autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите по Комфорт Таун. (8/9)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      16 июня 2016 в 03:44 Гілками

Это жесть, товарищи. Это кухня, имхо, а не квартира.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: julson]
      16 июня 2016 в 10:12 Гілками

julson 15.06.2016 17:59 пишет:

ну не знаю. я когда-то жила в гостинке сьемной в хрущевке общей площадью 20 кв.м., так там была и ванна полноценная и комната 11 метров и кухня 8 метров отдельная.
коридора правда практически не было, но в комнате спокойно помещалась двуспальная кровать и шкаф купе не маленький




Не видел я гостинок советских по 20 м. Самая мелкая, что мне попадалась - это была 24 м. И там было ОЧЕНЬ тесно. Кухню полноценной кухней назвать сложно. В ней была какая-то стенка, отгораживающая от жилой комнаты, но даже дверей на кухню не было и столик на кухне стоял раскладной, как в поезде. Балкона в той квартире не было. В инете находил сообщения, что бывали и гостинки по 22 м, но сам я таких не видел. Но и 22 - это тоже не 19, хотя тоже ужасно, конечно.
А хрущевки имели площадь примерно 28-35 м. В 32 м хрущевке я жил. Да, вполне комфортное, хотя и не роскошное конечно жилище. Но это 32 м а не 19. На таких сверхмалых площадях каждый лишний метр имеет оргромное значение.
А с арифметикой у Вас действительно что-то не так. Во первых, не знаю я в какой хрущевке или гостинке была кухня 8 м. Но допускаю, что кто-то отрезал кусок комнаты и присоединил к кухне (тогда все сходится, т.к. по нормам минимальная площадь комнаты в однокомнатнй 16 м, тем более что комнаты бывали неправильной формы и такая перепланировка могла напрашиваться), кухни там были порядка 3-4,5 м. А во вторых, 11+8=19 м. Полноценная ванная это еще по минимуму 3 м (но думаю, что там чуть больше 3) - уже 22. И чтобы это все соединить, нужен коридор. Это еще метра 2 или 3. Итого, получается 24-25 м. Между 24 и 19 м разница просто огромная.
Я еще раз напомню, что в 3-х или 4-х местной палатке площадь спального места порядка 4 м. Еще где-то 2,5 м имеет площадь тамбуров, если их 2. Итого 6,5 м - это площадь дна туристической палатки, даже не кемпинговой, те еще прсторнее. А тут квартира вместе с санузлом, и коридором 19, где на комнату вместе с кухней отведено 12,65, т.е. меньше двух площадей дна туристической (читай заведомо аскетичной, т.к. там каждый грамм на счету) палатки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: opt]
      16 июня 2016 в 10:18 Гілками

Живу в КТ и в шоке от новой очереди. Они там с головой вообще посорились.
У меня одна из комнат в квартире 18 кв.м., как можно жить в квартире с такой общей площадью умом понять не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: NID]
      16 июня 2016 в 18:21 Гілками

Для какого-нибудь Гонконга 19м2 это вообще апартаменты! Но азиаты, нужно признать, маленькие )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Antares]
      16 июня 2016 в 19:26 Гілками

Antares 16.06.2016 18:21 пишет:

Для какого-нибудь Гонконга 19м2 это вообще апартаменты! Но азиаты, нужно признать, маленькие )))


Не нужно так далеко ходить, в Париже полно квартир еще меньшей площади. Вот только кухонь в них по сути нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      16 июня 2016 в 21:26 Гілками

Kirpichenkov 16.06.2016 10:12 пишет:


Не видел я гостинок советских по 20 м.
А хрущевки имели площадь примерно 28-35 м.



если вы чего то в своей жизни не видели, то это не значит что такого не бывает.
в данном случае я говорила о гостинке, которая пятиэтажка хрущевской постройки и ранее была общагой, но потом комнаты переделили и сделали реконструкцию и отдельные квартиры (гостинку).
так вот по платежке там была площадь 21 кв.м. и даже балкон был. норм квартира и кухня норм и ванна, только вот коридора как такого не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: julson]
      16 июня 2016 в 21:43 Гілками

julson 16.06.2016 21:26 пишет:


если вы чего то в своей жизни не видели, то это не значит что такого не бывает.
в данном случае я говорила о гостинке, которая пятиэтажка хрущевской постройки и ранее была общагой, но потом комнаты переделили и сделали реконструкцию и отдельные квартиры (гостинку).
так вот по платежке там была площадь 21 кв.м. и даже балкон был. норм квартира и кухня норм и ванна, только вот коридора как такого не было




21 м - это гостинка с балконом и 8 м кухней? Вы уверенны, что ничего не напутали?
11 м комната + 8 м кухня, плюс 3 м санузел (меньше не уверен что возможно, но поправьте если он был выполнен как в самолете) уже получается 22 м. Это мы не считаем балкона и не считаем коридора, который тоже, кстати, должен быть. А если без коридора, то человек сразу от входа попадает на кухню?
Чт-то тут явно не сходится. Может быть кухня была оформлена на кого-то другого и поэтому не учитывалась в платежке?
Просто я был в квартире 24 м и нормальной квартирой ее не назовешь. Вдвоем там пожить можно, если вещей не много, но без особого комфорта. Кухня в 3 м - это жесть. И был в студио аналогичных размеров - там все равно очень тесно. Даже для двоих это достаточно спартанские условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      16 июня 2016 в 22:08 Гілками

Kirpichenkov 16.06.2016 21:43 пишет:


Просто я был в квартире 24 м и нормальной квартирой ее не назовешь.


ну это с чем сравнивать. мне сейчас мои 92 кажется не развернуться, но когда-то....эх молодость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      16 июня 2016 в 22:40 Гілками

Да не имеет значения. Чисто даже цифры не сходятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: NID]
      4 июля 2016 в 12:42 Гілками

А Вы что, небыли никогда студентом? 4 человека на 9-14 кв метров!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: sima_nejnaya]
      4 июля 2016 в 12:49 Гілками

Не могу понять, чего все разнылись по поводу 21кв метров...
Кому-то мало, а для кого-то как манна небесная. На каждый товар есть свой покупатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: sima_nejnaya]
      4 июля 2016 в 13:42 Гілками

sima_nejnaya 04.07.2016 12:49 пишет:

Не могу понять, чего все разнылись по поводу 21кв метров...
Кому-то мало, а для кого-то как манна небесная. На каждый товар есть свой покупатель.




Вообще-то возмущены были не площадью, а ценой. Если бы цена была в районе 300 тыс грн, никто бы слова не сказал. Но ведь ценник поставили как за полноценное жилье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      4 июля 2016 в 21:59 Гілками

Из самых маленьких квартир, которые приходилось арендовать, вспоминаю дом на гетьмана, сторона большивика, не доезжая индустриального моста, там была комната в которой помещался диван и шкаф.Кухня предстовляла собой продолжение коридора в нише была мойка,плита и холодильничек, а санузел собой представлял коморку с унитазом и поддоном для душа.Но жить там вдвоем было полное мучение и никакого личного пространства, так что съехали на левый берег в полноценную однушку за теже деньги.

По теме, квартира - с одной стороны выход для мечтающих о своем жилье, но не за такие же деньги, как минимум в половину не плохо было б, а так лучше уж действительно глянуть на Ирпень-Бучу-Вышгород-Бровары(ИМХО), а то семья увеличится, что делать будете?Даже однушка с большой кухней, уже есть место для маневров. а так жильё для одного,а если соседские владельцы превратят в проходной двор, то будет мрак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      23 августа 2016 в 17:58 Гілками

Kirpichenkov 04.07.2016 13:42 пишет:

sima_nejnaya 04.07.2016 12:49 пишет:

Не могу понять, чего все разнылись по поводу 21кв метров...
Кому-то мало, а для кого-то как манна небесная. На каждый товар есть свой покупатель.




Вообще-то возмущены были не площадью, а ценой. Если бы цена была в районе 300 тыс грн, никто бы слова не сказал. Но ведь ценник поставили как за полноценное жилье.





Вот видите услышаны были ваши возмущения по поводу цены и сейчас такие квартиры и стоят по 9-12 тис. у.е. так что думаю что теперь это многими по карману. Плюс ко всему новые условия покупки - аренда + погашения стоимости за квартиру, я думаю что более чем выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Traffaret]
      3 октября 2016 в 23:46 Гілками

9-12? По моему это просто прекрасная цена. Или я ошибаюсь? И если не сложно подскажите пожалуйста где можно глянуть про "Плюс ко всему новые условия покупки" очень интересно.

Змінено sima_nejnaya (23:53 03/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Traffaret]
      5 октября 2016 в 08:36 Гілками

Traffaret 23.08.2016 17:58 пишет:

Вот видите услышаны были ваши возмущения по поводу цены и сейчас такие квартиры и стоят по 9-12 тис. у.е. так что думаю что теперь это многими по карману. Плюс ко всему новые условия покупки - аренда + погашения стоимости за квартиру, я думаю что более чем выгодно.




Услышаны кем? Простите, но такие цены на мини квартиры не в КТ. Если именно в последние дни ничего не поменялось, то цена на такие квартиры на уровне цен за полноценные однушки - 35-45 м. Платить за мини квартиру 19-23 м от 600 до 800 тыс грн - я считаю это недоразумением каким-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
11 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 18.06.2010

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      10 октября 2016 в 14:15 Гілками

В данный момент цена квартиру 19 м2 выходит 490 000 или 18800 у.е. Имеет ли смысл вложить в нее деньги и целью дальнейшей сдачи в аренду?

Есть ли спрос на такие квартиры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: St.Patrik]
      10 октября 2016 в 15:11 Гілками

St.Patrik 10.10.2016 14:15 пишет:

Есть ли спрос на такие квартиры?




Пока невозможно сказать из-за отсутствия толком подобных квартир - на рынке пока нет и предложений. Будут в КТ - посмотрим. Такие квартиры есть в УКО, но там полно своих проблем (в том числе и коммунальных, плюс там дома очень низкого качества сами по себе), так что проводить аналогию с ними не получится. Могу Вам только сказать, что за 500 тыс. грн на этапе строительства Вы можете купить квартиру в Киеве полноценного метража, а не малометражку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Kirpichenkov]
      30 ноября 2016 в 23:03 Гілками

Kirpichenkov 10.10.2016 15:11 пишет:

St.Patrik 10.10.2016 14:15 пишет:

Есть ли спрос на такие квартиры?




Пока невозможно сказать из-за отсутствия толком подобных квартир - на рынке пока нет и предложений. Будут в КТ - посмотрим. Такие квартиры есть в УКО, но там полно своих проблем (в том числе и коммунальных, плюс там дома очень низкого качества сами по себе), так что проводить аналогию с ними не получится. Могу Вам только сказать, что за 500 тыс. грн на этапе строительства Вы можете купить квартиру в Киеве полноценного метража, а не малометражку.




Вы серьезно считаете что за 500 тыс. гривен можно купить квартиру в новострое? Даже для малометражки это прекрасная цена для Киева. Для одиноких карьеристов по моему это как манна небесная. А в Европе таких предложений море, я молчу уже Китай тем целые кварталы и с меньшими квартирами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 19.06.2015

Re: Подскажите по Комфорт Таун. [Re: Владек]
      21 декабря 2016 в 13:29 Гілками

Всем привет. По поводу фанерного завода возле КТ вот ссылка на петицию по переносу его за пределы города. Думаю такое производство должно находиться за пределами города.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5280
Заходим голосуем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія