autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оливковое масло (4/4)

Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Оливковое масло [Re: Yuriy T4]
      3 апреля 2015 в 16:53 Гілками

Yuriy T4 29.03.2015 12:23 пишет:

Kesar 29.03.2015 12:07 пишет:

Люди, ну вы это, ну даже нет слов - как же надо себя не любить, чтобы не задуматься на минутку что льёте в себя, какую такую жидкость за 300-400грн/5литров ??? В машинку свою небось маслецо и то подороже плюхаете? Ну посмотрите же на мировые цены на данный продукт, хоть немного поинтересуйтесь какого вида он бывает, из чего и как делается - ну это ж не сок выдавить с соседской яблони.

Вот даже камрад чуть выше отписался
Покупал недорогое "extra virgin" здесь на форуме в такой же канистре. Хочу предупредить, что к классу exrta virgin содержимое не имеет никакого отношения ни по вкусу ни по запаху, в связи с полным отсутствием первого и второго. На упаковке также не упоминается стана производитель, отсутствует штрих код. Употребили без последствий, но хз что там намешано.


Я рассказывал выше - если я покупаю в Греции в супермаркете канистру за 30 евро (и это очень дорого) отличного масла - то я за него должен платить 80 на Украине? Вы покупаете немецкое масло для машинки в три раза дороже, чем оно стоит в Германии?




кто тебя заставляет столько платить? на заборе знаешь что пишут? ну так вот .... могут и 180 нарисовать

например, я покупаю здесь по 10евро/литр качественный испанский продукт, скажем так - высококачественный, просто поверь на слово, т.е. 50евро/5литр. канистра. Ты пишешь что в Греции "отличное" покупал по 30евро. Ну так всё верно - кто возит подобный продукт сюда должен, как минимум, понести транспортные расходы, оплатить налоги и пошлины, сборы, заработать себе за труды - вот тебе и 50евро/5л.канистра!! В полтора раза! Ну не 300-400 же гривень за канистру 5л, как выше хвалились - почти в ТРИ меньше раза чем ТАМ, "extra vergine", ага Просто глянуть на ту банку внимательно - фальсификат !! Представляю что там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Оливковое масло [Re: Kesar]
      3 апреля 2015 в 17:34 Гілками

Все вірно. Сьогодні на ринку бачив цей "італійський" і "якісний" продукт вже за 350 гривень каністра. Ну ЯКА може бути там "якість"????

Kesar 03.04.2015 16:53 пишет:


например, я покупаю здесь по 10евро/литр качественный испанский продукт, скажем так - высококачественный, просто поверь на слово, т.е. 50евро/5литр. канистра.



А точку "здесь" здати не можете? А то я періодично собі з Угорщини привожу приблизно в ту ж ціну. А так би мороки не мав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Оливковое масло [Re: Kesar]
      3 апреля 2015 в 17:52 Гілками

Kesar 03.04.2015 16:53 пишет:


например, я покупаю здесь по 10евро/литр качественный испанский продукт, скажем так - высококачественный, просто поверь на слово, т.е. 50евро/5литр. канистра. Ты пишешь что в Греции "отличное" покупал по 30евро. Ну так всё верно - кто возит подобный продукт сюда должен, как минимум, понести транспортные расходы, оплатить налоги и пошлины, сборы, заработать себе за труды - вот тебе и 50евро/5л.канистра!! В полтора раза! Ну не 300-400 же гривень за канистру 5л, как выше хвалились - почти в ТРИ меньше раза чем ТАМ, "extra vergine", ага Просто глянуть на ту банку внимательно - фальсификат !! Представляю что там?


Я тебе поверю на слово, если ты мне поверишь на слово , что то, что я купил за 300 грн тоже оливковое масло - да высокой кислотности, да, простое по вкусу, да, переданное сюда в заробитчанских бусиках, может быть сделанное в Италии без уплаты налогов, но ОЛИВКОВОЕ МАСЛО - мы покупали и в Хорватии и в Греции, в Германии, Италии и Польше. На Кипре - отличное 11,5 евро за 1,5 литра для туристов, во Вроцлаве за 10 zl за 1,5 литра - ты хочешь сказать, что это все подделка продается там в супермаркетах?. Думаю, и оливковые деревья в Испании, похожие на греческие и итальянские . Ты в машину тоже льешь масло для F1?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Оливковое масло [Re: Yuriy T4]
      3 апреля 2015 в 22:35 Гілками

Камрады, шо вы споритесь? В Симферополе в Ашане 1 литровая железная банка оливкового масла стоит 750 рублей, т.е. 12 ойро. Цуко, пусть сами его жрут, купил Олейну смесь подсолнечного/оливкового 125 рубликов по акции, "задавил жабу".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Оливковое масло [Re: Черепах]
      4 апреля 2015 в 08:54 Гілками

Это же афтоуа!
Если ты покупаешь дорого - все остальные покупают гаффно!
И кто же признается, что он лох, купивший отстой (с) еще и дорого!
И все аргументы и ссылки тут бесполезны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Оливковое масло [Re: octob]
      4 апреля 2015 в 17:49 Гілками

octob 28.03.2015 18:06 пишет:

Ну вообще обычно да, салаты, жарить, соусы и т.д.



Салаты и соусы это я понимаю, но жарить на масле типа extra virgin имхо это извращение. Неужели использовать что-то попроще (то же оливковое, но Pomace или refined) религия не позволяет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Оливковое масло [Re: rEvolution]
      4 апреля 2015 в 20:35 Гілками

rEvolution 04.04.2015 17:49 пишет:

octob 28.03.2015 18:06 пишет:

Ну вообще обычно да, салаты, жарить, соусы и т.д.



Салаты и соусы это я понимаю, но жарить на масле типа extra virgin имхо это извращение. Неужели использовать что-то попроще (то же оливковое, но Pomace или refined) религия не позволяет?


ну еще делать соус для пиццы только на экстре

Змінено owner_kiev (20:36 04/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Оливковое масло [Re: owner_kiev]
      4 апреля 2015 в 23:15 Гілками

В ответ на:

что стоимость в 10 евро, как правило, это стоимость в курортной зоне, а для своих она 5-8 - отсюда и пляшем.



Ну я цену взял из первой ссылки. Не важно.
Важно то,что чем дешевле это масло там,тем больше вероятность того,что здесь оно будет дороже именно "в разы".

В ответ на:

опять же по себе сужу - взяток никто не просит



Я могу сертификат на технику получить честно,а могу быстро и дешево. Но взяток у меня никто не просит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Оливковое масло [Re: Mutant]
      9 апреля 2015 в 17:38 Гілками

В Сельпо сейчас по акции литр оливкового масла 75 грн. Масло фасованное в пластиковые бутылки, под ТП Премия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Оливковое масло [Re: Mutant]
      9 апреля 2015 в 22:05 Гілками

Это рафинированное, для жарки. Не знаю что там по вкусу и запаху, но по цвету оно зеленоватое, вполне "оливкового" цвета, в отличии от сабжевого 5 л. масла, которое бесцветно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Оливковое масло [Re: IgGolf]
      1 апреля 2016 в 11:57 Гілками

IgGolf 28.03.2015 14:10 пишет:


Например в Греции на маслодавке или у селюков красная цена 4 евро за литр.



на одном форуме Михалис из Греции домашнее продавал из фермы своей по 2 евро за литр, передавал передачей автобусом в Украину (за доставку 1 евро за килограмм), жаль потом у них проблемы на ферме из-за кризиса начались и обломилось всем. Так что кто оптом оттуда везёт то может его за дёшево брать там.

А 5 литровое итальянское брал какое-то написано было экстра вирджин, но на самом деле похоже на второй отжим для использования на жарку, по вкусу вообще без вкуса как буд-то рафинированное, то не советую кому для салатов и т.п. так как вкуса не будет и пользы тоже вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Оливковое масло [Re: Schumi7]
      2 апреля 2016 в 08:59 Гілками

Schumi7 01.04.2016 11:57 пишет:

на одном форуме Михалис из Греции домашнее продавал из фермы своей по 2 евро за литр



Это который на Лошетти-клубе?
Как-то списывался с ним, цена 2 тыс. гривен за 5 литров. У него и сайт был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Оливковое масло [Re: Water]
      4 апреля 2016 в 16:00 Гілками

Water 02.04.2016 08:59 пишет:


Это который на Лошетти-клубе?
Как-то списывался с ним, цена 2 тыс. гривен за 5 литров. У него и сайт был.



нет, чувак на форуме по покупкам товаров за бугром тусился, за 2 тыс никто б точно не покупал. Масло в пластиковые литровые бутылки лил, шикарное масло было, сравнимо как магазинное подсолнечное купить или домашнее качественное и свежее в селе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія