшом городе, но тоже нужно записываться в очередь заранее а то потом мест не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія